Гость
Статьи
Ревную гражданского …

Ревную гражданского мужа к его бывшей жене, завидую ей

Живем вместе полгода, а вообще вместе 2 года. Начала задавать вопросы о свадьбе, у него один ответ: «Ещё рано, надо притереться в быту и зачем тебе вообще штамп!?» Я осеклась на секунду. И правда - зачем!? Аргументировать грамотно ему не могу, но понимаю, что это важно для меня! Вся соль ещё в том, что он был женат 10 лет назад, она ему сразу родила сына, но он не любил её, женился из-за беременности. Прожили они 5 лет и разошлись. Сына он с тех пор не видел. Я до сих пор заглядываю на страницу к его бывшей жене. Кстати, она не удалила их совместные фото, хотя вроде есть мужчина - не понимаю, как уважающий себя новый мужик терпит такое ск*тство в соцсетях, где его женщина целуется с бывшим, пусть и прошло 100 лет, да и меня тошнит глядя на их фото. «Не заходи на ее страницу", - скажете вы! Но не могу, порой, удержаться. Завидую ей, что родила ему, завидую, что была с ним в белом платье так легко, быстро и красиво. А мне приводятся какие-то детские нелепые аргументы, что ещё не время. Живем у меня. И не выгонишь же так просто, мол, уходи раз не хочешь жениться спустя полгода.
Не знаю, в общем, что делать. Временами все спокойно, но когда мысли заходят об этом, становится обидно и злость находит. #отношения

Диана
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну значит он живет с вами, пока ему удобно и не рассматривает вас, как свою жену. Ну не хочет он брать перед вами никаких обязательств.

Гость
#2

Замуж он Вас точно не позовёт ( раз штамп не важен . Безответственный

Кики
#3

Вас использует ваш сожитель. Все очень просто

Гость
#4

ха-ха!! у тя нет мужа
гражданский муж - это когда штамп в паспорте

"не понимаю как уважающий себя новый мужик терпит" - пфф! НЕ твоё это дело - кто чего терпит или нет

"Живем у меня" - ну и дура

"И не выгонишь же так просто мол уходи раз не хочешь жениться спустЯ пол года " -

хо-хо!!!! это почему ещё не выгонишь????!!!!
ты дура полная - мужик тя полэьзует по полной - и секс под боком и в хате твоей живёт и в загс с тобой не собирается ... блин! у тя чё мозг отсусттвует??? ты чё ждёшь то???

Гость
#5
Гость

Ну значит он живет с вами, пока ему удобно и не рассматривает вас, как свою жену. Ну не хочет он брать перед вами никаких обязательств.

100%

Диана
#6
Гость

Ну значит он живет с вами, пока ему удобно и не рассматривает вас, как свою жену. Ну не хочет он брать перед вами никаких обязательств.

Ну вот смотрите! Он сказал что строит планы на свадьбу, жениться хочет, но типо сейчас не время так как мы знакомы да долго, но живем вместе всего ничего и через день мелкие ссоры.

Диана
#7
Диана

Ну вот смотрите! Он сказал что строит планы на свадьбу, жениться хочет, но типо сейчас не время так как мы знакомы да долго, но живем вместе всего ничего и через день мелкие ссоры.

И ещё мне покоя не даёт как это он ее не любил и все равно женился на ней, ведь после развода с сыном все равно не видется значит причиной женитьбы был не ребёнок в ее животе!!? Зачем тогда врать мне что не любил ее? А мне он поёт дифирамбы про Любовь каждый день, но вот жениться не хочет и детей тем более. Давай говорит сначала встанем на ноги, мы к слову не студенты и давно оба на ногах. Я работаю и он работает. Страшно жить и обманываться. И ещё страшнее тратить время надеясь на серьёзность, пока тебя используют.

Диана
#8
Гость

ха-ха!! у тя нет мужа
гражданский муж - это когда штамп в паспорте

"не понимаю как уважающий себя новый мужик терпит" - пфф! НЕ твоё это дело - кто чего терпит или нет

"Живем у меня" - ну и дура

"И не выгонишь же так просто мол уходи раз не хочешь жениться спустЯ пол года " -

хо-хо!!!! это почему ещё не выгонишь????!!!!
ты дура полная - мужик тя полэьзует по полной - и секс под боком и в хате твоей живёт и в загс с тобой не собирается ... блин! у тя чё мозг отсусттвует??? ты чё ждёшь то???

Жестко но верно. Но вот вы не понимаете что 2 года отношений так просто не вычеркнуть, нужен хороший тумблер, триггер и ещё что там чтобы резко порвать понимаете !?

Диана
#9
Диана

Жестко но верно. Но вот вы не понимаете что 2 года отношений так просто не вычеркнуть, нужен хороший тумблер, триггер и ещё что там чтобы резко порвать понимаете !?

А так он хороший человек, верный до него не докопаешься кроме сказок про загс! Есть у него конечно тараканы но не такие чтобы взять и уйти из-за них. А если взять причину его не желание жениться за основу ухода, то вдруг это временно? И он через год скажем созреет ?

Гость
#10
Диана

Жестко но верно. Но вот вы не понимаете что 2 года отношений так просто не вычеркнуть, нужен хороший тумблер, триггер и ещё что там чтобы резко порвать понимаете !?

Осознание того факта, что вас тупо используют, как удобную вещь и ничего больше, не является вас "тумблером, триггером и ещё.."?

Гость
#11

Вы все правильно думаете. Факт - он женился и есть ребёнок. А не его измышления. С вами ничего не хочет, живёт пока ему удобно.

Диана
#12
Гость

Вы все правильно думаете. Факт - он женился и есть ребёнок. А не его измышления. С вами ничего не хочет, живёт пока ему удобно.

Ещё мне очень интересно, почему она до сих пор хранит на стене в вк их фото, подписи к ним, свадебные фото. Я тоже не без прошлого, но я все удаляю под чистую! Стираю людей из своей жизни и больше к этому не возвращаюсь.

Гость
#13
Диана

А так он хороший человек, верный до него не докопаешься кроме сказок про загс! Есть у него конечно тараканы но не такие чтобы взять и уйти из-за них. А если взять причину его не желание жениться за основу ухода, то вдруг это временно? И он через год скажем созреет ?

Ну ждите дальше, ждите. Тянуть кота за хвост мужику тут выгодно, он то ничего не теряет и при удобстве живет..

Диана
#14
Гость

Осознание того факта, что вас тупо используют, как удобную вещь и ничего больше, не является вас "тумблером, триггером и ещё.."?

Я ещё наверно не до конца осознала… должна произойти ситуация какая то показывающая его личность и правду. И люблю его. Но важен мне этот Чертов штамп! Без него все не полноценно чтоли …. Не по настоящему, да и я не достойна чтоли белого платья. Я - любимая, а она нет и у неё было с ним все

Гость
#15

Автор, вы бы вместо того, чтобы беспокоиться о реакциях постороннего мужчины на фото в соц сетях, о себе бы подумали. Вам открытым текстом говорят, что на вас не собираются жениться при том, что для вас это важно. А вы при этом продолжаете выполнять функции жены, сожительствуя с этим мужчиной. Вам это зачем? Вы уже 2 года на него потратили? Сколько у вас есть ещё?

Гость
#16
Диана

Жестко но верно. Но вот вы не понимаете что 2 года отношений так просто не вычеркнуть, нужен хороший тумблер, триггер и ещё что там чтобы резко порвать понимаете !?

он НИКОГДА на тебе не женится, он живёт в твоём доме, он тебя сексует, когда ОН хочет - ты УДОБНАЯ. Больше ничего - разве эёто не повод порекратить тратить на него драгоценно время?

" нужен хороший тумблер, триггер " - ты про что???? те надо, чтоб он тя избил чтоли? или на хату твою претендовать начал?

Гость
#17
Диана

И ещё мне покоя не даёт как это он ее не любил и все равно женился на ней, ведь после развода с сыном все равно не видется значит причиной женитьбы был не ребёнок в ее животе!!? Зачем тогда врать мне что не любил ее? А мне он поёт дифирамбы про Любовь каждый день, но вот жениться не хочет и детей тем более. Давай говорит сначала встанем на ноги, мы к слову не студенты и давно оба на ногах. Я работаю и он работает. Страшно жить и обманываться. И ещё страшнее тратить время надеясь на серьёзность, пока тебя используют.

Почему он должен отчитываться кому-то, почему он женился на бывшей жене? Почему вас волнует его прошлая жизнь?
Он всего лишь временный сожитель, а претензий у автора столько, будто они 25 лет прожили и завели троих детей.
П.С. Жить с мужчиной без брака - себя не уважать.

#18
Диана

А так он хороший человек, верный до него не докопаешься кроме сказок про загс! Есть у него конечно тараканы но не такие чтобы взять и уйти из-за них. А если взять причину его не желание жениться за основу ухода, то вдруг это временно? И он через год скажем созреет ?

"Созреет"?.. :) Автор, как мужчина Вам говорю: мужику достаточно месяца (!), чтобы понять: хочет он с ней семью или нет. Особо тормознутым - месяца три. Потом если и будет предложение, то либо дожали, либо от безысходности.

Диана
#19
AVD

"Созреет"?.. :) Автор, как мужчина Вам говорю: мужику достаточно месяца (!), чтобы понять: хочет он с ней семью или нет. Особо тормознутым - месяца три. Потом если и будет предложение, то либо дожали, либо от безысходности.

Блин это не утешительно…. Совсем.

Гость
#20

Скажу правду, как есть: мужчина ваш не любит вас настолько, чтобы женится. Женятся мужчины, когда думают, что лучше уже не будет.

Вы для него приемлимые и удобный вариант.

Как говорил мой старый друг: ты хороший, но не торт. Вот и вы не торт.

Он не передумает через год, потому что сказав однажды «давай встанем на ноги» и вы отвалились на какое-то время-он так и будет искать отмазки.

Ему не нужен брак с вами, вы не так хорошо, кроме того, вам можно просто в уши говорить о Любви, и все, жениться и что-то делать при этом не нужно. Достаточно слов, это очень удобно.

У нас в России каждая вторая женщина - удобная. Просто кто-то это осознаёт и согласен ждать годами, а кто-то не осознаёт и ищет оправданий.

Как будет развиваться ваш конфликт интересов: ещё полгода-год он будет вас футболить, потом вы начнёте давить, начнутся ссоры, потом случится пару серьезных ссор на эту тему и мужик сольётся. Все.

Вы просто ещё этого не проходили.

Диана
#21
Гость

Почему он должен отчитываться кому-то, почему он женился на бывшей жене? Почему вас волнует его прошлая жизнь?
Он всего лишь временный сожитель, а претензий у автора столько, будто они 25 лет прожили и завели троих детей.
П.С. Жить с мужчиной без брака - себя не уважать.

Ну как минимум мы все интересуемся прошлой жизнью чтобы понять какие там были ошибки у бывших. А тут блин он через месяц знакомства заявил что хочет жениться и был женат. Ну тогда я не предала значения этому ведь на мне тоже хочет! А когда он начал юлить ! Я начала рыть, нашла ее страницу, она кстати до сих пор не поменяла его фамилию. Ездит к его родне с сыном и звонит им каждую неделю!

Марлен
#22
Диана

Ещё мне очень интересно, почему она до сих пор хранит на стене в вк их фото, подписи к ним, свадебные фото. Я тоже не без прошлого, но я все удаляю под чистую! Стираю людей из своей жизни и больше к этому не возвращаюсь.

Потому что это для неё просто история её жизни. Она может и не помнит какие у неё вообще там фотки есть. Полное равнодушие, живёт настоящим. Фотки удаляют только, те кто продолжает любить и живёт с обидой. А Вы себя тупо накручиваете, вместо того чтоб жить своей жизнью и добиваться то чего Вы хотите. Я полностью согласно, он живёт с Вами потому что это удобно и не женится он на Вас не через год, не через два.

Гость
#23
Диана

Жестко но верно. Но вот вы не понимаете что 2 года отношений так просто не вычеркнуть, нужен хороший тумблер, триггер и ещё что там чтобы резко порвать понимаете !?

Ага, 2 года превратятся в 3, потом 3 в 4 и так далее... Когда я уходила из своих первых в жизни отношений, длящихся почти 8 (!!!!!) лет, я просто ушла к заранее найденному мужику и почти сразу замуж за него. Если у вас не получается просто уйти - уйдите к другому, изи. Я вот из 8 лет 3 года стеснялась так сделать, оказалось не страшно и даже приятно.

Диана
#24
Марлен

Потому что это для неё просто история её жизни. Она может и не помнит какие у неё вообще там фотки есть. Полное равнодушие, живёт настоящим. Фотки удаляют только, те кто продолжает любить и живёт с обидой. А Вы себя тупо накручиваете, вместо того чтоб жить своей жизнью и добиваться то чего Вы хотите. Я полностью согласно, он живёт с Вами потому что это удобно и не женится он на Вас не через год, не через два.

Ну вот по себе скажу, я не от обиды удаляю бывших, а для того что начинаю новую жизнь и знаю что нынешний мч прошерстит мою страницу в вк, и ему как минимум будет не приятно видеть меня целующуюся с бывшим и надпись «ночь с любимым» ну это же Капец! Это элементарное уважение. И ещё … она обмолвилась как то его родне что не плохо было бы встречаться снова с моим мч. Он конечно категорически против и вообще слышать о ней не хочет

Диана
#25
Гость

Ага, 2 года превратятся в 3, потом 3 в 4 и так далее... Когда я уходила из своих первых в жизни отношений, длящихся почти 8 (!!!!!) лет, я просто ушла к заранее найденному мужику и почти сразу замуж за него. Если у вас не получается просто уйти - уйдите к другому, изи. Я вот из 8 лет 3 года стеснялась так сделать, оказалось не страшно и даже приятно.

Это не реально он контролирует каждый мой шаг этотво вторых , а в первых - не рассматриваю я ни кого потому что люблю

Диана
#26

Сказала ему что в распоряжении есть 6 месяцев для созревания. Дальше либо в загс либо с вещами на выход, время пошло. Он всего лишь отшутился на эту тему

Гость
#27

Милая, не завидуйте той женщине, у вас своя жизнь. И уважайте себя, в конце концов, настолько, чтобы не опускаться до скот кого сожительства с занюханым алиментщиком и отцом-кукушкой

Гость
#28
Диана

И ещё мне покоя не даёт как это он ее не любил и все равно женился на ней, ведь после развода с сыном все равно не видется значит причиной женитьбы был не ребёнок в ее животе!!? Зачем тогда врать мне что не любил ее? А мне он поёт дифирамбы про Любовь каждый день, но вот жениться не хочет и детей тем более. Давай говорит сначала встанем на ноги, мы к слову не студенты и давно оба на ногах. Я работаю и он работает. Страшно жить и обманываться. И ещё страшнее тратить время надеясь на серьёзность, пока тебя используют.

Дурочка ты, просто удобная для него. Как моя знакомая, ей ее сожитель такие песни пел, завтрак в постель,ванна с лепестками роз, постоянная романтика. Упросил забеременеть, когда она уже с животом начала спрашивать: когда свадьба? Отвечал: милая, вот ты родишь, годик после восстановишься и будет тебе и свадьба и белое платье и ЗАГС и лимузин,а то сейчас ведь тебе очень тяжело,а свадьба - это лишние нервы,а тебе нельзя нервничать. Итог: будучи беременной она взяла на себя кредит для ЕГО дома, чтобы вместе жить там, туда же вложила свой маткапитал. Он бросил работу,стал пить, бил ее нещадно. Вся романтика закончилась. Сейчас она пытается списать свои долги, больше 3млн под банкротство... Алиментов тоже нет. Он только угрожает ей... А обещал сказку....

Гость
#29

Ну возьми и роди ему, в чем проблема. Через пять лет ты будешь одна ростить сына, а его очередная лазить по твоим страничкам в сетях.

Диана
#30
Гость

Дурочка ты, просто удобная для него. Как моя знакомая, ей ее сожитель такие песни пел, завтрак в постель,ванна с лепестками роз, постоянная романтика. Упросил забеременеть, когда она уже с животом начала спрашивать: когда свадьба? Отвечал: милая, вот ты родишь, годик после восстановишься и будет тебе и свадьба и белое платье и ЗАГС и лимузин,а то сейчас ведь тебе очень тяжело,а свадьба - это лишние нервы,а тебе нельзя нервничать. Итог: будучи беременной она взяла на себя кредит для ЕГО дома, чтобы вместе жить там, туда же вложила свой маткапитал. Он бросил работу,стал пить, бил ее нещадно. Вся романтика закончилась. Сейчас она пытается списать свои долги, больше 3млн под банкротство... Алиментов тоже нет. Он только угрожает ей... А обещал сказку....

А чего он пить то начал ? Это индивидуальная ситуация от этого по идее никто не застрахован. Пьянство разрушает всё живое и не живое. Мы ссоримся ещё часто. Мне это не даёт покоя. То два дня душа в душу то как собаки. Потом он идёт мириться. Но факт в том что когда я спрашиваю себя: «- что меня так угнетает, раздражает на ровном месте???» ответ один : - ты живешь как прислуга с сожителем и планов совместных нет. Ты просто плывешь по течению. Мне нравится совместная жизни но портит все вот эта зависть, ревность, неопределённость. Он говорит «что это тебе даст ? Если мы поженимся я больше любить тебя не стану итак безумно люблю» а я не могу ничего логического ответить мычу только (((( ответ « для того чтобы быть уверенной защищённой и чтобы половину отжать меня не устраивает. Тут на первом месте моральные принципы которые звучат ну совсем не убедительно для него.

Диана
#31
Гость

Милая, не завидуйте той женщине, у вас своя жизнь. И уважайте себя, в конце концов, настолько, чтобы не опускаться до скот кого сожительства с занюханым алиментщиком и отцом-кукушкой

Хочу забеременеть, но уже год ничего не получается. Это тоже печально, а она с первого плевка залетела и стала законной женой! В общем я озвучила ему свою чёткую позицию. Пол года и делаю выводы. Я даже фото совместное выставить нормально без его контроля не могу. Потому что ему не нравится как он там вышел или ещё какая другая причина есть. С другой стороны этот ультиматум звучит как «выциганила» эту свадьбу

Гость
#32

Он вас просто использует, вот и всё!

Диана
#33
Гость

Он вас просто использует, вот и всё!

Мы живем вместе не так долго, может все же дать время….. пол года достаточно чтобы потом принять обоюдное решение

Диана
#34
Гость

Ну возьми и роди ему, в чем проблема. Через пять лет ты будешь одна ростить сына, а его очередная лазить по твоим страничкам в сетях.

Почему так категорично? Возможно это и сподвигнет к действиям?

Гость
#35
Диана

Ну как минимум мы все интересуемся прошлой жизнью чтобы понять какие там были ошибки у бывших. А тут блин он через месяц знакомства заявил что хочет жениться и был женат. Ну тогда я не предала значения этому ведь на мне тоже хочет! А когда он начал юлить ! Я начала рыть, нашла ее страницу, она кстати до сих пор не поменяла его фамилию. Ездит к его родне с сыном и звонит им каждую неделю!

Фамилию то она должна почему поменять? Мне 42 .. Родители в разводе с моих 4х.... Мама не меняла фамилию отца - почему я то с мамой должна была быть с разными фамилиями.... А сейчас уже (я сама замужем, фамилия мужа) всем вообще пофиг. .. И да - и я, и моя мама общаемся с папиными родственниками.... И любила меня мама его больше всех из внучек - а нас 5, и сестра папина - это родной человек не только мне, но и маме моей ...

Гость
#36
Диана

А так он хороший человек, верный до него не докопаешься кроме сказок про загс! Есть у него конечно тараканы но не такие чтобы взять и уйти из-за них. А если взять причину его не желание жениться за основу ухода, то вдруг это временно? И он через год скажем созреет ?

А то что он бросил ребенка от первого брака и не принимает участие в его воспитании это Вас не смущает?

AlexF
#37

Офигеваю. Ладно, про комменты промолчу. Тут одна песня у всех - он козёл, выгоняй, уходи, - универсальный совет от дамочек по всем проблемам. Я о другом. Два года вместе. Но пальцы так и чешутся залезть в личное, сокровенное к мужику. Поковыряться в чём-то, полазить в сетях, в чём то пытаться уличить, чего-то нафантазировать. Мужик хочет забыть прошлую жизнь. 10 лет на помойку. А может там и ребёнок не его - не буду это развивать, просто как пример. Нет. Этой надо иголки под ногти ему совать. Что, почему, зачем, а как так и прочее. Да успокойтесь вы уже. Всё будет у вас со временем. И свадьба. И дети. если хотите в перспективе. А своими телодвижениями вы его только настроите негативно.

Гость
#38

Два года вместе. Под года живёте. И ничего? Открою тайну! Ничего не будет) а вы нужны чтобы просто готовили еду и трусы стирали. Зачем штамп когда есть баба которая и так все делает? Я с ним согласна) штамп не нужен) удобно)

Диана
#39
Гость

Фамилию то она должна почему поменять? Мне 42 .. Родители в разводе с моих 4х.... Мама не меняла фамилию отца - почему я то с мамой должна была быть с разными фамилиями.... А сейчас уже (я сама замужем, фамилия мужа) всем вообще пофиг. .. И да - и я, и моя мама общаемся с папиными родственниками.... И любила меня мама его больше всех из внучек - а нас 5, и сестра папина - это родной человек не только мне, но и маме моей ...

Хорошо, про фамилию вы правы. Там же сын. Просто во мне кипит ревность и придираюсь к таким вот вещам. У него были девушки после жены и со всеми жил, но! В своей квартире…. Потом они ее разменяли и теперь у него ничего нет. Точнее есть но на эту сумму жильё не купишь. Ипотеку нам не дают, подозреваю что были бы в браке банк бы охотнее пошёл нам на встречу. Не отпускает меня эта ситуация уже неделю. Я долго молчала о свадьбе, ждала что сам предложит. Перед сожительством ( тьфу! Противное слово!) он сказал что надо расписаться. Я записала нас в загс. А когда подошло время он придумал кучу неотложных дел. А потом и вовсе сказал что тогда когда он предлагал расписаться у него было совершенно другое настроение. В общем водит он за уши меня похоже. Далее я решила разделить с ним мое недоумение мол «как это? Я же не на маникюр нас записала, а загс это серьезно!?» на что он начал злиться и прорычал « если ты будешь меня за****бывать с этой темой то мы станем ещё дальше от неё, дай время и я приду к этому сам. Поживем немного, притремся. Уже то что мы начали жить вместе это большой шаг, а загс - следующий» я поняла после этих слов, что далее разговор бесполезен,остаётся молча согласиться и дать себе условное время на решение.

Гость
#40
Диана

Ну вот смотрите! Он сказал что строит планы на свадьбу, жениться хочет, но типо сейчас не время так как мы знакомы да долго, но живем вместе всего ничего и через день мелкие ссоры.

Есди ссоры через день - нужно решать проблему. Если её не искать, вы хоть сто штампов поставьте. Нифига не изменится. И вообще это все выглядит как отговорка.

Гость
#41
Диана

Я ещё наверно не до конца осознала… должна произойти ситуация какая то показывающая его личность и правду. И люблю его. Но важен мне этот Чертов штамп! Без него все не полноценно чтоли …. Не по настоящему, да и я не достойна чтоли белого платья. Я - любимая, а она нет и у неё было с ним все

Зачем жить с мужчиной просто так, если вам важен штамп?? Когда мне молодой человек предположил жить вместе, я сразу сказала, что вместе живут люди женатые. Он все понял. Сказал мол я хочу чтобы ты была моей женой. И все сложилось как нужно.
Надо сразу говорить о своей позиции, а не идти против своей воли

Диана
#42
Гость

А то что он бросил ребенка от первого брака и не принимает участие в его воспитании это Вас не смущает?

Не смущает, человек женился без любви по залёту, женился потому что должен был и так воспитан да и родители настояли. Теперь сын нужен только родителям. От нелюбимой женщины бывают и дети не нужны. Хотя меня это по началу смущало и я разговаривала с ним на эту тему мол: « начни налаживать общение с сыном ему для взросления это важно!» у него только один ответ « он такой же как она и ее родня нелюдимый и наглый» об общих наших детях говорит, но как о возможном далёком будущем. Хотя дети это такое, что раз и две полоски

Соня
#43
Диана

И ещё мне покоя не даёт как это он ее не любил и все равно женился на ней, ведь после развода с сыном все равно не видется значит причиной женитьбы был не ребёнок в ее животе!!? Зачем тогда врать мне что не любил ее? А мне он поёт дифирамбы про Любовь каждый день, но вот жениться не хочет и детей тем более. Давай говорит сначала встанем на ноги, мы к слову не студенты и давно оба на ногах. Я работаю и он работает. Страшно жить и обманываться. И ещё страшнее тратить время надеясь на серьёзность, пока тебя используют.

Скорее всего,у него сложился комплекс. Он боится вновь обжечься и повторить неудачный опыт.. Скорее всего ему не очень хочется семейной жизни, и тем более детей! Спокойствие ему нужно.. и отсутствие проблем! Есть такие мужчины! Вы должны понимать.., что ваши планы с ним отличаются! Скорее всего он не в состоянии вам дать то, чего вы хотите! Я не советовала бы питать ложные иллюзии! Поговорите с ним откровенно и предложите пожить порознь... Что он предпримет? Уйдет и не вернется? Ну и к лучшему!!

Кики
#44
Гость

Автор, вы бы вместо того, чтобы беспокоиться о реакциях постороннего мужчины на фото в соц сетях, о себе бы подумали. Вам открытым текстом говорят, что на вас не собираются жениться при том, что для вас это важно. А вы при этом продолжаете выполнять функции жены, сожительствуя с этим мужчиной. Вам это зачем? Вы уже 2 года на него потратили? Сколько у вас есть ещё?

Да это жесть,сама его оправдывает,зачем тогда вопрос задавать,бабе мужик в уши ссыт каждый день,а она ведется. Кто везет на том и едут

Диана
#45
Соня

Скорее всего,у него сложился комплекс. Он боится вновь обжечься и повторить неудачный опыт.. Скорее всего ему не очень хочется семейной жизни, и тем более детей! Спокойствие ему нужно.. и отсутствие проблем! Есть такие мужчины! Вы должны понимать.., что ваши планы с ним отличаются! Скорее всего он не в состоянии вам дать то, чего вы хотите! Я не советовала бы питать ложные иллюзии! Поговорите с ним откровенно и предложите пожить порознь... Что он предпримет? Уйдет и не вернется? Ну и к лучшему!!

Соня, спасибо за совет. А как я аргументирую пожить отдельно? Давай поживём отдельно потому что разные взгляды на жизнь? А зачем жить отдельно ? Спросит он… а я скажу чтобы не быть прислугой? Разъезжаются по его мнению те, кто разлюбил или изменил. А тут получается давай разъедемся потому что ты не хочешь жениться на мне завтра ? А чего тогда съезжалась со мной? Задаст он вопрос.. и будет прав

Гость
#46
Диана

А так он хороший человек, верный до него не докопаешься кроме сказок про загс! Есть у него конечно тараканы но не такие чтобы взять и уйти из-за них. А если взять причину его не желание жениться за основу ухода, то вдруг это временно? И он через год скажем созреет ?

Милая девушка, Ваш мужчина Вас не любит к сожалению, поэтому и придумывает отговорки. Не тратьте свое время и нервы на неопределенность в отношениях. Ему эти отношения удобны, но подумайте, нужны ли Вам, такие отношения?!

Диана
#47
AlexF

Офигеваю. Ладно, про комменты промолчу. Тут одна песня у всех - он козёл, выгоняй, уходи, - универсальный совет от дамочек по всем проблемам. Я о другом. Два года вместе. Но пальцы так и чешутся залезть в личное, сокровенное к мужику. Поковыряться в чём-то, полазить в сетях, в чём то пытаться уличить, чего-то нафантазировать. Мужик хочет забыть прошлую жизнь. 10 лет на помойку. А может там и ребёнок не его - не буду это развивать, просто как пример. Нет. Этой надо иголки под ногти ему совать. Что, почему, зачем, а как так и прочее. Да успокойтесь вы уже. Всё будет у вас со временем. И свадьба. И дети. если хотите в перспективе. А своими телодвижениями вы его только настроите негативно.

Ребёнок его копия! И этому я тоже безумно завидую! Я не могу ему родить! Чувствую себя не полноценной, а ему в радость что я не беременная до сих пор. По моему если жить вместе надо создавать семью, если семья не нужна , то зачем совместное житьё ? Ладно когда это выгодно с целью съёма квартиры на двоих, но квартира моя! И я ещё больше прихожу к выводу что меня легко используют

Гость
#48
Диана

Сказала ему что в распоряжении есть 6 месяцев для созревания. Дальше либо в загс либо с вещами на выход, время пошло. Он всего лишь отшутился на эту тему

девушка, уймитесь. Не пойдет он никуда

Кики
#49

А сколько вам лет мадам?

Гость
#50

У тебя что приют для бездомных мужиков????

Предыдущая тема