Гость
Статьи
Мама любит всех кроме …

Мама любит всех кроме меня

Люди,объясните пожалуйста этот феномен: мама всегда ласковая с другими детьми. Дети друзей,подруг,коллег. Всегда защищает чужих детей,например: если подруга орет на дочь,она ей говорит: «что ты ребенка обижаешь,ну ошиблась она,с кем не бывает». При этом всем,в мой адрес летят жуткие оскорбления,обзывания,проклятия,критика и т.д.
Я уже взрослый человек,но на душе все равно неприятно и обидно. За меня вступалась только в детстве,да и так с трудом. Когда в класс пятый пошла вообще перестала за меня заступаться,всегда обвиняла меня в провокации других людей («ты слишком ярко одеваешься,вот тебя и не любят», «зачем ты ответила на оскорбления учителя?! Вот за твой язык тебя и чмырят»)

Помогите пожалуйста советом,или историей. Может я не одна такая:(

Прошу не писать всяких троллей,да сильно умных по типу «съезжай уже,взрослая кобыла» дело не в том где я живу,а в отношении матери ко мне #мама

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

У вашей матери к вам высокие ожидания потому что.
Иначе говоря она хочет вас видеть своей копией,но улучшенной в 5 раз . Всякий раз как она вас ругает, она не вас ругает а себя. Что вот это ее характер, ее поведение, ссорится со всеми конфликтовать, отвечать оскорблениями на оскорбления. Поэтому к вам и предъявы такие строгие. Другие дети ей не интересны от слова совсем, ожиданий от них мало. Поэтому от вас требуется знать наизусть Высоцкого минимум, чтобы быть ее копией, а вот другие дети если умеют вовремя в туалет сходить, уже молодцы. А вот к вам у нее ожидания, как к самой себе,поэтому вы и чувствуете давление ее, ей хочется видеть в вас себя, но моложе и более талантливой. Очень часто у родителей есть ожидания от детей ненужные, если они недовольны своим прошлым,юностью.

Гость
#2

У меня та же история. Нас таких много. Всю жизнь только и критику слушала. И какие хорошие чужие дети , как хорошо устроились в жизни когда выросли. А когда я устроилась с горе пополам , пройдя через огонь и воду , начала завидовать и только издевки и усмешки от нее. Типа я итак никто и зовут меня никак. Это просто ужас. Я думаю это какие то психические проблемы, комплексы что ли , зависть к женщине. Так как сына , моего брата очень любит и желает ему только добра. А мне только упреки , унижения и зависть. Я много где такое видела , когда мать завидует дочери …. И это ужасно.

ридикюль
#3

это пассивная агрессия, и инфантилизм (когда мама "удочерилась" к дочери) не ты - ребёнок для неё, а родительская компенсация. Ну съезжать однозначно надо

Гость
#4

Мама вас не любит. Всё просто. А к чужим детям добрая , то это лишь показуха , мол какая она замечательная, вообщем актриса ещё та ! А с вами она настоящая , ничего играть не надо , .

Гость
#5

Маменька не рыба часом?

#6

У меня тоже самое. Скажу больше, сейчас моей мамаше 57, внуков у неё нет и не будет. Так она лезет к детям дальних родственников и подруг. Они могут вместе с этими детьми проводить время, сходить куда-то. Она их даже по отпускам возит за свой счёт. Лучше бы мне помогла деньгами, чем внучку подруги куда то везти. Это максимально ненормально на мой взгляд.

Рашпиль
#7

Если вы видите человека, который спокойно смотрит на то, как плачет и истерит ребёнок, то наверняка это его родитель. (с)

Гость
#8

Когда подросла, уехала учиться, стала работать, в конце концов послала такую же маманю куда подальше и больше не общалась. Сначала звонила, приезжала, но вечно одно и то же, вот посмотри на Машу, на Дашу, они уже замужем, у них дети, а ты что? И все в таком духе. Другие всегда лучше меня были. Разозлилась, собрала манатки и больше она меня не видела. Даже хоронить не приехала. Вычеркни свою из жизни, чтоб своим поганым языком не трепала тебе нервы.

Автор
#9
Гость

У меня та же история. Нас таких много. Всю жизнь только и критику слушала. И какие хорошие чужие дети , как хорошо устроились в жизни когда выросли. А когда я устроилась с горе пополам , пройдя через огонь и воду , начала завидовать и только издевки и усмешки от нее. Типа я итак никто и зовут меня никак. Это просто ужас. Я думаю это какие то психические проблемы, комплексы что ли , зависть к женщине. Так как сына , моего брата очень любит и желает ему только добра. А мне только упреки , унижения и зависть. Я много где такое видела , когда мать завидует дочери …. И это ужасно.

Очень знакомая ситуация
Только от стараний еще больше критики.
Что-то делаю: «да зачем ты это делаешь,столько времени уходит зря,все равно тебя никуда не возьмут.»
Не делаю: «вот ты конечно ленивая,у тебя в жизни ничего не будет. Захочешь съехать и все рано к матери вернешься»

Гость
#10
Автор

Очень знакомая ситуация
Только от стараний еще больше критики.
Что-то делаю: «да зачем ты это делаешь,столько времени уходит зря,все равно тебя никуда не возьмут.»
Не делаю: «вот ты конечно ленивая,у тебя в жизни ничего не будет. Захочешь съехать и все рано к матери вернешься»

Зачем эти люди нарожали детей.
А если отвернешся от нее и уйдешь в закат , так она еще целому миру расскажет что неблагодарная дочь отказалась от родителей. При этом такие матери на каждом шагу , их когда то печатали под копирку или что … они все одинаковые какие то.

Предыдущая тема