Гость
Статьи
Боюсь секса

Боюсь секса

Мне 22 и я очень сильно боюсь забеременеть. Настолько сильно, что я готова никогда не заниматься сексом, потому что у меня это ассоциируется только со страхом…со страхом залететь

(да, я знаю что забеременеть это не так то уж и просто, и да я знаю, что есть противозачаточные и презервативы…мне от этого не легче….

Из-за этого я не хочу ни с кем встречаться, потому что это будет сопровождаться регулярным сексом…у меня никого не было уже года 3 и каждый раз, когда начинается «движение» на личном фронте я всех отталкиваю , даже если мне нравится этот человек.

Что делать🥲ходить к психологу?или быть старой девой

Все сложно)))
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что именно вызывает страх? Сами роды, ответственность за ребенка, или может что больной родится?

#2

Не занимайся 🙏 Секс = Зло.
И он не жизненонеобходим.

От него одни беды, расставания и распады семей. Он не приносит пользы. Делай то что хочешь ты, и то как тебе удобнее, комфортнее 🙏

Существует общество асексуалов, которые также как и ты, не хотят и не нуждаются в сексе.

Все сложно)))
#3
Гость

Что именно вызывает страх? Сами роды, ответственность за ребенка, или может что больной родится?

Да. Сами роды и факт того, что 9 месяцев в животе будет кто-то жить….

Почему-то беременность у меня по ощущениям похожа на клаустрофобию😅

Вот так же как люди переживают, что не выберутся из замкнутого пространства, так же мне стремно, что в живот что-то положили и у меня уже нет пути назад. Ребенок будет во мне жить…да еще потом размером с огромный арбуз вылезет из моей маленькой дырочки……

Просто паника от таких мыслей💔

Гость
#4
Все сложно)))

Да. Сами роды и факт того, что 9 месяцев в животе будет кто-то жить….

Почему-то беременность у меня по ощущениям похожа на клаустрофобию😅

Вот так же как люди переживают, что не выберутся из замкнутого пространства, так же мне стремно, что в живот что-то положили и у меня уже нет пути назад. Ребенок будет во мне жить…да еще потом размером с огромный арбуз вылезет из моей маленькой дырочки……

Просто паника от таких мыслей💔

Я вас понимаю. Вам нужно посмотреть обучающие видео про процесс оплодотворения, почитать статьи, максимально подробно изучить процесс. Также максимально подробно прочитать как работают контрацептивы, и как защитить себя от беременности максимально. Сходить к гинекологу, обсудить это с ним. Когда вы будете понимать, как это работает, страх станет меньше. И когда начнете заниматься сексом с партнером, который вас уважает, с которым вы сможете спокойно обсудить свои страхи, вы это преодолеете. Поверьте, если девушка использует оральные контрацептивы - это уже защита практически на 100%. А если добавить презерватив - вы защищены на 100% от и до. Не лишайте себя удовольствия, секс - это часть нашего здоровья, близости, душевного отдыха.

Все сложно)))
#5
Гость

Я вас понимаю. Вам нужно посмотреть обучающие видео про процесс оплодотворения, почитать статьи, максимально подробно изучить процесс. Также максимально подробно прочитать как работают контрацептивы, и как защитить себя от беременности максимально. Сходить к гинекологу, обсудить это с ним. Когда вы будете понимать, как это работает, страх станет меньше. И когда начнете заниматься сексом с партнером, который вас уважает, с которым вы сможете спокойно обсудить свои страхи, вы это преодолеете. Поверьте, если девушка использует оральные контрацептивы - это уже защита практически на 100%. А если добавить презерватив - вы защищены на 100% от и до. Не лишайте себя удовольствия, секс - это часть нашего здоровья, близости, душевного отдыха.

Спасибо большое за развернутый ответ 🥰

#6
Гость

Я вас понимаю. Вам нужно посмотреть обучающие видео про процесс оплодотворения, почитать статьи, максимально подробно изучить процесс. Также максимально подробно прочитать как работают контрацептивы, и как защитить себя от беременности максимально. Сходить к гинекологу, обсудить это с ним. Когда вы будете понимать, как это работает, страх станет меньше. И когда начнете заниматься сексом с партнером, который вас уважает, с которым вы сможете спокойно обсудить свои страхи, вы это преодолеете. Поверьте, если девушка использует оральные контрацептивы - это уже защита практически на 100%. А если добавить презерватив - вы защищены на 100% от и до. Не лишайте себя удовольствия, секс - это часть нашего здоровья, близости, душевного отдыха.

Никакой контрацептив не даёт 100% защиты. Это доказано и проверено многими.

Гость
#7
Firsa

Никакой контрацептив не даёт 100% защиты. Это доказано и проверено многими.

Да, но если совмещать сразу несколько видов контрацепции - ппа+презерватив+оральные контрацептивы - покажите мне этих кроликов, которые сумеют залететь

#8
Гость

Да, но если совмещать сразу несколько видов контрацепции - ппа+презерватив+оральные контрацептивы - покажите мне этих кроликов, которые сумеют залететь

Даже у бесплодных есть малейший, но шанс забеременеть.
Так что, возможно всё.

Гость
#9
Firsa

Даже у бесплодных есть малейший, но шанс забеременеть.
Так что, возможно всё.

Бесплодные здесь не причем, мы о другом говорим. Я уверена, что с таким предохранением залететь невозможно. Хотя обычно достаточно и одного вида контрацепции, а те кто с ними залетают наверняка просто сделали что-то не так, порвали презик, к примеру.

Гость
#10

Автор, противозачаточные не пейте, они гормональные, очень часто у женщин потом меняется гормональный фон: уменьшается или пропадает сексуальное желание, вес тела и т.д, спирали тоже вредные, гниют и т.д.

В принципе, ни одно средство контрацепции не защищает от беременности и зппп на 100%.

Гость
#11
Гость

Я вас понимаю. Вам нужно посмотреть обучающие видео про процесс оплодотворения, почитать статьи, максимально подробно изучить процесс. Также максимально подробно прочитать как работают контрацептивы, и как защитить себя от беременности максимально. Сходить к гинекологу, обсудить это с ним. Когда вы будете понимать, как это работает, страх станет меньше. И когда начнете заниматься сексом с партнером, который вас уважает, с которым вы сможете спокойно обсудить свои страхи, вы это преодолеете. Поверьте, если девушка использует оральные контрацептивы - это уже защита практически на 100%. А если добавить презерватив - вы защищены на 100% от и до. Не лишайте себя удовольствия, секс - это часть нашего здоровья, близости, душевного отдыха.

Оральные контрацептивы вредные, желание пропадает вообще потом у женщины, вес меняется. Гинекологи сами это говорят, и на форуме много женщин это писали. Опасно вмешиваться в гормональную систему организма. Одни потом перестают пить и норм, а у других нет.

Гость
#12

АВТОР, ПОСМОТРИТЕ ИЗВЕСТНОГО ПСИХОЛОГА САТЬЯ ДАС)))

ВСТРЕЧАТЬСЯ С ПАРНЕМ НЕ ЗНАЧИТ СПАТЬ. ТЕ, КОМУ НУЖЕН ТОЛЬКО СЕКС НЕ СТАНУТ ВСТРЕЧАТЬСЯ БЕЗ СЕКСА, НО НЕ ВСЕ ТАКИЕ.

Гость
#13
Гость

Оральные контрацептивы вредные, желание пропадает вообще потом у женщины, вес меняется. Гинекологи сами это говорят, и на форуме много женщин это писали. Опасно вмешиваться в гормональную систему организма. Одни потом перестают пить и норм, а у других нет.

Я с вами согласна, у меня тоже пропадало либидо после них и со здоровьем начались проблемы, вес, растяжки. Но некоторым женщинам подходит, это лотерея.

Гость
#14

вопреки твоему представлению, всё чрезвычайно просто

не хочешь - не встречайся. дело добровольное. тебе повезло. ты свободная сейчас

Гость
#15
Гость

АВТОР, ПОСМОТРИТЕ ИЗВЕСТНОГО ПСИХОЛОГА САТЬЯ ДАС)))

ВСТРЕЧАТЬСЯ С ПАРНЕМ НЕ ЗНАЧИТ СПАТЬ. ТЕ, КОМУ НУЖЕН ТОЛЬКО СЕКС НЕ СТАНУТ ВСТРЕЧАТЬСЯ БЕЗ СЕКСА, НО НЕ ВСЕ ТАКИЕ.

Тоже люблю Сатью, хотя здесь у автора скорее реальный страх секса, а ведь Сатья говорит что секс должен быть после брака. Тогда разве он исчезнет у автора? Тут нужно работать с психологом, или самостоятельно решать вопрос.

Гость
#16

Тебе небыть старой девой уже никак, ибо молодая ***, ни чего личного просто факты, ты сама их написала, в 22 страдать от 3 года без секса это более чем по шлющьи, старые давы те кто девственность сохранил до старости, а тех кого 3 года не *** обычно страшилы

Зефирка
#18

Вероятно не к психологу, а к психотерапевту. А в целом, вы не ипохондрик случаем?

Гость
#19
Гость

Я с вами согласна, у меня тоже пропадало либидо после них и со здоровьем начались проблемы, вес, растяжки. Но некоторым женщинам подходит, это лотерея.

Большинству они не подходят, вот сколько уже читаю и сама на своем опыте поняла.

#20

У меня с детства был дикий страх не беременности, а самих родов.
Но, на сексе это не отражалось, секс всегда хотела и любила. Есть масса способов предохранения, ну в конце концов аборт (это, конечно, крайняя мера, но все же). Не стоит лишать себя удовольствия. А отношение к беременности, думаю, изменится, когда будете к ней готовы. Я к 30 годам только "созрела" до материнства. До этого не хотела и боялась.

#21
Firsa

Никакой контрацептив не даёт 100% защиты. Это доказано и проверено многими.

Тогда сказка Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь" как раз для вас.

Юлия
#22

Ну, в любом случае, запускать проблему не стоит, так как сама она не исчезнет. Вот вам хороший психолог онлайн(https://meclee.com/ru), так как сама обращалась в немного схожей ситуации. Не благодарите и все будет ок).

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: