Гость
Статьи
Предохранение. Не хочу …

Предохранение. Не хочу секса, потому что боюсь залететь

Помогите разобраться, или я правда себя накручиваю, или есть над чем задуматься.
Ситуация: в 2022 году я забеременела второй раз, когда старшему ребенку был 1 год и 4 месяца. Это получилось не запланированно, по крайней мере для меня. Муж начал уговаривать на второго ребенка, когда старшему исполнился год, но я отвечала отказом, т к никогда не хотела детей с минимальной разницей в возрасте, но он решил все сам, не спросив меня.
На данный момент ребенку 9 месяцев, я не хочу секса, потому что боюсь залететь. "Резинки" (с которыми я чувствую себя в относительной безопасности), он не признает. Купил свечи. А я боюсь. Мне страшно. Третьей беременности я категорически не хочу (он вроде тоже), с абортами (ни разу не делала) в нашей стране тоже происходит что-то непонятное, не сегодня так завтра запретят. Он клянётся, что я больше не забеременею. Но я не могу поверить. Боюсь. Что думаете по поводу ситуации?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к хорошему гинекулогу, подберите для вас походящие контрацептивы. Чтобы не вредило организму.

#2

перевязать трубы.

Гость
#3
Баба-Яга

перевязать трубы.

Просто так их никто не перевязывает сейчас! Есть знакомая, которая залетает от одной капли, если говорить образно. При последних родах просила завящать трубы, ей отказали. По медицинским показаниям только. Если женщине опасно еще рожать, то могут это сделать. А просто так нет.

#4
Гость

Просто так их никто не перевязывает сейчас! Есть знакомая, которая залетает от одной капли, если говорить образно. При последних родах просила завящать трубы, ей отказали. По медицинским показаниям только. Если женщине опасно еще рожать, то могут это сделать. А просто так нет.

а, точно..
только с определенного возраста можно добровольно. где-то пишут с 30, где-то с 32.

Гость
#5

Пусть себе делает стерилизацию муж

Гость
#7
Баба-Яга

а, точно..
только с определенного возраста можно добровольно. где-то пишут с 30, где-то с 32.

Ну не знаю, этой женщине, ей за 40, трое детей , и ей ничего не перевязали, хотя после 3-их родов просила, ей было уже 40 лет, когда 3-го рожала. Итог - после еще 2 аборта.

Гость
#8
Гость

ты дура

Давайте без оскорблений?! В чем дура? В том, что доверяла человеку, а он поступил по отношению ко мне не хорошо? Ну не могу я после такого доверять!!!

Гость
#9
Гость

Пусть себе делает стерилизацию муж

Да, кстати! А то чего только женщины должны себя терзать ?

Гость
#10
Гость

Давайте без оскорблений?! В чем дура? В том, что доверяла человеку, а он поступил по отношению ко мне не хорошо? Ну не могу я после такого доверять!!!

В зачем тогда живете с ним?

Гость
#11
Гость

В зачем тогда живете с ним?

Наверное потому что он ее муж и есть дети. А еще есть чувства. Умный вы человек. Ну да, по вашему, родила двоих и досвидания! Давай расход, я больше рожать не хочу!

Гость
#12

Я никогда не пила никаких контрацептивов и не ставила спираль
Только прерванный па или резинки
Мужчин устраивало в резинке Ваш муж-конченный эгоист Что значит,не признает резинки?А ваше моральное и физическое состояние ему не так важно,как собственное максимальное
удовольствие?Я не знаю,можно ли эгоиста переделать Чем мы вам поможем?

Гость
#13
Гость

Сходите к хорошему гинекулогу, подберите для вас походящие контрацептивы. Чтобы не вредило организму.

Нет таких,все вредят

Гость
#14
Гость

Я никогда не пила никаких контрацептивов и не ставила спираль
Только прерванный па или резинки
Мужчин устраивало в резинке Ваш муж-конченный эгоист Что значит,не признает резинки?А ваше моральное и физическое состояние ему не так важно,как собственное максимальное
удовольствие?Я не знаю,можно ли эгоиста переделать Чем мы вам поможем?

Я тоже считаю, что это эгоизм. И не за горомональные средства и т.п. Поэтому и поддержала ответ, что почему бы мужу не сделать вазектомию. Но тут ситуация такая, дети уже есть, можно попробовать обратиться к гинекологу и узнать, какие есть сейчас новые методы и т.д. Может что посоветует. Но нужен грамотный специалист. А так, конечно, в первую очередь разговоры с мужем о том, что сиюсекундное удовольствие, скажем так, не сравнится с еще одним вынашиванием беременности, воспитанием еще одного ребенка, если нет на это сил, желания и возможности, или постоянные аборты, которые влияют хуже на организм женщины, как я считаю, чем хорошо подобранные контрацептивы.

Гость
#16
Гость

Давайте без оскорблений?! В чем дура? В том, что доверяла человеку, а он поступил по отношению ко мне не хорошо? Ну не могу я после такого доверять!!!

Нет уж! Давай с оскорблениями.
Боишься ты? Ты. Значит тебе и решать этот вопрос. Не можешь - тогда ноги вместе и пиз.у нитками зашей. Так понятно?

Гость
#18
Гость

Наверное потому что он ее муж и есть дети. А еще есть чувства. Умный вы человек. Ну да, по вашему, родила двоих и досвидания! Давай расход, я больше рожать не хочу!

Если нет к человеку доверия, нахрена такой муж? Можно жить с тем кого не любишь, сложно, но можно. Но вот с тем кому не доверяешь не то, что жить, даже дружить нельзя. И главное, зачем? Зачем женщине жить на пороховой бочке без доверия?

#19
Баба-Яга

перевязать трубы.

Тоже вариант, но ... плохо для здоровья женского)

#20

Поставь спираль или таблетки пей. Сходи на консультацию а гинекологу по поводу контрацепции

#21
Умнюк

Тоже вариант, но ... плохо для здоровья женского)

Ничего плозэхого нет,ника не влияет

Гость
#22
Гость

Нет уж! Давай с оскорблениями.
Боишься ты? Ты. Значит тебе и решать этот вопрос. Не можешь - тогда ноги вместе и пиз.у нитками зашей. Так понятно?

Не хочет он в презервативе? Он. Не умеет не кончать он? Он. Чьи прлблемы? Решает он. Почему она должна решить его задачи? Он хочет секса, пусть уберёт угрозу беременности

Гость
#23

Вазектомия ему в помощь

Гость
#24
Гость

Нет уж! Давай с оскорблениями.
Боишься ты? Ты. Значит тебе и решать этот вопрос. Не можешь - тогда ноги вместе и пиз.у нитками зашей. Так понятно?

Когда нет в голове серого вещества - человек начинает сыпать оскорблениями! Идите куда шли, я спрашивала мнения адекватных людей, а вы, судя по всему, к таким не относитесь!

Гость
#26

Вставьте спираль.
А как он решил за вас? Вы не могли пойти на аборт?

Гость
#27
Гость

Я никогда не пила никаких контрацептивов и не ставила спираль
Только прерванный па или резинки
Мужчин устраивало в резинке Ваш муж-конченный эгоист Что значит,не признает резинки?А ваше моральное и физическое состояние ему не так важно,как собственное максимальное
удовольствие?Я не знаю,можно ли эгоиста переделать Чем мы вам поможем?

ППА это залет сразу.

Гость
#28
Гость

ППА это залет сразу.

20 лет ни одного залета

Гость
#29
Гость

Вставьте спираль.
А как он решил за вас? Вы не могли пойти на аборт?

Вообще хотела 2 детей, но с разницей в возрасте побольше. И, раз уж так получилась, решила оставить. А вот третьего бы уже точно не оставила