Гость
Статьи
Мама требует внука!

Мама требует внука!

С мужем женаты 2 года. Детей нет, у меня поликистоз яичников, лечилась, но беременность не наступает. Муж говорит, не переживай, мол, всё ещё будет, куда торопишься (мне 26, если чего). Свекровь утешает, мол, ничего страшного, если не родите, будете путешествовать, мир посмотрите. Но вот моя мама... Она буквально требует внука! При каждой встрече: "Годы идут! О чем ты думаешь? Рожай скорее!!!" Говорила ей, что мне нелегко забеременеть. Она этого будто не слышит. Уже не могу с ней общаться, в глазах её всегда немой укор. Прям комплекс какой-то у меня: итак чувствую себя неполноценной женщиной, так тут ещё меня в это постоянно носом тычут. Мимо ушей пропускать её слова не получается, потом переживаю долго. Так плохо... Девочки, как вести себя с ней?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

распечатайте статьи про поликистоз, скопируйте диагноз врача и дайте ей почитать, если она вам не верит. А если и дальше будет пилить, сократите общение с ней. Реже звоните, реже в гости ходите, чтобы она задумалась...

nunu
#2

Зато у вас муж и свекровь хорошие, не бывает что бы все и сразу.

Гостья
#3

Сказать ей в лоб: "Мама, я тоже хочу детей. Но пока по состоянию здоровья у меня не получается забеременеть. Перестань меня при каждой встречи носом в этом тыкать и укорять взглядом, иначе я перестану к тебе ездить". И все!

#4

"Мама, иди на ***. Раз такая эгоистичная дур..Непонятливая" - Весь ответ.

...
#5
А Питерский

"Мама, иди на ***. Раз такая эгоистичная дур..Непонятливая" - Весь ответ.

Согласна, я так бы и сказала, если она настоль тупа!

Наступать на больные мозоли дочери, прям не мать, а ехидна!

крутой мэн
#6

скажи что занимаетесь этим вопросом каждую ночь

#7

пусть она станет вашей суррогатной матерью

Сама такая
#8

Каждой маме по внуку! Желаю вам вылечиться и сделать маму счастливой бабушкой.

Василиса
#9

Пусть сама родит, если ей так хочется.

мяу
#10

и ваще я таких мам не понимаю, соглашусь со всеми-она дура

гость
#11

Скажите, что вы не знаете как детей делать! И попросите на полном серьезе, чтобы мама продемонстрировала на папе.

#12

пускай сама себе рожает. А Вы сама виновата - не позволяйте в личную жизнь лезть. просто на такие темы не общайтесь. точка!

Автор
#13

Согласна, что мама очень вмешивается в мою личную жизнь. Но послать ее язык не повернется. У нее уже есть один внук (сын моей сестры). Может, она переживает, думая, что если не рожу сейчас, то потом вообще не смогу?

Заноза
#14

Поликистоз яичников не самый страшный диагноз!!!! А ребенка надо рожать когда сама его захочешь!!!! Так маме и объясни!!!

Удачи!!

Гость
#15

у меня поликистоз..хорошо, что успела родить в юности, тк сейчас за 5 лет с мужем потратили тыс 20 баксов на лечение и эко..нифига... Вот такой поликистоз бывает

ЛиЛу
#16
Автор

Согласна, что мама очень вмешивается в мою личную жизнь. Но послать ее язык не повернется. У нее уже есть один внук (сын моей сестры). Может, она переживает, думая, что если не рожу сейчас, то потом вообще не смогу?

--- своеобразное переживание... автор, все, что вызывает внутренний силъный дискомфорт - в сад. будет вести себя xорошо - позволите с собой общатъся;) кнутом и пряником с мамой.

Гость
#17

Странно, конечно, что родная мать не знает проблем своей дочери и не хочет в них вникать, согласна с постами 1 и 2 -познакомьте маму с диагнозом, расскажите подробнее о своей болезни, ну не враг же она вам в конце концов. Вам- удачи и счастья! у меня у жены сына такая же болезнь, тоже девчонка переживает.

Вазундра
#18

маму послать куда подальше.

у меня та же фигня, тока проблем со здоровьем нет..... требует внука, но "конечно же сначала замуж". Достала. Я посылаю.

Гость
#19

Пусть сама рожает,если сюсюкаться приспичило.

MLA
#20

Скажи маме, что именно она тебя такую, возможно бесплодную, выродила. Пусть гордится теперь своим достижением!

Ирина
#21

У Вас золотые муж и свекровь! И полноценность человека определяется ну никак не способностью к репродукции. Мы же всё-таки ЧЕЛОВЕКИ-РАЗУМНЫЕ. Да радуйтесь жизни, она так прекрасна! И не посвящайте никого в свои личные проблемы и дела, вы никому и ничего не должны (долг бывает долько денежный), даже маме. Жизнь, образование и воспитание надо дарить, а не одалживать, и делать это бескорыстно.

Мариэтта
#23

Девочки,а бывает хуже:у моей дочери внуков требует ее свекровь..ан дыть кулаком по столу стучит!)) И да-требует еще не только у дочери,но и у меня..Я не 8 Марта звоню свахе поздравить ее,а она давай мне выговаривать:aй-яй-яй,почему ваша дочь не хочет рожать..Мне было так больно и обидно-какое имеет право меня ругать и отчитывать эта домохозяйка,которая всю жизнь живет за счет мужа и не имеет понятия,что такое работать и зарабатывать? Так хотелось послать..Девочки.у кого такие ситуации есть,-напишите!