Гость
Статьи
Юбилей на последние …

Юбилей на последние деньги, в долг

У супруга юбилей. У нас 3-е маленьких детей. Он решил его с размахом отметить на последние деньги, еще и перезанять придется. Это нормально по вашему?
Вчера разругались до развода. Я не могу этого понять, его родители так всегда делали, с кровными родственниками двоюродными хочет пообщаться, себе праздник для души устроить... У меня нагрузка в виде заботы о детях без бабушек и дедушек вот уже на протяжении 7 лет, мне любое мероприятие дается очень тяжело. Меня даже злит вся эта ситуация, что мы для чужих людей будем устраивать ОТДЫХ, которого лично я не видела уже 100 ЛЕТ!
Выскажитесь, пожалуйста, по этой ситуации, это я хр*новая жена? Или просто приоритеты у нас разные?

Уставшая женщина
52 ответа
Последний — Перейти
#1

понты дороже денег.

Гость
#2

Права,но тщеславие превышает разум.

Гоша
#3

Четвертого сделайте все наладится

Гость
#4

Что-то у вашего мужа не в порядке и не в порядке серьезно. Вариант первый: он почему-то втравился в это мероприятие и не может отказаться. Настолько, что даже готов влезть в долги ради "общения" с этими самыми родственниками. Вариант второй: этот юбилей крайне важен для него самого. Почему? Всю жизнь мечтал? Думает, что еще такого юбилея не будет? Вариант третий: он не понимает, что значит организовать подобное мероприятие, поскольку не распоряжается деньгами и по дому ничего не делает.
Но на третий вариант не похоже, поскольку даже после скандала, поняв, что веселья не будет, он не отказался от идеи. Значит что-то серьезное.

Гоша
#5

Это вам все на тарелочке, а мужчины часто занимают деньги, так как им кормить ораву детей и язву жену.

#6

почему бы вам себе за счет щедрости мужа не устроить отдых раз он так настаивает на этом? а потом он пусть и разгребает ситуацию с долгами и прочим, в конце концов может его родня подарит щедрые подарки

Гость
#7

Ваш муж просто дурачок. И на вас и на детей ему наплевать. Впереди маячит гулянка, какое ему дело, что вы не были в отпуске, а скорее всего даже простые радости вам недоступны, типа регулярных походов к парикмахеру. Ещё и долги будете несколько месяцев или лет отдавать.

Уставшая женщина
#8
Гоша

Четвертого сделайте все наладится

Уже есть! Вас это злит?)))

Уставшая женщина
#9
NaNiTa

почему бы вам себе за счет щедрости мужа не устроить отдых раз он так настаивает на этом? а потом он пусть и разгребает ситуацию с долгами и прочим, в конце концов может его родня подарит щедрые подарки

Какой отдых))) готовить нужно, бегать обслуживать гостей нужно...

Уставшая женщина
#10
Гоша

Это вам все на тарелочке, а мужчины часто занимают деньги, так как им кормить ораву детей и язву жену.

Пошел на ***!

Ложная радость♠️
#11

Конечно,это ни в какие ворота

Уставшая женщина
#12
Гость

Что-то у вашего мужа не в порядке и не в порядке серьезно. Вариант первый: он почему-то втравился в это мероприятие и не может отказаться. Настолько, что даже готов влезть в долги ради "общения" с этими самыми родственниками. Вариант второй: этот юбилей крайне важен для него самого. Почему? Всю жизнь мечтал? Думает, что еще такого юбилея не будет? Вариант третий: он не понимает, что значит организовать подобное мероприятие, поскольку не распоряжается деньгами и по дому ничего не делает.
Но на третий вариант не похоже, поскольку даже после скандала, поняв, что веселья не будет, он не отказался от идеи. Значит что-то серьезное.

Да, возможно думает, что больше такого юбилея не будет и хочет пустить пыль в глаза

Насилий Лизюкович
#13

Как многодетная семья, вы за квартиру не платите, плюс куча льгот. Куда у вас деньги уходят? Или вы не работаете, живете на подачки родственников, которые вас уже ненавидят?

Гость
#14

Автор, есть такие люди, свадьбу в долг, юбилеи, дни рождения и прочее, они живут одним моментом.

Уставшая женщина
#15
Гоша

Это вам все на тарелочке, а мужчины часто занимают деньги, так как им кормить ораву детей и язву жену.

Вы такой же озлобленный несчастный мужчина, как я уставшая женщина. Не пишите мне здесь. Идите мимо!

#16
Уставшая женщина

Какой отдых))) готовить нужно, бегать обслуживать гостей нужно...

неееет, вы должны устроить себе именно отдых
а муж сам пусть все организует раз готов за это платить
не ставьте себя в позицию "жертвы"
я об этом)

Уставшая женщина
#17
Насилий Лизюкович

Как многодетная семья, вы за квартиру не платите, плюс куча льгот. Куда у вас деньги уходят? Или вы не работаете, живете на подачки родственников, которые вас уже ненавидят?

Вот что, что, а отчитываться я перед вами не собираюсь, работаем/не работаем вообще не ваше собачье дело. Злитесь на В.В.П., который только детям подачки дает и то не всегда и не всем! А не на меня!

Уставшая женщина
#18
Насилий Лизюкович

Как многодетная семья, вы за квартиру не платите, плюс куча льгот. Куда у вас деньги уходят? Или вы не работаете, живете на подачки родственников, которые вас уже ненавидят?

Да, мы не работаем, пьем и живем на детские пособия, как в передачи Мужское и женское!)))

Гость
#19

80 - летие следует отметить с размахом! Другого юбилея может уже и не быть!

Василий
#20

Вы хреновая жена! Вы отняли у мужа возможность заниматься своими детьми, жить их жизнью. Вы изменили приоритет, взвалив по каким-то соображениям, всю ответственность на себя. А мужу нечем заняться. Он и принялся развлекать себя под предлогом юбилея. если бы он знал, что надо детям, какие вопросы и проблемы с ними он мог лично решить с этими деньгами, то он и не вспомнил бы про какой-то там юбилей.

Гость
#21

В этой ситуации нет правых и виноватых. Муж тянет на себе весь табор и имеет право потраить деньги на себя. Имеет полное право. Вы с детьми и тоже имеете право на отдых. Один вопрос- зачем табор детей? Зачем?

Гость
#22

У разные приоритеты.Я тоже росла в семье,где папа покупал дорогие машины или уезжал отдыхать на последние деньги.Я тоже такая,куплю брендовую вещь,не для понтов,просто хочу,но у меня нет детей и сварливого мужа)И рожать не собираюсь,замуж тоже,так как привыкла жить как я хочу.Вот так и ваш муж,вы воспитывались по другому.

Женское мнение
#23

Если настаивает на праздновании и все- равно придется влезать в долги, то пусть уже устраивает гулянку в кафе,где будут официанты обслуживать его родню, а не вы бегать.

Гость
#24

Здравствуйте! Была похожая ситуация с моим покойным мужем. Просто говорите родне, что хотите
и рады встретиться, но в средствах ограничены. Поэтому идете в ресторан, но просто вместо подарка Вашему мужу, каждый оплачивает свой счёт. За свои деньги заказываете какое-нибудь ассорти или фрукты на общий стол (это же недорого). Ну а с алкоголем всегда с администрацией можно договориться, когда будете бронировать стол на количество гостей, что принесёте свой, поскольку итоговый счет будет внушительным. Заодно убъете сразу двух зайцев - и праздник будет и сами наконец нарядитесь и отдохнёте. Думаю, на ужин на двоих в ресторане не так сложно найти деньги. Уверяю, если родня и друзья адекватные - все поймут

Гость
#25

Вы правы, денег нет зачем в долг пиры устраивать?

TY🌠
#26

Нет денег зачем рожать троих?
Юбилей и то дешевле.

Ольга
#27

Хочет праздника-пожалуйста...Сумки в руки, фартук на шею, а сама в парикмахерскую и на празднике СИДЕТЬ во главе стола, слушать тосты и попивать шампунчик...а после праздника с детками погуляй в парке, пока глава не перемоет посуду и сделает генералочку...

Гость
#28

Я вас понимаю, сама когда-то была в такой ситуации.

Гость
#29

Не поддовайтесь ,вы ,имеете право

Гость
#30

Я днюху не праздновал совсем.доход несколько миллионов рублей в год,трое детей.мне по хууй на днюху.35 я отметил дома за столом ,брат с подругой приехали и теща и ***

Гость
#31
Уставшая женщина

Уже есть! Вас это злит?)))

Это всех удивляет. Вы намеренно ухудшаете условия жизни, членов семьи.

Уставшая женщина
#32
Гость

Здравствуйте! Была похожая ситуация с моим покойным мужем. Просто говорите родне, что хотите
и рады встретиться, но в средствах ограничены. Поэтому идете в ресторан, но просто вместо подарка Вашему мужу, каждый оплачивает свой счёт. За свои деньги заказываете какое-нибудь ассорти или фрукты на общий стол (это же недорого). Ну а с алкоголем всегда с администрацией можно договориться, когда будете бронировать стол на количество гостей, что принесёте свой, поскольку итоговый счет будет внушительным. Заодно убъете сразу двух зайцев - и праздник будет и сами наконец нарядитесь и отдохнёте. Думаю, на ужин на двоих в ресторане не так сложно найти деньги. Уверяю, если родня и друзья адекватные - все поймут

Очень правильный подход! А у нас не так. Юбилей будет справляться дома, гости все приедут с НОЧЕВКОЙ, сейчас крутишься как белка в колесе и готовишь(( и эта беготня будет до след.дня((

Уставшая женщина
#33
Ольга

Хочет праздника-пожалуйста...Сумки в руки, фартук на шею, а сама в парикмахерскую и на празднике СИДЕТЬ во главе стола, слушать тосты и попивать шампунчик...а после праздника с детками погуляй в парке, пока глава не перемоет посуду и сделает генералочку...

😁😁😁 так и нужно! Спамибо за позитив!

Уставшая женщина
#34
Гость

Я днюху не праздновал совсем.доход несколько миллионов рублей в год,трое детей.мне по хууй на днюху.35 я отметил дома за столом ,брат с подругой приехали и теща и ***

Я такая же! Мне оплатят мне этого не нужно. Я "отшельник". А кому то вот по зарез и для души

Уставшая женщина
#35
Гость

Это всех удивляет. Вы намеренно ухудшаете условия жизни, членов семьи.

Людей вообще злят многодетные, почитайте комменты! Особенно это злит мужчин неудачников и слабоков. Спасибо ВВП, который только дет.пособия и мат.капиталы выплачивает и то не всем!!! К нему пожалуйста все претензии, а не ко мне. Удивляет? Я против абортов, а контрацепции 100 процентной не существует!!! Вот как то так. И живем мы не в Москве, и не в Самаре, где на каждого ребенка много благ. И работаем на 4 работах с мужем.

Незабудка
#36

Автор,а вы не боитесь,что муж ,вообще,сбежит от детей,беременности,быта к другой свободной женщине? Где ему будут устраивать праздники? Вам и так тяжело,а вы надумали четвертого...

Незабудка
#37
Уставшая женщина

Людей вообще злят многодетные, почитайте комменты! Особенно это злит мужчин неудачников и слабоков. Спасибо ВВП, который только дет.пособия и мат.капиталы выплачивает и то не всем!!! К нему пожалуйста все претензии, а не ко мне. Удивляет? Я против абортов, а контрацепции 100 процентной не существует!!! Вот как то так. И живем мы не в Москве, и не в Самаре, где на каждого ребенка много благ. И работаем на 4 работах с мужем.

Пахать на 4 работах это очень изнурительно и. Вам,и Вашему супругу.Попробуйте поставить спираль на 10 лет,у меня 2 раза стояла спираль,и беременностей не было.Потому что с таким темпом рождаемости и отсутствием финансов просто загнетесь...

Гость
#38

пышный юбилей есть смысл делать только в 2 случаях: человек добился чего-то значимого или юбилей финансово никак не напрягает

Гость
#39

А муж не человек???? Ему праздника не хочется???? Или, может, это вы все деньги зарабатываете???? Ваш муж пашет и вам отдает. А тут на себя потратить решил .... какой кошмар ! И нытье у вам сейчас, что на вас деньги не потратил, а на себя .

Гость
#40
Уставшая женщина

Какой отдых))) готовить нужно, бегать обслуживать гостей нужно...

кому нужно, тот пусть и обслуживает и готовит

Гость
#41
Гость

А муж не человек???? Ему праздника не хочется???? Или, может, это вы все деньги зарабатываете???? Ваш муж пашет и вам отдает. А тут на себя потратить решил .... какой кошмар ! И нытье у вам сейчас, что на вас деньги не потратил, а на себя .

Какой нахрен праздник,разве приоритет не дети раз родили?
Или он в стороне стоял

Гость
#42
Уставшая женщина

Какой отдых))) готовить нужно, бегать обслуживать гостей нужно...

Кто вам это в обязаловку вменил,неужели "юбиляр"?Вот и скажи,раз "пошла такая пьянка-режь последний огурец".А давай дорогой оттянемся,как будто в последний раз живём,а потом надолгонько "завяжем"вообще с праздниками,будем из последних жил долги отдавать.Только уж гулять будем вместе и в ресторане,а не дома на кухне.А то небось хочет сам по-лёгкому приготовиться за счёт женских хлопотливых ручек.Нет,мол,дорогой,я тоже хочу в полной мере ощутить себя счастливой половинкой юбиляра.

Гость
#43

Хочет муж праздник, пусть арендует кафе или ресторан, и отдыхает. И вам не нужно готовить и убирать потом. И отдахнуть сами сможете, расслабиться (если конечно дети не слишком маленькие и не будут сидеть на руках весь вечер). Можно найти компромисс. Может для мужа и правда это важно по его личным причинам, которые он баится вам озвучить. А созывать гостей и отдыхать за ваш счет это, конечно, не нормально

Гость
#44

Хочет юбилей, пусть сам всё и делает и готовит и убирает, а вы с детьми по делам пока сходите, скажите, что ему подарок хотите сделать на юбилей-красивую отдохнувшую жену, пусть ценит. А потом пусть долги отдает, а вы с детьми в гости к родителям, если можно. И сам будет все проблемы решать.

Инспектор
#45

ненормально, НО каждый чел имеет право на пунктики. Уважайте его юбилей - ему тоже нелегко. да, нелогично. Но ему это важно - а вы не слышите.

Гость
#46
Гоша

Это вам все на тарелочке, а мужчины часто занимают деньги, так как им кормить ораву детей и язву жену.

Ну «ораву детей» так это его дети! И почему же «язву жену» по моему дети рождаются от мужчины не так ли? Это же с его согласия родилось трое деток! Ну а занимать деньги на свой юбилей чтобы потешить своё эго так скажем это бред сивой кобылы! Понты! Или он думает что ему надарят ту сумму которую он хочет потратить на себя любимого! По-моему он обломается( насчёт денег) а с родственниками и так можно встретиться и поговорить! Больше зарабатывать надо,чтобы всем все хватило и себе и деткам!

Гость
#47

Если это его гости пусть и разгребает это сам. Сошлитесь что не с кем оставить детей, да и зачем Вам это если Вам это не нужно и неприятно. Себя нужно уважать изначально и не идти у мужа на поводу.

Гость
#48

Это праздник вашего мужа и отдых для него. Если вы не хотите, то так и скажите, что нет. А юбилей-то это сколько ему? Я б от этой даты исходила. Если ему 50ть, то почему бы и не отметить?

Гость
#49
Гость

А муж не человек???? Ему праздника не хочется???? Или, может, это вы все деньги зарабатываете???? Ваш муж пашет и вам отдает. А тут на себя потратить решил .... какой кошмар ! И нытье у вам сейчас, что на вас деньги не потратил, а на себя .

Вот жаба точно баба. Как будто мужу пообщаться с родней не хочется, если он их 100лет не видел. Это праздник не для родни , а для мужа прежде всего.

Мария
#50
Гость

Вот жаба точно баба. Как будто мужу пообщаться с родней не хочется, если он их 100лет не видел. Это праздник не для родни , а для мужа прежде всего.

А вы предложите, своему мужу, этот праздник организовать самому , без вашего участия. Ведь он себе хочет устроить праздник для души и с вами он не считается....Скажите, что у вас дети и вы очень устаете ! Пусть сам закупает продукты, покрутится у плиты и т.д. Мужской эгоизм надо лечить . А если захочет в ресторане отметить и пригласить родственников ,то деньги пусть на него заработает и не из домашнего бюджета берет !

Следующая тема