Гость
Статьи
Хочу перестать …

Хочу перестать общаться с матерью. Муки совести и обида

Взрослая дочь (32). Хочу перестать общаться с матерью. Муки совести и обида, здравствуйте! Я не буду писать огромную простыню, хотя хочется. Вкратце: c мамой и папой эмоционально близки не были, они оба нарциссы и живут как кошка с собакой. Поскольку продала квартиру и ждала постройки собственного дома, то жила по совету родителей с ними последние 6 месяцев. Периодически мне говорили гадости и критиковали, но сегодня на меня буквально вылили ушат д***ма и оскорблений неоправданно. Я работаю на двух работах удалённо, помогаю им по дому и с собакой, из дома даже не выезжаю. Предъявили, что у меня нет личной жизни. Оскорблений было очень много от мамы, папы не было дома. Я виновата даже в том, что не хочу детей. Я растерялась и просто разрыдалась, взяла рабочий комп и уехала в отель. Дом будет готов через 2,5 месяца. Планирую снять квартиру на три месяца, провести Новый год в отеле, где я пока нахожусь. Кто-то из вас уходил от родителей, но сохранил потом сухие отношения? Или вы рубили с плеча? Хочется это забыть как страшный сон! А как они будут в старости? Хотя меня очень обидели, и я боюсь не простить, очень страшно, что будет с ними старенькими. Правда мама влюбилась во внучку коллеги, может я зря волнуюсь. Как бы вы поступили с вещами и мебелью у них в гараже? У меня уже мысли: пусть остаются у них, а я смогу накопить и купить новые вещи, а психику нет! Хотя придётся сложно копить, снимая квартиру. #родители

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот я уже много лет не общаюсь и норм. Все эти «совести» навязаны самими родителями из раздела «да я тебя воспитывала», «да ты мне должна». Типичные манипуляции.
Вы - взрослый человек. Если мама нормально общаться не может, не уважает - всего доброго.

Гость
#2

С самого начала подозревала, что боком мне выйдет это проживание у них и их доброта временная. Очень переживаю за бабушку, хотя она маму гробила всю молодость. Переживаю, что у родителей в гараже мои вещи и мебель. Как я их потом заберу?
Вдогонку мне написали кучу гадостных смс. Это какой-то детский сад для 57 лет. Упрекнули, что я была за границей, когда умер дедушка. Что не буду ухаживать за ней в старости. После этих слов подумала, что точно не стоит.

Гость
#3

Как вы побороли чувство долга и вины? Все равно от меня этого ждут. Может начать после переезда копить на сиделку?
Просто мама реально превращается в красивую нарцисстичную бабу.

Гость
#4

С чего тут нужно было рыдать и выскакивать в отель, неясно. Ищите комнату самую дешевую , за отель больше потратите и перевозите туда свои вещи быстрее. А то вам и ключи от гаража не дадут. Нужно было кивать, слушать и быстренько решить вопрос с вещами. А не разрыдаться)))

Гость
#5

Бабушка, дедушка , мама сказала, папа сказал, эти написали ..
Бабе 32 года! Рыдает.

Гость
#6

ну уехала, и уехала. Остынешь, заберешь свои вещи, в чем проблема? Не захочешь общаться, не будешь. Никогда не уживаются разные поколения на одной территории.

Гость
#7

А в старости пусть друг за другом и ухаживают. если такая ненависть к дочке, то на что рассчитывать в старости? возврат долгов за то, что родили и воспитали? так это их прихоть была, вы себя рожать не просили. Ну а там, время покажет

Гость
#8

На какую сиделку вам НАДО начать копить?)))

Гость
#9
Гость

На какую сиделку вам НАДО начать копить?)))

Отвечает автор 🥲 Какую-какую!? Для мамо и папо! Сегодня я услышала помимо всего, что в старости стакан не подам!
А вообще смешно, понимаю. Но они живут в маленьком городе и чуть что, осуждать меня будут всем городом😔 (а, кстати, например когда я выступаю на радио или что-то ещё, когда я засвечусь из-за своей работы или лекций, весь город говорит им, мол какие молодцы - это их заслуга. Боже, никак им не угодишь и не смогла. Вот вырастили гавнодочь 🥲😤)

Гость
#10

С чего начинаются ваши ссоры с мамой обычно не припомните?

Гость
#11

Ну родители справедливо беспокоятся о вас. Им на вас не наплевать. А всем кто здесь пишет — наплевать. Разумеется, родители хотели бы видеть своих детей людьми семейными и счастливыми. Одинокий человек, тем более женщина, почти никогда не может быть счастлив, за исключением людей творческих или имеющих большой круг общения, но и то — до определенного возраста.

Гость
#12
Гость

С чего начинаются ваши ссоры с мамой обычно не припомните?

Здравствуйте! С того, что я не прочитала ее мысли. Не сделала то-то, купила домой не то-то, папа не так себя повёл и я виновата. Или просто - мама устала. Это оч нелогично, знаю :/

Гость
#13
Гость

Ну родители справедливо беспокоятся о вас. Им на вас не наплевать. А всем кто здесь пишет — наплевать. Разумеется, родители хотели бы видеть своих детей людьми семейными и счастливыми. Одинокий человек, тем более женщина, почти никогда не может быть счастлив, за исключением людей творческих или имеющих большой круг общения, но и то — до определенного возраста.

Родители беспокоятся только о своих задницах в старости , потому автору уже промывают усиленно мозги, что главная задача по жизни это копить им на сиделок))) Иначе обосрут по всему городу, а для рыдающей автора это страшный позор.

Гость
#14
Гость

Отвечает автор 🥲 Какую-какую!? Для мамо и папо! Сегодня я услышала помимо всего, что в старости стакан не подам!
А вообще смешно, понимаю. Но они живут в маленьком городе и чуть что, осуждать меня будут всем городом😔 (а, кстати, например когда я выступаю на радио или что-то ещё, когда я засвечусь из-за своей работы или лекций, весь город говорит им, мол какие молодцы - это их заслуга. Боже, никак им не угодишь и не смогла. Вот вырастили гавнодочь 🥲😤)

Потратьте всю жизнь и денежные ресурсы для угодить папе и маме)) , только чем больше будет от вас этого, тем сильнее начнут требовать и наглеть.

Гость
#15

От автора - господи, неужели я права, или надо побольше о себе рассказать.. эээ.. только что!?😔 не верится аж! Короче )))
Я писала про проблему, что нет личной жизни и из дома не выехать. Тут был ещё один.. эээ.. нюанс. Папа ставил машину перед моей перед их домом. На газон нельзя!!! (кстати я ему подарила эту классную тачку! Чирик почти Новый :D крановщику, ептиль) и я никогда не могла вечером выехать, никаккккк. И не дай Боже его попросить! О Боже!!! Он был бы в бешенстве! Переставить машину за забор!!!! Аааа! Лишний раз завести!
Короче, сегодня папа звонил мне, он всегда по сути меня за дуру считал (говорил - неудачница) и не здоровался по телефону, ничего. Вообщем, он мне когда я уехала в отель, позвонил и говорит сразу ни привет ни тд: «ох, ты как я понимаю, домой уже не вернёшься?» я такая - «привет! Как здоровье? (Он болел) Даа!» - он мне - «слава богу! Машину прятать не буду. Давай, пока». И положил трубку. Эээ? Ни куда я поехала, ни где я, ни что я делаю. Он реально забил, я помню как он вместе с мамой меня «ноль без палочки» называл и неудачницей А когда оказалось в 2017 что у меня аутоиммунная болезнь (до сих пор Крон, но лечат), он рыдал. Показушно? Но и до того он был слегка гнилым - коллег, обслуживающий персонал унижал, в автомастерских считал себя самым умным (пока у меня суппорты не заклинились) и очень всем хамит, даже маме жаловались коллеги - но они друг друга стоят!!! Короче, к чему я: два сапога - пара! Хотя зло срывали на мне.
Вы бы знали, это меня добило. Но я же не могу окрыситься на обоих родителей (пусть мама с утра мне про папу все опять сказала) и оставить их на НГ без подарков. Что делать? Может сделать подарки как-то удалённо? Поймите, что-то подарю - плохо, не подарю - тоже плохо. Боже, какие они сложные. Может они такие от отсутствия проблем и от безделья? Мама - медсестра, папа - крановщик. Прибалтика, деанон

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! С того, что я не прочитала ее мысли. Не сделала то-то, купила домой не то-то, папа не так себя повёл и я виновата. Или просто - мама устала. Это оч нелогично, знаю :/

Один в один моя мама)

Гость
#17
Гость

От автора - господи, неужели я права, или надо побольше о себе рассказать.. эээ.. только что!?😔 не верится аж! Короче )))
Я писала про проблему, что нет личной жизни и из дома не выехать. Тут был ещё один.. эээ.. нюанс. Папа ставил машину перед моей перед их домом. На газон нельзя!!! (кстати я ему подарила эту классную тачку! Чирик почти Новый :D крановщику, ептиль) и я никогда не могла вечером выехать, никаккккк. И не дай Боже его попросить! О Боже!!! Он был бы в бешенстве! Переставить машину за забор!!!! Аааа! Лишний раз завести!
Короче, сегодня папа звонил мне, он всегда по сути меня за дуру считал (говорил - неудачница) и не здоровался по телефону, ничего. Вообщем, он мне когда я уехала в отель, позвонил и говорит сразу ни привет ни тд: «ох, ты как я понимаю, домой уже не вернёшься?» я такая - «привет! Как здоровье? (Он болел) Даа!» - он мне - «слава богу! Машину прятать не буду. Давай, пока». И положил трубку. Эээ? Ни куда я поехала, ни где я, ни что я делаю. Он реально забил, я помню как он вместе с мамой меня «ноль без палочки» называл и неудачницей А когда оказалось в 2017 что у меня аутоиммунная болезнь (до сих пор Крон, но лечат), он рыдал. Показушно? Но и до того он был слегка гнилым - коллег, обслуживающий персонал унижал, в автомастерских считал себя самым умным (пока у меня суппорты не заклинились) и очень всем хамит, даже маме жаловались коллеги - но они друг друга стоят!!! Короче, к чему я: два сапога - пара! Хотя зло срывали на мне.
Вы бы знали, это меня добило. Но я же не могу окрыситься на обоих родителей (пусть мама с утра мне про папу все опять сказала) и оставить их на НГ без подарков. Что делать? Может сделать подарки как-то удалённо? Поймите, что-то подарю - плохо, не подарю - тоже плохо. Боже, какие они сложные. Может они такие от отсутствия проблем и от безделья? Мама - медсестра, папа - крановщик. Прибалтика, деанон

Хорошо, что вы поняли, что дело не в вас. Общайтесь по минимуму. На нг подарок курьером оформить и достаточно

#18

автор, забирайте все - вещи из гаража. машину вообще все
не общайтесь с ними
вы для них еда, а не человек

Гость
#19
Гость

От автора - господи, неужели я права, или надо побольше о себе рассказать.. эээ.. только что!?😔 не верится аж! Короче )))
Я писала про проблему, что нет личной жизни и из дома не выехать. Тут был ещё один.. эээ.. нюанс. Папа ставил машину перед моей перед их домом. На газон нельзя!!! (кстати я ему подарила эту классную тачку! Чирик почти Новый :D крановщику, ептиль) и я никогда не могла вечером выехать, никаккккк. И не дай Боже его попросить! О Боже!!! Он был бы в бешенстве! Переставить машину за забор!!!! Аааа! Лишний раз завести!
Короче, сегодня папа звонил мне, он всегда по сути меня за дуру считал (говорил - неудачница) и не здоровался по телефону, ничего. Вообщем, он мне когда я уехала в отель, позвонил и говорит сразу ни привет ни тд: «ох, ты как я понимаю, домой уже не вернёшься?» я такая - «привет! Как здоровье? (Он болел) Даа!» - он мне - «слава богу! Машину прятать не буду. Давай, пока». И положил трубку. Эээ? Ни куда я поехала, ни где я, ни что я делаю. Он реально забил, я помню как он вместе с мамой меня «ноль без палочки» называл и неудачницей А когда оказалось в 2017 что у меня аутоиммунная болезнь (до сих пор Крон, но лечат), он рыдал. Показушно? Но и до того он был слегка гнилым - коллег, обслуживающий персонал унижал, в автомастерских считал себя самым умным (пока у меня суппорты не заклинились) и очень всем хамит, даже маме жаловались коллеги - но они друг друга стоят!!! Короче, к чему я: два сапога - пара! Хотя зло срывали на мне.
Вы бы знали, это меня добило. Но я же не могу окрыситься на обоих родителей (пусть мама с утра мне про папу все опять сказала) и оставить их на НГ без подарков. Что делать? Может сделать подарки как-то удалённо? Поймите, что-то подарю - плохо, не подарю - тоже плохо. Боже, какие они сложные. Может они такие от отсутствия проблем и от безделья? Мама - медсестра, папа - крановщик. Прибалтика, деанон

Они не сложные. Вы просто дура. Это не лечится в вашем возрасте. Страдайте

Гость
#20
Гость

От автора - господи, неужели я права, или надо побольше о себе рассказать.. эээ.. только что!?😔 не верится аж! Короче )))
Я писала про проблему, что нет личной жизни и из дома не выехать. Тут был ещё один.. эээ.. нюанс. Папа ставил машину перед моей перед их домом. На газон нельзя!!! (кстати я ему подарила эту классную тачку! Чирик почти Новый :D крановщику, ептиль) и я никогда не могла вечером выехать, никаккккк. И не дай Боже его попросить! О Боже!!! Он был бы в бешенстве! Переставить машину за забор!!!! Аааа! Лишний раз завести!
Короче, сегодня папа звонил мне, он всегда по сути меня за дуру считал (говорил - неудачница) и не здоровался по телефону, ничего. Вообщем, он мне когда я уехала в отель, позвонил и говорит сразу ни привет ни тд: «ох, ты как я понимаю, домой уже не вернёшься?» я такая - «привет! Как здоровье? (Он болел) Даа!» - он мне - «слава богу! Машину прятать не буду. Давай, пока». И положил трубку. Эээ? Ни куда я поехала, ни где я, ни что я делаю. Он реально забил, я помню как он вместе с мамой меня «ноль без палочки» называл и неудачницей А когда оказалось в 2017 что у меня аутоиммунная болезнь (до сих пор Крон, но лечат), он рыдал. Показушно? Но и до того он был слегка гнилым - коллег, обслуживающий персонал унижал, в автомастерских считал себя самым умным (пока у меня суппорты не заклинились) и очень всем хамит, даже маме жаловались коллеги - но они друг друга стоят!!! Короче, к чему я: два сапога - пара! Хотя зло срывали на мне.
Вы бы знали, это меня добило. Но я же не могу окрыситься на обоих родителей (пусть мама с утра мне про папу все опять сказала) и оставить их на НГ без подарков. Что делать? Может сделать подарки как-то удалённо? Поймите, что-то подарю - плохо, не подарю - тоже плохо. Боже, какие они сложные. Может они такие от отсутствия проблем и от безделья? Мама - медсестра, папа - крановщик. Прибалтика, деанон

Похоже у тебя шизофрения, к тебе так относятся, а ты собираешься подарки дарить на Новый год? Я бы оборвала все контакты, мебель и вещи потом бы обязательно забрала, и плевать что там весь город говорит. А ты давай дальше унижайся и трать на них свои деньги, и д и о т к а . Я со своими матерью не общаюсь 4 года, с сестрой 14 лет и хуже мне не стало. Только спокойнее живу и без всяких оскорблений. А твои родители на только нарциссы , они ещё и энергетические вампиры, подпитываются твоей энергетикой, а ты дура позволяешь

Гость
#21

У меня один совет, несмотря , что они так любят себя, они дали тебе жизнь. Нужно разговаривать с ними, может быть не понимать их, но все равно надо общаться!!! Если не поймут твоего отсутствия,то ты должна пойти первой навстречу им...А то такое положение дел может затянуться, и вы перестанете вообще общаться...Грустно...Пожилые люди это совсем другая нация, к ним должно быть другое отношение!!! Ты умница,я надеюсь,что ты примешь правильное решение!!!

М
#22

Предлагаю:
- поменять свое отношение к родителям с тревожного на нейтральное
- научиться в своей голове хотя бы четко излагать им свое отношение в виде четких фраз: типо..привет. я заберу свои вещи из гаража позже, у меня все хорошо, я не люблю конфликты и непонятные претензии ко мне, поэтому хочу пожить одна. Вы хотите какие то презенты к новому году? Образец вам смс.
Если вы сможете стать счастливой в нынешнем состоянии: без отношений с мужчиной и без детей...то и с родителями научитесь общаться спокойнее. Я не оч понимаю вашу маму. Зачем она истерит.
Жизнь так коротка. В жизни родителям не надо ничего доказывать. Надо порсто быть самой счастливой.
Ваш сумбурный рассказ не дал возможность понять логику событий и причины претензий родителей к вам.

Гость
#23

Дорогой автор,бегите от них подальше! Они сами виноваты что им никто не принесет стакан воды в старости ,нечего было вас унижать и не ценить все эти годы. Кстати ,чем больше вы будете для них хорошей девочкой,чем больше будете дарить подарки и беспокоиться о них,тем больше они будут ВЫТИРАТЬ об вас ноги- это такой тип людей,вы ничего им не объясните и не докажете ,они живут в своем эгоистичном мирке.Сходите к психологу ,если есть деньги.

Гость
#24
Гость

От автора - господи, неужели я права, или надо побольше о себе рассказать.. эээ.. только что!?😔 не верится аж! Короче )))
Я писала про проблему, что нет личной жизни и из дома не выехать. Тут был ещё один.. эээ.. нюанс. Папа ставил машину перед моей перед их домом. На газон нельзя!!! (кстати я ему подарила эту классную тачку! Чирик почти Новый :D крановщику, ептиль) и я никогда не могла вечером выехать, никаккккк. И не дай Боже его попросить! О Боже!!! Он был бы в бешенстве! Переставить машину за забор!!!! Аааа! Лишний раз завести!
Короче, сегодня папа звонил мне, он всегда по сути меня за дуру считал (говорил - неудачница) и не здоровался по телефону, ничего. Вообщем, он мне когда я уехала в отель, позвонил и говорит сразу ни привет ни тд: «ох, ты как я понимаю, домой уже не вернёшься?» я такая - «привет! Как здоровье? (Он болел) Даа!» - он мне - «слава богу! Машину прятать не буду. Давай, пока». И положил трубку. Эээ? Ни куда я поехала, ни где я, ни что я делаю. Он реально забил, я помню как он вместе с мамой меня «ноль без палочки» называл и неудачницей А когда оказалось в 2017 что у меня аутоиммунная болезнь (до сих пор Крон, но лечат), он рыдал. Показушно? Но и до того он был слегка гнилым - коллег, обслуживающий персонал унижал, в автомастерских считал себя самым умным (пока у меня суппорты не заклинились) и очень всем хамит, даже маме жаловались коллеги - но они друг друга стоят!!! Короче, к чему я: два сапога - пара! Хотя зло срывали на мне.
Вы бы знали, это меня добило. Но я же не могу окрыситься на обоих родителей (пусть мама с утра мне про папу все опять сказала) и оставить их на НГ без подарков. Что делать? Может сделать подарки как-то удалённо? Поймите, что-то подарю - плохо, не подарю - тоже плохо. Боже, какие они сложные. Может они такие от отсутствия проблем и от безделья? Мама - медсестра, папа - крановщик. Прибалтика, деанон

Они такие, потому что вы их разбаловали донельзя. И угождаете, и ловите каждое слово, эмоционально на все реагируя, и дорогие тачки дарите, и разрешаете выливать на себя потоки гов.на. Вот они и сатанеют от постоянного дутья в .опу. С такими людьми нельзя общаться только по-хорошему, они этого тупо НЕ ПОНИМАЮТ и все. И на пользу им это не идет, только развращает. Дрессируйте их, проявляя строгость. Ништяки - только за хорошее поведение, а за плохое поведение - игнор. И почитайте книги про сепарацию от родителей, давно пора.

#25

автор, я помню вашу прошлую тему
вы родителей не переделаете
их так и будет крячить от зависти, что вы смогли а они - нет

Гость
#26
Гость

Отвечает автор 🥲 Какую-какую!? Для мамо и папо! Сегодня я услышала помимо всего, что в старости стакан не подам!
А вообще смешно, понимаю. Но они живут в маленьком городе и чуть что, осуждать меня будут всем городом😔 (а, кстати, например когда я выступаю на радио или что-то ещё, когда я засвечусь из-за своей работы или лекций, весь город говорит им, мол какие молодцы - это их заслуга. Боже, никак им не угодишь и не смогла. Вот вырастили гавнодочь 🥲😤)

Вы что, школьница?
Какая разница, что скажут в вашей деревне? Люди и так постоянно друг друга обсуждают, критикуют и льют дерь.мо, им это нравится, такова человеческая природа. А хвалить кого-либо люди не особо любят. Сами вспомните, как часто ваши знакомые за глаза хвалят кого-то, а как часто критикуют? И вас тоже весь город хвалить не может, людям нет до вас столько дела. А некоторые знакомые вполне вероятно еще и завидуют, что вы хорошо устроились, а их дети нет, и желают вам всего самого плохого для восстановления "справедливости". С другой стороны, у вас родители придурки, и у многих людей тоже, поэтому многие также могут вас пожалеть и порадоваться, если вы вырветесь из пут их манипуляций.
Но все это абсолютно не важно, потому что в жизни каждый сам за себя. и нужно жить своей жизнью и думать о своем благе, а не о том, что люди скажут. Когда вы умирать будете или еще какая проблема случится, этим людям будет абсолютно пофиг, и никто вам ни в чем не поможет.

Гость
#27

Вам надо успокоиться. Да, все это неприятно, но не смертельно. Я с отцом тоже не общаюсь (наслушалась уже), смс отправлю на НГ и хватит. С матерью общаюсь мало, редко и про себя, свою семью не расссказываю. Даю знать что жива и хватит им. У мя тоже сильная обида была.

Гость
#28

Плохо, когда нет любви, а раз так, то родителям надо тоже принять, что дочери у них нет. Ведь родители хотят видеть вас счастливой, переживают, а вы думаете лишь о себе.

Ёлка
#29

В спорных моментах всегда нужно знать мнение по этому вопросу другой стороны. Сейчас все прочитали видение проблемы с вашей стороны. Вы сами себе ответьте на вопросы: вы считаете вас любят родители? Есть что положительного вспомнить из ваших отношений? Как давно вас не посещала мысль о том, что всё-таки здорово, что они у меня есть? Вы любите своих родителей? Или это просто отношения по инерции, лишенные тепла и душевности? Просто есть люди эмоционально скупые и не умеющие говорить о своих чувствах, но поступки, которые они совершают по отношению к конкретным людям говорят сами за себя. Запишите эти ответы на бумаге, прочтите их на следующий день ещё раз, а может и не раз. Думаю по результатам того, что вы напишите, вы примите верное для себя решение.

Гость
#30

32 года,а ума нет...

Гость
#31

Дорогой автор! Иди на канал Антона Петрякова на Ютубе, изучай плейлист Психожизнь и плейлист по Когнитивным искажениям. Много интересного про своих родителей узнаешь, так и про себя тоже. Эта информация реально людям помогает изменить свою жизнь. Всего вам доброго!

Гость
#32

Даже матери и отцу не позволяйте себя оскорблять. Я более 30 лет не общалась с матерью, она обошла меня наследством, но на колени не поставила.

Гость
#33

Сейчас в вас говорит самолюбие и гнев.Остыньте. Ведь это ваши самые близкие люди, не надо остро реагировать. Родители сами переживают после ссоры с детьми. Живите отдельно.Совместная жизнь неизбежно приводит к конфликтам. Тем более работа удаленная. Никто вам не поможет в трудную минуту кроме родителей.Вы опора друг другу в этой жизни.Как Омар Хайям написал " мы только гости в этом мире , не обижайся и не злись......"

Гость
#34
Гость

От автора - господи, неужели я права, или надо побольше о себе рассказать.. эээ.. только что!?😔 не верится аж! Короче )))
Я писала про проблему, что нет личной жизни и из дома не выехать. Тут был ещё один.. эээ.. нюанс. Папа ставил машину перед моей перед их домом. На газон нельзя!!! (кстати я ему подарила эту классную тачку! Чирик почти Новый :D крановщику, ептиль) и я никогда не могла вечером выехать, никаккккк. И не дай Боже его попросить! О Боже!!! Он был бы в бешенстве! Переставить машину за забор!!!! Аааа! Лишний раз завести!
Короче, сегодня папа звонил мне, он всегда по сути меня за дуру считал (говорил - неудачница) и не здоровался по телефону, ничего. Вообщем, он мне когда я уехала в отель, позвонил и говорит сразу ни привет ни тд: «ох, ты как я понимаю, домой уже не вернёшься?» я такая - «привет! Как здоровье? (Он болел) Даа!» - он мне - «слава богу! Машину прятать не буду. Давай, пока». И положил трубку. Эээ? Ни куда я поехала, ни где я, ни что я делаю. Он реально забил, я помню как он вместе с мамой меня «ноль без палочки» называл и неудачницей А когда оказалось в 2017 что у меня аутоиммунная болезнь (до сих пор Крон, но лечат), он рыдал. Показушно? Но и до того он был слегка гнилым - коллег, обслуживающий персонал унижал, в автомастерских считал себя самым умным (пока у меня суппорты не заклинились) и очень всем хамит, даже маме жаловались коллеги - но они друг друга стоят!!! Короче, к чему я: два сапога - пара! Хотя зло срывали на мне.
Вы бы знали, это меня добило. Но я же не могу окрыситься на обоих родителей (пусть мама с утра мне про папу все опять сказала) и оставить их на НГ без подарков. Что делать? Может сделать подарки как-то удалённо? Поймите, что-то подарю - плохо, не подарю - тоже плохо. Боже, какие они сложные. Может они такие от отсутствия проблем и от безделья? Мама - медсестра, папа - крановщик. Прибалтика, деанон

Автор, какие подарки, у вас синдром жертвы от манипуляций, вам в психотерапевту или психологу

Гость
#35
Гость

От автора - господи, неужели я права, или надо побольше о себе рассказать.. эээ.. только что!?😔 не верится аж! Короче )))
Я писала про проблему, что нет личной жизни и из дома не выехать. Тут был ещё один.. эээ.. нюанс. Папа ставил машину перед моей перед их домом. На газон нельзя!!! (кстати я ему подарила эту классную тачку! Чирик почти Новый :D крановщику, ептиль) и я никогда не могла вечером выехать, никаккккк. И не дай Боже его попросить! О Боже!!! Он был бы в бешенстве! Переставить машину за забор!!!! Аааа! Лишний раз завести!
Короче, сегодня папа звонил мне, он всегда по сути меня за дуру считал (говорил - неудачница) и не здоровался по телефону, ничего. Вообщем, он мне когда я уехала в отель, позвонил и говорит сразу ни привет ни тд: «ох, ты как я понимаю, домой уже не вернёшься?» я такая - «привет! Как здоровье? (Он болел) Даа!» - он мне - «слава богу! Машину прятать не буду. Давай, пока». И положил трубку. Эээ? Ни куда я поехала, ни где я, ни что я делаю. Он реально забил, я помню как он вместе с мамой меня «ноль без палочки» называл и неудачницей А когда оказалось в 2017 что у меня аутоиммунная болезнь (до сих пор Крон, но лечат), он рыдал. Показушно? Но и до того он был слегка гнилым - коллег, обслуживающий персонал унижал, в автомастерских считал себя самым умным (пока у меня суппорты не заклинились) и очень всем хамит, даже маме жаловались коллеги - но они друг друга стоят!!! Короче, к чему я: два сапога - пара! Хотя зло срывали на мне.
Вы бы знали, это меня добило. Но я же не могу окрыситься на обоих родителей (пусть мама с утра мне про папу все опять сказала) и оставить их на НГ без подарков. Что делать? Может сделать подарки как-то удалённо? Поймите, что-то подарю - плохо, не подарю - тоже плохо. Боже, какие они сложные. Может они такие от отсутствия проблем и от безделья? Мама - медсестра, папа - крановщик. Прибалтика, деанон

Вы в своем уме . Сказать ,что отец рыдал показушно ,когда узнал про вашу болезнь . Не дай вам бог узнать про болезнь ребенка . Родителей надо принимать такими какие они есть , их любят не за что , а вопреки . И вас они любят и хотят чтобы вы устроили свою жизнь , а своими высказываниями они пытаются вас задеть , чтобы вы начали устраивать свою личную жизнь . Вам 32 года .Вас все это еще ждет , вы так же будете правоцировать своих детей ,если они засидятся 'в девках'.

Гость
#36
Гость

Здравствуйте! С того, что я не прочитала ее мысли. Не сделала то-то, купила домой не то-то, папа не так себя повёл и я виновата. Или просто - мама устала. Это оч нелогично, знаю :/

Вы слишком восприимчивы. У мамы климакс, пропускайте ее слова мимо ушей, она вас любит. Нам всем критика не нравится, но кто вам скажет правду, если не родители) Не нужно себя вести как маленький ребенок, пора научиться воспринимать ошибки родных более спокойно!

Галина
#37
Гость

Вот я уже много лет не общаюсь и норм. Все эти «совести» навязаны самими родителями из раздела «да я тебя воспитывала», «да ты мне должна». Типичные манипуляции.
Вы - взрослый человек. Если мама нормально общаться не может, не уважает - всего доброго.

Вы не думаете что бабушка стареет у нее по ночам боли у нее бессонница а вы своих детей пора уже самим няньчить ..Привыкли отправят и спят как цари.

Гость
#38
Гость

Ну родители справедливо беспокоятся о вас. Им на вас не наплевать. А всем кто здесь пишет — наплевать. Разумеется, родители хотели бы видеть своих детей людьми семейными и счастливыми. Одинокий человек, тем более женщина, почти никогда не может быть счастлив, за исключением людей творческих или имеющих большой круг общения, но и то — до определенного возраста.

А зачем это беспокойство??? Лишний раз напомнить??? Судя по автору неглупый самостоятельный человек и наверняка знает что ей нужно. Что она может сделать если не складывается???
Всему своё время и у каждого оно своё. В моем окружении есть достаточно примеров кто вышел замуж и родил до 25 и чего то они "подзамученными" выглядят, а есть кто после 30 и улыбаются во все 32 зуба, так как семья и дети в удовольствие, успели уже и поработать и попутешествовать и т.д. Ну а в целом каждая человеческая судьба индивидуальна и давить шаблонами не стоит, без давления и человек больше улыбается и меньше находится в стрессе, а следовательно открыт "новому". Желание автора понятно убежать от давления и негатива.

Елена
#39
Гость

Родители беспокоятся только о своих задницах в старости , потому автору уже промывают усиленно мозги, что главная задача по жизни это копить им на сиделок))) Иначе обосрут по всему городу, а для рыдающей автора это страшный позор.

Глупый коммент от молодого, незрелого и недалёкого человечка( Родители беспокоятся не о своих сиделках, а о том кто будет сиделкой у автора, когда она постареет! Они есть друг и друга, а эта эмансипированная особа не понимает, что ни дома, ни мебель, ни собаки и кошечки не могут заменить семейного тепла и радости общения. Ну, да , комп в помощь, и может этого ей достаточно, а родителям хочется зятя и внуков, сватов и семейного общения! Не вижу в этом никакого эгоизма и извращения, хотя .., когда-нибудь она поймет своих родных и хорошо, если не будет поздно ((((

Гость
#40
Елена

Глупый коммент от молодого, незрелого и недалёкого человечка( Родители беспокоятся не о своих сиделках, а о том кто будет сиделкой у автора, когда она постареет! Они есть друг и друга, а эта эмансипированная особа не понимает, что ни дома, ни мебель, ни собаки и кошечки не могут заменить семейного тепла и радости общения. Ну, да , комп в помощь, и может этого ей достаточно, а родителям хочется зятя и внуков, сватов и семейного общения! Не вижу в этом никакого эгоизма и извращения, хотя .., когда-нибудь она поймет своих родных и хорошо, если не будет поздно ((((

т.е дочки общения не хочется но ради родителей она должна завести семью и страдать?

Гость
#41

Господи как я вас понимаю..это так больно и обидно..даже незнаю зачем таким людям дети..у меня тоже почти так было..я не общалась мамой но меня это так морально угнетало..не могла жить спокойно..все время совесть грызла что нельзя так нельзя..и позволить себя унижать и оскорблять тоже не могла..из за этого заработала кучу болячек и неврозов..а потом умер отчим и мама осталась одна.. бросить ее в этом положении я не могла..поехала к ней..и тут меня прорвало..как говорится..высказала ей все что чувствовала и думала..и вообще как оценивала их поведение..получилось довольно жестко..но как говорится все полезло наружу.А потом сказала что теперь я не позволю тебе так поступать..и ты больше не будешь меня обижать ..я тебе этого непозволю..сейчас езжу к ней 1 раз в неделю делаю все что нужно..а если она мне что то говорит..я просто глядя ей в лицо говорю что мне плевать на твое мнение..оставь его при себе..и не поверите..она изменилась..уже теперь ведет себя по другому..Короче надо брать ситуацию в свои руки а то так и будете страдать.Надо сделать так что вы выше их отношения к себе..что это они зависят от вашего отношения к вам и все поменяется.

Гость
#42

немного непонятно написала..быть выше их отношения к ВАМ..Чтобы это они зависили от вашего к ним отношения..вот как.Тогда точно будут по другому относится.

Гость
#43

Максимум через месяц осадок осядет на дне...Вы, скорее всего, помиритесь. Пороть горячку не стОит! Но и обесценивать себя не давайте! Время расставит всё по своим местам. Главное, сейчас, без резких слов и действий.

Гость
#44
Гость

С самого начала подозревала, что боком мне выйдет это проживание у них и их доброта временная. Очень переживаю за бабушку, хотя она маму гробила всю молодость. Переживаю, что у родителей в гараже мои вещи и мебель. Как я их потом заберу?
Вдогонку мне написали кучу гадостных смс. Это какой-то детский сад для 57 лет. Упрекнули, что я была за границей, когда умер дедушка. Что не буду ухаживать за ней в старости. После этих слов подумала, что точно не стоит.

вещи перевезите прям сейчас потом будет сложнее

Девушка
#45

На х.. их, поверьте.Пустите - жалеть будете.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема