Гость
Статьи
После развода, как …

После развода, как гора с плеч!

Вышла замуж. Переехала к мужу и началось. У него частный дом, хлопот много, быт лег на мне. Придешь с работы, по дому крутись, двор в порядок приведи. Муж на работе устал, его не трогать. Стала забивать на быт, не стараться, начались скандалы. Он водитель автобуса, я торгашка "купи-продай" не меньше него зарабатываю. Замахнулся на мою однушку, говорит продай, деньги в наш дом вложим. Отказала. Обиделся.
Еще его частые гости из родни стали раздражать. Надоело их принимать, вместо того, чтоб отдохнуть. Обижался, что не езжу с ним к его родне, не помогаю им. Ага, щазз, у меня один выходной в неделю. Скандалы постоянно, на стрессе, несмотря на то, что как белка в колесе крутилась, набрала за полгода аж 12 кг! Упрекал, что толстею. Про то, что пора нам ребенка. тоже наотрез отказала. С сексом никак, я устану, ему еще это подавай.
20 апреля нас развели. Живу в своей кв и кайфую от счастья! Тишина, захотела, поспала после работы, есть силы и желание, уберу, приготовлю. Нет толп гостей. Не нужно рано устром вставать, никто посреди ночи не будит с сексом. Вес сам собой стал снижаться.
Увидела сегодня на рынке бывшего, сделал комплимент, что я похорошела. Предложил снова сойтись. Сказала, что без него я расцвела и прекрасно себя чувствую, и больше на те же грабли не наступлю. Почему то обиделся и сказал, что из меня плохая жена получилась, я быстро сдулась. На что ему парировала, что в кабалу я не нанималась к нему и его семейству и предложила пойти нах.
Вечером позвонила его сестра, сказала, что это я виновата, что он напился, якобы я ему что то наговорила. Послала её к чертовой матери. Завтра сменю номера телефона, чтоб не звонили. #развод

Автор
311 ответов
Последний — Перейти
🐼
#1

Правильно автор, смените. А то потом начнутся звонки и разбирательства, манипулирования и давление на жалость. Вычеркивайте тех кто не приносит радости.

Безработный карлан
#2

Да и без развода знаю, что брак - кабала. Поэтому не женат и жениться не собираюсь никогда.

777
#3

Мои поздравления, автор. Развод это всегда праздник, почему, потому что долгожданная свобода, от плиты, от портков, от выноса мозга. Теперь вас в загс будет очень тяжело загнать, я больше туда ни ногой, наелась)

Гость
#4

Хоть я и мужчина. Но тут все верно. В браке для каждого должна быть польза, иначе ему крышка.

#5

Ты умница и красавица !
Правильно сделала, что развелась с этим при ду рком.
Желаю тебе счастья, любви, добра, благополучия в новой жизни ! :)

Гость
#6
🐼

Правильно автор, смените. А то потом начнутся звонки и разбирательства, манипулирования и давление на жалость. Вычеркивайте тех кто не приносит радости.

Нет у меня к нему жалости, особо не надавят на меня.

Гость
#7
Гость

Хоть я и мужчина. Но тут все верно. В браке для каждого должна быть польза, иначе ему крышка.

Моему здоровью, точно бы пришла крышка, стали часто спина и руки болеть, вес резко набрался, давление и сахар стали выше нормы, вечное раздражение от того, что организм не успевал отдохнуть и сил набраться. Не было сил и времени своей родне позвонить, про съездить к ним в гости и речи не было. Нафиг-нафиг такое счастье!
Не представляю, как годами и десятилетиями женщины живут в таком режиме, терпят, не разводятся. Еще и детей рожают. Это какое конское здоровье надо иметь?!

Гость
#8
Даниель

Ты умница и красавица !
Правильно сделала, что развелась с этим при ду рком.
Желаю тебе счастья, любви, добра, благополучия в новой жизни ! :)

Спасибо! И вам всех благ!

Гость
#9

Ну и чего? Мораль то в чем? В конце любой сказки должна быть мораль.
🤔

Гость
#11

ну и правильно, рада за вас

Гость
#12
777

Мои поздравления, автор. Развод это всегда праздник, почему, потому что долгожданная свобода, от плиты, от портков, от выноса мозга. Теперь вас в загс будет очень тяжело загнать, я больше туда ни ногой, наелась)

Невозможно будет загнать. С готовкой, это трындец был! Если себе могу наварить кастрюлю супа или борща, могу это есть утром в обед и вечером. Этому подавай каждый день разное, магазинные пельмени и котлеты не будет есть, только домашнюю еду. Еще его племянники могли забежать, попросить поесть. Сначала угощала, потом надоела эта саранча прожорливая, к мамкам отправляла проесть. У меня теперь стойкое отвращение к готовке и другим домашним делам. С неохотой уже делаю. Но сейчас свобода, не хочу готовить, куплю в магазине полуфабрикат или что то готовое. Пол подметет и влажную уборку робот-пылесос сделает. В доме мужа, эта техника не признавалась совсем! По углам робот не достанет, с шваброй или руками чище, под каждый день надо было подметать и протирать, чтоб свежее в доме было. Зал, 4 комнаты и кухню подмести и помыть, это не однушку роботом пройтись. Как вспомню, аж взрогну. Иногда во все всё это снится. Проснусь в холодном поту, фух, я у себя дома, всё это закончилось, вздохну с облегчением и успокаиваюсь.

#13

Держи нас в курсе! А лучше сразу пиши письма на радио.

Гость
#15
Гость

Моему здоровью, точно бы пришла крышка, стали часто спина и руки болеть, вес резко набрался, давление и сахар стали выше нормы, вечное раздражение от того, что организм не успевал отдохнуть и сил набраться. Не было сил и времени своей родне позвонить, про съездить к ним в гости и речи не было. Нафиг-нафиг такое счастье!
Не представляю, как годами и десятилетиями женщины живут в таком режиме, терпят, не разводятся. Еще и детей рожают. Это какое конское здоровье надо иметь?!

У деревенских часто кругозор ограничен, они в принципе не знают, что можно по-другому.

Гость
#16
Гость

Невозможно будет загнать. С готовкой, это трындец был! Если себе могу наварить кастрюлю супа или борща, могу это есть утром в обед и вечером. Этому подавай каждый день разное, магазинные пельмени и котлеты не будет есть, только домашнюю еду. Еще его племянники могли забежать, попросить поесть. Сначала угощала, потом надоела эта саранча прожорливая, к мамкам отправляла проесть. У меня теперь стойкое отвращение к готовке и другим домашним делам. С неохотой уже делаю. Но сейчас свобода, не хочу готовить, куплю в магазине полуфабрикат или что то готовое. Пол подметет и влажную уборку робот-пылесос сделает. В доме мужа, эта техника не признавалась совсем! По углам робот не достанет, с шваброй или руками чище, под каждый день надо было подметать и протирать, чтоб свежее в доме было. Зал, 4 комнаты и кухню подмести и помыть, это не однушку роботом пройтись. Как вспомню, аж взрогну. Иногда во все всё это снится. Проснусь в холодном поту, фух, я у себя дома, всё это закончилось, вздохну с облегчением и успокаиваюсь.

Такой менталитет, как у вашего вывшего вымирает естественным образом. Оттого и бухает, что его представление о браке столкнулось с "жестокой" реальностью, мамка и родня ему одно говорили, как должно быть, а оно вон как вышло...

Гость
#18
Гость

Моему здоровью, точно бы пришла крышка, стали часто спина и руки болеть, вес резко набрался, давление и сахар стали выше нормы, вечное раздражение от того, что организм не успевал отдохнуть и сил набраться. Не было сил и времени своей родне позвонить, про съездить к ним в гости и речи не было. Нафиг-нафиг такое счастье!
Не представляю, как годами и десятилетиями женщины живут в таком режиме, терпят, не разводятся. Еще и детей рожают. Это какое конское здоровье надо иметь?!

Вы до брака с завязанными глазами с мужиком встречались что ли?
Или он вас насильно в брак тащил? 🤭
Схватят первое попавшееся, а потом радуются, что отделались от такого.

Гость
#19
Гость

Невозможно будет загнать. С готовкой, это трындец был! Если себе могу наварить кастрюлю супа или борща, могу это есть утром в обед и вечером. Этому подавай каждый день разное, магазинные пельмени и котлеты не будет есть, только домашнюю еду. Еще его племянники могли забежать, попросить поесть. Сначала угощала, потом надоела эта саранча прожорливая, к мамкам отправляла проесть. У меня теперь стойкое отвращение к готовке и другим домашним делам. С неохотой уже делаю. Но сейчас свобода, не хочу готовить, куплю в магазине полуфабрикат или что то готовое. Пол подметет и влажную уборку робот-пылесос сделает. В доме мужа, эта техника не признавалась совсем! По углам робот не достанет, с шваброй или руками чище, под каждый день надо было подметать и протирать, чтоб свежее в доме было. Зал, 4 комнаты и кухню подмести и помыть, это не однушку роботом пройтись. Как вспомню, аж взрогну. Иногда во все всё это снится. Проснусь в холодном поту, фух, я у себя дома, всё это закончилось, вздохну с облегчением и успокаиваюсь.

Такое ощущение, что у вас как в фильме, было 12 лет рабства 😂Читаешь вашу историю и содрогаешься, эко вы его избаловали! Он такую дурочку больше точно не встретит, вот и напился.

Гость
#20
Гость

мораль сей басни такова, что баба-торгашка-пустышка проssрала семью
теперь будет работать на кошачий корм и батарейки для вибратора!..))

Семья - это не что-то святое неприкосновенное. Детей у них нет. Здесь это мужик повелитель, и его дешевая рабочая сила. Зачем ей такая "семья" ? А то что он без дешевой рабочей силы остался, ну это его проблемы. Пусть ищет, может еще найдет...

Гость
#21

Вам замуж что ли очень сильно хотелось, что побежали вприпрыжку? Надо было поставить себя так, чтобы мужчина вас взамуж тянул и уговаривал, и только на ваших условиях идти за него. А вы пошли на правах домашней рабыни, а теперь жалуетесь. Могли бы поставить условие, что возьмет домработницу, которая будет полы мыть, борщи варить и огород полоть.

Гость
#22

Интересно, а кто теперь в этом большом доме полы каждый день моет? Кто ему свежую еду каждый день готовит? Кто огород пропалывает? )

Гость
#23

Рада за вас, поняли что не стоило так шуршать по дому по огороду что-то делать, максимум готовка себе и ему, вы же тоже работаете. Тоже человек. Я бы себе вообще только готовила и всё. Все обязанности пополам, хотя его огород - ему надо пусть и пашет там.

Гость
#24
Гость

Вам замуж что ли очень сильно хотелось, что побежали вприпрыжку? Надо было поставить себя так, чтобы мужчина вас взамуж тянул и уговаривал, и только на ваших условиях идти за него. А вы пошли на правах домашней рабыни, а теперь жалуетесь. Могли бы поставить условие, что возьмет домработницу, которая будет полы мыть, борщи варить и огород полоть.

У меня вот так было, на моих условиях и думаете человек после загса не переобулся? Переобулся в полете! Несколько лет до загса скрывал свои пагубные привычки, подстраивался, лишь бы в загс затащить, а уж после показал себя во всей красе, когда уже отношения стали ближе и привыкаешь.

Гость
#25
Гость

Интересно, а кто теперь в этом большом доме полы каждый день моет? Кто ему свежую еду каждый день готовит? Кто огород пропалывает? )

Я хочу сказать, что раньше кто-то это делал. Что-то ваш бывший муж ел и как то полы мыл. А почему после свадьбы это все стало вдруг вашей обязанностью? )
По-видимому, Вас замуж взяли, а не умоляли выйти замуж. То есть как милость оказали женившись и ждали взамен трудовых подвигов.
Больше не надо так) Выходите замуж как любимая женщина, а не домашняя рабыня )

Гость
#26
Гость

Рада за вас, поняли что не стоило так шуршать по дому по огороду что-то делать, максимум готовка себе и ему, вы же тоже работаете. Тоже человек. Я бы себе вообще только готовила и всё. Все обязанности пополам, хотя его огород - ему надо пусть и пашет там.

И жить в грязи в итоге? Вы походу себе не представляете жизнь с бытовым инвалидом, который после себя даже кружку со стола грязную не уберет в раковину, гамно в туалете не смоет и тд. А у автора видимо именно такой, которому личный слуга нужен.

Гость
#27
Гость

У меня вот так было, на моих условиях и думаете человек после загса не переобулся? Переобулся в полете! Несколько лет до загса скрывал свои пагубные привычки, подстраивался, лишь бы в загс затащить, а уж после показал себя во всей красе, когда уже отношения стали ближе и привыкаешь.

Ну а вы что терпели это все? Надо было охладевать к нему в тот момент, когда ему только пришла в его тупорылую голову мысль начать переобуваться. Сами все сигналы прошляпили, когда он начал обнаглевать, вот оно и село вам на шею.

Гость
#28
Гость

И жить в грязи в итоге? Вы походу себе не представляете жизнь с бытовым инвалидом, который после себя даже кружку со стола грязную не уберет в раковину, гамно в туалете не смоет и тд. А у автора видимо именно такой, которому личный слуга нужен.

Так наехать пусть сам и убирает, нет так нет, я бы не сошлась с таким.

Гость
#29
Гость

Так наехать пусть сам и убирает, нет так нет, я бы не сошлась с таким.

Ну вот и автор устала и развелась, она об этом и пишет нам.

Гость
#30
Гость

Так наехать пусть сам и убирает, нет так нет, я бы не сошлась с таким.

А по поводу наехать, вы смешная реально, им пофиг таким на наезды, они кучу причин найдут не убирать, или завтраками кормят мол потом потом уберу, чтобы человек не выдержал этот свинарник и в итоге за него все сделал.

Гость
#31

Ну еще знаете есть люди неряшливые как тут сказали, после себя столько сора оставляют, как помойка, так там каждый день прибираться надо, пол мыть, а если аккуратный человек то всё проще.

Гость
#32
Гость

Невозможно будет загнать. С готовкой, это трындец был! Если себе могу наварить кастрюлю супа или борща, могу это есть утром в обед и вечером. Этому подавай каждый день разное, магазинные пельмени и котлеты не будет есть, только домашнюю еду. Еще его племянники могли забежать, попросить поесть. Сначала угощала, потом надоела эта саранча прожорливая, к мамкам отправляла проесть. У меня теперь стойкое отвращение к готовке и другим домашним делам. С неохотой уже делаю. Но сейчас свобода, не хочу готовить, куплю в магазине полуфабрикат или что то готовое. Пол подметет и влажную уборку робот-пылесос сделает. В доме мужа, эта техника не признавалась совсем! По углам робот не достанет, с шваброй или руками чище, под каждый день надо было подметать и протирать, чтоб свежее в доме было. Зал, 4 комнаты и кухню подмести и помыть, это не однушку роботом пройтись. Как вспомню, аж взрогну. Иногда во все всё это снится. Проснусь в холодном поту, фух, я у себя дома, всё это закончилось, вздохну с облегчением и успокаиваюсь.

Капец. Вы как будто в тюрьме побывали. Теперь хоть поживёте.

Гость
#33
Гость

А по поводу наехать, вы смешная реально, им пофиг таким на наезды, они кучу причин найдут не убирать, или завтраками кормят мол потом потом уберу, чтобы человек не выдержал этот свинарник и в итоге за него все сделал.

Да я понимаю, видела таких людей мужчин и не раз. А могут и кулаком в челюсть в ответ заехать и я не шучу. Так конечно пофиг, ну нет так нет, можно собрать вещи и уйти, уважение должно какое-то быть.

Гость
#34
Гость

мораль сей басни такова, что баба-торгашка-пустышка проssрала семью
теперь будет работать на кошачий корм и батарейки для вибратора!..))

А зачем выворачивать чёрное на белое? Всё с точностью до наоборот. Мужик по тупости и ограниченности проssрал семью, а теперь у него горе видите ли. А автор счастлива)

Гость
#35
Гость

Семья - это не что-то святое неприкосновенное. Детей у них нет. Здесь это мужик повелитель, и его дешевая рабочая сила. Зачем ей такая "семья" ? А то что он без дешевой рабочей силы остался, ну это его проблемы. Пусть ищет, может еще найдет...

Ещё и её квартиру заграбастать себе в браке хотел. То ли шипко блаженный, то ли очень продуманный.

Гость
#36
Гость

А зачем выворачивать чёрное на белое? Всё с точностью до наоборот. Мужик по тупости и ограниченности проssрал семью, а теперь у него горе видите ли. А автор счастлива)

Ещё и родственники ему "подпевают", может кого-то они и затюкали, или затюкают, дабы женщина думала что она плохая хозяйка, жена, неряха и хамка.

Гость
#37
Гость

Интересно, а кто теперь в этом большом доме полы каждый день моет? Кто ему свежую еду каждый день готовит? Кто огород пропалывает? )

)) Потому и порет.)

Гость
#38
Гость

Я хочу сказать, что раньше кто-то это делал. Что-то ваш бывший муж ел и как то полы мыл. А почему после свадьбы это все стало вдруг вашей обязанностью? )
По-видимому, Вас замуж взяли, а не умоляли выйти замуж. То есть как милость оказали женившись и ждали взамен трудовых подвигов.
Больше не надо так) Выходите замуж как любимая женщина, а не домашняя рабыня )

Вы что не понимаете что такое демо-версия? Пишу же, мужики прикидываются опрятными, красиво ухаживают и тд, пока в загс не заведут, а потом бац, это делать он не будет, то ему некогда, то потом, то пятое то десятое. Они сливают в итоге весь быт на женщину, и вот уже тут либо жена подпишется и терпит гробя себя, либо развод.

Гость
#39
Гость

У меня вот так было, на моих условиях и думаете человек после загса не переобулся? Переобулся в полете! Несколько лет до загса скрывал свои пагубные привычки, подстраивался, лишь бы в загс затащить, а уж после показал себя во всей красе, когда уже отношения стали ближе и привыкаешь.

Мой бм такую же фигню отхлобучил, и тоже за подобную подлость был слит.

Гость
#40
Гость

Вы что не понимаете что такое демо-версия? Пишу же, мужики прикидываются опрятными, красиво ухаживают и тд, пока в загс не заведут, а потом бац, это делать он не будет, то ему некогда, то потом, то пятое то десятое. Они сливают в итоге весь быт на женщину, и вот уже тут либо жена подпишется и терпит гробя себя, либо развод.

Демо версия существует, может и на полгода даже растянуться, на год, а ещё удобно им ребеночка сделать, беременная то никуда не денется.

Гость
#41
Гость

Вы что не понимаете что такое демо-версия? Пишу же, мужики прикидываются опрятными, красиво ухаживают и тд, пока в загс не заведут, а потом бац, это делать он не будет, то ему некогда, то потом, то пятое то десятое. Они сливают в итоге весь быт на женщину, и вот уже тут либо жена подпишется и терпит гробя себя, либо развод.

Развод за такое поведение сразу и все.

Гость
#42
Гость

Ещё и её квартиру заграбастать себе в браке хотел. То ли шипко блаженный, то ли очень продуманный.

Дык родня на ушко шепчет, как "правильно" делать.

Гость
#43
Гость

Мой бм такую же фигню отхлобучил, и тоже за подобную подлость был слит.

А можно поподробнее? Очень интересно как именно скрывал и какие привычки, чтобы тут все поняли как они маскируются до брака.

Гость
#44
Гость

Развод за такое поведение сразу и все.

У меня так вообще оказалось, что в носу прям при всех ковыряет и мажет на вещи (шторы, диван, раковину, полотенца, на свою одежду). Как раньше терпел и скрывал это, загадка века!

Гость
#45

Паразитное мужжло все такое. Ни одного не знаю, кто бы жену берег, все на шею залезают и мозг одновременно жрут чайной ложкой.

Гость
#46
Гость

Паразитное мужжло все такое. Ни одного не знаю, кто бы жену берег, все на шею залезают и мозг одновременно жрут чайной ложкой.

Меня больше всего бесит когда такие ещё заставляют ублажать их родню, всецело отдавать себя на благо их рода, забыв про своих родных, прям нужна жертва и не иначе.

Гость
#48

До брака или сожительства они идеальны, водят в рестораны, оплачивают такси, бегут в аптеку за лекарством и клянутся в любви.

Гость
#49
Гость

У меня так вообще оказалось, что в носу прям при всех ковыряет и мажет на вещи (шторы, диван, раковину, полотенца, на свою одежду). Как раньше терпел и скрывал это, загадка века!

Бляяяяяя😂😂😂

Гость
#50
Гость

До брака или сожительства они идеальны, водят в рестораны, оплачивают такси, бегут в аптеку за лекарством и клянутся в любви.

Вот пусть и дальше ухаживают, нечего за них вообще замуж выходить!