Гость
Статьи
Свёкр требует внука.

Свёкр требует внука.

Мой свёкр замечательный человек,щедрый,добрый и т.п. У него двое детей: сын(мой муж) и дочь. Внучка 9 лет,наша дочь. Дело в том,что вот уже несколько лет он от нас буквально требует внука,постоянно разговоры об этом,может позвонить и не с того ни с сего начинает гундеть:Вы мне внука собираетесь рожать? Но я не хочу больше рожать и муж мой меня об этом не просит,он не против конечно,но и не настаивает. По крайней мере сейчас и в ближайшие годы я не готова рожать,может потом...Свёкру на следующий год 60 лет и он настоятельно просит сделать ему в подарок внука.Честно говоря достал с этими разговорами и обижать то я его не хочу. Может посоветуете как его тактично отбрить и не обидеть?

Deni
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы постоянно отвечайте, что работаете над этим;)

.
#2

спросите, чем его не устраивает внучка. и не хочет ли он еще одну.

Гость
#3

Пошли его вежливо на ***

Зёбра
#4

попросите мужа поговорить с папой.

Гость
#5

угу, а если снова девочка, вам че, рожать пока не лопнешь? совсем офигел свекр.

#6

ну вот пусть его дочь ему внука и родает, с сына внучка, с дочери внук, всё по-честному!

Д-те
#7

Вы так близко к сердцу принимаете пожелания свекра, у вас такие трогательные отношения)) Вам не смешно самой делать из этого проблему?))

хонда
#8

Такие разговоры не совсем тактичны. Попросите мужа поговорить с ним.

Deni
#9
Зёбра

попросите мужа поговорить с папой.

Говорил,что сами разберёмся,всё-равно свёкр своё тянет.

Deni
#10
Точка Джи

ну вот пусть его дочь ему внука и родает, с сына внучка, с дочери внук, всё по-честному!

Дочь не замужем,вряд ли когда соберётся,да и не совсем здорова для рождения детей.

Deni
#11
Д-те

Вы так близко к сердцу принимаете пожелания свекра, у вас такие трогательные отношения)) Вам не смешно самой делать из этого проблему?))

Отношения действительно хорошие.Смешно конечно,но он просто достал и мне уже неудобно становится,что я такому хорошему деду и свёкру внука не рожаю.Он не понимает,как я молодая здоровая не рожаю ещё.Я не могу ему объяснить,что не хочу рожать именно потому что не хочу.Причина одна-не хочу.И мне стыдно перед ним за эту причину.

мики
#12

11. Автор, я правда, не понимаю, почему нужно что-то выдумывать? Почему просто нельзя сказать - не хочу рожать второго ребенка. Это решение мое и моего мужа, нашей с ним семьи. А почему стыдно-то, Вы вроде не маленькая...

Deni
#13

Я его спрашивала,а если снова девочка,говорит всё-равно рожай,а там посмотрим.Внучку свою он очень любит,больше чем своих детей.Он ещё и шантажирует тем,что ему уже мало осталось и я ему не даю такой радости в жизни,как с внуками повозиться.У меня прям чувство вины перед ним,но не могу же я рожать потому что вот деду надо и всё.

Новое Имя
#14

Скажите ему, что этот вопрос вы считаете возможным обсуждать только с вашим мужем и больше ни с кем. Повторяйте ему эту фразу как магнитофон каждый раз, когда он начнет свой нудеж. Сказала фразу и положила трубку. Все. А то мало ли что ему еще вздумается от вас потребовать?

Deni
#15
мики

11. Автор, я правда, не понимаю, почему нужно что-то выдумывать? Почему просто нельзя сказать - не хочу рожать второго ребенка. Это решение мое и моего мужа, нашей с ним семьи. А почему стыдно-то, Вы вроде не маленькая...

Сама не знаю,почему-то стыдно...

Новое Имя
#16

Да и вообще пусть ваш муж с ним почаще общается, а не вы.

Новое Имя
#17

Ну, а если уж сильно стыдно, ну, что ж, рожай как свиноматка, каждый год, лишь бы дедушка доволен был. Он завтра окочурится, а тебе детей еще растить. Хотя такие старые пни, которые все ноют, ой, скоро помру, недолго мне осталось, обычно лет до 90 небо коптят и от всех окружающих чего-то требуют постоянно.

Гость
#18

Мне кажется ваш второй папа хочет все свое "богатство" подарить внуку, поэтому и просит. Родите второго ребенка,

гость
#19

Автор нельзя рожать слушая кого-либо.Если сами хотите то да, а на нет и суда нет.Деду бы сказали что не его это дело, а мужа попросили бы с ним поговорить по-хорошему

гость другой
#20

Я, когда после 2 ребенка на аборт пошла, свекр узнал и просил оставить. На что я ему с улыбкой ответила- А что же вы троих не воспитывали? Мне хватит, а вам - не знаю.

Гость
#21

Пошел он в задницу.Козел старый.Лезет в чужую жизнь.Пусть со своей бабкой сострогает какого-нибудь мальчика-с-пальчика.

....
#23

Рожать ребенка для кого-то - полный бред. Дети - только совместное с мужем решение. ВАМ их растить и воспитывать, а для деда - это живая "игрушка" .

38 попугаев
#24

Вам стыдно потому что подсознательно вы чуствуете его правоту, хотя и все мы понимаем что лезть в чужую жизнь бестактно. Но ведь же вы друг другу не чужие, вы все друг дружке родственники. Когда нам что то нужно мы тут дже вспоминаем что мы одна родня. Тут идет конфликт поколений. Старшему поколению - норма несколько детей. Для нас, увы, 1 ребенок максимум. Вымираем господа! нам видите ли лень!

Гость
#25

извините, но зачем обсуждать с посторонним человеком свою половую жизнь? Мне было бы стыдно такое от отца родного слышать или от матери, хотя отношения хорошие. Но есть темы, в которые НИКТО не имеет права влезать!

Гость
#26
Deni

Отношения действительно хорошие.Смешно конечно,но он просто достал и мне уже неудобно становится,что я такому хорошему деду и свёкру внука не рожаю.Он не понимает,как я молодая здоровая не рожаю ещё.Я не могу ему объяснить,что не хочу рожать именно потому что не хочу.Причина одна-не хочу.И мне стыдно перед ним за эту причину.

Мой тоже просит, хотя есть у дочки три ребенка. У мужа от первого брака сын и у меня дочь. Я сказала, что не хочу и если до 28ми лет не рожу, то потом и тем более рожать не надо.

Гость
#27
38 попугаев

Вам стыдно потому что подсознательно вы чуствуете его правоту, хотя и все мы понимаем что лезть в чужую жизнь бестактно. Но ведь же вы друг другу не чужие, вы все друг дружке родственники. Когда нам что то нужно мы тут дже вспоминаем что мы одна родня. Тут идет конфликт поколений. Старшему поколению - норма несколько детей. Для нас, увы, 1 ребенок максимум. Вымираем господа! нам видите ли лень!

О как я с вами согласна! Как подумаю, что начнутся бессоные ночи, колики и т.д. Хотя в наше время и памперсы и питание и все для комфорта матери есть, а все равно лень.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: