Гость
Статьи
Как часто вы судите …

Как часто вы судите людей по внешности(честно)?

Здравствуйте я не особо привлекательна, но я никогда не имела заблуждений на свой счет и еще в детстве с этим смирилась, у меня азиатские корни поэтому широкое лицо, пухлые щеки , узкие глаза, крупноватый нос и плохой прикус мои спутники по жизни, но в целом все не так плохо это как то между собой гармонирует, многие говорят что я симпатичная но все же некоторые аспекты своей внешности я хочу исправить пластикой, этот тред я создала не для того чтобы пожаловаться на свою тяжелую жизнь а чтобы поинтересоваться действительно ли в обществе настолько сильный шейминг , в целом я легко схожусь с людьми , мне кажется что мой характер сглаживает недостатки внешности , были и ухажеры но отношения меня не особо интересуют. Но у меня есть комплексы по поводу своего лица и тела поэтому мне важно узнать на что вы обращаете внимание при первой встрече с человеком?(если вам не сложно ответьте на опрос) #внешность #красота

Опрос
Как часто вы судите людей по внешности
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

На одежду, ухоженность, фигуру и конечно лицо. Но вполне может понравиться некрасивый человек, если он умный например. Или добрый. Все индивидуально.

Гость
#2

Стараюсь отучить себя от этого, но бывает. Больше замечаю не сеты лица и особенности фигуры, а колхозный вид, неопрятность, неуместность одежды и т.д.

#3

На женскую внешность внимания вообще не обращаю, зачем ?
А на мужскую да. На рост, вес, цвет глаз, длину ногтей, ширину и длину штанин, ну и на стиль одежды в целом

Гость
#4

На таком лице можно нарисовать красоту, украсив густыми волосами и ладной фигурой

Гость
#5

Кидай свое фото, красавица)))

Лапусик
#6

Первое впечатление никуда не денешь, это подсознательно, хоть и одергиваю себя.

Паладин
#7

Автор! Я не судья, чтобы судить человека!
А вот делать вывод нравится ли мне какой-то человек или нет, то я его оцениваю. Оценка может идти по разным направлениям. Например, каков человек, как работник, как товарищ, как друг, как близкая девушка, как будущая жена. И требования к ним всем разные, сами понимаете почему.

Лапусик
#8

Вообще это психологические особенности человечества судить по внешности, как бы кто ни открещивался это делает каждый человек в той или иной степени.

Гость
#9

Не сужу о людях по внешности. Есть как бы это сказать, интуитивное принятие человека или отторжение. Вроде человек тебе ничего не сделал, а он уже не нравится. Хотя к примеру, внешность может быть и миловидной, симпотичной
Так было с одним знакомым мужа. Этот мужчина мне почему-то сразу не понравился с первого взгляда. Сказала мужу, что тот мутный. Ну супруг, конечно, посмеялся. А потом всплыло, что тот мужчина, оказывается тот еще скандалист...любитель пошляться по судам(хуже базарноц бабы, ей-богу. Никакого мужского достоинства и благородства) Помимо это еще кинул на деньги одного нашего общего знакомого, тупо попросил предоплату за заказ и прос_рал эти деньги в отпуске. Сумма была довольно приличная. В итоге свою часть работы так он и не сделал и деньги знакомому тоже не вернул

Гость
#10

Красота - это на самом деле редкость. Скорее люди замечают явные недостатки во внешности, от этого никуда не деться. Но умный и промолчит, и заставит себя не замечать даже бросающихся в глаза недостатков. Если мы не об отношениях мужчины и женщины говорим, конечно, - а в целом. Автор, вы не должны ничьи ожидания оправдывать кроме собственных, вы ожидаете от себя эффектного появления где-то на людях - макияж, причёска, наряд - может этого будет достаточно в большинстве случаях, будете собой довольны , а в вашей внешности нет ничего вопиющего; ожидаете от себя другой нос, овал лица - меняйтесь, но только ради себя самой. В обыденной жизни вообще всем все равно , как вы выглядите , особенно теперь, когда все поголовно в масках )

Гость
#11

Если человек прилично одет, у него чистая обувь, порядок с личной гигиеной, ну в целом вид ухоженный, то мне плевать на его черты лица. Если от человека чувствуется запах пота например, мятая и грязная одежда, сальные волосы, то и красивое лицо с фигурой не спасут.

дрю
#12

смотрю. потому что внешность является во многом отображением внутреннего

Гость
#13
дрю

смотрю. потому что внешность является во многом отображением внутреннего

Не всегда,много тупых красавцев мошенников

Гость
#14

Интересно, где девушки с внешностью не очень берут ухажеров...у меня кукольное лицо, и это мнение многих, и никаких ухажеров не было никогда, ещё платить приходилось за парней

#15

На внешность не смотрю ибо это люди не выбирают. Но обращаю внимание на опрятность, поведение, и вообще какая у человека энергетика. Я недавно влюбилась в одну артистку, ее навряд ли можно назвать красоткой, но какая она волшебная, харизматичная 🥰

Гость
#16

Действительно есть такое, ощущение именно от человека. Например есть у меня на работе приятельница, много лет ее знаю. Год как появился в нее новый мужчина. Было с ней как то легко, а стало так что через полчаса хоть одевайся и уходи, тяжело на физическом уровне. Не знаю почему.

Гость
#17

Никак не обращаю, если я к этому человеку не испытываю сексуального влечения. При первом знакомстве необычности или недостатки во внешности бросаются в глаза, но очень не продолжительное время, поговоришь с человеком и привыкаешь так быстро, что глубоко накакать как он выглядит. Ты не думаешь о нем, его носе, глазах, руках, волосах, зубах это все абсолютно безразлично.
З.Ы. мы говорим о тех, кто моется и не воняет, одежда чистая, голыми телесами с лицо не лезет, зубы сколь угодно кривые, главное чтобы периодически к зубному ходил. Ну вы поняли.

Гость
#18
Гость

Если человек прилично одет, у него чистая обувь, порядок с личной гигиеной, ну в целом вид ухоженный, то мне плевать на его черты лица. Если от человека чувствуется запах пота например, мятая и грязная одежда, сальные волосы, то и красивое лицо с фигурой не спасут.

Любые черты лица можно обыграть так, что человек будет казаться красивым или наоборот.

Гость
#19

Частично смотрю на внешность, т.е. не сужу категориями красиво- некрасиво, модно - не модно, дёшево - дорого, а смотрю немного на другие вещи, на то, какой это человек, на его взгляд, манеры, проведение, стиль одежды и опрятность тоже где то играет роль. Например, пришла к нам работать женщина: ногти не накрашены, отросшие лопатами, не подпилены, половина сломана, вторая половина погрызана, брови полностью заросшие, на ногах шерстяные носки и босоножки, одета в лосины, свитер и меховую жилетку, на глазах солнечные очки... Ну чудо чудесное. Сразу сказала руководителю, что как человек эта женщина неплохая, но как работник не очень. Мне, конечно, влетело тогда от руководителя, а ля нельзя судить людей по внешности, мало ли что может случиться. Потом её уволили, как работник она была не очень мягко сказано, но человек неплохой, со своими тараканами и очень большими, но в целом неплохой. И таких примеров много. Внешность таки показатель некоторых вещей, но не в красоте дело.

Гость
#20

Я нет. Это глупо. Я высокий тощий очкарик. И люди думают что я физически слаб, но они ошибаются я спортсмен могу 100 раз подиягиваться, пробежать марафон, выжать от груди штангу 100 кг. При этом часто бывает что те кто выглядит брутально очень мягкие по характеру и не развиты физически. Это я к тому что глупо судить по внешности у человека его таланты и способности на лице не написаны,а внешность обманчива и то что за ней скрывается далеко не всегда видно. Бывают милые люди в душе звери, а бывают люди со звероподобной внешностью добрейшие и милейшие

#21
Паладин

Автор! Я не судья, чтобы судить человека!
А вот делать вывод нравится ли мне какой-то человек или нет, то я его оцениваю. Оценка может идти по разным направлениям. Например, каков человек, как работник, как товарищ, как друг, как близкая девушка, как будущая жена. И требования к ним всем разные, сами понимаете почему.

+100500

Гость
#23

Все люди которые мне нравятся являются добрыми с любой внешностью

Есть люди которые мне кажутся красивыми, но это не влияет ни на что.

А вот с сексуальными людьми мне некомфортно

Гость
#24

Никогда не судил по внешности. Это потому что я сам полная противоположность своей внешности. Внешность человека вообще ничего не говорит о его способностях и возможностях. Особенно в 21 веке когда все уже отошли от стереотипов и принимают себя такими какие есть и развивают лучшее в себе. По внешности можно только сделать вывод следит ли за собой человек и все.

Форум: Красота
Всего: 48 999 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 621 тема