Гость
Статьи
Страшно быть …

Страшно быть женственной в обществе

Мне 22, у меня сложные отношения со своей женственностью.
Я не всегда люблю надевать юбки и платья и не потому, что это сейчас не модно, а из-за того, что они привлекают внимание. Надо мной много раз смеялись и даже издевались и каждое проявление внимания вызывает страх.
Не умею и никогда не умела вести себя по-женски с незнакомыми людьми. Понятно, что с парнем своим я мягкая, заботливая, красивая, вкусно его кормлю. Прошу о чем-то его через улыбку, через шутку.
Но с незнакомыми или посторонними людьми я совершенно не такая. Серьезное лицо, эмоциональная отстранённость, желание быть незаметной как женщина. Я не могу улыбнуться мужчине (будь то коллега или парень, который уступил место). Говорю спасибо с серьезным лицом.
Когда смотрит компания, то на полном серьёзе начинается паническая атака. По возможности ухожу.
Мне кажется, что если я буду вести себя по-женски в обществе: расслаблено, улыбчиво, легко, то со мной случится что-то плохое. На работе высмеют, на улице не так поймут. Посчитают за девушку лёгкого поведения и хуже того - предпримут попытки со мной заиграть.
Мне страшно быть красивой и привлекательной. Очень страшно. #неженственность

Ася
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Иди в феминистские паблики, там найдешь ответ на свой вопрос

Гость
#3

Потому что слабых люди не любят. и мужчины слабых женщин используют как вещь и обслугу

Гость
#4

Какая глупость. Внешние манеры могут быть какими угодно - как раз наоборот, хорошо, если вы умете вести себя легко, обаятельно, мягко. Просто при этом в необходимых ситуациях надо демонстрировать, что внутри вы - кремень. Есть такая поговорка, мягко стелет, да жестко спать.

Гость
#5

Антон,это ваши проблемы!

Гость
#6

А разве так не у всех? Когда надеваешь юбку, то чувствуешь себя уязвимой и каким-то сексуальным обьектом. По лестнице нормально не поднимешься, а если от ветра задерется - то ещё хуже будет. Да и в школе помню как некоторые подходили и юбки задирали. Быть девушкой как-то опасно и это явно не выигрышная и не сильная позиция. Поэтому приходится быть наравне с мужиками.

Рыбка
#7

У вас уже есть парень, вы с ним расслабленная, нежная и женственная, на других не стоит распыляться, я с парнем тоже милая, а с другими холодная, не нужно мне лишнего внимания

Гость
#8
Гость

А разве так не у всех? Когда надеваешь юбку, то чувствуешь себя уязвимой и каким-то сексуальным обьектом. По лестнице нормально не поднимешься, а если от ветра задерется - то ещё хуже будет. Да и в школе помню как некоторые подходили и юбки задирали. Быть девушкой как-то опасно и это явно не выигрышная и не сильная позиция. Поэтому приходится быть наравне с мужиками.

Дык юбку подлиннее надень.

Гость
#9

У меня открытый, чистый и доброжелательный взгляд. Боюсь внимания и заинтересованности мужчин. Латентные педофилы.
Мечтаю переехать от мужа и сына и поставить квартиру на сигнализацию.

Гость
#10

Женственность не подразумевает социофобию. Даже наоборот, чем больше женственности, тем меньше психических отклонений. По природе полудурркамми психическими могут быть только мужики. Женщин природа бережет.

#11

Если вы оденете платье без выреза длиной до колена, со свободного кроя юбкой, и обувь без каблука, то в случае чего сможете не только убежать но и сдачи дать, одежда этому не помешает.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Может у вас ноги кривые?

Некоторые люди очень бестактны и смеются на кривоножками в юбках.

Гость
#13
Гость

А разве так не у всех? Когда надеваешь юбку, то чувствуешь себя уязвимой и каким-то сексуальным обьектом. По лестнице нормально не поднимешься, а если от ветра задерется - то ещё хуже будет. Да и в школе помню как некоторые подходили и юбки задирали. Быть девушкой как-то опасно и это явно не выигрышная и не сильная позиция. Поэтому приходится быть наравне с мужиками.

Не так.

Зефирка
#14

Атъебсь.

Гость
#15

Вам к психологу нужно, проблемы у Вас. Хотите честно? Сейчас никому нет дела ни до кого. Всем плевать, во что Вы одеты, обуты, женственны или мужественны. Вы придумали себе какую-то чушь и сами в неё поверили.

Гость
#16

Вселенная 25 посмотрите.

Гость
#17

У вас в детстве была травма ?! К вам кто-то приставал ?

Гость
#18

"если я буду вести себя по-женски в обществе: расслаблено, улыбчиво, легко, то со мной случится что-то плохое." Да ничего плохого не случится. Просто женщины будут завидовать, а мужчины будут хотеть трахнуть.
Если серьёзно, то нужно хорошего психолога. Т.К. это из пршлого воплощения.

Ася
#19
Гость

У вас в детстве была травма ?! К вам кто-то приставал ?

Да

Ася
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

Может у вас ноги кривые?

Некоторые люди очень бестактны и смеются на кривоножками в юбках.

Нет

Гость
#21
Гость

"если я буду вести себя по-женски в обществе: расслаблено, улыбчиво, легко, то со мной случится что-то плохое." Да ничего плохого не случится. Просто женщины будут завидовать, а мужчины будут хотеть трахнуть.
Если серьёзно, то нужно хорошего психолога. Т.К. это из пршлого воплощения.

Психологи с прошлыми воплощениями работают? Ну, ну. Наверное, они ещё и парапсихологи. 😁

Гость
#22

Вам срочно на терапию к психологу!!! Там очень хорошо решается подобная проблема

Гость
#23

мне 46лет и есть большой лишний вес. Он у меня с детства и неубиваемый, хоть всю жизнь из спортзалов не вылазила. Сейчас понятно уже, что причины психологические. Я просто боюсь мужского внимания. И в детстве ко мне приставали несколько раз взрослые мужики. Насилия небыло, но целоваться лезли и уговаривали куда-то там с ними сходить. Потом были инциденты в жизни, когда меня обвиняли мммм.... в излишней привлекательности не к месту, скажем так.Причем довольно таки нехорошие ситуации были.
У меня симпатичная внешность, очень плавные и женственные движения, как говорится врожденная грация. Густые и блестящие волосы, красивые руки и ноги. И еще хобби - шью хорошо и вкус есть. Одевать не могу некрасиво. В общем разжиреть - это практически единственный способ испортить свою внешность...
Знаете, после любого сексуального поползновения в мою сторону начинаю дико жрать по нескольку дней. Еще и муж ревнивый попался.... Сейчас легче конечно - возраст не девичий уже. Возможно у вашей проблемы оттуда же ноги растут. Лучше с психологом все-таки поработать.

Гость
#24

Я тоже так себя чувствовала в 18 и в 23 года …

Поколениями женщины были слабым полом и ими пользовались … красота и привлекательность могли притянуть в жизнь беду …

Сейчас всё иначе , но коллективные программы в подсознание остались

Я делала много практик , раскрывала себя и сейчас я очень женсивенна расслаблена сексуальна , классные отношения , муж обеспечивает я сама классно зарабатываю и всё это принесла мне женственность ..

Спортивный интерес.
#25

Я здесь на форуме тему недавно создала, узнать мнение людей по поводу их отношения к платьям и каблукам. Казалось бы, всего-то тема для обсуждения, но нет же. Местные дамы стали оскорблять женщин в платьях последними словами: курицы, плебейки, колхозницы, сумасшедшие, тетки возрастные и т.д. И писали же это взрослые люди... Но, что хочу сказать, носить нужно то, в чем вы чувствуете себя комфортно. Женственность ведь не только в одежде, она даже скорее в вашем внутреннем состоянии, голосе, манере, походке. Обиженные жизнью до вас докопаются всегда, в какой одежде бы вы не были и как бы себя не вели. Нужно либо отвечать, либо учиться хладнокровно игнорировать и не реагировать.

Форум: Красота
Всего: 49 859 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 920 тем