Гость
Статьи
Боюсь секса...

Боюсь секса...

Боюсь заняться сексом с новым мужчиной...Мне 22, половую жизнь начала в 19, первый раз было больно и кровило. Все это время был постоянный партнер, но проблема в том, что при каждом сексе мне больно, хотя иногда все же получалось и неплохо. Об оргазме речи не шло, помогала руками. А в последние месяцы появилась новая фигня, после секса влагалище стало как будто опухшим и натертым, щипало. Врач посоветовала воздержаться от секса и поинтересовалась, не слишком ли у товарища большой( он 15-16 см) . Но воздерживайся, не воздерживайся, каждый раз опять все натирает. Я верила , что со временем "растянется", но не тут-то было, подозреваю что влагалище сжимается от нервов, скованности, хотя давно уже ничего не стесняюсь...Подскажите, у кого было похожее? Кто как умеет расслаблять себя? С МЧ я рассталась, а страх остался..

Таня
9 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

пока побудь одна. зачем себя насиловать?

Лира
#2

а смазки у вас достаточно выделяется? и искусственную смазку не пробовали использовать?

Таня
#3
Лира

а смазки у вас достаточно выделяется? и искусственную смазку не пробовали использовать?

Ваш текст

Пробовала, но она улучшила предыдущую ситуацию, когда просто было больно...а когда стало натирать я была уверена, что инфекция...т.к. до этого первый раз переболела молочницой, но вроде все вылечили, врач посоветовала использовать в сексе эпиген, но как-то сильно ситуация не изменилась

гость
#4

может, вагинизм. у меня тоже так, больно при каждом сексе, мой первый партнер был очень грубым.

или какие-то инфекции.

Ёжа
#5

Ох, было такое! Когда приехали с тогда еще будущим мужем вдвоем в Питер и, что называется, дорвались! До того секса толком не было, так изредка несколько раз. Так натрахались, что между ног не дотронуться было! А охота, так смазкой воспользовались - и по новой! И всю неделю так. А потом прошло. Это с непривычки, видимо, только начали такую активную половую жизнь. Да, сделайте перерыв, хотя бы пару дней, а как получше будет, пользуйтесь смазкой, так натирать не будет. Думаю, просто у вас в последнее время стало меньше смазки (это может быть по разным причинам, ничего страшного, если больше ничего не беспокоит), потому и стало так натирать. Сделайте небольшой перерыв хотя бы в 2-4 дня, чтобы зажило, купите любрикант, и все наладится!

Ёжа
#6

да и от молочницы вполне может быть.

Катя
#7

у меня такое было, после секса сухость, все отекшее, красное. потом постепенно все наладилось, чем чаще стала заниматься сексом тем быстрее организм привык, если делаю в сексе большой перерыв, то снова все по новому и боль и потертость, как будто организм отвыкает. Регулярно нужно заниматься, если сильно больно использовать смазки, потом сами не заметите как все пройдет.

Гость
#8

Вместо лубриканта возьмите солкосерил-гель. Использовать не только при па, но и можно просто при некомфортном состоянии влагалища. Помогает быстро и эффективно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Советую просмотреть сайт http://www.vaginismus.com/ru/, там рассказывают и о симптомах вагинизма, типах, причинах, диагностическом тестирование и курсе лечения и о лечении в домашних условия. Ведь не всегда есть деньги на дорогостоящих психотерапевтах, а об отношении врачей в местных поликлиниках вообще можно слагать легенды. Просмотрите, возможно, найдете что-то полезное и для себя. Еще можно попробовать расширители и спец. смазки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: