Гость
Статьи
Нормально ли не …

Нормально ли не общаться с родственниками ?

Не поддерживать например отношения с сестрой и тд ? Или даже с родителями, кто что думает #родственники #родители

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-вообще не общаться? Даже если и не было ничего плохого в отношениях с ними? Нет, не нормально.

Гость
#2
Гость

Вообще-вообще не общаться? Даже если и не было ничего плохого в отношениях с ними? Нет, не нормально.

Зачем,если нет никакой тяги общаться?

Нормально. Более чем. Не все люди нуждаются в тесных семейных связях, Связано многое с психологией и воспитанием. Кто то замещает,кто то в одиночку радуется.

#3

Нормально

Гость
#4

Нормально

Гость
#5

Я с сестрой и братом не общаюсь. Нет желания ни у них, ни у меня. так как разные люди. Че то не сложилось.. Большая разница в возрасте.

Гром
#6

Нормально уже 15 лет не общаюсь и не хочу

Гость
#7

Только с бедными.

Гость
#8
Гость

Вообще-вообще не общаться? Даже если и не было ничего плохого в отношениях с ними? Нет, не нормально.

Если тебе эти люди не нравиться например, и ты в общении и взаимодействии с ними не получаешь ничего положительного, а только какие-то левые обязательства и проблемы. С мамой я общаюсь она хорошо ко мне относилась, ( хоть там и тоже были некоторые моменты из-за которых можно было полностью разорвать и прекратить отношения с этим человеком, но в целом время покажет)

Гость
#9
Гость

Я с сестрой и братом не общаюсь. Нет желания ни у них, ни у меня. так как разные люди. Че то не сложилось.. Большая разница в возрасте.

А с др поздравляете?

Гость
#10
Гость

А с др поздравляете?

Раньше подравляла, сейчас нет. Так как общения нет совсем.

Гость
#11

Если вам неприятно, то общаться не надо

Гость
#12
Гость

Раньше подравляла, сейчас нет. Так как общения нет совсем.

Просто так, даже конфликта нет? Я с братом не общаюсь много лет, но мы в ссоре. А с сестрой общаюсь, хотя с трудом. Тоже большая разница. А кто помогает родителям у вас?

Гость
#13

Я итак не общаюсь с братом (даже язык не поворачивается и рука не хочет писать слово «родным»), мы с ним всю жизнь чужие друг другу.

Гость
#14

Ваши родственники могут быть вам чужими,и мать тоже.
Таких матерей полно.С кем не надо общаться.

Олега-га.
#15

Я перестал общаться, потому как родные и родители попали в секту телезрителей, а это проклятие и безбожие... а нести их проклятие мне очень не хочется!

Олега-га.
#16
Гость

Если вам неприятно, то общаться не надо

Золотые слова...

Гость
#17

по вопросу темы-

Нормально, особенно если растили другие родители ,
к примеру те, что удочерили, усыновили

Или если токсичные люди.

Гость
#18

Ну слушайте, я старалась из приличия общаться, терпела, но такое ж никогда ничем хорошим не закончится. Толку что я морозилась,говорила, что я такой человек, что просто общаться не люблю со всеми, поэтому редко прихожу и звоню, им не дошло, они все равно навязывались. А на самом деле я их избегала как могла, а с приятными людьми конечно же и встречалась и звонила им. В общем у меня дошло до нервных срывов, я начала повышать голос, срываться, болеть. Сейчас жалею что не оборвала те связи сразу. Поэтому, автор, либо выходите с ними на откровенный диалог и говорите, что вам не нравится с ними общаться и вы этого делать не будете или молча сливайтесь и не общайтесь не под каким предлогам.

Гость
#19

Думаю нормально. У меня муж не общается с братом со свом родным, живём через переулок. Не ругались не сорились
Даже не звонят друг другу. Его брат мимо нас ходит на рыбалку и не зайдет, если мы на огороде и он видит нас не подойдёт и не поздаровается, и не заговорит, проходит мимо как чужой. Я ему говорю вас двое осталось из всей родни, почему как чужие? Он мне отвечает раз он не хочет я навязываться не буду.

Гость
#20
Гость

Просто так, даже конфликта нет? Я с братом не общаюсь много лет, но мы в ссоре. А с сестрой общаюсь, хотя с трудом. Тоже большая разница. А кто помогает родителям у вас?

У нас с сестрой разница 17 лет!!! Я ее даже не особо помню в детстве, росли не вместе, она после школы уехала в другой город поступать и я ее помню только когда приезжали к ней раз в год в гости с мамой. Она как то не особо меня любила с самого детства. У нас отцы разные и мой отец ее не любила она его, наверно поэтому и ко мне такое отношение. А я всегда чувствовала это и поэтому у меня взаимное отношение к ней. Да и потом был конфликт как то с ней сильный.. Она очень некрасиво со мной поступила. Так что одно название что сестра родная. С братом у нас просто равнодушие какое то....он тоже старше намного, тоже полжизни далеко жил, сейчас близко живёт, но теплых чувств тоже нет.

Гость
#21
Гость

Просто так, даже конфликта нет? Я с братом не общаюсь много лет, но мы в ссоре. А с сестрой общаюсь, хотя с трудом. Тоже большая разница. А кто помогает родителям у вас?

Маме сестра помогает, она бохатая))

Гость
#22
Гость

Думаю нормально. У меня муж не общается с братом со свом родным, живём через переулок. Не ругались не сорились
Даже не звонят друг другу. Его брат мимо нас ходит на рыбалку и не зайдет, если мы на огороде и он видит нас не подойдёт и не поздаровается, и не заговорит, проходит мимо как чужой. Я ему говорю вас двое осталось из всей родни, почему как чужие? Он мне отвечает раз он не хочет я навязываться не буду.

Странные оба. Какой то дефект воспитания

Гость
#23

Нормально!
Люди могут быть токсичными, могут быть разные мировоззрения, могут быть обиды имущественного характера или просто элементарной зависти.
Даже если конфликтов и ссор не было, и претензий нет, но вот совсем нет общих тем для разговора в силу разных уровней развития, привычек, увлечений. Да какая разница в причине, достаточно просто отсутствия желания и потребности. Если внутри вас есть стойкое желание на необходимость общения: не хочу, то не нужно насиловать себя. Зачем это лицемерие. Если на общих мероприятиях довелось встретиться, то достаточно элементарного вежливого общения: приветствия, пожелания, прощания и т.п.
Зачем выдавливать из себя какое-то эфемерное «надо». Кому надо? Кому надо, тот общается и таких вопросов не задаст. А если оно никому не надо, то и не надо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: