Гость
Статьи
мать- одиночка и …

мать- одиночка и жалость

Добрый день, у меня есть ребёнок (довольно маленький). Я воспитываю его одна (отец никакое участие в нашей жизни не принимает). Последнее время стала замечать какую-то неадекватную реакцию людей, когда они узнают, что с отцом ребёнка мы не живём. Одни сразу смотрят презрительно. Другие с жалостью, потом начинают бормотать какие-то нелепости типа-"всё образуется, встретишь ещё достойного мужчину"-т.***** делают свои левые выводы о моей жизни тут ещё уточняю, что я никого не ищу и не планирую). Другие свято уверены, что мне одной с ребёнком очень тяжело-откуда такие выводы-понять не могу. Как будто 1 ребёнок-это 3 ребёнка или 5. В последнее время даже ни с кем новым не хочется общаться (имеется ввиду мамы с детьми)-естественно, на какой-то стадии начнутся вопросы про мужа. И опять будут эти взгляды. Люди, почему вы так реагируете?

Дама
867 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное поменьше этот форум читайте!здесь злые на жизнь тетки расскажут что такой разведенка с прицепом. Не зацикливайтемь, мне кажется это вы мнительная просто, в нашем обществе мать одиночка- это уже норма, никто косо не смотрит. Я сама была такой, мной наоборот восхищались, что я финансово очень состоялась имея маленького ребенка и все смогла успеть.

Гость
#2

Круг общения смените.
На меня так не реагируют. 7й год вдова (одна ращу дочь)

ахх
#3

странная вы дама.
потому что люди хотят увидеть логику в поступках и разум.
А у вас - где это все?
зачем рожать одной от недостойного мужика? зачем гробить себе и ребенку жизни заведомо?
Вот этого и не понимают люди.

ахх
#5

вот первый пост про бабу-мужика-лошадь. Всё умеет да могёт.
Женщина-одиночка - это не норма. Это выбор женщины.

Гость
#6

а как вы хотели, чтобы люди реагировали? "Круто! Как тебе и твоему ребенку повезло, избавились от мужа, молодцы!!") Так? Да?
По теме,. Люди так реагируют, потому как большинство женщин мучаются, оставшись одни с ребенком, им тяжело и морально и материально, они же не знают, что вы редкое исключение. Я не считаю, что это катастрофа, если женщина с мозгами, порой лучше никого отца, чем тот, что у некоторых есть, а вот моя мама страдала, растя меня одну.

Дама
#7

в том-то и дело, что не бабки)) с бабками не общаюсь)

и где я странная? Это люди странные, а не я-раз за меня выдумывают истории о недостойных мужиках. Может я вообще от анонимного донора беременела (в банк спермы обращалась)

Гость
#8

Ну, потому что мне вот тяжело воспитывать ребенка, и я не знаю,что бы я без мужа делала. Поэтому мне жаль женщин,которые одни воспитывают детей.Это не презрение,это сочувствие и желание как-то помочь

ахх
#9
ахх

вот первый пост про бабу-мужика-лошадь. Всё умеет да могёт. Женщина-одиночка - это не норма. Это выбор женщины.

причем это выбор -следствие другого неверного выбора (пьющий, бьющий, "сам ребенок, деньги только на себя любимого" и тд).
Таких женщин (любящих свои "штаны") много. Надежда что он "изменится" от ребенка, придет в сознательность, начнет много зарабатывать и бросить пить...Такие женщины сначала наглотаются ***, а потом развод.

Дама
#10

ну а почему жаль-то? Объясните?
Мне вот жаль женщин, которым мужья вообще не помогают с детьми и в быту-а такие сейчас практически все. Ходят на работу и считают. что с них достаточно. А женщина на себе всё тащит.

Гость
#11
Гость

а как вы хотели, чтобы люди реагировали? "Круто! Как тебе и твоему ребенку повезло, избавились от мужа, молодцы!!") Так? Да? По теме,. Люди так реагируют, потому как большинство женщин мучаются, оставшись одни с ребенком, им тяжело и морально и материально, они же не знают, что вы редкое исключение. Я не считаю, что это катастрофа, если женщина с мозгами, порой лучше никого отца, чем тот, что у некоторых есть, а вот моя мама страдала, растя меня одну.

А я не могу своей маме простить, что она не ушла от отца.
Боялась как это Я буду без отца, но отец был таким.... что ужь лучше бы его не было вовсе. Постоянно пил, проигрывал деньки в карты, мать постоянно была в синяках, и это все на моих глазах, до моего 14 летия мы жили в коммуналке (12ти метровой комнате) Его уже нет 12 лет....
А маме сейчас 65, выглядит она на 80, инвалид, и НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ВИДЕЛА живя с отцом 30 лет...

А была КРАСАВИЦА, и бегали за ней мужчины очень долго, и предложения были самые лестные.

ахх
#12
Дама

ну а почему жаль-то? Объясните? Мне вот жаль женщин, которым мужья вообще не помогают с детьми и в быту-а такие сейчас практически все. Ходят на работу и считают. что с них достаточно. А женщина на себе всё тащит.

Дама и это ненормально. Нормальная модель семьи на Востоке еще сохранилась, например, в Турции. Уважение в семье, приоритет в работе и детях, разделении обязанностей. Почтение и почитание в семье. Мораль. А у нас разложение нравов и эгоизм. Дети повторяют семейную модель своих родителей, а у нас что ни мужик - пьет да изменяет и никто ему не указ, даже мамочки поощеряют...

Гость
#13
ахх

Дама и это ненормально. Нормальная модель семьи на Востоке еще сохранилась, например, в Турции. Уважение в семье, приоритет в работе и детях, разделении обязанностей. Почтение и почитание в семье. Мораль. А у нас разложение нравов и эгоизм. Дети повторяют семейную модель своих родителей, а у нас что ни мужик - пьет да изменяет и никто ему не указ, даже мамочки поощеряют...

Угу, в турции, не смешите мои коленки))))
И автор не из Турции, какой смысл вообще ее сюда приплетать (турцию)??

Гость
#14

У меня у знакомой 2 ребенка (3 года и 4 мес) мужа выгнала пч помощи никакой как третий ребенок был. Живет нормально рожала для себя и плевать ей на мнения. Автор не парьтесь советы давать только легче ср*ть. У каждого своя жизнь как правило кто лезет и сочувствует просто хочет хоть как то почувствовать себя лучше за счёт других

Гость
#15

Может вы с потупившими вниз глазками или со слезами на глазах и дрожью в голосе отвечаете на вопросы о муже? и у людей естественная реакция пожалеть . А вообще отвечайте так - я не хочу на эту тему говорить,он в прошлом

Гость
#16
ахх

причем это выбор -следствие другого неверного выбора (пьющий, бьющий, "сам ребенок, деньги только на себя любимого" и тд). Таких женщин (любящих свои "штаны") много. Надежда что он "изменится" от ребенка, придет в сознательность, начнет много зарабатывать и бросить пить...Такие женщины сначала наглотаются ***, а потом развод.

Ну и что???? Эта их жизнь! И причины развода у всех разные!

Аня
#17

Автор, почему вас вообще так заботит общественное мнение? не общайтесь с такими людьми, у них даже не хватает мозгов и воспитания чтобы при себе свои мысли оставить

ахх
#18
Гость

Угу, в турции, не смешите мои коленки))))И автор не из Турции, какой смысл вообще ее сюда приплетать (турцию)??

А я и не хотела вас смешить. Но у вас наверно, Турция - это только курортные мальчики :) пардон...

Гость
#19

сейчас все рспшки сбегутся защищать

Гость
#20
Гость

А я не могу своей маме простить, что она не ушла от отца.Боялась как это Я буду без отца, но отец был таким.... что ужь лучше бы его не было вовсе. Постоянно пил, проигрывал деньки в карты, мать постоянно была в синяках, и это все на моих глазах, до моего 14 летия мы жили в коммуналке (12ти метровой комнате) Его уже нет 12 лет....А маме сейчас 65, выглядит она на 80, инвалид, и НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ВИДЕЛА живя с отцом 30 лет...А была КРАСАВИЦА, и бегали за ней мужчины очень долго, и предложения были самые лестные.

я тоже маму не смогла понять, что она из за меня с отцом мучалась. Выросла- развела их и мать стала на человека похожа, болеть перестала.

Гость
#21
ахх

А я и не хотела вас смешить. Но у вас наверно, Турция - это только курортные мальчики :) пардон...

Мне вообще не интересны мужчины неруси, пардон.

Гость
#22

Странно, на меня так не реагируют. Родные и близкие в курсе моей ситуации. Если я с кем то встречаюсь, не лезут. А так я и мой ребенок ни от кого не зависим, жилье свое есть, для меня это главное

ахх
#23
Гость

Мне вообще не интересны мужчины неруси, пардон.

Я вам про модель семьи, уклад жизни, а вы про мужиков (не нравятся вам - ваше дело) ! Женщины воспитывают сыновей, без отцов или с гнилыми отцами и вырастает следующее поколение, где никто никому не указ, нет почтения, нет ценностей.

Дама
#24

Гость 15-я сама деликатный человек-мне бы в голову не пришло расспрашивать кого-то о личном-а что, а почему, а как, поэтому я по наивности жду соответствующего отношения и в свой адрес и от таких вот некорректных расспросов просто теряюсь, нахамить как-то не могу

Аня, к сожалению, очень часто встречается вот такое, поэтому не обращать внимания не получается. Последней точной кипения была история-я записала ребёнка в детский сад. Заведующая там моя знакомая-моя бывшая воспитательница. В течение жизни мы с ней сталкивались в спортзале (это ещё до ребёнка), ну и тут вот я пришла в сад узнать-попадаем мы в порядке очереди или нет. Самое первое, что она спросила-ой, ты замуж вышла? И понеслись расспросы. Я сказала, что с отцом ребёнка вместе не живём и не общаемся. Она там чуть с ума не сошла. начала читать лекции, задавать вопросы. Мне было очень неприятно. Потом я пару раз встречала её на улице-город маленький у нас. И, опять же, каждый раз одно и то же - "ну что, не помирились? Ты давай, отношения налаживай!" Я уже не знаю, как реагировать. Отношения портить не хочется-дочке туда в сад ходить.

Гость
#25
ахх

Я вам про модель семьи, уклад жизни, а вы про мужиков (не нравятся вам - ваше дело) ! Женщины воспитывают сыновей, без отцов или с гнилыми отцами и вырастает следующее поколение, где никто никому не указ, нет почтения, нет ценностей.

Это вы кому пишите? Автору??

Дама
#26

поясню-модный термин ***-это не про меня. Я не была замужем и рожала изначально без мужа, сама. Если бы ещё и об этом узнали-пиши пропало)))))

ахх
#27

знаете, автор, тогда мне вас не понять вдвойне.
Если у вас мальчик, то это очень тяжело для ребенка и для вас. У мальчика ДОЛЖЕН БЫТЬ пример, отец. А не меняющиеся дяди...
А для девочки ваши мужики чреваты приставаниями и моральными травмами.
И не пишите что вы всю жизнь одна, без секса и тд ))))
Конечно, людям по большому счету, плевать на вашу жизнь, но дети вырастут с проблемами.

Горгона Б
#29

Такое впечатление, что автор живет в Зазеркалье, где только она воспитывает ребенка одна, а все остальные живут полными семьями. Автор, разуйте глаза, таких как Вы - каждая третья, никто ни матерей одиночек ни отцов одиночек ни жалеет, ни презирает, это самое обычное явление и всем до лампочки.

Дама
#30

знаете, я не собираюсь водить никаких мужиков-это раз. Мне это не надо.
А про жертву (хотя это вы зря) -просто надоели недалёкие люди вокруг

Гость
#32
Дама

знаете, я не собираюсь водить никаких мужиков-это раз. Мне это не надо.А про жертву (хотя это вы зря) -просто надоели недалёкие люди вокруг

фригидность - не порок ))

Дама
#33

и снова-вам лучше знать обо мне)))))))))))))) обалдеть.

Лисичка
#34
Дама

ну а почему жаль-то? Объясните?
Мне вот жаль женщин, которым мужья вообще не помогают с детьми и в быту-а такие сейчас практически все. Ходят на работу и считают. что с них достаточно. А женщина на себе всё тащит.

+100500

Гость
#35
Гость

фригидность - не порок ))

На основании чего вы к такому "умозаключению"- то пришли))) На основании того, что женщина мужиков в дом приводить не желает??

Дама
#36

почему когда задаёшь конкретный вопрос-люди тут начинают съезжать на какие-то левые темы и додумывать какую-то отсебятину?
про свою ЛИЧНУЮ жизнь я не просила советов

Гость
#37
Таня

Какая бы предыстория не была у твоей ситуации все это называется одним словом - неликвид. Мужчины тобой не интересовались или интересовались вообще швах или только для спермослива использовали. Но не надо тут говорить, что мол куча достойных тебя умоляли выйти замуж за них, а ты выбрала позорную участь матери-одиночки. Исключние - вдовы. Тут конечно трагедия.А все остальное - разведенки, родившие для себя, залетевшие пытавшиеся припереть мужика животом к Загсу и прочее - ущербные.

Вас саму не тошнит от своего снобизма беспонтового??

Лисичка
#38
ахх

знаете, автор, тогда мне вас не понять вдвойне.
Если у вас мальчик, то это очень тяжело для ребенка и для вас. У мальчика ДОЛЖЕН БЫТЬ пример, отец. А не меняющиеся дяди...
А для девочки ваши мужики чреваты приставаниями и моральными травмами.
И не пишите что вы всю жизнь одна, без секса и тд ))))
Конечно, людям по большому счету, плевать на вашу жизнь, но дети вырастут с проблемами.

А вы в курсе что и родной папо пристать может?!

Таня
#39
Дама

ну а почему жаль-то? Объясните? Мне вот жаль женщин, которым мужья вообще не помогают с детьми и в быту-а такие сейчас практически все. Ходят на работу и считают. что с них достаточно. А женщина на себе всё тащит.

Ты просто завидуешь черной завистью и придумываешь, что у всех семьи поганые.
А на самом деле у тебя даже семьи нет - ты и ребенок-безотцовщина.
У меня подруга разведена, но отец участвует в жизни ребенка и финансово и физически. Да и у них любовь прошла, но она знала от кого рожать и не лишала ребенка отца.

Гость
#40
Дама

почему когда задаёшь конкретный вопрос-люди тут начинают съезжать на какие-то левые темы и додумывать какую-то отсебятину?про свою ЛИЧНУЮ жизнь я не просила советов

Вы впервые на вуман?? Добро пожаловать. Здесь у нас так, адекватных, умных, мудрых и хорошо воспитанных людей, здесь единицы. Большинство- малолетнееБЫДЛО. Или не далекого ума бабьё.

Дама
#41

Таня-идите отсюда, а? Вам тут не рады.

Лисичка
#42
Гость

Ну, потому что мне вот тяжело воспитывать ребенка, и я не знаю,что бы я без мужа делала. Поэтому мне жаль женщин,которые одни воспитывают детей.Это не презрение,это сочувствие и желание как-то помочь

Вам будет в жизни добро, вы хорошая.

ахх
#43
Лисичка

А вы в курсе что и родной папо пристать может?!

Лисичка, я как раз таки в курсе, но выбор отца делает МАТЬ.

Гость
#44
Дама

Таня-идите отсюда, а? Вам тут не рады.

Плюсуюсь.

Горгона Б
#45
Гость

Плюсуюсь.

Таня не может уйти, она тролль, у нее работа такая. Она и сама не рада тому, что пишет.

Лисичка
#46
Таня

ну а почему жаль-то? Объясните? Мне вот жаль женщин, которым мужья вообще не помогают с детьми и в быту-а такие сейчас практически все. Ходят на работу и считают. что с них достаточно. А женщина на себе всё тащит.

Ты просто завидуешь черной завистью и придумываешь, что у всех семьи поганые.
А на самом деле у тебя даже семьи нет - ты и ребенок-безотцовщина.
У меня подруга разведена, но отец участвует в жизни ребенка и финансово и физически. Да и у них любовь прошла, но она знала от кого рожать и не лишала ребенка отца.Не хорошая вы. Осуждая,- сами окажетесь в подобной ситуации. Или ваша же дочь.Гадкая вы.

Лисичка
#47
ахх

А вы в курсе что и родной папо пристать может?!

Лисичка, я как раз таки в курсе, но выбор отца делает МАТЬ. Иногда отец напивается и крыша едет,- ну и причём тут мать?! она ж немогла знать что он педофил!

Лисичка
#49
Гость

почему когда задаёшь конкретный вопрос-люди тут начинают съезжать на какие-то левые темы и додумывать какую-то отсебятину?про свою ЛИЧНУЮ жизнь я не просила советов

Вы впервые на вуман?? Добро пожаловать. Здесь у нас так, адекватных, умных, мудрых и хорошо воспитанных людей, здесь единицы. Большинство- малолетнееБЫДЛО. Или не далекого ума бабьё. Такие темы как у автора и темы про свекровей,- почему то поднимают в людях всю грязь с души.......