Гость
Статьи
Кажется мама больше …

Кажется мама больше любит сестру и ее детей

Добрый день.
Подскажите или успокойте, мне кажется моя мама больше любит мою старшую сестру и её детей, а меня и моего ребёнка меньше.
Приведу небольшие примеры: как сестра вышла замуж, то родители постоянно им помогали, то деньгами, то продуктами, с её детьми мама тоже постоянно возилась. А когда старшие внуки начали ходить в сад - забирала и приводила, по дому им помогала и тд, даже забирала племянников пожить к нам "на неопределённый" срок в течение года. Когда они пошли в школу, то в начальных классах тоже их встречала и провожала, делала с ними уроки, сидела с ними на больничных, ходила с ними гулять куда-то по городу в кафе и тд. Также на каникулах они тоже часто тусовались у моих родителей.
Причём сестра постоянно жаловалась и жалуется маме на своего мужа, та её и по этому поводу тоже жалеет.
С моим ребёнком всё наоборот, если мне куда-то нужно или я заболела, она конечно посидит с ним, спасибо ей за это, но не будет с ним заниматься ничем, кроме как просто сидеть дома, либо он будет смотреть телек или сам будет как-то играть и тд, ни погулять выйти в хорошую погоду, ни уроки поучить, ни почитать, ничего. И притом она сразу в этот день начинает себя плохо чувствовать, а на следующий день всё хорошо у неё. Разница между нами с сестрой 10 лет, между племянниками даже больше 10 лет, я ещё и позже родила. #мама #сестра #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У неё уже нет сил им заниматься.

Мрр ;)
#2

а что подсказать и чем успокоить?
только ваша мама знает, что она чувствует

Гость
#3

просто мама стала на больше, чем 10 лет старше. ей стало тяжело

Захария
#4

может просто выдохлась...
а что папа ваш?

#5

Автор, вы уже мать, а все детские ободки в себе лелеять удумали. Все подсчитали, кому что мама дала.
А то, что это немолодая женщина, которая вырастила вас двоих, праву внуков и все никак не отделается. Все должна.
Уже и здоровье не то, и просто жизненная усталость, а вам все дай-дай.
Это вы дайте маме покой за все то хорошее, что она вам ранее подарила.

Гость
#6
Гость

У неё уже нет сил им заниматься.

Однозначно!

Гость
#7
МэйЛин

Автор, вы уже мать, а все детские ободки в себе лелеять удумали. Все подсчитали, кому что мама дала.
А то, что это немолодая женщина, которая вырастила вас двоих, праву внуков и все никак не отделается. Все должна.
Уже и здоровье не то, и просто жизненная усталость, а вам все дай-дай.
Это вы дайте маме покой за все то хорошее, что она вам ранее подарила.

Так это с детства разделение было, просто по малолетству я этого не замечала. Она училась в университете платно, на "блатном" факультете, хотя мозги были поступить на факультет чуть проще, но бесплатно. Опять же в плане одежды, что она хотела, то ей и покупали, а я сапоги на размер больше от соседки донашивала, в которых было ходить невозможно, а денег, чтобы и меня одеть, уже не было. Поэтому вещи в основном были б/у.
В университете тоже одежду донашивала за кем-нибудь, только когда работать пошла, стала покупать себе. Она еще с меня трясла деньги в бюджет, потому что не хватало всех прокормить на их з/п с папой.

Гость
#8
Гость

У неё уже нет сил им заниматься.

Она им в течение года не занимается, в каникулы он пристроен был либо в лагерь школьный, либо я отпуск брала, либо муж. Исключение, если я заболею или мне нужно куда-то, но я не успею на работе отпроситься и сбегать, пока ребенок в школе или продленке сидит.

Гость
#9
Гость

просто мама стала на больше, чем 10 лет старше. ей стало тяжело

Я понимаю, но сейчас она хоть на пенсии, а там она вообще работала, потом вышла на пенсию и снова работала плюс постоянно то к ним моталась, то они у нас тусили, либо всем семейством, либо только дети.

Гость
#10

А в остальном как? Сестре дали квартиру, а вам нет?

Гость
#11
Гость

Так это с детства разделение было, просто по малолетству я этого не замечала. Она училась в университете платно, на "блатном" факультете, хотя мозги были поступить на факультет чуть проще, но бесплатно. Опять же в плане одежды, что она хотела, то ей и покупали, а я сапоги на размер больше от соседки донашивала, в которых было ходить невозможно, а денег, чтобы и меня одеть, уже не было. Поэтому вещи в основном были б/у.
В университете тоже одежду донашивала за кем-нибудь, только когда работать пошла, стала покупать себе. Она еще с меня трясла деньги в бюджет, потому что не хватало всех прокормить на их з/п с папой.

Тогда странно, что она вообще с ним сидит.
Моя собственная мама занимается детьми моей сестры просто потому, что та просто скидывала и скидывает из на неё. Мою маму они раздражают, сильно, мне такое даром не нужно, а сестре просто все равно. Поэтому моя мать не сидит с моей дочкой, а не потому, что сестру она любит больше, чем меня, да, любит больше, но в данном случае это никак не влияет.

Гость
#12
Гость

Тогда странно, что она вообще с ним сидит.
Моя собственная мама занимается детьми моей сестры просто потому, что та просто скидывала и скидывает из на неё. Мою маму они раздражают, сильно, мне такое даром не нужно, а сестре просто все равно. Поэтому моя мать не сидит с моей дочкой, а не потому, что сестру она любит больше, чем меня, да, любит больше, но в данном случае это никак не влияет.

Вообще дети редко дико не раздражают кого-то, кроме своих кровных родителей, при плотном общении, это биология и абсолютно нормально.

Гость
#13
Гость

Вообще дети редко дико не раздражают кого-то, кроме своих кровных родителей, при плотном общении, это биология и абсолютно нормально.

Мою бабушку по линии мамы мы с сестрой не раздражали, но это большая редкость.
В основном, не своих кровных детей большинство людей просто терпят и не испытывают к ним абсолютно никакой приязни.

Гость
#14

Еще сомневаетесь? Вы свои тексты почитайте. « Сестре - самое лучшее, а мне обноски». Ваша мать к вам, как мачеха относится.

Гость
#15
Гость

А в остальном как? Сестре дали квартиру, а вам нет?

Квартиру никому не дали, нам всем есть где жить. Просто они детей на родителей скидывали потому что муж у нее придурок, "ни заработать/ни украсть", а сестра только и может, что ныть и ныть от него, вместо того, чтобы либо принять его таким какой есть, либо развестись и найти другого.

Гость
#16
Гость

У неё уже нет сил им заниматься.

У меня такая же ситуация как у авторы и это всё с детства, просто я не понимаю родителей всех кто рожает два и больше детей, на фига вы это делаете, чтобы старшого ребенка любить а на остальных зло возмещать? Рожайте по одному ребенку и любите только одного

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: