Гость
Статьи
Разочарование в семье

Разочарование в семье

Чем старше, тем больше обесцениваю отношения с родителями,и от этого очень неприятно. Они никогда не считались со мной, моим мнением, желаниями. Сейчас у меня сложная жизненная ситуация в моральном плане, и они наоборот раздражаются, что я стала такой озлобленной и не приношу радость. Что я выросла, и должна им приносить пользу а не говооить о своих проблемах. У меня просто дыра в душе. Брат тоже не поддерживает, такое же отношение, только выискивает минусы, не так сказала, не так посмотрела, хотя по факту ничего плохого не сделала, я и общаюсь из-за племянников. я однажды поссорилась с его женой изза ребенка, что тот плакал полчаса и она к нему не подошла за это время. Осталась врагом.
Мне помогают только пару подруг, хотя у них семьи. назревает вопрос: Вы бы смогли общаться, собираться на праздники как ни в чем не бывало после всего? Общаться с радостью и непринужденно? Я не представляю дальнейшего общения, запуталась.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

глобальное невезение

Гость
#2

это обычный этап взросления - окончательное перегрызание пуповины, конфликт отцов и детей и т.п. так что просто пришла пора съезжать от предков.

Гость
#3

Не знаю как другим, но мне повеяло унынием. Мне кажется что Вы действительно много ноете и ходите угромой.

Гость
#4
Гость

это обычный этап взросления - окончательное перегрызание пуповины, конфликт отцов и детей и т.п. так что просто пришла пора съезжать от предков.

Я живу отдельно давно, дело не в этом

Гость
#5
Гость

Я живу отдельно давно, дело не в этом

значит, пора осознать, что ты уже не ребенок, поэтому родителей надо беречь и не расстраивать, а лучше помогать, чтобы они у тебя были как можно дольше.

к т о п в
#6

везет тебе - у тебя они есть

Гость
#7

А что именно такого катастрофического у вас случилось, что вы не можете на праздники собираться вместе с ними и вести себя легко и спокойно?
Проблем ваших не понимают? Помочь их разгрести не хотят? Невестке решили указать на неправильное воспитание ее ребенка?

Я давно не гружу свою маму проблемами. Даже о болезнях детей не сообщаю. Зачем? Я их вылечу. С мужем свои отношения сама разрулю. Зачем маме лишние переживания?
Невестка моя - дама с большими проблемами с алкоголем. Но я ей не делала замечаний, а старалась уделять внимание племяннице. Сейчас у нас с дочерью брата очень хорошие отношения, намного лучше, чем у нее с матерью.

Гость
#8

Автор, у меня с семьей такие неприятные ситуации случались, что даже не хочется всё здесь описывать. Просто для примера: когда я рассталась с парнем, моя сестра "утешала" меня примерно такими словами: "ты обязательно должна его вернуть! Ты лучше никого не найдешь! (Если что он был скорострел стремноватой внешности) Конечно, его новая девушка намного лучше тебя выглядит, но я тебе помогу его вернуть! Что? Говоришь, у тебя и без него полно поклонников? Цветы каждый день дарят? Так они же просто хотят тебя трахнуть, потому что считают легкодоступной!" А мама в расставании обвинила меня, хотя это он мне изменил. Моя "вина" заключалась в том, что я вместо того, чтобы слёзы лить, сразу нашла другого. И вот уже 9 лет прошло с той ситуации, а я до сих пор не могу им этого забыть, вместо поддержки мои самые близкие люди меня просто с *овном смешали. Ну и куча еще всякого другого было. И вроде общаемся, я пытаюсь к ним нормально относиться, но на самом деле я тогда поняла, что они меня ни во что не ставят и моё мнение для них просто тупая блажь, и вот не могу никак отделаться от чувства, что меня предали самые близкие. Тоже не знаю, как отношения с ними выстраивать. Постоянно конфликтуем.

Гость
#9
Гость

Автор, у меня с семьей такие неприятные ситуации случались, что даже не хочется всё здесь описывать. Просто для примера: когда я рассталась с парнем, моя сестра "утешала" меня примерно такими словами: "ты обязательно должна его вернуть! Ты лучше никого не найдешь! (Если что он был скорострел стремноватой внешности) Конечно, его новая девушка намного лучше тебя выглядит, но я тебе помогу его вернуть! Что? Говоришь, у тебя и без него полно поклонников? Цветы каждый день дарят? Так они же просто хотят тебя трахнуть, потому что считают легкодоступной!" А мама в расставании обвинила меня, хотя это он мне изменил. Моя "вина" заключалась в том, что я вместо того, чтобы слёзы лить, сразу нашла другого. И вот уже 9 лет прошло с той ситуации, а я до сих пор не могу им этого забыть, вместо поддержки мои самые близкие люди меня просто с *овном смешали. Ну и куча еще всякого другого было. И вроде общаемся, я пытаюсь к ним нормально относиться, но на самом деле я тогда поняла, что они меня ни во что не ставят и моё мнение для них просто тупая блажь, и вот не могу никак отделаться от чувства, что меня предали самые близкие. Тоже не знаю, как отношения с ними выстраивать. Постоянно конфликтуем.

Я вас понимаю! Та же ситуация, когда против тебя, как раньше считала, самые близкие люди.
Хорошо что нашли замену)

Гость
#10
Гость

значит, пора осознать, что ты уже не ребенок, поэтому родителей надо беречь и не расстраивать, а лучше помогать, чтобы они у тебя были как можно дольше.

У вас видимо хорошие отношения с родителями, хорошо что у вас так👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: