Гость
Статьи
Мать не хочет отдавать …

Мать не хочет отдавать квартиру

Ещё 9 лет назад мой отец покупает мне и моему брату по квартире, через год после покупки квартиры родители разводятся. Мой брат выбирает остаться с отцом, а я с матерью. В дальнейшем суды и дележка имущества, моя квартира остаётся у матери. С развода прошло много лет, и все это время я росла и верила, что когда стану взрослой, то получу эту квартиру. В итоге мать не хочет мне её отдавать, а просто сдает её незнакомым людям. Сама она в эту квартиру ни копейки не вложила, та изначально моим отцом куплена и обустроена. Я не знаю, что мне делать и как быть в этой ситуации. #семья #родители #недвижимость

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чья квартира по документам?
Если матери, то собираете трусы в узелок и идете в светлую даль.
Если вам, то если квартира свободна, меняете замки. Несвободна - суд и выселение жильцов.
Чья хата, можно узнать, заказав выписку из ЕГРН.

Злой
#2

Все падкие до недвижки. Не женитесь, мужики.

Гость
#3

1. Они были в браке, так что никаких денег отца там не было. Всё деньги были общие!
2. Если бы отец купил вам, то это было бы на вас и оформлено. Так что купил он все себе.
3. Договаривайтесь с матерью полюбовно.

Гость
#4

Искать мужыка, чтобы отжать у него квартиру, как мамаша.

#5

к адвокату иди... ибо по другому ни как и консультация у адвоката не дорого стоит тем более

#6

тем более она и подскажет как это все дело замутить ...

Гость
#7

Если бы отец вам лично купил квартиру, то на вас бы и оформил. А так квартира просто нажита в браке и при разделе имущества отошла матери. Теперь мать что хочет то и делает, а вашей квартиры нет. Примите это как факт. Надо было выбирать жить с отцом, может он еще бы вам квартиру купил, теперь поздно что то менять. Придется самой на квартиру горбатиться

Гость
#8

Снимайте жилье, которое вам по карману, если работаете и забудьте дорогу к матери. Если жилье оформлено на мать, эта жадина, так и не даст вам жить отдельно. Жилье оформлено на вас - придется судиться за право жить там. А лучше, посоветуйтесь с юристом.

Гость
#9

Ой, бескорыстный вы наш!) Вам ничего не нужно и на всё, сами заработаете, ага.)

Гость
#10
Фунтик

к адвокату иди... ибо по другому ни как и консультация у адвоката не дорого стоит тем более

Лишняя трата денег

Василий
#11

Стройте свою

Гость
#12
Гость

Снимайте жилье, которое вам по карману, если работаете и забудьте дорогу к матери. Если жилье оформлено на мать, эта жадина, так и не даст вам жить отдельно. Жилье оформлено на вас - придется судиться за право жить там. А лучше, посоветуйтесь с юристом.

Как раз она думает о дочери, квартиру сдает значит ей и собирает деньги, а конце концов квартира ей и достанется мать собой не заберёт, а сейчас дочь может жить с матерью, если скажите, что дочь должна личную жизнь устраивать, так пусть устраивает, причем здесь квартира родителей.

Гость
#13

Ну а как она аргументирует это? Почему отдает? Думаю тут просто стоит договариваться с матерью, поговорить с отцом.
Еще смотря на кого хата записана. Раз мать так по свойски ведет себя, то видимо не на вас.
Тут только договариваться. По другому вряд ли что то будет

Гость
#14
Гость

Как раз она думает о дочери, квартиру сдает значит ей и собирает деньги, а конце концов квартира ей и достанется мать собой не заберёт, а сейчас дочь может жить с матерью, если скажите, что дочь должна личную жизнь устраивать, так пусть устраивает, причем здесь квартира родителей.

Ага, лет в 60 и достанется, если мать на нового хахаля не отпишет. Совесть где?? При чем тут законы и тп, по совести квартира автора, по договорённости. Как мой отец, разводясь с матерью, не стал квартиру разменивать, с условием, что его доля моя, в кооперативной квартире, никто конечно тогда в ссср ничего не оформлял на детей.. Ага, моя конечно, всю жизнь слышала, что я никто и звать никак.

Гость
#15

Мне конечно неприятно, но я хочу сказать что ты тп...

Гость
#16

Разводка, где автор?

Просто любовь
#17

КВАРТИРА КУПЛЕНА В БРАКЕ И ОНА ПО СУДУ ДОСТАЛАСЬ МАТЕРИ. ПОЛУЧИТЕ ВЫПИСКУ ЕГРН. И ТОГДА ПЛЯШИТЕ ОТ НЕЕ.

Гость
#18

Выясняйте,на кого квартира по документам оформлена.
если на вас - приходите с полицаями и жильцов н улицу.Если на мать,то вы в пролёте.
Что-то подсказывает мне,что отец квартиру оформил на вас.а не на бывшую,но эта крыса рассчитывает,что вы против неё слОва не вякнете

Гость
#19

Во тупая дура, что делать спрашивает. На кого хата записана, тот и хозяин. Если на тебя, то мамане по морде, отдай ключи и иди на х... Если на маманю, то утрись и сама иди на х...

Гость
#20

Вам эта квартира когда-нибудь возможно достанется в наследство. А пока зарабатывайте на свою, и не разевайте рот на халяву.

Гость
#21

При разводе квартира рассматривалась, как совместно нажитое имущество в браке, потому и отошла матери. Самой надо зарабатывать,не надо по жизни рассчитывать на родителей. Вы же взрослый человек.

Гость
#22

Если мама отдаст вам эту квартиру на что ей жить ? Хоть она как вы пишите не копейки не вложила . Как так можно о свой маме ? У вас два выхода давать маме какую то сумму денег или купить свою квартиру.

Гость
#23
Гость

Если мама отдаст вам эту квартиру на что ей жить ? Хоть она как вы пишите не копейки не вложила . Как так можно о свой маме ? У вас два выхода давать маме какую то сумму денег или купить свою квартиру.

а сейчас видимо растить детей: кормить, лечить, заботиться, здоровье свое ложить...- это "мы вас не просили", родители везде только должны. У детей только калькуляторы в голове, чтоб не дай бог своего не упустить и вовремя не отжать. Мать сама тянула бусинку после развода- вот такой итог. Сейчас видимо пенсия минималка, должна ползти на кладбище

Гость
#24

"Моя" квартира вообще в дележке имущества не участвовала бы. "Моя" была бы оформлена сразу на вас.
А раз при разделе общего имущества досталась матери, значит была частью этого имущества, нажитого супругами совместно.
У вас два варианта - либо меняете стиль поведения и идете к матушке с протянутой рукой.
Либо собираете вещи в котомку и идете зарабатывать себе жилье.

Гость
#25
Гость

1. Они были в браке, так что никаких денег отца там не было. Всё деньги были общие!
2. Если бы отец купил вам, то это было бы на вас и оформлено. Так что купил он все себе.
3. Договаривайтесь с матерью полюбовно.

Автор,во,во были в браке отец пахал,а мамаша по бутикам бегала.А все нажитое пополам.Если отец живой пусть обратится к нему

Гость
#26
Гость

Как раз она думает о дочери, квартиру сдает значит ей и собирает деньги, а конце концов квартира ей и достанется мать собой не заберёт, а сейчас дочь может жить с матерью, если скажите, что дочь должна личную жизнь устраивать, так пусть устраивает, причем здесь квартира родителей.

Вы не учли сына и следовательно еще одного наследника.

Гость
#27
Гость

Выясняйте,на кого квартира по документам оформлена.
если на вас - приходите с полицаями и жильцов н улицу.Если на мать,то вы в пролёте.
Что-то подсказывает мне,что отец квартиру оформил на вас.а не на бывшую,но эта крыса рассчитывает,что вы против неё слОва не вякнете

Если бы квартира была оформлена на автора, то автору приходил бы налог на квартиру

Гость
#28
Гость

Как раз она думает о дочери, квартиру сдает значит ей и собирает деньги, а конце концов квартира ей и достанется мать собой не заберёт, а сейчас дочь может жить с матерью, если скажите, что дочь должна личную жизнь устраивать, так пусть устраивает, причем здесь квартира родителей.

Отец не зря забрал сына и ушёл. Ждать добра от мамашки спокойно отдавшей ребёнка бесполезно. Деньги от сдачи квартиры она скорее всего тратит на свои хотелки и мужиков. Забудьте про неё и стройте свою жизнь самостоятельно не надеясь на мамашу. А квартиру жаль, но если она оформлена на мамашу (а она скорее всего её переоформила даже если была на дочь) то Вы ничего сделать не сможете.Только озлобитесь таскаясь по судам.

Гость
#29
Гость

Если бы квартира была оформлена на автора, то автору приходил бы налог на квартиру

Да-да, налоговой главное начислить, а не прислать. Сейчас ответственность на неуплату налога полностью на собственнике.

Гость
#30

Узнать на кого оформлена квартира, пока это шкурка неубитого медведя.

Гость
#31
Гость

Если бы отец вам лично купил квартиру, то на вас бы и оформил. А так квартира просто нажита в браке и при разделе имущества отошла матери. Теперь мать что хочет то и делает, а вашей квартиры нет. Примите это как факт. Надо было выбирать жить с отцом, может он еще бы вам квартиру купил, теперь поздно что то менять. Придется самой на квартиру горбатиться

Если у матери есть постоянное свое жилье, то, любящая мама позаботились бы про дочку. Если не замужем или ещё малодетка, то, я думаю подарит тебе эту квартиру. Зачем ей две?
Моя бабушка умерла, осталась однокомнатная квартира мне, ибо я ей приватезировала ее. И эту же квартиру я описала на дочку подростка. Даже и мебель в ней осталась ей. И пока она росла, сдавали квартира там, и была копеечке в подспорье.

Гость
#32

Завали мамку и вступи в наследство.

Гость
#33

Если собственником данной квартиры являетесь вы - пишете заявление в полицию, выселяет квартирантов и сами туда вселяетесь. Если мать начинает чинить препятствия - пишите заявление в полицию и подаёте иск в суд

Гость
#34
Гость

Если мама отдаст вам эту квартиру на что ей жить ? Хоть она как вы пишите не копейки не вложила . Как так можно о свой маме ? У вас два выхода давать маме какую то сумму денег или купить свою квартиру.

Мать работать не пробовала?

Гость
#35

Привидите жениха и живите с ним. Мамаша сама вас выселить в ту хату перекрестившись) Или сама туда убежит.
Бабы баб ненавидят, в любой иерархии!)

Гость
#36

это вот сран....ые законы. Кто то ни копейки не вкладывает, и отжимает себе имущество. потому что нет моральных принципов и подходов. таким отжимщикам не стыдно свою лапу не на своё накладывать

Гость
#37
Гость

Снимайте жилье, которое вам по карману, если работаете и забудьте дорогу к матери. Если жилье оформлено на мать, эта жадина, так и не даст вам жить отдельно. Жилье оформлено на вас - придется судиться за право жить там. А лучше, посоветуйтесь с юристом.

Если жилье оформлено на дочку то без суда она будет жить там

Гость
#38

Если отец жив, идите в суд. В суде отец даст подтверждение, что квартиры куплены детям. У матери жилье есть. По закону родители не имеют права владеть, распоряжаться имуществом детей также, как и дети не имеют прав на имущество родителей. Но сначала узнайте в Росреестре, на ком квартира. Отец, купив вам жилье, должен был позаботиться его оформить как положено. Имущество детей при разводе не делится и не входит в перечень нажитого в браке. Если отца уже нет, свидетелем попросите брата. Доказывайте, что мать нарушила ваши права, вы были несовершеннолетней!

Гость
#39
Гость

Чья квартира по документам?
Если матери, то собираете трусы в узелок и идете в светлую даль.
Если вам, то если квартира свободна, меняете замки. Несвободна - суд и выселение жильцов.
Чья хата, можно узнать, заказав выписку из ЕГРН.

трусы в узелок, ну вы и блыло

Гость
#40

Квартира не Ваша, а Вашей матери. Вы то сами хоть копейку в неё вложились? Нет же. Вкладывал Ваш отец, когда был женат на Вашей матери. А это значит, что это было их общее имущество, которое при разводе отошло матери.

#41

Просто мать не хочет вас терять из виду. Кому она ее еще достанется, только Вам. Будьте с матерью поласковей и все будет оК. Проблема в вас, точнее вечная Отцы и дети.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: