Гость
Статьи
Реагировать или нет на …

Реагировать или нет на поток грязи после развода?

Бывший муж, через год после развода запрещает всём своим друзьям общаться со мной и родне.
Со мной хорошо разговаривает, ничего плохого мне не говорит. Узнал сегодня ,что его друг вместе с женой помогают мне с выбором машины, они хорошо разбираются в них, у них свой автосервис,после чего наговорил своему другу кучу всякой гадости про меня и упрекнул его в том что он помогает мне выбрать машину. Причём самое интересное он сам ушёл в никуда, типа ты меня не ценишь, я царь и бухта должна меня слушать и молчать. Я держать не стала, надоело постоянно выслушивать,что я не так одеваюсь, что мне сорок лет(ему 54), работа моя ерунда полная хотя зарабатывала я в два раза больше чем он и прочее и прочее...
После развода, мои дела пошли в гору, много чего сделала по дому, поездила по миру, сейчас беру машину. У него наоборот дела идут совсем не важно.
Как мне на это реагировать когда человек успокоится его отпустили слово плохого не сказали. #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
бедняжка
#1

чел пытается самоутвердится путем принижения и ограничения возможностей, желательно не реагировать и если реагировать то пропускать мимо ушей негативные моменты и давать подтверждение хорошему либо нейтральному

Гость
#2
бедняжка

чел пытается самоутвердится путем принижения и ограничения возможностей, желательно не реагировать и если реагировать то пропускать мимо ушей негативные моменты и давать подтверждение хорошему либо нейтральному

Я стараюсь молчать, но мне обидно.

бедняжка
#3
Гость

Я стараюсь молчать, но мне обидно.

Выскажитесь кому нибудь, найдите себе подругу, увлечения, просто отвлекитесь

#4

Вы такая молодец. А такое поведение мужа вполне себе ожидаемо, с чего бы ему не жаловаться, когда у вас все хорошо, а у него все плохо. Главное, чтобы ваши друзья не отвернулись, иначе они будут просто подобны ему, вашему бывшему мужу. И это просто ужасно, когда с вами он нормальный, а за глаза гадости выливает, стыд, позор.
Конечно не стоит реагировать, представьте, что он недовольная маленькая собака, которая вечно лает. Жалко его, но что поделать, ничем не помочь.

Евгеша
#5

Конечно никак не реагировать, ему итак тяжело, переносить успехи бывшей жены то еще испытание, может он там все локоточки себе сгрыз.

Бабкины трусы
#6

Ой. Прочитала и аж затошнило. А ведь проблема в нём. Голодных до отношений женщин в России полно, один не останется. Другой вопрос, что он неприятный для проживания, этот бубнеж, поток негатива. Он не занимается собой. Поэтому поучает других. Наверное, у него ворох нерешённых психологических проблем.

Он несчастный. Зачем вступать в диалог с ним? Отношение к нему, как к больному с температурой. Общие дети есть? Если нет, тогда и общаться нечего. Надо иметь хитрость, чтоб обрубить общение, и не нахамить, не послать, не скатиться до его уровня. С годами учусь общаться с такими. Это тяжело. Первое желание - это послать матом. Но и проживать с таким душнилой нельзя. Понимаю вас. По молодости был кавалер, постоянно тиранил, и образование у меня не такое, и жизнь не такая и внешность. Ушла от него. Стала золотой :) уверена, он и с другими такой же или хуже, всё же я девушка строгая и разумная, не позволяла разгуляться. Всё зависит от терпения девушки, от того, какая семья у неё была, если у неё дома пример негативный был, отец тиранил, унижал, то для неё это будет комфортная среда обитания.

Гость
#7

Спросите мужа прямо, может чувак любит вас и жалеет что ушел. Тогда объясните что его поезд ушёл

Василий
#8

Чего вы ноете на поведение перестарка? Живите и радуйтесь. Народ сам разберётся, кто умный, а кто дурак!

Гость
#9
Ttaattta

Вы такая молодец. А такое поведение мужа вполне себе ожидаемо, с чего бы ему не жаловаться, когда у вас все хорошо, а у него все плохо. Главное, чтобы ваши друзья не отвернулись, иначе они будут просто подобны ему, вашему бывшему мужу. И это просто ужасно, когда с вами он нормальный, а за глаза гадости выливает, стыд, позор.
Конечно не стоит реагировать, представьте, что он недовольная маленькая собака, которая вечно лает. Жалко его, но что поделать, ничем не помочь.

Друзья молодцы, мои со временем прекратили с ним общаться, а его общаются, всё хорошо, говорят не обращай внимания на него.

Гость
#10
Евгеша

Конечно никак не реагировать, ему итак тяжело, переносить успехи бывшей жены то еще испытание, может он там все локоточки себе сгрыз.

Он сам свое "счастье" сотворил, как вариант тоже может попробовать ударно начать работать, это иногда приносит доход)

Гость
#11
Бабкины трусы

Ой. Прочитала и аж затошнило. А ведь проблема в нём. Голодных до отношений женщин в России полно, один не останется. Другой вопрос, что он неприятный для проживания, этот бубнеж, поток негатива. Он не занимается собой. Поэтому поучает других. Наверное, у него ворох нерешённых психологических проблем.

Он несчастный. Зачем вступать в диалог с ним? Отношение к нему, как к больному с температурой. Общие дети есть? Если нет, тогда и общаться нечего. Надо иметь хитрость, чтоб обрубить общение, и не нахамить, не послать, не скатиться до его уровня. С годами учусь общаться с такими. Это тяжело. Первое желание - это послать матом. Но и проживать с таким душнилой нельзя. Понимаю вас. По молодости был кавалер, постоянно тиранил, и образование у меня не такое, и жизнь не такая и внешность. Ушла от него. Стала золотой :) уверена, он и с другими такой же или хуже, всё же я девушка строгая и разумная, не позволяла разгуляться. Всё зависит от терпения девушки, от того, какая семья у неё была, если у неё дома пример негативный был, отец тиранил, унижал, то для неё это будет комфортная среда обитания.

Мне его жалко, как больного, но без желания спасать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема