Гость
Статьи
При встрече люди …

При встрече люди комментируют мою внешность.

При встречах со знакомыми беседы начинаются с вопросов: ты работаешь? или ты похудела- ты поправилась... что такая нарядная? В основном конечно женщины, но иногда и мужчины, чужие мужья😎
Как то устроилась в чисто женский коллектив, так первый вопрос как я вышла в первый рабочий день от одной дамочки намного моложе был: ты в лоб ботокс колола? Когда сказала, что нет, она ответила: а почему он у тебя не двигается? А я когда увидела тебя, так и поняла, что тебе за 30 😂
Неужели она не знает, что не у всех людей активная мимика?
Вот нафига мне все это озвучивать? Для чего? Тем более на работе. Ее дело сидеть и выполнять свою работу. Но это один из примеров.
А вопросы есть дети или замужем ли- это вообще святое😀
И чем больше избегаю тем касательно личного и внешности, тем наоборот, вмешиваются. Кому какое дело, как я выгляжу и работаю ли.... сколько детей...
Честно говоря, такое поведение людей вводит в ступор. Ну ладно бы я девочка была бы молоденькая, я взрослая женщина и все эти вопросы и комментарии обескураживают.
Сталкивались ли вы с подобным?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталкивалась. Мне одна дама с жалостью и заботой во взоре говорила "ты так похудела". Когда же я сказала, что и хорошо, я, мол, к этому и стремилась, то она, видно было, разочаровалась, т.к. очень уж желала услышать про какой-нибудь тяжелый недуг.)))
А вообще, кроме этого случая, все комментарии моей внешности были такими, что больше походили на комплименты, так что мне даже нравится, когда обо мне говорят.

Гость
#2

Постоянно. Я в 20 лет поставила виниры, мне очень нравились, каждый второй считал своим долгом сказать «Зачем? Зачем ты зубы делала?». И так со всем. Губы делаю с 16, но у меня видно что сделано только если накрашу, и тоже каждый в лицо спрашивает. Та все обсуждают, волосы, одежду, я уже привыкла к этому. Дочку родила, с карими глазами, а в семье у всех зелёные, кроме отца моего. Тоже началось, все так косились, мол в кого она такая. Это очень нетактично говорить про внешность, акцентировать на этом внимание, так делают только недалекие люди или колхозники.

Гость
#3
Гость

Сталкивалась. Мне одна дама с жалостью и заботой во взоре говорила "ты так похудела". Когда же я сказала, что и хорошо, я, мол, к этому и стремилась, то она, видно было, разочаровалась, т.к. очень уж желала услышать про какой-нибудь тяжелый недуг.)))
А вообще, кроме этого случая, все комментарии моей внешности были такими, что больше походили на комплименты, так что мне даже нравится, когда обо мне говорят.

Ахахах, я тоже не пойму, почему если ты похудела, то обязательно от стресса, горя, трагедии, муж не кормит и т.д

Автор
#4

И кстати, ведь не было такого в студенчестве, в школе, когда все равеы можно сказать, я стала замечать после 35 такое поведение людей.

Автор
#5
Гость

Постоянно. Я в 20 лет поставила виниры, мне очень нравились, каждый второй считал своим долгом сказать «Зачем? Зачем ты зубы делала?». И так со всем. Губы делаю с 16, но у меня видно что сделано только если накрашу, и тоже каждый в лицо спрашивает. Та все обсуждают, волосы, одежду, я уже привыкла к этому. Дочку родила, с карими глазами, а в семье у всех зелёные, кроме отца моего. Тоже началось, все так косились, мол в кого она такая. Это очень нетактично говорить про внешность, акцентировать на этом внимание, так делают только недалекие люди или колхозники.

А меня про грудь спрашивают, делала ли ее😂

Гость
#6
Автор

И кстати, ведь не было такого в студенчестве, в школе, когда все равеы можно сказать, я стала замечать после 35 такое поведение людей.

Иногда это просто проявление вежливости. Ну надо при встрече что-то сказать приятное, вот и говорят что-то типа: "ты так хорошо загорела". На самом деле всем пох на чужой загар, но вроде внимание проявить надо.)))

Гость
#7
Автор

А меня про грудь спрашивают, делала ли ее😂

Так делала?)))

Автор
#8
Гость

Сталкивалась. Мне одна дама с жалостью и заботой во взоре говорила "ты так похудела". Когда же я сказала, что и хорошо, я, мол, к этому и стремилась, то она, видно было, разочаровалась, т.к. очень уж желала услышать про какой-нибудь тяжелый недуг.)))
А вообще, кроме этого случая, все комментарии моей внешности были такими, что больше походили на комплименты, так что мне даже нравится, когда обо мне говорят.

Блииин, сколько же злобы и желчи в людях....
Я вот не пойму почему нельзя после 40 быть худенькой... вот в чем прикол, какой то стереотип у большинства, что после 35-40 надо быть в теле.

Автор
#9
Гость

Так делала?)))

А это имеет какое то значение?😀

Гость
#10

Да худоба всех теток очень раздражает. Даже если ты реально скелет и мечтаешь поправиться. Просто это удобно. На худой даже самая дешевая одежда из секонда хорошо лежит и она кажется красивее.

У нас в городе есть дорой магаз для толстых (и качество тканей на высоте и фасоны дизайнерские). Толку то. Я в лет 19 была худенькой, носила дешевки простого кроя и хорошо выглядела, сейчас уже с большим трепетом подбираю одежду, так как то попа в белых джинсах большая, то бока где-то взялись и топ не надену, надо подкачаться.

Катя
#11
Гость

Постоянно. Я в 20 лет поставила виниры, мне очень нравились, каждый второй считал своим долгом сказать «Зачем? Зачем ты зубы делала?». И так со всем. Губы делаю с 16, но у меня видно что сделано только если накрашу, и тоже каждый в лицо спрашивает. Та все обсуждают, волосы, одежду, я уже привыкла к этому. Дочку родила, с карими глазами, а в семье у всех зелёные, кроме отца моего. Тоже началось, все так косились, мол в кого она такая. Это очень нетактично говорить про внешность, акцентировать на этом внимание, так делают только недалекие люди или колхозники.

Ну если про губы все спрашивают, то всем и видно, что вареники) Может, и нетактичный вопрос, но в жизни эти губошлепы всех вымораживают.

Автор
#12
Гость

Да худоба всех теток очень раздражает. Даже если ты реально скелет и мечтаешь поправиться. Просто это удобно. На худой даже самая дешевая одежда из секонда хорошо лежит и она кажется красивее.

У нас в городе есть дорой магаз для толстых (и качество тканей на высоте и фасоны дизайнерские). Толку то. Я в лет 19 была худенькой, носила дешевки простого кроя и хорошо выглядела, сейчас уже с большим трепетом подбираю одежду, так как то попа в белых джинсах большая, то бока где-то взялись и топ не надену, надо подкачаться.

Ну так это истина, что главное не обертка, то , что под оберткой. На подтянутых и стройных любая тряпочка хорошо смотрится.

Автор
#13
Катя

Ну если про губы все спрашивают, то всем и видно, что вареники) Может, и нетактичный вопрос, но в жизни эти губошлепы всех вымораживают.

А если итак видно, какой резон еще вопросы задавать?

Гость
#14

Вас хоть знакомые комментируют,хотя и это не очень приятно,а меня незнакомые мужики,что прям сдохнуть хочется или их прибить.Знакомые то хоть для поддержания разговора это делают

Автор
#15
Гость

Вас хоть знакомые комментируют,хотя и это не очень приятно,а меня незнакомые мужики,что прям сдохнуть хочется или их прибить.Знакомые то хоть для поддержания разговора это делают

Да конечно! Мужики незнакомые мне тоже могут ляпнуть такое, что офигеваю. Просто об этом не упомянула.
Думаю это и не мужчины, так, "мальчики", великовозрастные.
Например, один сказал: на любителя внешность и что ноги большие. Причем я этого мужчину не знаю, здрасте только, периодически пересекались и я его мнение о своей внешности вообще не спрашивала.

Гость
#16
Гость

Постоянно. Я в 20 лет поставила виниры, мне очень нравились, каждый второй считал своим долгом сказать «Зачем? Зачем ты зубы делала?». И так со всем. Губы делаю с 16, но у меня видно что сделано только если накрашу, и тоже каждый в лицо спрашивает. Та все обсуждают, волосы, одежду, я уже привыкла к этому. Дочку родила, с карими глазами, а в семье у всех зелёные, кроме отца моего. Тоже началось, все так косились, мол в кого она такая. Это очень нетактично говорить про внешность, акцентировать на этом внимание, так делают только недалекие люди или колхозники.

У меня свекры колхозник, ну вот самые настоящие. Им за 80, работали в колхозе. Но у них природная интеллигентность и они ни разу за почти 30 лет общения не позволит себе ничего подобного. А Ваше определение оскорбительно. Как раз для неразвитого человека

Гость
#17
Гость

Постоянно. Я в 20 лет поставила виниры, мне очень нравились, каждый второй считал своим долгом сказать «Зачем? Зачем ты зубы делала?». И так со всем. Губы делаю с 16, но у меня видно что сделано только если накрашу, и тоже каждый в лицо спрашивает. Та все обсуждают, волосы, одежду, я уже привыкла к этому. Дочку родила, с карими глазами, а в семье у всех зелёные, кроме отца моего. Тоже началось, все так косились, мол в кого она такая. Это очень нетактично говорить про внешность, акцентировать на этом внимание, так делают только недалекие люди или колхозники.

А ты знаешь КАК говорят колхозники?В колхозе живёшь,аристократка?)Ты и есть НЕДАЛЁКАЯ ...ибо морально унижаешь так же,как и тебя...

Гость
#18
Гость

Ахахах, я тоже не пойму, почему если ты похудела, то обязательно от стресса, горя, трагедии, муж не кормит и т.д

Очень много людей, склонных к полноте, ленивых и запустивших себя. Это зависть.

Гость
#19
Гость

У меня свекры колхозник, ну вот самые настоящие. Им за 80, работали в колхозе. Но у них природная интеллигентность и они ни разу за почти 30 лет общения не позволит себе ничего подобного. А Ваше определение оскорбительно. Как раз для неразвитого человека

Не видела никогда интеллигентных колхозников. Может ваши какое то исключение? У меня тоже были родственники из колхоза, очень простые, невоспитанные и бестактные.

Гость
#20
Автор

А если итак видно, какой резон еще вопросы задавать?

Автор, ну кто то так самоутверждается, обычно сами далеко не красавцы.) Кто то хочет уколоть из зависти. Еще сейчас очень много псих.больных людей с различными отклонениями на свободе. Раньше их держали в больницах и лечили, а сейчас они свободно гуляют среди нормальных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: