Гость
Статьи
Уезжаем в отпуск, муж …

Уезжаем в отпуск, муж хочет оставить ключи от нашей квартиры своему сыну

Уезжаем в отпуск на новогодние каникулы. Муж практически поставил перед фактом - давай, типа,закроем все вещи в одной комнате ( у нас трешка) и я оставлю ключи своему сыну. Мол, он хочет тут в новогодние каникулы гостей приглашать. А домой ему водить неудобно - живет с матерью (БЖ моего мужа то есть). Меня это напрягает, а вдруг он притащит в наше жилье свою мамашу, не хочу, чтобы она к нам приходила (она все еще любит моего мужа, хотя развелись давным давно), мало ли может тут наколдует мне, порчу наведет, да и вообще не хочу я ее присутствия в своем доме.
А как бы вы отреагировали?

Недовольная жена
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какую мамашу, он туда девок табунами будет водить. Я бы не согласилась, мало ли какие болячки у людей, от банального грибка до СПИДа. И все это будет в вашей ванне мыться. Фу((((

Гость
#3

А кто будет отмывать квартиру после погрома? Особенно кухню и унитаз?
А если что-то пропадет?

Гость
#4

Мне бы это ужасно не понравилось. Я бы категорически была против и даже сказала бы, что буду разводиться, если он наше общее жильё будет превращать в балаган.

Гость
#5

С такими суевериями - порчи, любови и т.д. бояться надо вас, а не бывшую семью.
Я бы побоялась сына пускать в ваше логово, с такими тараканами там просто опасно.

Гость
#6

У нас так соседи поступили, уехали на праздники, а ключи оставили 19летнему оболтусу. По возвращению соседи получили: испорченные отношения с соседями, так как оболтус со товарищи гуляли ночами, соответственно вызывалась полиция и участковый. Оплату ремонта, так как оболтус залил соседей снизу. Капитальную уборку, так как квартира превратилась в свинарник. Порчу вещей - разбитый телевизор, залитые пивом ковры, диваны и так далее. Ну и как правильно написали выше всякая зараза будет в вашей ванне, унитазе и всей квартире.

внучка мамы Стифлера
#7

ой автор, не порчи вам бояться надо, а безбашенных подростков. Была я в его возрасте и была на подобной "вечеринке". Девушки еще более-менее, но у парней как крышу сорвало. Кто-то побежал уединяться, кто-то пил в 3 глотки, короче такое было...стыдно вспомнить. Я утром в 7 часов 1 января бежала на первую маршрутку чтобы свалить оттуда. Не нужны вам чужие люди в доме.

Гость
#8

Сколько сыну лет? Надолго уезжаете?

Гость
#9

Я бы категорически не позволила оставлять ключи.

Гость
#10
Гость

Я бы категорически не позволила оставлять ключи.

Сыну тоже гульнуть хочется.

Гость
#11

Я бы не пустила чужих людей. Будут твои вещи трогать, нос везде совать и на диване голым задом ерзать. Фуууу

Гость
#12

Автор, с головой что ли плохо,? Мамаша сама не поедет в ваше жилище, у неё свое есть. Сын вашего мужа притащит табун друзей и телочек! устроят вам новогоднюю ночь)

Гость
#13

Глупо так рисковать. Что значит закроем вещи в одной комнате? Под ключ что ли? А кто им помешает взлочать дверь в подпитии, когда негде будет уединиться очередной парочке? Потом и не вспомнят, кто и как это сделал? Ну и соседей могут затопить на полмиллиончика... Полиция протокол будет составлять на владельцев и штраф Вам придётся платить. Ну и банальное - будете несколько дней всё отмывать. Оно Вам надо?

Фонтан
#14

Автор, сынОвья мамаша обязательно прийдет, пройдется по ящикам и может оставить вам "кое-что". Если оставит, то будете чахнуть, сохнуть, а потом разведетесь. Такие подклады делала жена нашего родственника своим свекрам. Они сильно болели.
Это о мамаше, но сын вам оставит такой подарок, что прийдется делать евроремонт, хотя бы в отместку отцу, что бросил и вам, что разлучила.
Его родная мать знает размах своего чада и спихнула его вам. Молодец!

Гость
#15

Честно говоря меня не особо смущают дружки -- потому что у нас очень мало мебели, мы переехали не так давно. И все в основном "временное" недорогое, портить нечего. Кроме одежды, но я все же надеюсь, что дверь никто взламывать не будет - сделать это оч проблематично.

Объясню почему я думаю, что он притащить свою мать. Она справляет все праздники с сыном, на нашей даче она была не раз в моем отсутствии (мужа тоже не было, он с ней в холодных отношениях). Так что я думаю, что ей будет любопытно приперется и в нашу квартиру под предлогом "отдохнуть на природе" У нас квартира на первом этаже в таунхаусе, дворик с мангалом и прочими радостями. Соседи пока не заселились.

Гость
#16
Фонтан

Автор, сынОвья мамаша обязательно прийдет, пройдется по ящикам и может оставить вам "кое-что". Если оставит, то будете чахнуть, сохнуть, а потом разведетесь. Такие подклады делала жена нашего родственника своим свекрам. Они сильно болели.
Это о мамаше, но сын вам оставит такой подарок, что прийдется делать евроремонт, хотя бы в отместку отцу, что бросил и вам, что разлучила.
Его родная мать знает размах своего чада и спихнула его вам. Молодец!

Я никого не разлучала!!! Мы познакомились, он уже 3 года был в разводе

Гость
#17

Не верю я в порчу! Но мысль о том, что какая-то тетка теоретически может побывать в моем жилище меня бесит. То, что она бывает на даче - мне все равно, хотя это и не совместно нажитое, муж дачу построил после развода. Но она же мать его сына, а дача это мес о отдыха, почему нет. Но я не хочу, что бы она заходила в мой дом.
Сыну мужа 18 лет

Гость
#18

Конечно бы плохо. Но мой муж так не будет делать. Да и когда в трёшка переедем тоже.он вообще ребёнка к нам приводить не будет. По мне так если мать не разрешает - это их проблемы. И вообще учитывая то, что ваш муж с вами не советуется, меня такое на вашем месте насторожило бы.

Гость
#19
Гость

Не верю я в порчу! Но мысль о том, что какая-то тетка теоретически может побывать в моем жилище меня бесит. То, что она бывает на даче - мне все равно, хотя это и не совместно нажитое, муж дачу построил после развода. Но она же мать его сына, а дача это мес о отдыха, почему нет. Но я не хочу, что бы она заходила в мой дом.
Сыну мужа 18 лет

Дача - это и с Вами не совместно нажитое, и естественно, что мужчина вправе ей распоряжаться по своему усмотрению. Квартиру, вероятно, он тоже купил сам? Ну, скажите ему дословно вот ровно то же самое - посмотрите на его реакцию.

Гость
#20

Распалял! Да дайте пацану девушку привести в пустую квартиру! Сами что ли молодыми не были?! Он что извращенец-мать туда вести????

Гость
#21

Чья квартира? Если муж на свои, потом и кровью заработанные, купил, то Ваше мнение может и проигнорировать. Имеет право. Если Вы тоже вкладывались - можете сказать свое "фи". Имеете право.

#22

Муж не знает, как отрывается молодежь?) Зарыгают все углы, попортят мебель)) Но, возможно, он собирается делать ремонт и менять мебель, тогда ничо страшного.

Гость
#23

Моя свекровь в свою квартиру (там никто не жил) пустила пожить родственника. Парню примерно 21. Занёс клопов и сказал ей что это у нее клопы были. А представьте как трудно их вывести.
Я бы не пустила, по любому будут *ахаться на вашей кровати, диване и т.д. ***** точно оставят. Пусть муж ему снимет хату на новый год.

Гость
#24

* cpaч

Гость
#25

отдать квартиру на растерзание подростков, да еще на новогодние праздники, когда вне квартиры делать вообще нечего? Это нормальному человеку в голову не придет, даже если там прабабушкин ремонт и тараканы бегают. Автор, вы хоть мужу расскажите, как примерно будет выглядеть все, что вы не закроете в отдельную комнату - кухня, сантехника, все остальное. И никакого права муж не имеет самолично распоряжаться так, потому что автор жена, живет там и ведет быт, не уважать труд своей женщины - ну значит совсем недалекий. Не все сможет исправить клининговая служба, потому что можно испортить плиту, спалить что-либо, залить технику, а еще можно попасть на гораздо большие проблемы - залить соседей и пр. Ну еще куда ни шло, если ему больше 20 и у него есть постоянная девушка и он просил бы с ней немного пожить (и было бы известно, что у него нет шумной кампании дружков), тут еще можно надеяться, что пара вдвоем побыть захочет, особенно если девушку знают давно. Хотя все равно - если сам нг праздновать, будет треш и угар в любом случае. Если есть опыт приглашения на дачу - так пусть муж так и сделает, на даче по крайней мере соседей не зальешь и полицию не вызовут на шум, а еще там свежий воздух и гулять придется - до белой горячки может и не напьются, да и как правило на воздухе делают шашлык, пускают петарды - в итоге большую часть времени на улице бухают, по крайней мере не всю грязь в дом. Ну и дача постоянно не нужна, в случае сильных проблем - муж починит, обновит к сезону без ущерба вашей жизни, а вот как возвращаться и жить в свинарнике или вообще в непригодное жилье - это хороший вопрос

Гость
#26

или предложите мужу снять для сына на пару ночей квартиру, часто сдают такие, как раз чтобы попраздновать - это выйдет гораздо дешевле, и пусть ищет квартиру и заключает договор сын, а папа только деньги подарит - тогда отвечать за порчу будет сын сам и придется следить за гостями и их поведением - вот заодно и взрослой жизни научится, воспитательный момент

Гость
#27

Я предлагала снять квартиру - но муж считает это дороговато, в НГ ночь дом к снять стоит от 50тр, не меньше. Плюс сын зашёл заказал очень очень дорогой подарок, у нас просто денег не хватит все оплатить.
Я еще раз повторюсь - меня подростки не сильно смущают. Они гуляли на даче не раз, погромы были незначительные, вандализма не было вообще. Уборщица за пару часов убирала весь дом до прежнего состояния. Максимум что было - прожженная скатерть, но это ерунда.
На этот НГ дачу заняли дальние родственники мужа, туда сын не поедет (одни старики, да и не особо близкаы там родня). В прошлый и позапрошлый новый год - там был сын, друзья, а на рождество приезжала бж и прочая родня. Я думаю как бы она в нашу кв не примерялась

Гость
#28

Автозамена - чтоб ее - имела ввиду, как бы бж не приперлась в наш квартиру

Юлия
#29

Лично я бы никогда не поехала к бывшему мужу. Себя не уважать. Да я даже знать не хочу где он живет и с кем.

Гость
#30

Мне ее жалко, с одной стороны - 5 лет с развода прошло, и еще больше как они не живут вместе.
И только пара лет как ее не слышно, до этого она то самоубица грозилась, то письма любовные, свекруху настроила против меня. Хотя я вообще к разводу отношения не имею - мы познакомились он уже 3 года был в официальном разводе и не жил еще больше.
В общем жалость жалостью, но что делать с мыслями о том, что одержимая баба может что- нибудь отчебучить в моем жилье - мне покоя не дает

Гость
#31
Гость

Мне ее жалко, с одной стороны - 5 лет с развода прошло, и еще больше как они не живут вместе.
И только пара лет как ее не слышно, до этого она то самоубица грозилась, то письма любовные, свекруху настроила против меня. Хотя я вообще к разводу отношения не имею - мы познакомились он уже 3 года был в официальном разводе и не жил еще больше.
В общем жалость жалостью, но что делать с мыслями о том, что одержимая баба может что- нибудь отчебучить в моем жилье - мне покоя не дает

Вот читая этот пост, терзают смутные сомнения на тему, кто из вас двоих одержимая баба, уж простите, Автор. Вам всем форумом уже деликатно намекают - а Вы все свое.

Гость
#32

Нет нет и ещё раз нет. Автор, я бы поставила ультиматум. Напишите потом, как разредили эту ситуацию

Гость
#33
Гость

Вот читая этот пост, терзают смутные сомнения на тему, кто из вас двоих одержимая баба, уж простите, Автор. Вам всем форумом уже деликатно намекают - а Вы все свое.

Намекают на что? Что подростки разнесут квартиру? У нас разносить нечего. Мои вещи будут закрыты в нашей комнате (там и кровать наша и предметы обихода особо дорогие будут)
Кухня старая, абы какую за 3 копейки взяли временно. Техники дорогой нет
Я переживаю, что он мать свою притащит
И спрашиваю у женщин как бы они отреагировали
Вообще брысь с моей темы, если читать не умеешь о чем речь

Гость
#34

Интересно, а все новые жёны считают что бывшие жены все ещё влюблены в штаны👖?

Гость
#35
Гость

Интересно, а все новые жёны считают что бывшие жены все ещё влюблены в штаны👖?

не знаю насчет всех. Но буквально весной 15г,от нее пришло последнее любовное послание к мужу.
Вот было бы у вас так, посмотрела я бы на вас.
Я сама была второй раз замужем. С первым прожили 11 лет. Развелись 5 лет назад, устала от его ппплядок, сразу вздохнула свободно, сын с папой видется, я уже 4 года его не видела, даже мысленно не сразу вспомню его образ. И уж тем более не звоню бывшей свекрови, не езжу к нему на дачу.

Гость
#36
Гость

Гость
Интересно, а все новые жёны считают что бывшие жены все ещё влюблены в штаны👖? не знаю насчет всех. Но буквально весной 15г,от нее пришло последнее любовное послание к мужу.
Вот было бы у вас так, посмотрела я бы на вас.
Я сама была второй раз замужем. С первым прожили 11 лет. Развелись 5 лет назад, устала от его ппплядок, сразу вздохнула свободно, сын с папой видется, я уже 4 года его не видела, даже мысленно не сразу вспомню его образ. И уж тем более не звоню бывшей свекрови, не езжу к нему на дачу.

вы проигнорировали вопрос, хата чья? исключительно мужа, имеете ли вы к ней какое-то отношение? Почему муж не спрашивает вашего мнения, а ставит перед фактом?

Гость
#37
Гость

вы проигнорировали вопрос, хата чья? исключительно мужа, имеете ли вы к ней какое-то отношение? Почему муж не спрашивает вашего мнения, а ставит перед фактом?

она куплена в браке так что очень даже имею))) если тебя интересует кто сколько вложился - то муж 90%, а я 10%.
Муж "как бы" спросил мое мнение, но я по ходу разговора поняла, что он уже пообещал своему ребенку, то есть вроде как и спрашивает, но уже все решено.Да и не в сыне дело.

Гость
#38
Недовольная жена

Уезжаем в отпуск на новогодние каникулы. Муж практически поставил перед фактом - давай, типа,закроем все вещи в одной комнате ( у нас трешка) и я оставлю ключи своему сыну. Мол, он хочет тут в новогодние каникулы гостей приглашать. А домой ему водить неудобно - живет с матерью (БЖ моего мужа то есть). Меня это напрягает, а вдруг он притащит в наше жилье свою мамашу, не хочу, чтобы она к нам приходила (она все еще любит моего мужа, хотя развелись давным давно), мало ли может тут наколдует мне, порчу наведет, да и вообще не хочу я ее присутствия в своем доме.
А как бы вы отреагировали?

не разрешила бы. зайти покормить кота или цветы полить или самому пожить это одно, а, вот, друзей водить в отсутсвие хозяев не разрешила бы. проблем потом не оберешься, если несовершеннолетний, то вы потом виноваты будете, если с детьми что-то произойдет, типа вы это допустили, если взрослый, то пусть другие места для гулянок ищет.

Гость
#39
Гость

Недовольная женаУезжаем в отпуск на новогодние каникулы. Муж практически поставил перед фактом - давай, типа,закроем все вещи в одной комнате ( у нас трешка) и я оставлю ключи своему сыну. Мол, он хочет тут в новогодние каникулы гостей приглашать. А домой ему водить неудобно - живет с матерью (БЖ моего мужа то есть). Меня это напрягает, а вдруг он притащит в наше жилье свою мамашу, не хочу, чтобы она к нам приходила (она все еще любит моего мужа, хотя развелись давным давно), мало ли может тут наколдует мне, порчу наведет, да и вообще не хочу я ее присутствия в своем доме.
А как бы вы отреагировали?
не разрешила бы. зайти покормить кота или цветы полить или самому пожить это одно, а, вот, друзей водить в отсутсвие хозяев не разрешила бы. проблем потом не оберешься, если несовершеннолетний, то вы потом виноваты будете, если с детьми что-то произойдет, типа вы это допустили, если взрослый, то пусть другие места для гулянок ищет.

Послушайте умного человека. У нас в этом году был случай, когда подростки попросились в гараже посидеть. И парень 22 лет дал им ключ разрешил. Было холодно, они вкключили двигатель и все пятеро задохнулись насмерть. Младшей девочке 11 лет было. Их родители обратились в суд и наказали парня-владельца гаража. дали ему 7 лет. Причинение смерти по неосторожности. А просили они 10.

Гость
#39

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема
Следующая тема