Гость
Статьи
Ребёнок любит сестру …

Ребёнок любит сестру больше, чем маму

Все знают про ситуации, когда родитель любит одного из детей больше чем другого. У меня такой ситуации никогда не было. У старшей и младшей дочери разница 11 лет. Когда родила младшую, боялась, что старшая будет чувствовать себя брошенной. Но она наоборот очень сильно её полюбила и проводила с ней много времени. Когда младшая подросла, я столкнулась с тем, что сестра для моей дочки является куда большим авторитетом чем я сама. Когда мы со старшей просим её об одном и том же, мою просьбу она не выполняет, а сестру слушается. Сейчас старшая недавно съехала в съёмную квартиру и со стороны младшей внезапно начались истерики. Хочет жить не со мной, а с сестрой. Что делать в такой ситуации?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам терпения, пройдет время и все встанет на свои места.
"Терпением можно расположить..." (Притчи 25 глава).

Гость
#2

Они очень близки и для будущего это очень хорошо. Просто с Вами и разница в возрасте больше, и Вы мама, а это немного другое. Сестра старшая как пример для подражания, идеал для младшей. У меня с сестрой похожая ситуация была, хоть мы двоюродные. Сейчас живём в разных странах, а отношения как у родных, и в многих моментах ближе чем с мамами.

Автор истинный автор
#3

Автор вы дура? Ревнивая? Я бы просто радовалась во первых тому, что прекрасно воспитала первую дочь. Своих детей я учу тому что они друг другу ближе всех чем папа и мама. Знаете как здорово когда братья и сёстры дружат а не ругаются и делят наследство ?? И это просто прекрасно что они такие дружные. И пусть лучше против вас дружат чем против друг друга

Катя
#4
Автор истинный автор

Автор вы дура? Ревнивая? Я бы просто радовалась во первых тому, что прекрасно воспитала первую дочь. Своих детей я учу тому что они друг другу ближе всех чем папа и мама. Знаете как здорово когда братья и сёстры дружат а не ругаются и делят наследство ?? И это просто прекрасно что они такие дружные. И пусть лучше против вас дружат чем против друг друга

Разве автор пишет о ревности? Она вроде пишет, что младшая истерит и требует отправить ее к сестре. Но по закону мать должна воспитывать детей, а не сестра. Ну пусть раз в неделю к ней ночевать ездит, если старшая не против. Доверьте этот разговор про раздельное жилье старшей.

Ирина
#5

Налаживайте отношения с младшей. Почитайте книги по психологии, например, Адель Фабер и Элейн Мазлиш "Свободные родители, свободные дети" и другие, там хорошие рекомендации, как наладить взаимопонимание с детьми, справляться с истериками и направлять их в мирное русло

Гость
#6

Щас данный момент у меня же такая проблема ,аж мне тбидро иноода плачу почему ребенок не любить маму

Гость
#7
Автор истинный автор

Автор вы дура? Ревнивая? Я бы просто радовалась во первых тому, что прекрасно воспитала первую дочь. Своих детей я учу тому что они друг другу ближе всех чем папа и мама. Знаете как здорово когда братья и сёстры дружат а не ругаются и делят наследство ?? И это просто прекрасно что они такие дружные. И пусть лучше против вас дружат чем против друг друга

Коода ребенок говорить не любить маму незнаю для меня это стресс