Гость
Статьи
Мать хочет оставить …

Мать хочет оставить квартиру моему сыну

Собственно сабж в названии темы. Я единственная дочь, мать говорит, что напишет завещание на двушку в пользу 12-летнего внука. Отношения с ней всегда были прохладные. Никакого старта не дала, в 20 пинок под зад. Свою долю в квартире оставил отчим, дабы не платить алименты. Стоит ли настаивать на на том, чтобы переоформила завещание на меня?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что это кардинально изменит? У вас еще дети есть?

Гость
#2

А на каком основании вы собрались настаивать?

Гость
#3
Гость

А что это кардинально изменит? У вас еще дети есть?

Кардинально это меняет все. Т.к. автор в любой момент может получить пинка из этой квартиры

Гость
#4

Настаивать собираюсь на основании наследования первой очереди. У меня есть еще дочь. Обидно, что мама оставила меня с голой жопой. Сама решила или выслужиться перед внуком, или зятю угодить, рассчитывая на финансовую помощь в старости. Я то без в/о и в затянувшемся декрете помочь ей так как поможет муж, не смогу

Гость
#5

Такая ситуация поменяет всё. Живём в добрачной квартире мужа. В случае развода мне некуда будет пойти, т.к.сомневаюсь, что сын захочет со мной жить

Гость
#6
Гость

Настаивать собираюсь на основании наследования первой очереди. У меня есть еще дочь. Обидно, что мама оставила меня с голой жопой. Сама решила или выслужиться перед внуком, или зятю угодить, рассчитывая на финансовую помощь в старости. Я то без в/о и в затянувшемся декрете помочь ей так как поможет муж, не смогу

Наследование первой очереди не основание. Никто вам наследство не обязан оставлять.
Если ей помогают зять и внук, то логично что и квартира им. Кто дохаживает тому и наследство

Гость
#7
Гость

Такая ситуация поменяет всё. Живём в добрачной квартире мужа. В случае развода мне некуда будет пойти, т.к.сомневаюсь, что сын захочет со мной жить

Вашему сыну уже 12, какой нафиг затянувшийся декрет?

Гость
#8

Или решила таким образом отомстить мне. Она при своей сестре попросила оплатить ей тур заграницу, я отказала, т.к.не имею дохода, а муж будет против. Затем она объявила о своём решении, попросив меня никому пока об этом не рассказывать

Захария
#9
Гость

Такая ситуация поменяет всё. Живём в добрачной квартире мужа. В случае развода мне некуда будет пойти, т.к.сомневаюсь, что сын захочет со мной жить

имеется ввиду лет через шесть?
Когда сыну будет 18, а бабушки его уже не будет?
Или лет через 10? 15?

Гость
#10
Гость

Вашему сыну уже 12, какой нафиг затянувшийся декрет?

Дочери 10 месяцев, поэтому в декрете. В любом случае на своё жильё без в/о заработать, вероятно, уже не смогу
Маме 65. Когда именно сын вступит в наследство-не важно, важно то, что квартира мне принадлежать не будет

Захария
#11
Гость

Дочери 10 месяцев, поэтому в декрете. В любом случае на своё жильё без в/о заработать, вероятно, уже не смогу
Маме 65. Когда именно сын вступит в наследство-не важно, важно то, что квартира мне принадлежать не будет

ну какой же он затянувшийся, декрет,если ей всего десять месяцев, самый обычный

Гость
#12
Гость

Дочери 10 месяцев, поэтому в декрете. В любом случае на своё жильё без в/о заработать, вероятно, уже не смогу
Маме 65. Когда именно сын вступит в наследство-не важно, важно то, что квартира мне принадлежать не будет

Слушайте, у вас разница у детей 11 лет, за это время могли и во получить и поработать. Вы не захотели. Наладить отношения с матерью и помогать ей хоть немного тоже не захотели.
А квартиру вам подавай

Автор
#13
Гость

Слушайте, у вас разница у детей 11 лет, за это время могли и во получить и поработать. Вы не захотели. Наладить отношения с матерью и помогать ей хоть немного тоже не захотели.
А квартиру вам подавай

Не получила полноценное в/о, т.к.бабушки самоустранились и весь быт был и есть на мне, материально также на тот момент муж бы не потянул. Уже пару лет оплачиваю маме к/у, с денег, которые муж даёт мне на личные расходы
Женщины какие-то бедняжечки, такие неустроенные, такое всё негарантийное

Гость
#14
Гость

Такая ситуация поменяет всё. Живём в добрачной квартире мужа. В случае развода мне некуда будет пойти, т.к.сомневаюсь, что сын захочет со мной жить

Автор,а зачем вы плодитесь как кошка тогда? Вы могли уехать на обучение в другой город в общежитие, но предпочли жить с бабкой. А так получили бы профессию, сами зарабатывали,а не были бы принеси, подай, пошла вон. Зная, что у вас нет жилья родили, потом еще раз!?!?!! Похоже вы любите трахаться больше,чем работать. Сейчас полно работы в интернете,не надо ехать покорять москву. Любую профессию можно по вечерам за 2-3 года освоить, есть и за 6 месяцев. Вы не хотите сами решать свою проблему с жильем. Не хотите быть взрослой. Все что вы умеете это создавать проблемы.

Автор
#15
Гость

Автор,а зачем вы плодитесь как кошка тогда? Вы могли уехать на обучение в другой город в общежитие, но предпочли жить с бабкой. А так получили бы профессию, сами зарабатывали,а не были бы принеси, подай, пошла вон. Зная, что у вас нет жилья родили, потом еще раз!?!?!! Похоже вы любите трахаться больше,чем работать. Сейчас полно работы в интернете,не надо ехать покорять москву. Любую профессию можно по вечерам за 2-3 года освоить, есть и за 6 месяцев. Вы не хотите сами решать свою проблему с жильем. Не хотите быть взрослой. Все что вы умеете это создавать проблемы.

Ну хорошо, ну освою я профессию, ну начну зарабатывать свои 25к, такова средняя з/п в нашем городе. Через какой промежуток времени я сама куплю квартиру?

Автор
#16

Обидно, что мама в детстве била/унижала/обижала. Шал@в@, будь ты проклята, чтоб ты сдохла, ублю...ок в придачу к колотушкам часто сопровождали меня в детстве. Была свидетелем частого рукоприкладства со стороны отчима. Замуж в 19 лет выдала с гепатитом с. Вот как с ней после всего трэша налаживать отношения?

Автор
#17

При том, что девочкой я была тихой и затюканной. Ну хоть мужиков в дом не приводила после развода, и то спасибо
Кстати родила меня от женатого. Пишу и понимаю, что такова реальность 80% семей в 90-х, начале 00-ых

Гость
#18

Ты это?)))

Гость
#19
Гость

Настаивать собираюсь на основании наследования первой очереди. У меня есть еще дочь. Обидно, что мама оставила меня с голой жопой. Сама решила или выслужиться перед внуком, или зятю угодить, рассчитывая на финансовую помощь в старости. Я то без в/о и в затянувшемся декрете помочь ей так как поможет муж, не смогу

Из дырки выпернулась, с дыркой пришла, дырку вывернула, с дыркой и уйдешь.

Гость
#21
Автор

Ну хорошо, ну освою я профессию, ну начну зарабатывать свои 25к, такова средняя з/п в нашем городе. Через какой промежуток времени я сама куплю квартиру?

У меня полно друзей,которые работают в интернете и зарабатывают от 200 до 520 т р. В месяц. Я вообще про ваш город не писала. Вы тупая по жизни. Ну какой ум такая и жизнь. Знала одну училку, все сидела и ждала, пока родители с жильем помогут, а они подарили квартиру ее брату, на мужиков надеялась и тут облом. Вообщим к 35 годам поняла, что тетку на ручки никто не возьмет. Получала мало, поехала в дубай преподавать. Подписала контракт на три года. Сидела в пустыне правда красивого города. Отложила деньги,вернулась и купила двушку.

Гость
#22
Автор

При том, что девочкой я была тихой и затюканной. Ну хоть мужиков в дом не приводила после развода, и то спасибо
Кстати родила меня от женатого. Пишу и понимаю, что такова реальность 80% семей в 90-х, начале 00-ых

Вы не собственница мамашиной вагины. Она может спать с кем хочет. Ваше разрешение не нужно.

Гость
#23
Гость

У меня полно друзей,которые работают в интернете и зарабатывают от 200 до 520 т р. В месяц. Я вообще про ваш город не писала. Вы тупая по жизни. Ну какой ум такая и жизнь. Знала одну училку, все сидела и ждала, пока родители с жильем помогут, а они подарили квартиру ее брату, на мужиков надеялась и тут облом. Вообщим к 35 годам поняла, что тетку на ручки никто не возьмет. Получала мало, поехала в дубай преподавать. Подписала контракт на три года. Сидела в пустыне правда красивого города. Отложила деньги,вернулась и купила двушку.

И чем же эти тётки занимаются в интернете, что башляют по 500К? М? Вагины показывают дядечкам иностранцам? И ваша подруга в Эмиратах могла щаниматься чем угодно, вы такая наивная.
А у меня жизнь сытая и спокойная, муж меня любит, чего и вам желаю

Захария
#24
Гость

Настаивать собираюсь на основании наследования первой очереди. У меня есть еще дочь. Обидно, что мама оставила меня с голой жопой. Сама решила или выслужиться перед внуком, или зятю угодить, рассчитывая на финансовую помощь в старости. Я то без в/о и в затянувшемся декрете помочь ей так как поможет муж, не смогу

Вы предполагаете, что ваши дети должны сами покупать квартиру?
Вы не должны, но они должны
Оба?
Или сын только?

Гость
#25
Захария

Вы предполагаете, что ваши дети должны сами покупать квартиру?
Вы не должны, но они должны
Оба?
Или сын только?

Я предполагаю, что муж сам должен позаботиться о жилье для детей. А мамина квартира должна достаться мне, как наследнице первой очереди. Она сейчас стоит не меньше 6 млн, я такие деньги не накоплю в ближайшие -цать лет

Захария
#26
Гость

Я предполагаю, что муж сам должен позаботиться о жилье для детей. А мамина квартира должна достаться мне, как наследнице первой очереди. Она сейчас стоит не меньше 6 млн, я такие деньги не накоплю в ближайшие -цать лет

Муж? То есть отец ребенка?
А чего у вас к маме, а не к папе вопросы?
Может, она того же мнения...

Гость
#27
Захария

Муж? То есть отец ребенка?
А чего у вас к маме, а не к папе вопросы?
Может, она того же мнения...

А папы и не было. Был отчим, который оставил свою долю в двушке нам при разводе и не платил поэтому алименты. Он уехал, когда мне было 6

Захария
#28
Гость

А папы и не было. Был отчим, который оставил свою долю в двушке нам при разводе и не платил поэтому алименты. Он уехал, когда мне было 6

ну если речь об алиментах, то он вас усыновил?
К нему и вопросы

Гость
#29
Захария

ну если речь об алиментах, то он вас усыновил?
К нему и вопросы

Какие к нему вопросы? Было официальное судебное решение, насколько я поняла, по которому доля в квартире остаётся нам, но он не платит алименты

Захария
#30
Гость

Какие к нему вопросы? Было официальное судебное решение, насколько я поняла, по которому доля в квартире остаётся нам, но он не платит алименты

Нам?
Он оформил все так, что и вам что то принадлежит?
Тогда ваша мама не сможет все завещать внуку
А если не оформил, то опять к нему вопросы
Чего к маме то...

Захария
#31
Гость

Какие к нему вопросы? Было официальное судебное решение, насколько я поняла, по которому доля в квартире остаётся нам, но он не платит алименты

А у ваших детей общий отец?
Обеспечит обоих квартирами?
Но не вас, да?

Гость
#32
Захария

Нам?
Он оформил все так, что и вам что то принадлежит?
Тогда ваша мама не сможет все завещать внуку
А если не оформил, то опять к нему вопросы
Чего к маме то...

Нет, в этой квартире собственница одна-мама. С отчимом не поддерживаем связь с начала 00-ых

Гость
#33
Захария

А у ваших детей общий отец?
Обеспечит обоих квартирами?
Но не вас, да?

Общий, думаю, если поднапрячься, то обеспечить можно. Одного точно

Захария
#34
Гость

Нет, в этой квартире собственница одна-мама. С отчимом не поддерживаем связь с начала 00-ых

Ну то есть, отец вам не дал жилья..
А почему мать должна?
Вы де своим не должны

Захария
#35
Гость

Общий, думаю, если поднапрячься, то обеспечить можно. Одного точно

А он поднапряжется? Вы уверены?

Захария
#36
Гость

Общий, думаю, если поднапрячься, то обеспечить можно. Одного точно

А со вторым что??

Захария
#37
Гость

Общий, думаю, если поднапрячься, то обеспечить можно. Одного точно

И как он думал обеспечить старшего? Вы вот второго завели, а боитесь остаться на улице...

Гость
#38
Гость

И чем же эти тётки занимаются в интернете, что башляют по 500К? М? Вагины показывают дядечкам иностранцам? И ваша подруга в Эмиратах могла щаниматься чем угодно, вы такая наивная.
А у меня жизнь сытая и спокойная, муж меня любит, чего и вам желаю

Зарабатывают в следующем: системный програмист, разработчик, дизайнер. Наберите в поисковой системе: самые высокооплачиваемые профессии в ит. А у вас одни вагины на уме....

Гость
#39

Eсли мать собственник, то её полное право распоряжаться имуществом.
Не совсем понимаю, почему только одному из детей, тем не менее, её решение таково.
Вы, автор, за столько лет уже давно могли бы получить образование и заработать хоть на комнату.
Да и сейчас вполне себе можете.-))

Гость
#40
Захария

И как он думал обеспечить старшего? Вы вот второго завели, а боитесь остаться на улице...

Я не пойму, вы сами себе лайки ставите что ли? 😁
Старшего обеспечит, на счету уже есть кое-какая сумма. Насчёт младшей, как сложится. Из дома выгонять точно не будем.
Почему мама мне должна? Потому что ей квартира досталась относительно легко, тогда давали детным и работающим+отчим в счёт моих алиментов отписал

Захария
#41
Гость

Я не пойму, вы сами себе лайки ставите что ли? 😁
Старшего обеспечит, на счету уже есть кое-какая сумма. Насчёт младшей, как сложится. Из дома выгонять точно не будем.
Почему мама мне должна? Потому что ей квартира досталась относительно легко, тогда давали детным и работающим+отчим в счёт моих алиментов отписал

Нет, я никогда не ставлю лайки
Ну так обсудите с мужем
Если старшего обеспечит бабушка, так пусть вам с младшей будет квартира от мужа

Гость
#42

Так теперь старшего и не нужно будет обеспечивать. На эти сбережения можно взять хотя бы студию в ипотеку для младшей.
А Вы, автор, сама себе заработаете, ну если работать начнёте.-)

Гость
#43
Гость

Так теперь старшего и не нужно будет обеспечивать. На эти сбережения можно взять хотя бы студию в ипотеку для младшей.
А Вы, автор, сама себе заработаете, ну если работать начнёте.-)

Вы уже заработали?

Гость
#44
Гость

Вы уже заработали?

Да, причём в другой стране, начав с нуля, если не с минуса (переезд всегда стресс и местные с таким же образованием практически всегда имеют лучше шансы).
Но я, в отличие от Вас, получала образование и пахала, как папа карла.

Гость
#45
Гость

Да, причём в другой стране, начав с нуля, если не с минуса (переезд всегда стресс и местные с таким же образованием практически всегда имеют лучше шансы).
Но я, в отличие от Вас, получала образование и пахала, как папа карла.

Завидую черной завистью 😁 тоже что ли написать, что на Мальдивах отдыхаем? Никто ведь проверять не будет

Гость
#46

То у них тётки программистки зарабатывают по 500 к, учитывая, что в сфере ай ти их в целом мало, то квартиры с нуля покупают сами, и успевают при этом на форуме сообщения строчить, упахиваясь, как папы Карло. Я, наверное, в какой-то другой стране живу

Гость
#47
Гость

Завидую черной завистью 😁 тоже что ли написать, что на Мальдивах отдыхаем? Никто ведь проверять не будет

Завидовать не надо, надо действовать.
Даже сейчас у Вас есть все шансы поменять жизнь и обеспечить себя хоть каким-то имуществом.

Гость
#48
Гость

То у них тётки программистки зарабатывают по 500 к, учитывая, что в сфере ай ти их в целом мало, то квартиры с нуля покупают сами, и успевают при этом на форуме сообщения строчить, упахиваясь, как папы Карло. Я, наверное, в какой-то другой стране живу

Не могу ничего сказать о сегодняшних реалиях, но в 2005-2011, когда я ещё делала совместные проекты для российских компаний, российские коллеги имели минимум (!) сотню, и это было мало, в основном больше.
Да, это ИТ, но кто Вам мешал учиться и работать? В те времена войти в сферу можно было достаточно просто. Да, пахать приходилось ещё как, но люди квартиры в Москве покупали, причём не москвичи, да, в ебатеку, да, где-нить поначалу в домодедово, но покупали.

Гость
#49
Гость

Завидовать не надо, надо действовать.
Даже сейчас у Вас есть все шансы поменять жизнь и обеспечить себя хоть каким-то имуществом.

Уже бегу, волосы назад
*только ребенка сиськой закончу кормить

Гость
#50

А по поводу форума и сидения на нём, ну так у нас уже все по отпускам, рождество ж через несколько дней;-)