Гость
Статьи
Хочу забыть и не …

Хочу забыть и не общаться с родственниками

Добрый день. Сложилась такая ситуация, что живём в каартире вместе со старшей сестрой и её дочкой. Отношения с сестрой с детства были натянутые, с возрастом усугубились, но приходиться жить в одной …

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

София, я написала Вам в вк.

гость
#103
Гость

Да, я тоже думаю, что Автор злобная, неуравновешенная, не умная женщина. Если с родной сестрой с детства натянутые отношения, сестра быдлячество и мат, то кто Автор? Ведь одни и те же гены, мама и папа одинаковые.

Бред. У Натальи Водяновой с сестрой тоже одни гены. Где Наталья и где сестра?

Лада
#104

блин, вот я *****. Вчера узнала, что родители летят на отдых, мама сетовала, что ехать им из подмосковья (от моей сестры, к которой они всегда ездят) вечером на такси и дорого и неудобно, я предложила приехать к нам, расположиться (пока мой муж будет в отъезде, они друг друга не переваривают), выехать от нас в аэропорт, ну и соответственно также вернуться. К тому же у нас хороший двор, можно машину поставить на стоянку под окна.
Сегодня звоню узнать, что они там решили с папой. и опять слышу, что к нам ехать неудобно (пробки и пр.) и они могут заехать ко мне на несколько часов от сестры без авто, просто на общ. транспорте.
Я фи-***, хотела им облегчить дорогу, сэкономить денег, чтобы они спокойно провели у нас время, увидели внука. Думала сходить по одному делу, т.к. с ребенком не успеваю. И в итоге - ну мы можем заехать днем. т.е. к сестре они поедут как всегда с сумками картошки и пр., ко мне после маршрутки-метро они приедут уставшие и недовольные, вручат машинку внуку и поедут назад опять обсуждать наше жилище, меня и пр.
Ну и конечно я услышала: а ты не хочешь с нами увидеться?
Нет, не хочу. вот так бегом, я уже много раз "виделась", то на вокзал бежала после работы, то между больницами устраивала обеды-ужины. в итоге я нерадивая хозяйка, все у меня не так, мама мною командовала, и даже "моя" Москва не такая вся. то ли дело у моей сестры. вот пусть туда и ездят.

Либерти
#105

У меня тоже родственнички еще те) Сестра всегда была взбалмошной,избалованной эгоисткой.Оба мужа ее не выдержали,осталась она одна с сыном.Наши мама-папа конечно сына вырастили,деньги,еду готовую возили,ну это все само-собой и много лет подряд.Потом наш отец неожиданно умер.А через пол года у сестры нашли тяжелую,но излечимую болезнь,началось лечение.Так вот все несколько месяцев лечения мой муж три раза в месяц возил и забирал ее за 300 км,бывало и с ночной смены и почти ночью,естественно за наш счет(это не обсуждалось ,еще и денег на лечение каждый раз давали).Я это все к тому веду,что не сестра,не мать меня никогда не любили.И частично по той причине,что я внешне похожа на родню отца(с которой у матери контра).
Так вот,когда мы были нужны,то они стали шелковыми,медовые речи нам пели.
Сестра поправилась,вышла на работу и все вернулось на круги своя.Теперь все забыто,мы опять не нужны,если мне нужно от сестры что-либо за все она берет деньги,так же как и раньше хамит и говорит,что мы вообще обязаны были ее лечить и возить.А мать ее опять во всем поддерживает.

Друг
#106

Барышня да не общайтесь с ними и всё,нафиг такие нужны которые всё портят и только. Я сама с радостью перестала бы со своими общаться,но счас нет возможности отдельно жить,увы.

Гость
#107
Гость

Так бабушке пофиг на внучку, не думаю, что ребёнок ощутит, что она вообще существует. По крайней мере когда приезжаем на дачу, на неё ноль внимания, а вот 2 дня ездить мне по ушам, как Милена покакала, что съела, куда посмотрела, мне соаершенно не интересно. Перевод на другие темы, не помогают. Зачем, мне себя насиловать и общаться с людьми, которые мне не приятны? только из-за того, что это бабушка? Которая только на словах.

Не общайтесь, это лично ваше дело, если для вас эти люди тяжелы, пусть они хоть трижды родственники, забудьте про них, как страшный сон. Для всех хорошей не будешь, это факт!

Гостья
#108

Нужно общаться редко и видится мало, хочу прекратить общение с братом вообще

Гость
#109
Гость

Ой-ёй как пвфосно - интересы ребёнка. Так вот как раз-таки в интересах ребёнка нужно наладить общение с бабушкой. Ради дочери запихнуть свой эгоизм подальше. Сделать так, чтобы и ваша дочь стала любимой внучкой. Другая же невестка смогла? И, поверьте, у вас ещё не самый сложный случай -вот если бы вместо второй невестки была бы золовка с ребёнком... Первая невестка с ней уже 13 лет, я всего 3 года. И я не хочу занимать ничью нишу. Зачем простите мне плясать перед свекровью, чтобы она полюбила мою дочь? Как сказала свекровь, никогда этого не будет.

Зачем занимать чью-то "нишу"- создайте свою. Перестаньте соревноваться с той, другой, невесткой. Не обращайте вимания на сплетни и пересуды за вашей спиной - только так можно это победить.Стройте свои отношения. В том то и дело, что я не соревнуюсь. Сплетни и пересуды идут мне в лицо, а не за спиной. По характеру я мягкая, поэтому молчала. Жалею, что промолчала например о том, что она не позвонила когда внучка родилась, ни потом не звонила. Зато я звоню видите ли не каждый день. А т.к. я думаю о ребёнке, терпела это, мол надо общаться. А тут сидела, и поняла, что я себя насилую, лучше ни я, ни моя дочь для них никогда не станет, смысл тогда этого насилия над собой?

Любовь либо есть, либо нет и точка...невозможно никого заставить любить, это на ментальном уровне...не думаю, что надо извращаться для поддержания каких-либо искусственных тягостных отношений...жизнь одна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: