Гость
Статьи
Нормально ли поступают …

Нормально ли поступают родственники?

Поехала с родственниками отдыхать. Я поехал а одна, а у каждого моего родственника ещё по 2-3 детей.. Но при этом складывалось мы одинаково!!! То есть по сути я кормила чужих детей. А тут их, извините, почти 15 человек. Есть 14-летние которые едят не меньше меня.. И всем им покупают каждый день какую-то фигню :то мороженное, то пироженное. Я просто столько не наела! А сейчас они говорят, что денег не хватило и нужно складываться ещё. Конечно, не хватило!! Если этим детям не отказывают ни в чем. Почему я должна за это платить? Испортили отпуск мне таким заявлением.
Как считаете, правильно ли? Что надо самдываться одинаково, хорошо ли посиупили родственники?

Софа
15 ответов
Последний — Перейти
Умная Даша
#1

Я бы не стала дополнительно скидываться и прямо озвучила, почему. Только в более мягкой форме. Мол денег не очень много, хватает только на свои траты.

Гость
#2

Я таких ситуаций не допускаю в принципе по этому сказать могу лишь ,что такие вещи обсуждаются на берегу строго и сразу без всяких оговорок и нет денег ты за меня заплати я потом отдам !!!! Ситуация проста и ясна родня как правило в наше время это халявщики которые хотят поиметь более мягкотелого родственника , тут либо четкая договоренность либо никуда не ездить , но я не понимаю вас если честно сейчас все ну абсолютно все считают свои деньги , вообще такой ситуации не понимаю ,чтоб кто-то на моих деньгах проехался или поделся на халяву !!!! Вот если вы их боитесь обидеть вы себя так ведёте то это один момент , !!!! но а если вы просто так всем свои деньги раздоете направо и налево то я тоже хочу к вам в гости )))))

Гость
#3
Умная Даша

Я бы не стала дополнительно скидываться и прямо озвучила, почему. Только в более мягкой форме. Мол денег не очень много, хватает только на свои траты.

Ну а с какой стати в мягкой форме то ) позиция заискивания перед родней ,так и уважать то они не будут ))) форма должна быть нормальной взрослого человека,а не детский сад и блеяние. ...)((

Гость
#4

И ещё я вам добавлю ( Вы думаете родственники не знают сколько едят их дети все они прекрасно знают ,просто на Лоха и жизнь прекрасна ((( Любой человек подбивает бюджет на еду и траты вот вам ответ ,они нашли вас Без обид Нашли Мыша и Еб...у...т неспеша )))

Гость
#5
Софа

хорошо ли посиупили родственники?

При чем здесь родственники? Они могут поступать как хотят и понятие "хорошо" или "нехорошо" не существует. В этой ситуации решать должны были только Вы сами относительно себя самой. Вот как Вы решили, то и получили. Проблема всегда в самом человеке, а не в других. Вас никто на цепи там не держал.

Гость
#6
Софа

хорошо ли посиупили родственники?

Конечно хорошо! Для них - хорошо! Съездили, считайте, за ваш счет - чем же не хорошо!)))
Автор, вы неправы были изначально, что согласились скидываться. И что значит "одинаково"? Это по N-ой сумме на каждого, включая детей? То есть, положим, вас поехало всего 20 человек, ваша часть - 1/20? Или считали только взрослых, а дети, так, прицепом? Но вообще, считаю, практика скидываться - порочная практика, каждый должен за себя или только свою семью платить

Умная Даша
#7
Гость

Ну а с какой стати в мягкой форме то ) позиция заискивания перед родней ,так и уважать то они не будут ))) форма должна быть нормальной взрослого человека,а не детский сад и блеяние. ...)((

Причем тут заискивание? Речь о нормальном общении. Если не хочется потом нормально общаться, можно прямо так и сказать, мол ваши дети меня объедают. А если хочется общаться, то надо выбирать слова. Так везде.

Гость
#8

Подозреваю все не так просто. Автор, формат мероприятия какой? Скорей всего на чьей то машине Вас взяли с собой в поездку и на всех сняли дом. Или дом принадлежит родне. Ибо в отелях скидываться не надо.
То есть в расходы включены и проживание и проезд? Посчитайте. Вам лично снять комнату в таком месте, оплатить проезд + питание на себя одну будет дешевле? Отлично. в следующем году отправляйтесь одна. Если дороже- то вариантов нет, скидывайтесь

Гость
#9
Умная Даша

Причем тут заискивание? Речь о нормальном общении. Если не хочется потом нормально общаться, можно прямо так и сказать, мол ваши дети меня объедают. А если хочется общаться, то надо выбирать слова. Так везде.

Это лицемерие господа ))) я могу в нормальной форме это сказать ,что стоко не ем )) и все а вообще сама идея эта глупа и сам автор вот по мне так незнает что хочет и как хочет ))) ну смотрите нафига мне такие Родственники которые меня наклоняют на бабки да ещё и с ними потом общаться ))) ну у меня в принципе таких ситуаций не было , но да я бы сказала Хитропопым все как есть и уж точно не стала бы больше продолжать общение , так как изначально они меня держали за идиота ! Ещё раз повторюсь сейчас все считают свои деньги , все знают какой бюджет и сколько их дитятко бабла скушало идиотов нет ))) нда какая мягкая форма Вот у меня форма одна Идите На Х...Й , )))

Гость
#10
Умная Даша

Причем тут заискивание? Речь о нормальном общении. Если не хочется потом нормально общаться, можно прямо так и сказать, мол ваши дети меня объедают. А если хочется общаться, то надо выбирать слова. Так везде.

Мне повезло никогда не выбирала слова ))) Не боюсь все прямо сказать , но просто повезло, не себя не дам так нагнуть и если такие хитропопые прицэпляються идут На Х.....й , не боялась и друзьям все прямо говорить , и от них все нормально воспринимала , люблю Знаете ли правду в моську ))) и от других жду тоже , А лицемерие и лизопопость ненавижу !!!

Гость
#11

Не понятно, как вы скидывались и как получилось, что денег не хватило? Вы все в долг что ли ели?
Почему нельзя было оплачивать свой счет самой? Вы же прекрасно видели, что вам крайне не выгоден общий котел.

Вот купили они своим детям кучу мороженого и пироженых, но вы тут при чем? Почему нельзя было своему ребенку покупать самой?
Я правильно понимаю, детей вместе с вашим 15, но те же несчастные мороженые делятся не на количество детей, а на количество семей? И вы должны заплатить не одну пятнадцатую, а, например, одну пятую?

Гость
#12

По двое трое детей. Что-то слабо верится.

Гость
#13

МорожеНое и пироЖНОе, бleat.

Гость
#14

Нех ездитььс детными. Что вы вообще там делали и скидываются обычно с морды, а не на семью.

Гость
#15

Софа, вас отымели. Обычно берут расчет на человека, а не на семью и только обычную еду, а мороженное и т.д - эт каждый родитель своим детям отдельно покупает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема