Гость
Статьи
Мать с двумя детьми, …

Мать с двумя детьми, негде жить

Здравствуйте, нахожусь в тяжёлой жизненной ситуации. Мне 28 лет.
Муж бросил с двумя детьми, ушёл к другой женщине. дочке 3,6 а сыну почти 8 месяцев. Вернулась к родителями, отец постоянно гнобит за двоих детей, что не нужны ему внуки, говорит про них одни гадости. Что сижу на их шее.

Отец поднимает почти каждый день руку на меня. Детей сильно люблю. терпеть побои не хочу. Боюсь что меня вообще прибьет.
Не знаю что делать. Руки от этой ситуации опускаются. Идти больше не куда.

32 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1

А дети где прописаны?

Гость
#2

Требуйте алименты, идите работать. Или у вас одна функция, плодиться?

Гость
#3

Детей мужу и на работу. Пусть он тоже их любит.

Jaster
#4

А город какой у вас ?

Гость
#5

Работать не пробовали? Снять жилье, нанять няню? Да, это надо зарабатывать от 100 тыс по московским меркам. Ну а нафига вы плодитесь с меньшим доходом?
Если бы моя дочь приперлась ко мне с внуками и присела на шею, я бы ее тоже гнобила. Головой надо думать, а не п***здой.

ktoпвище666
#6

встань на биржу труда и обратись в органы соцзащиты - получишь квалифицированную консультацию и реальную помощь с трудоустройством. все будет хорошо, но надо действовать

Лана
#7

У нее ребенку 8 месяцев. Какая биижа, какая работа.

НеВажно
#8

Давайте поможем бедной девушке? Автор, вы из какого города?

Гость
#9

Ужас,у вас отец чудовище.У меня отец без памяти,до потери пульса любит внуков,надо же бывают и такие как ваш отец,как могут быть не нужны такие маленькие сокровища,тем более внуки???и как можно поднимать руку на дочь,взрослую,и мать двоих детей

#10
НеВажно

Давайте поможем бедной девушке? Автор, вы из какого города?

Ярославль

#11
Гость

Работать не пробовали? Снять жилье, нанять няню? Да, это надо зарабатывать от 100 тыс по московским меркам. Ну а нафига вы плодитесь с меньшим доходом?
Если бы моя дочь приперлась ко мне с внуками и присела на шею, я бы ее тоже гнобила. Головой надо думать, а не п***здой.

Мы жили с мужем и ничто не предвещало беды.
Дети желанные

#12
Гость

Работать не пробовали? Снять жилье, нанять няню? Да, это надо зарабатывать от 100 тыс по московским меркам. Ну а нафига вы плодитесь с меньшим доходом?
Если бы моя дочь приперлась ко мне с внуками и присела на шею, я бы ее тоже гнобила. Головой надо думать, а не п***здой.

Мы с мужем жили, и рассчитывали на свои силы что детей потянем. Не планировала я жить с родителями.
А потом муж нас бросил.
Дети желанные

Гость
#13
Катя

Мы с мужем жили, и рассчитывали на свои силы что детей потянем. Не планировала я жить с родителями.
А потом муж нас бросил.
Дети желанные

Попросите мужа снять вам комнату

Герда
#14

Автор, я недалеко, в Рыбинске. Тоже полгода назад развелась с мужем, сейчас дочке 1,6.
Что могу сказать... Руки не отпускайте, этот тяжёлый период надо пережить. На алименты подали? Даже если муж не работает официально, присудят в твёрдой денежной сумме на каждого ребёнка. На себя тоже подайте, присуждают обычно 0,5 прожиточного минимума, 5 тыс.
Старший ребёнок ходит в садик?

Герда
#15

Район у вас какой?
В Ярике есть центр для женщин в сложной жизненной ситуации, с проживанием. Туда не хотите обратиться? Хотя бы просто прийти, посоветоваться.
Стучитесь во все двери. Не бойтесь, людей отзывчивых много. В контакте в мамской группе типа "спрашивалки для мам Ярославля" напишите пост, всегда много девочек отзываются, помогут вещами, продуктами, может немного деньгами.
Может поискать съем в пригороде, в посёлках? Родственники сдают двушку в пос. Песочное, но это Рыбинский район, за 5 тыс+свет. В посёлках съем очень дешевый. Это если вы не привязаны к садику. Если привязаны к саду, то может комнату рассмотреть?
Отец детей интересуется ими хоть как-то? Как с алиментами и помощью от него?

Гость
#16
Гость

Работать не пробовали? Снять жилье, нанять няню? Да, это надо зарабатывать от 100 тыс по московским меркам. Ну а нафига вы плодитесь с меньшим доходом?
Если бы моя дочь приперлась ко мне с внуками и присела на шею, я бы ее тоже гнобила. Головой надо думать, а не п***здой.

Вот я тоже против бездумной плодячки, но вы канешн тумач совсем, какие 100 тысяч в Рашке с двумя малолетними? Надо что то пореальнее придумать 🤔

Гость
#17
Гость

Вот я тоже против бездумной плодячки, но вы канешн тумач совсем, какие 100 тысяч в *** с двумя малолетними? Надо что то пореальнее придумать 🤔

*В России типа

Гость
#18

Интернет Вам в помощь. Ищите подруг по несчастью. Вы не одна такая. Вокруг полно одиноких женщин с детьми на грани отчаяния. Кооперируйтесь. Квартиру снимите вместе. Всяк дешевле выйдет и детей вдвоем растить легче.
Моя сестра кооперировалась с другой мамашей. Та сидела нянькой с двумя детьми, давая возможность моей сестре работать. Зарплату делили пополам...Дети уже старшеклассники. Мамы продолжают дружить, хотя давно крепко стоят на ногах.

Гость
#19

Все правильно вам написали. А если отец ещё раз поднимет руку, вызывайте полицию, снимайте побои, глядишь и пылу у него поубавится, может и пить меньше станет.

Гость
#20
Гость

Ужас,у вас отец чудовище.У меня отец без памяти,до потери пульса любит внуков,надо же бывают и такие как ваш отец,как могут быть не нужны такие маленькие сокровища,тем более внуки???и как можно поднимать руку на дочь,взрослую,и мать двоих детей

Сокровища в ЦБ, а это всего лишь два ***, которых без согласия деда посадили ему же на шею, да еще и она сама. Три пасти кормить, хоть по минимуму, надо. Кому это понравится. Даже если эта пиз7день и прописана у родителей, пусть живет, но платит коммуналку за себя и своих говнюков, а также, кормит всех троих.

Гость
#21
Герда

Автор, я недалеко, в Рыбинске. Тоже полгода назад развелась с мужем, сейчас дочке 1,6.
Что могу сказать... Руки не отпускайте, этот тяжёлый период надо пережить. На алименты подали? Даже если муж не работает официально, присудят в твёрдой денежной сумме на каждого ребёнка. На себя тоже подайте, присуждают обычно 0,5 прожиточного минимума, 5 тыс.
Старший ребёнок ходит в садик?

На чьей шее она станет сидеть, пока будет переживать этот период? А если шея не согласна?

Гость
#22
Гость

Все правильно вам написали. А если отец ещё раз поднимет руку, вызывайте полицию, снимайте побои, глядишь и пылу у него поубавится, может и пить меньше станет.

И вообще на улице окажется, если прописки нет в родительском доме. Да, при прописке имеет право жить, но жрачку ей и двум говнюкам кто будет обеспечивать?

Гость
#23

Не мешкайте и подавайте на алименты на детей и на себя, т.к. вы находитесь в декрете. Муж кроме детей должен вас содержать до 3-хлетия второго ребенка. Конечно это все подойдет, если ваш муж является официально отцом детей и вы не намудрили со статусом матери-одиночки.

Лесь
#24
Гость

Не мешкайте и подавайте на алименты на детей и на себя, т.к. вы находитесь в декрете. Муж кроме детей должен вас содержать до 3-хлетия второго ребенка. Конечно это все подойдет, если ваш муж является официально отцом детей и вы не намудрили со статусом матери-одиночки.

Я когда читаю такие коменты, мне смешно. Ну подаст она на алики. А где гарантия, что он будет платить?? Моей сестре не платит уже год этот гаденыш, скрывается. И таких полроссии. Рассчитывать на аликииэто глупо! На себя надо надеяться.

Анни
#25

Меня просто поражают ответы: "чем думала, когда рожала", "иди работать"... здесь, что школьники сидят? Автор сказала, что дети были желанными, а от развода никто не застрахован, как и от всего в этой жизни. Автор, сама я тоже прошла через этот ужас, но со мной бы́ла любящая мать, благодаря я уже после родов через месяц пошла на работу. Вкалывала день и ночь в прям смысле. А потом встретила достойного мч, вышла замуж. Так что, крепчайтесь. И у вас со временем все будет хорошо обязательно.

Мамагномика
#26
Катя

Мы с мужем жили, и рассчитывали на свои силы что детей потянем. Не планировала я жить с родителями.
А потом муж нас бросил.
Дети желанные

Врать тут то не надо . За один день не бросают , уверена что второго родила чтобы удержать . И обрекла и себя и детей на нищету . Кому ты надо с двумя детьми то, так на перепих если . Куда вы блин плодитесь то

Гость
#27
Лесь

Я когда читаю такие коменты, мне смешно. Ну подаст она на алики. А где гарантия, что он будет платить?? Моей сестре не платит уже год этот гаденыш, скрывается. И таких полроссии. Рассчитывать на аликииэто глупо! На себя надо надеяться.

С паршивой овцы хоть шерсти клок, а как у кого получится - никто не знает наверняка. Сегодня он скрывается, а завтра где-то всплывет.

Гость
#28

Автор, предупредите отца, что если он вас сейчас не поддержит - вы уйдете и будете выкарабкиваться как сможете. Но вас он больше не увидит. Он вам какой старт дал? Образование оплачивал, жилье покупал? Видимо, нет.

ГостьЮлия
#29

Да поможет Вам Бог.Выхода нет только из гроба -всё у Вас наладится-не опускайте рук -ради деток -после чёрной полосы -всегда белая,как после дождя-солнце.Я искренне Вам желаю всего самого светлого.Попробуйте найти жильё-за помощь по хозяйсву или что то в этом роде.Берегите себя и детишек,как бы трудно небыло.Я тоже переживаю не самые лучшие моменты в жизни -выть хочется-у дочери моей тоже двое маленьких и ей тоже не сладко-мужья наши(мой и её)-материально не поддерживают и квартира однокомнатная маленькая( 6человек) не умещает-денег не хватает -я одна работаю.Так что не отчаивайтесь-всё наладится.Буду Бога за Вас молить и за Ваших деток.

Александра
#30
Гость

Работать не пробовали? Снять жилье, нанять няню? Да, это надо зарабатывать от 100 тыс по московским меркам. Ну а нафига вы плодитесь с меньшим доходом?
Если бы моя дочь приперлась ко мне с внуками и присела на шею, я бы ее тоже гнобила. Головой надо думать, а не п***здой.

Класс! А мужа её никто не гнобит, бросил семью, маленьких таких детей!!! ушел от быта и живет себе спокойно. Куда она на работу пойдет, ребенку 8мес? Работать и отдавать все деньги на няню?
Дочку она бы гнобила... Нормальные родители разве оставили бы ребенка в сложной такой ситуации? Нет! Старость прийдет, потом дочка будет также вас гнобить!!!

Гость
#31
Гость

Работать не пробовали? Снять жилье, нанять няню? Да, это надо зарабатывать от 100 тыс по московским меркам. Ну а нафига вы плодитесь с меньшим доходом?
Если бы моя дочь приперлась ко мне с внуками и присела на шею, я бы ее тоже гнобила. Головой надо думать, а не п***здой.

Я надеюсь ты в аду будешь гореть за такой ответ, старая ты ***!!

Гость
#32
Гость

Работать не пробовали? Снять жилье, нанять няню? Да, это надо зарабатывать от 100 тыс по московским меркам. Ну а нафига вы плодитесь с меньшим доходом?
Если бы моя дочь приперлась ко мне с внуками и присела на шею, я бы ее тоже гнобила. Головой надо думать, а не п***здой.

Ужас,,,, в жизни бывает всякое. Ду... Ра

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем
Следующая тема