Гость
Статьи
Дочка издевается над …

Дочка издевается над куклами

На днях зашла к ней, когда она играла, а там такое! Виселицы какие-то, коробки со связанными куклами, плюшевого медведя кормит куклой барби. Из старых сломанных кукол, у которых оторваны ноги-руки, варит мишке "еду", с теми же ногами-руками. Сказать, что я в шоке, не сказать ничего. Дочке 8 лет. Я в ужасе, она вполне нормальный дружелюбный миролюбивый ребенок. Что с ней будет? Куда идти? Помогите!

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
#1

к детскому психологу...там ей дадут задания нарисовать что-нибудь и по тихоньку будут выяснять что с ней...она будет воспринимать это как игру)

гость
#2

а по-моему ничего страшного. Я сама в детстве так играла, привязывала кукол к стульям отрывала им руки-ноги-головы, играла, будто бы их ели людоеды... Я не психолог и не могу понять, почему мне было интересно так играть, но видимо были какие-то причины... В остальном я была доброжелательным миролюбивым ребенком, и такая как бы выразиться агрессия в играх никак не подтверждалась и не подтверждается в жизни.

ре-диско
#3

вот оно поколение "некст"((( а чего удивляться то, на чем сейчас детки ростут на пиф-паф, страстях-мордастях, смотрят всякую гадость по телевизору - и воспринимают всё увиденное как норму жизни... что видет вокруг себя, то и переносит на "свой" мир, игры и пр.

Гость
#4

ну вот, сначала мы детям читаем сказки про Бабу-Ягу, которая Царевичей варит живьем в котлах, а потом удивляемся: почему это она еду из ног кукольных варит?)

да нормально все! Просто вообразила себя злой волшебницей) Я в детстве очень любила в Гингему (не помню точное имя голубой злобной феи из Волшебника изумрудного города)

Джулиана
#5
Гость

ну вот, сначала мы детям читаем сказки про Бабу-Ягу, которая Царевичей варит живьем в котлах, а потом удивляемся: почему это она еду из ног кукольных варит?) да нормально все! Просто вообразила себя злой волшебницей) Я в детстве очень любила в Гингему (не помню точное имя голубой злобной феи из Волшебника изумрудного города)

Джулиана
#6
Гость

ну вот, сначала мы детям читаем сказки про Бабу-Ягу, которая Царевичей варит живьем в котлах, а потом удивляемся: почему это она еду из ног кукольных варит?) да нормально все! Просто вообразила себя злой волшебницей) Я в детстве очень любила в Гингему (не помню точное имя голубой злобной феи из Волшебника изумрудного города)

а я доброй феей всегда была, или прекрасной принцессой.

интересно, что из вас выросло? из меня прынцесса )

Гость
#7

Нормальный человек вырос. Мне до сих пор во всех фильмах/книгах/сказка нравятся отрицательные персонажи)

Вот феи из меня точно не выросло! скорее неприязнь к ним.

мики
#8

К детскому психологу обязательно, а лучше психиатору. Могу дать телефон, анкет заводить не будут, все будет анонимно. Очень профессиональный. Для 3 лет такое поведение нормально, для 8 - мягко скажем, нет!

Джулиана
#9

гость, шучу, конечно.

а вообще странно это, я никогда не играла в такие игры. помню, наоборот боялась всегда за кукол, что им неудобно-холодно может быть.

инетересно, а ужастики она у вас не смотрит? пила например или про детство ганибала лектора? может, не дома, а у подружек насмотрелась?

ну согласитесь, баба яга даже если кого и сварит, в сказках это без подробностей. мол, отпилила баба яга ивану царевичу ручку, сварила. отпилила другую и зажарила на второе..

Гость
#10

А мне кажется, ничего тут страшного. Может, посмотрела она ужастик какой нибудь, и решила это дело обыграть (я тоже так в детстве делала - разыгрывала всякие сюжеты из фильмов, мультиков, книг). Вы бы ведь не волновались, если бы она в компьютерную "мочилку-стрелялку" играла.. Если в жизни она милый дружелюбный ребенок, то все нормально!!

Гость
#11

Но если сильно переживаете, можно и к психологу, не повредит. А вообще, как она относится к животным, маленьким деткам?

Хорхелина
#12

что ж тут нормального?

Чикатило тоже был милый и дружелюбный дома и на работе..

мики
#13

Автор, мультфильмы и фильмы здесь не причем...

ре-диско
#14

автор а как к животным ребенок относиться? заведите ей рыбку или птичку, хомячка, котенка, ну не знаю, что для вас будет непроблематично, если к живности хорошее отношение, не будет щипать, бросать и пр., то переживать я думаю не о чем, просто насмотрелась девочка ужастиков, теперь играет в них.

гость
#15

Хорхелина, вы загнули, по-моему. Взрослые люди иногда выплескивают негатив, например, колошматя "грушу", а дети в игре. Я сама так играла, да еще и не так. Сейчас мне 22, меня считают добрым и отзывчивым человеком, очень люблю животных. И совсем не переношу сцены насилия, кровищи и жестокости, это ужасно просто, даже в художественных фильмах.

Без Башни
#16

Бедние животные (((

ТОПКА
#17
ре-диско

не будет щипать, бросать и пр., то переживать я думаю не о чем.

а если будет?? как можно животных-то подключать в такие эксперименты, ваще.

Гость
#18

Это ненорльмано. Раньше дети в играх хотели быть хорошими- никто тне хотел быть разбойником, все хотели быть героями и казаками. Понимаете тонкость??? А сейчас все хотят быть прступниками

ви
#19

я тоже всегда переживала за кукол, никогда никому ноги\руки не отрывала. Мне кажется это ненормально. Понятное дело что это не болезнь, не отклонение явное - но задуматься стоит. очень хороший совет про животных... да просто присмостритесь к дочке получше. И сходите к психологу - лишний раз не повредит и вы успокоитесь

Олюня
#20

У нас, помню, тоже были дикие игры. Ещё бы, дети перестройки и мрачного восхода 90-ых... Помню, на даче построили жертвенный алтарь и по особому ритуалу совершили жертвоприношение всех имеющихся кукол:) И в гестапо играли, и в маньяков, и в кладбище с живыми мертвецами. И расчленяли жуков, и муравьям устравивали бой напалмом... Как вспомню, а я была ещё и главным генератором идей и заводатором этих безумных игр! И ничего, выросла добрая и пушистая.

Lady GaGa
#21

я играла и не в такое, любила как дикие игры, так и спокойные, как куколки-фантики, так и подобные дочери автора. Просто я думаю в этом возрасте у ребенка уже буйная фантазия в играх проявляется, до этого она или просто бегала во дворе или играла игрушками по назначению, а теперь ей еще играть хочется, а из простых игр уже выросла.

Lady GaGa
#22

куклу я тоже могла закопать куда-нибудь, а вот животных никогда не привлекала для игр, их жалко. Проверьте на хомячках вашу дочь

Fraise
#23

Пусть ребенок играет! Я любила играть в то, как барби и ее муж поругались, и барби пошла топиться) Привязывала ей камень на шею и кидала в колодец. Ничего, я пока никого не убила :)

мики
#24

Автор, если все-таки решитесь на врача. Майл под ником. Телефон обязательно вышлю

Гость
#25

может, вам стоит завести кошку или собаку? дети, растущие с домашними животными, добрее.

гость
#26
Fraise

Пусть ребенок играет! Я любила играть в то, как барби и ее муж поругались, и барби пошла топиться) Привязывала ей камень на шею и кидала в колодец. Ничего, я пока никого не убила :)

Во-во!)) А у меня в игре она с обрыва в пропасть бросалась (с крыши гаража на землю) А "муж" потом узнавал и "резал вены" Такой хэппи-энд!))

Добрый амёбчичек
#27
Гость

может, вам стоит завести кошку или собаку? дети, растущие с домашними животными, добрее.

Да уж, кошку или собаку варить намного интереснее, чем барби.

Олюня
#28

Я полагаю, через такие игры дети выплёскивают скрытую агрессию, и пускай лучше она выходит через безобидную игру-имитацию, а не проявляется в реальной жизни.

Поедательница творожка
#29

а я была и злой ведьмой и принцем в одном лице))) принцессой была лиса, которую сначала ведьма дубасила до полусмерти (об пол и стенку), а потом прЫнц спасал))))

теперь выросла злая и мужиковатая, ищу прЫнцесс, чтоб спасти, не находятся что-то...

Гость
#30

Такие игры явно не норма для ребенка 8 лет! К психологу сходить стоит. Кстати чаще всего дети одушевляют свои игрушки, играя разговаривают с ними,как с живими, заботятся, а тут какой-то садизм проявляется.

Олюня
#31

30, когда ребёнок только заботится и сюсюкает, это противоестественно. Даже в самых добрых сказках есть плохие и хорошие герои, как и в жизни. Вспомните, у многих из нас была в детстве "нелюбимая" кукла, "вредина", которой в играх всегда отводились отрицательные роли. Это нормально и естественно!

Гость
#32

может просто любопытство..что там у них внутри или и правда какой фильм -ужастик глянула и повторить решила...или фантазерка большая...правильно тут подсказали-заведите животное,хоть хомяка и смотрите,если жестоко будет относиться,то показать следует...

я когда в школе училась у одноклассницы брат младший был(реальный чокнутый)он на крышу 16 эт.дома поднимался и оттуда кошек сбрасывал..вот это жесть была...

Гость
#33

Олюня, вы мне напомнили мою родственницу. Она тоже лягушек резала. Уменла в 40 лет. Была почти здоровая женщина. Думаю, что от внутренней агрессии. Страшно все это. Злоба она разрушает.

Гость
#34

Думаю, что девочку надо показать врачу. А взрослым тетям : молиться и душу очищать.

Линда
#35

Ничего с Вашим ребенком страшного нет! Агрессия обязательно реализовывается в детских ролевых играх. Просто раньше играли как фашисты пытают партизан, теперь бошки куклам крутят. Одно и то же!

34 - себя врачу покажите: молись-не молись, а ребенок будет развиваться как положено. Это взрослый может насильно улыбаться, а ребенок этому пока не научился.

Линда
#37

36 +++++++

Гость
#39

поговорите с дочкой, поиграйте с ней. увидите. что за игра. может все не так страшно

VV
#40
гость

а по-моему ничего страшного. Я сама в детстве так играла, привязывала кукол к стульям отрывала им руки-ноги-головы, играла, будто бы их ели людоеды... Я не психолог и не могу понять, почему мне было интересно так играть, но видимо были какие-то причины... В остальном я была доброжелательным миролюбивым ребенком, и такая как бы выразиться агрессия в играх никак не подтверждалась и не подтверждается в жизни.

а сейчас, извините, вы чем занимаетесь?)

ЮТА
#41
Олюня

33, о какой злобе речь? Речь о детской жестокости, которая необъяснима по своей природе, но которая имеет место у всех. Но проявляется по-разному. Из послушных детей, растущих без запретных поступков и стыдных тайн вырастают идиоты, ИМХО.

Не надо говорить про всех!

Я и мои родственники НИКОГДА ТАК НЕ ИГРАЛИ. Агрессии ни у кого не было. В такие ужасные игры, которые вы описали, мне даже в голову не приходило играть.

Проявление такого откровенного садизма - не нормально.

Гость
#42

А она крещеная? Сводите ее в церковь, если будет капризничать, ныть, проситься уйти - значит что-то не в порядке с ней. Если будет рассматривать все, спрашивать, ходить спокойно или стоять, значит с психикой все в порядке. (Комментарии по высказыванию нежелательны, высказывайте свою точку зрения)

VV
#43

согласна с 39. Попроситесь поиграть с ней - станьте ее соучастником, она вам расскажет что к чему - только тогда будет видно насколько это серьезно. Детям вообще то свойственна агрессия, но во всем должна быть определенная мера.

Задавайте ей вопросы во время игры: например а кто мы - хорошме или плохие, почему мы мучаем куклу? ей больно? почему мы варим мишке еду из рук куклы, ведь мишки любят мед и т.д.

Если у ребенка будут мрачные вцелом ответы - непредсказуемая реакция - тогда прямиком к психологу. Если ребенок будет увлечен игрой - согласится что мишку лучше кормить медом, что кукле больно если у нее отрезали руку и т.д. ребенка лучше переубеждать в процессе игры.

Гость
#44
Lady GaGa

куклу я тоже могла закопать куда-нибудь, а вот животных никогда не привлекала для игр, их жалко. Проверьте на хомячках вашу дочь

Бедные хомячки...

Гость
#45

Агрессия агрессии рознь. Мало того, природа агрессивных отсеивает. Болезни, смерть от несчастных случаев. Не говоря уже о том, что они напарываются на себе подобных... Результат вполне предсказуем...

Гость
#46

Кстати, агрессия - это еще энергия. Вот почему в мозгах у некоторых возникают паталогические изменения и агрессия вырождается в садизм, это и есть главный вопрос. Пока не поздно и если это не психическое заболевание: все можно исправить

Гость
#47

Т.е у энергичного человека 2 пути: направлять энергию в нужное и конструктивное русло, т.е на созидание. Или на разрушение. Для общества, конечно, безопаснее, чтобы агрессор разрушил сам себя, а не стал маньяком или бытовым садистом, который идет по головам.

Гость
#49

48 Бывают еще нормальные и склонные к шизофрении и извращениям из-за смешенных морально-нравственных установок. Кстати, чаще всего опущенные склонны издеваться.