Гость
Статьи
Хочу забыть и не …

Хочу забыть и не общаться с родственниками

Добрый день. Сложилась такая ситуация, что живём в каартире вместе со старшей сестрой и её дочкой. Отношения с сестрой с детства были натянутые, с возрастом усугубились, но приходиться жить в одной квартире. Дошло до такого, что живём чуть ли как не в коммуналке. Надоело её быдлячество, мат и хамство, разговоры с ней не помогают, истерит и орёт матом. У нас растёт полугодовалая дочь, и очень не хочется, чтобы она слушала эти её крики. Жилищный вопрос решается, ключи получим в следующем году. У мужа есть старший брат, жена и их 2-е детей. Отношения у нас с ними натянутые. Жена брата при каждой встрече пытается нас высмеять, поучить жизни и т.д. Свекровь обожает первую невестку, она сидит с их детьми и т.д. Мне всё равно, но каждый раз, как встречаемся, слышу только сколько раз Милена покакала, что поела, куда посмотрела и т.д. Плюс, свекровь, по пьяной лавочке начала мне выговаривать, что я ей звоню раз 2 недели, а не каждый день, хотя сама даже не разу не позвонила, ни когда родилась внучка, не в полугодие. А вот мол Наташа с Вовой звонят каждый день. Я промолчала, сделала свои выводы. Что категорично не хочу общаться ни с какой роднёй, ни с сестрой и племянницей, ни с братом и женой мужа, ни со свекровью. Поделитесь опытом, как обходили всякие семейные праздники и т.д.? Моё желание после получения ключей от квартиры, забыть их всех, и дочери не говорить в будущем, что кто-то из родственников есть.

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну,с Вашей сестрой всё понятно. Вы можете решить единолично вопрос необщения. А вот с родственниками мужа вопрос придётся с мужем обсуждать. Возможно он не так критично настроен и будет недоволен, расстроен, что Вы оборвали все нити.

Гость
#2

Муж если хочет, пусть общается, я ему это не запрещаю. Не хочу общаться я, и не хочу чтобы дочь с ними общалась в будущем. Хватило, как в эти выходные невестка мало того, что пыталась накормить её свежей капустой, а ребёнку 6 месяцев, я только начала прикорм ей вводить, объясняя это тем, что я сумашедсшая мамаша, и подумаешь, ребёнок капусту пососёт, ничего страшного, так потом начала высказывать, что ребёнок у нас толстый, хотя в свои 6 мес. весит по норме-7 кг, врачи даже говорят, что недобор.

Гость
#3

Автор, Вас понять, конечно можно. Не хотите общаться по объективным причинам и можете себе это позволить. Я по себе сужу (как все). Если бы я перестала общаться с родственниками мужа, он бы очень расстроился. Приходится с ним обговаривать многие моменты. И открыто говорить, на что я не согласна и чем недовольна.

Гость
#4

Напрашивается вывод, что автор неприятный человек, раз, куда ни плюнь, со всеми натянутые отношения. Учитесь пополизму и доброжелательности.

Гость
#5
Гость

Напрашивается вывод, что автор неприятный человек, раз, куда ни плюнь, со всеми натянутые отношения. Учитесь пополизму и доброжелательности.

Когда будут пытаться навредить вашему ребёнку, и посылать на х... племянница 14 лет, и сестрёнка 40 лет, поучитесь сами. У меня есть уважение к себе, чтобы не позволять так к своей семье относиться.

баба кузя
#6

Вы можете не общаться хоть со всем миром, но вы не в праве лишать ребёнка бабушки, какой бы она ни была.

Гость
#7
баба кузя

Вы можете не общаться хоть со всем миром, но вы не в праве лишать ребёнка бабушки, какой бы она ни была.

Так бабушке пофиг на внучку, не думаю, что ребёнок ощутит, что она вообще существует. По крайней мере когда приезжаем на дачу, на неё ноль внимания, а вот 2 дня ездить мне по ушам, как Милена покакала, что съела, куда посмотрела, мне соаершенно не интересно. Перевод на другие темы, не помогают. Зачем, мне себя насиловать и общаться с людьми, которые мне не приятны? только из-за того, что это бабушка? Которая только на словах.

Автор
#8

Автор, вас здесь не поймут, потому что такие же сидят, как ваши родственники.

Гость
#9

Ой, пардон. Ник очипятался.

Гость
#10

Сейчас в почете *****, которое выживает нормальных людей.

Гость
#11
Гость

А вот с родственниками мужа вопрос придётся с мужем обсуждать. Возможно он не так критично настроен и будет недоволен, расстроен, что Вы оборвали все нити.

Муж может общаться сколько хочет, но только на нейтральной территории. такое условие можно поставить, если вы конечно хозяйка дома. Ничего с ним обсуждать не нужно, это его родные, но не ваши, а надо только выбирать за себя. Никто никому не обязан дружить и проводить вместе праздники, это каменный век.

гость
#12
баба кузя

Вы можете не общаться хоть со всем миром, но вы не в праве лишать ребёнка бабушки, какой бы она ни была.

я лишила ребенка бабушки и деда по отцу когда ребенка стали игнорировать.как подрос они полезли.но это не от любви к внуку а чисто из любопытства.естественно были посланы. они мне никто и звать никак.муж со временем меня понял.родня у него действительно мерзкая.зачем они нужны?

Гость
#13

Если "бьют" по морде так часто. Значит дело в морде. Даже по вашему посту понятно. что вы злобный нытик которому все должны и который считает, что в его проблемах виноваты все, кроме него. Вы отвратная мадам

Гость
#14

Да, я тоже думаю, что Автор злобная, неуравновешенная, не умная женщина. Если с родной сестрой с детства натянутые отношения, сестра быдлячество и мат, то кто Автор? Ведь одни и те же гены, мама и папа одинаковые.

Гость
#15

Ну вы переедете,и с сестрой наладятся отношения,на расстоянии все по другому переносится.А со свекровью просто сведите общение до минимума,приходите только по праздникам и не больше часа.В вашей ситуации,ничего криминального не вижу,просто Вы очень устали,потерпите немного.Представьте,что вы попали в больницу,к вам никто даже не придет,не надо горячится.

Макарошка
#16

А меня тут обгaдили в моей теме про свекровь и ее нелюбовь к нам.так что правильно,что не хотите с такой родней общаться.

эгоистка
#17

У авторши все вокруг плохие. подозреваю что авторша сама по себе дерьмицоо

елена
#18

Доброе утро. Не слушайте никого, вы не *****, вы действительно устали. Я жив в похожей ситуации, только со свекровью, уже 2 года, а ещё сестра мужа тоже постоянно вмешивается, обсуждают меня вплоть до того как я одеваться должна и какая я плохая,что по их правилам не живу. Это ваш мир и никто не должен вам мешать жить счастливо. От родственников никуда не деться. Смотрите что бы вашего мужа против вас не настроили. Есть только один вариант уехать в другой город,в другом случае они найдут и до станут вас всегда, если вас изначально не приняли вы всегда будете изгоем. Люди которые вас осуждают просто не попали в такую ситуацию. А вы виноваты только в одном, что обращаете внимание на этих людей, видимо из-за того что проблемы с жильем вы нервничаете и зацикливаетесь на всех мелочах и обидных словах.

Гость
#19
Гость

Если "бьют" по морде так часто. Значит дело в морде. Даже по вашему посту понятно. что вы злобный нытик которому все должны и который считает, что в его проблемах виноваты все, кроме него. Вы отвратная мадам

Вы экстрвсенс? У меня нет никаких пробоем, и я никого не виню, у каждого своя жизнь, и своя дорожка. А злоба брызжит как раз из вас.

Гость
#20

Зря вы так с автором. Недавно нашла интересную фразу : "Если все против тебя, то это не значит, что ты неправ". Или приблизительно так, смысл понятен. Так что автор, выбирайте ту позицию, какая вам подходит для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Не нравятся эти люди - не общайтесь с ними. К чему насилие?

Гость
#21
Гость

Напрашивается вывод, что автор неприятный человек, раз, куда ни плюнь, со всеми натянутые отношения. Учитесь пополизму и доброжелательности.

И самое интересное, автор все равно не поймет, что в ней не так. Автор, вам от души совет, покопайтесь в себе.

баба кузя
#22
Гость

Так бабушке пофиг на внучку, не думаю, что ребёнок ощутит, что она вообще существует. По крайней мере когда приезжаем на дачу, на неё ноль внимания, а вот 2 дня ездить мне по ушам, как Милена покакала, что съела, куда посмотрела, мне соаершенно не интересно. Перевод на другие темы, не помогают. Зачем, мне себя насиловать и общаться с людьми, которые мне не приятны? только из-за того, что это бабушка? Которая только на словах.

Ещё раз повторю для лучшего усвоения темы - вы не в праве лишать ребёнка бабушки. Когда ваша дочь подрастёт, тогда сама и решит общаться ей с бабушкой или нет.

Гость
#23
баба кузя

Так бабушке пофиг на внучку, не думаю, что ребёнок ощутит, что она вообще существует. По крайней мере когда приезжаем на дачу, на неё ноль внимания, а вот 2 дня ездить мне по ушам, как Милена покакала, что съела, куда посмотрела, мне соаершенно не интересно. Перевод на другие темы, не помогают. Зачем, мне себя насиловать и общаться с людьми, которые мне не приятны? только из-за того, что это бабушка? Которая только на словах.

Ещё раз повторю для лучшего усвоения темы - вы не в праве лишать ребёнка бабушки. Когда ваша дочь подрастёт, тогда сама и решит общаться ей с бабушкой или нет.
Вот когда вырастет, тогда и будем решать проблему, сейчас вопрос про другое. Пока я представляю интересы ребёнка.

эгоистка
#24
Гость

Так бабушке пофиг на внучку, не думаю, что ребёнок ощутит, что она вообще существует. По крайней мере когда приезжаем на дачу, на неё ноль внимания, а вот 2 дня ездить мне по ушам, как Милена покакала, что съела, куда посмотрела, мне соаершенно не интересно. Перевод на другие темы, не помогают. Зачем, мне себя насиловать и общаться с людьми, которые мне не приятны? только из-за того, что это бабушка? Которая только на словах.

Ещё раз повторю для лучшего усвоения темы - вы не в праве лишать ребёнка бабушки. Когда ваша дочь подрастёт, тогда сама и решит общаться ей с бабушкой или нет.
Вот когда вырастет, тогда и будем решать проблему, сейчас вопрос про другое. Пока я представляю интересы ребёнка.

во вырастит ребенок и плюнет такой мамаше в рожу

Гость
#25
эгоистка

Так бабушке пофиг на внучку, не думаю, что ребёнок ощутит, что она вообще существует. По крайней мере когда приезжаем на дачу, на неё ноль внимания, а вот 2 дня ездить мне по ушам, как Милена покакала, что съела, куда посмотрела, мне соаершенно не интересно. Перевод на другие темы, не помогают. Зачем, мне себя насиловать и общаться с людьми, которые мне не приятны? только из-за того, что это бабушка? Которая только на словах.

Ещё раз повторю для лучшего усвоения темы - вы не в праве лишать ребёнка бабушки. Когда ваша дочь подрастёт, тогда сама и решит общаться ей с бабушкой или нет.
Вот когда вырастет, тогда и будем решать проблему, сейчас вопрос про другое. Пока я представляю интересы ребёнка.

во вырастит ребенок и плюнет такой мамаше в рожу У вас всегда привычка решать, что сделает в будущем человек? Как говориться, ещё не произошло, но вы уже всё решили и знаете за другого человека.

эгоистка
#26
Гость

Так бабушке пофиг на внучку, не думаю, что ребёнок ощутит, что она вообще существует. По крайней мере когда приезжаем на дачу, на неё ноль внимания, а вот 2 дня ездить мне по ушам, как Милена покакала, что съела, куда посмотрела, мне соаершенно не интересно. Перевод на другие темы, не помогают. Зачем, мне себя насиловать и общаться с людьми, которые мне не приятны? только из-за того, что это бабушка? Которая только на словах.

Ещё раз повторю для лучшего усвоения темы - вы не в праве лишать ребёнка бабушки. Когда ваша дочь подрастёт, тогда сама и решит общаться ей с бабушкой или нет.
Вот когда вырастет, тогда и будем решать проблему, сейчас вопрос про другое. Пока я представляю интересы ребёнка.

во вырастит ребенок и плюнет такой мамаше в рожу У вас всегда привычка решать, что сделает в будущем человек? Как говориться, ещё не произошло, но вы уже всё решили и знаете за другого человека.

как не знаю? ты описала здесь всю свою родню, только забыла , что от осины не растут апельсины

Гость
#27
эгоистка

Так бабушке пофиг на внучку, не думаю, что ребёнок ощутит, что она вообще существует. По крайней мере когда приезжаем на дачу, на неё ноль внимания, а вот 2 дня ездить мне по ушам, как Милена покакала, что съела, куда посмотрела, мне соаершенно не интересно. Перевод на другие темы, не помогают. Зачем, мне себя насиловать и общаться с людьми, которые мне не приятны? только из-за того, что это бабушка? Которая только на словах.

Ещё раз повторю для лучшего усвоения темы - вы не в праве лишать ребёнка бабушки. Когда ваша дочь подрастёт, тогда сама и решит общаться ей с бабушкой или нет.
Вот когда вырастет, тогда и будем решать проблему, сейчас вопрос про другое. Пока я представляю интересы ребёнка.

во вырастит ребенок и плюнет такой мамаше в рожу У вас всегда привычка решать, что сделает в будущем человек? Как говориться, ещё не произошло, но вы уже всё решили и знаете за другого человека.

как не знаю? ты описала здесь всю свою родню, только забыла , что от осины не растут апельсины А то, что все люди разные, даже могут быть разными по характеру сёстры, вам не приходило в голову? Честно говоря, нет с вами желания общаться, от вас столько негатива, поэтому чур меня. Любви и счастья вам!

Гость
#28

Читаю и становится жутко.
Сестра старшая у вас плохая, она *****.
С сестрой мужа вы тоже на ножах.
Свекровь (по пьяной лавочке) ***** глупая.
Вокруг у вас прямо одни неадекваты и только вы по центру такая замечательная.

Резануло уши имя ребенка. Вот давно заметила, что чем беднее и не образованнее семейство тем заковыристее имена у детей. Типа все что можем дать - заковыристое имя.
Через 20 лет во всем Магнитам будут на кассах сидеть Миланы, Касандры и Каролины.

баба кузя
#29
Гость

Ещё раз повторю для лучшего усвоения темы - вы не в праве лишать ребёнка бабушки. Когда ваша дочь подрастёт, тогда сама и решит общаться ей с бабушкой или нет.

Вот когда вырастет, тогда и будем решать проблему, сейчас вопрос про другое. Пока я представляю интересы ребёнка.

Ой-ёй как пвфосно - интересы ребёнка. Так вот как раз-таки в интересах ребёнка нужно наладить общение с бабушкой. Ради дочери запихнуть свой эгоизм подальше. Сделать так, чтобы и ваша дочь стала любимой внучкой. Другая же невестка смогла? И, поверьте, у вас ещё не самый сложный случай -вот если бы вместо второй невестки была бы золовка с ребёнком...

Ирэн
#30
Гость

Резануло уши имя ребенка. Вот давно заметила, что чем беднее и не образованнее семейство тем заковыристее имена у детей. Типа все что можем дать - заковыристое имя. Через 20 лет во всем Магнитам будут на кассах сидеть Миланы, Касандры и Каролины.

Это ж надо вот так, походя, обос.рать большую часть страны. Не от большого ума

Гость
#31
Макарошка

А меня тут обгaдили в моей теме про свекровь и ее нелюбовь к нам.так что правильно,что не хотите с такой родней общаться.

Судя по вашему поведению правильно вас обгадили.
Логики никакой. Меня обгадили в моей теме, так что правильно вы со своими не общаетесь. Причем тут ВЫ и ее родня? вам голову переклинило совсем?!

Гость
#32
Гость

Читаю и становится жутко. Сестра старшая у вас плохая, она *****.С сестрой мужа вы тоже на ножах.Свекровь (по пьяной лавочке) ***** глупая. Вокруг у вас прямо одни неадекваты и только вы по центру такая замечательная. Резануло уши имя ребенка. Вот давно заметила, что чем беднее и не образованнее семейство тем заковыристее имена у детей. Типа все что можем дать - заковыристое имя. Через 20 лет во всем Магнитам будут на кассах сидеть Миланы, Касандры и Каролины.

Смотри, чтоб твои дети там не оказались, ***.

Гость
#33
Ирэн

Это ж надо вот так, походя, обос.рать большую часть страны. Не от большого ума

Я не знала что так глубоко задену именно вас :)
Тем неменее - это правда. Так что вам придется ее потерпеть.

Гость
#34
Гость

Смотри, чтоб твои дети там не оказались, ***.

Бинго
Значит правду я сказала ))))

Гость
#35
Ирэн

Это ж надо вот так, походя, обос.рать большую часть страны. Не от большого ума

Себе накаркает тётя. Не зарекайся, как грится)

Гость
#36
Гость

БингоЗначит правду я сказала ))))

Это тебе правду сказали, уб лю дина.

Гость
#37
Гость

Читаю и становится жутко.
Сестра старшая у вас плохая, она *****.
С сестрой мужа вы тоже на ножах.
Свекровь (по пьяной лавочке) ***** глупая.
Вокруг у вас прямо одни неадекваты и только вы по центру такая замечательная.

Резануло уши имя ребенка. Вот давно заметила, что чем беднее и не образованнее семейство тем заковыристее имена у детей. Типа все что можем дать - заковыристое имя.
Через 20 лет во всем Магнитам будут на кассах сидеть Миланы, Касандры и Каролины.

Ни кто ни с кем не на ножах, просто нет дружеских отношений, и каждый живёт своей жизнью. Ну если свекровь любит приложиться, это тоже моя вина? И Милена, это имя ребёнка первой невестки, мою если что Маша зовут. И у мужа, брат, а не сестра. Вы бы хоть вникли бы, что в теме написано. Ну, извините, как сказала первая невестка, что я ботан, вечно когда не с ребёнком, то либо домашними делами занимаюсь, либо книги читаю, а вот с ними посидеть побухать я не могу. Не интересно мне бухать, да и здоровье мне моё дороже.

Гость
#38
Гость

Я не знала что так глубоко задену именно вас :)Тем неменее - это правда. Так что вам придется ее потерпеть.

Терпеть скоро таким как ты придётся.

баба кузя
#39
Гость

Ни кто ни с кем не на ножах, просто нет дружеских отношений, и каждый живёт своей жизнью. Ну если свекровь любит приложиться, это тоже моя вина? И Милена, это имя ребёнка первой невестки, мою если что Маша зовут. И у мужа, брат, а не сестра. Вы бы хоть вникли бы, что в теме написано. Ну, извините, как сказала первая невестка, что я ботан, вечно когда не с ребёнком, то либо домашними делами занимаюсь, либо книги читаю, а вот с ними посидеть побухать я не могу. Не интересно мне бухать, да и здоровье мне моё дороже.

В твоих постах кучи ошибок. Ты не ботан -не выпендривайся.

Гость
#40
Гость

Это тебе правду сказали, уб лю дина.

Я де говорила - нищета, низкий интеллект и отсутствие воспитания. Именно в этой среде и дают все что могут - имя ;)

Гость
#41
Гость

Терпеть скоро таким как ты придётся.

Ути-ути

Гость
#42
баба кузя

Ещё раз повторю для лучшего усвоения темы - вы не в праве лишать ребёнка бабушки. Когда ваша дочь подрастёт, тогда сама и решит общаться ей с бабушкой или нет.

Вот когда вырастет, тогда и будем решать проблему, сейчас вопрос про другое. Пока я представляю интересы ребёнка.

Ой-ёй как пвфосно - интересы ребёнка. Так вот как раз-таки в интересах ребёнка нужно наладить общение с бабушкой. Ради дочери запихнуть свой эгоизм подальше. Сделать так, чтобы и ваша дочь стала любимой внучкой. Другая же невестка смогла? И, поверьте, у вас ещё не самый сложный случай -вот если бы вместо второй невестки была бы золовка с ребёнком...
Первая невестка с ней уже 13 лет, я всего 3 года. И я не хочу занимать ничью нишу. Зачем простите мне плясать перед свекровью, чтобы она полюбила мою дочь? Как сказала свекровь, никогда этого не будет.

...
#43
Гость

Это тебе правду сказали, уб лю дина.

... потомок Шарикова

...
#44

Автор, а почему у вас все плохие и только вы - жемчужина в этом навозе?

елена
#45

Люди вы сума сошли. Никто из вас не прав никто не имеет право осуждать, ведь вы ничего не знаете, у вас же совета попросили,а вы обасрали с ног до головы всех, и у богатых бывают ***** дети, значит если ты нищий иди в магнит, а богатый - в депутаты, поэтому и страна разваливается, потому что вокруг одна злыдня а богатые правят миром хоть и без мозгов.

Гость
#46
Гость

Я де говорила - нищета, низкий интеллект и отсутствие воспитания. Именно в этой среде и дают все что могут - имя ;)

++++++++++++++

баба кузя
#47
Гость

Вот когда вырастет, тогда и будем решать проблему, сейчас вопрос про другое. Пока я представляю интересы ребёнка.

Ой-ёй как пвфосно - интересы ребёнка. Так вот как раз-таки в интересах ребёнка нужно наладить общение с бабушкой. Ради дочери запихнуть свой эгоизм подальше. Сделать так, чтобы и ваша дочь стала любимой внучкой. Другая же невестка смогла? И, поверьте, у вас ещё не самый сложный случай -вот если бы вместо второй невестки была бы золовка с ребёнком... Первая невестка с ней уже 13 лет, я всего 3 года. И я не хочу занимать ничью нишу. Зачем простите мне плясать перед свекровью, чтобы она полюбила мою дочь? Как сказала свекровь, никогда этого не будет.

Зачем занимать чью-то "нишу"- создайте свою. Перестаньте соревноваться с той, другой, невесткой. Не обращайте вимания на сплетни и пересуды за вашей спиной - только так можно это победить.Стройте свои отношения.

Гость
#48
елена

Люди вы сума сошли. Никто из вас не прав никто не имеет право осуждать, ведь вы ничего не знаете, у вас же совета попросили,а вы обасрали с ног до головы всех, и у богатых бывают ***** дети, значит если ты нищий иди в магнит, а богатый - в депутаты, поэтому и страна разваливается, потому что вокруг одна злыдня а богатые правят миром хоть и без мозгов.

Да конечно что бы стать богатым надо мозгов не иметь.
А бедные у нас кроме как матом выражать свои мысли не умеют, зато умные все.

эгоистка
#49
Гость

Так бабушке пофиг на внучку, не думаю, что ребёнок ощутит, что она вообще существует. По крайней мере когда приезжаем на дачу, на неё ноль внимания, а вот 2 дня ездить мне по ушам, как Милена покакала, что съела, куда посмотрела, мне соаершенно не интересно. Перевод на другие темы, не помогают. Зачем, мне себя насиловать и общаться с людьми, которые мне не приятны? только из-за того, что это бабушка? Которая только на словах.

Ещё раз повторю для лучшего усвоения темы - вы не в праве лишать ребёнка бабушки. Когда ваша дочь подрастёт, тогда сама и решит общаться ей с бабушкой или нет.
Вот когда вырастет, тогда и будем решать проблему, сейчас вопрос про другое. Пока я представляю интересы ребёнка.

во вырастит ребенок и плюнет такой мамаше в рожу У вас всегда привычка решать, что сделает в будущем человек? Как говориться, ещё не произошло, но вы уже всё решили и знаете за другого человека.

как не знаю? ты описала здесь всю свою родню, только забыла , что от осины не растут апельсины А то, что все люди разные, даже могут быть разными по характеру сёстры, вам не приходило в голову? Честно говоря, нет с вами желания общаться, от вас столько негатива, поэтому чур меня. Любви и счастья вам!

тему свою перечитаю, ты женоненавистница, даже собственную дочь ненавидишь, такая вещь, которой можно манипулировать. У тебя один Бог и господин — член, который в тебя тыркает. остальные кругом враги

эгоистка
#50
елена

Люди вы сума сошли. Никто из вас не прав никто не имеет право осуждать, ведь вы ничего не знаете, у вас же совета попросили,а вы обасрали с ног до головы всех, и у богатых бывают ***** дети, значит если ты нищий иди в магнит, а богатый - в депутаты, поэтому и страна разваливается, потому что вокруг одна злыдня а богатые правят миром хоть и без мозгов.

А авторша имеет право всех осуждать вокруг и поливать?