Гость
Статьи
муж забыл про мой день …

муж забыл про мой день рождения

Вот прсто взял и забыл. может заработался, работает лето без выходных.приходит поздно, уходит рано.в душе обидно, но в голове мелькает, что надо понять его. У кого такое было? как реагировали?

редька
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас понять хочу для начала. Как это забыл? Люди, когда живут в семье и общаются, обычно обсуждают текущие события, планы. Если предстоит день рождения чей-то, то заводят разговоры о том как праздновать, где, приглашать ли кого-то, переносить ли на выходные и т.д. Забыть невозможно, если что-то планируется Вы вообще с мужем общаетесь или просто ипетесь как немые рыбы?

Андрюха Питерский
#2

ХЗ. В данной ситуации, наверное понять и простить.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
редька

Вот прсто взял и забыл. может заработался, работает лето без выходных.приходит поздно, уходит рано.в душе обидно, но в голове мелькает, что надо понять его. У кого такое было? как реагировали?

Тоже мне праздник, вообще день рождение для женщин это не праздник, это напоминание о возрасте.

После 20 тетки его праздновать не должны вообще и вспоминать о нем тоже.

_

Гость
#4

Открыто сказать мужу, что вы обижены и попросить больше ваши дни рождения не забывать. Только без скандалов, спокойным тоном, подчеркивая, что вы понимаете, что он мог забыть (бывает со всякими) но вам все-таки очень неприятно.

Гость
#5
ЧелЛoв ★ ★ ★

Тоже мне праздник, вообще день рождение для женщин это не праздник, это напоминание о возрасте. После 20 тетки его праздновать не должны вообще и вспоминать о нем тоже._

ну чего так жестоко, до 25 можно попраздновать, у нас алкоголь до 21 года не продают(

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Гость

ну чего так жестоко, до 25 можно попраздновать, у нас алкоголь до 21 года не продают(

А до 20 лет тетки сами себе алкоголь покупать и не должны.

_

Гость
#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот прсто взял и забыл. может заработался, работает лето без выходных.приходит поздно, уходит рано.в душе обидно, но в голове мелькает, что надо понять его. У кого такое было? как реагировали?

Тоже мне праздник, вообще день рождение для женщин это не праздник, это напоминание о возрасте.

После 20 тетки его праздновать не должны вообще и вспоминать о нем тоже.

_

Когда ты сгниёшь уже, мра..зь на всю головую еб...ану...тая.

Гость
#8
ЧелЛoв ★ ★ ★

А до 20 лет тетки сами себе алкоголь покупать и не должны. _

а после 20 можно втихоря дома полыганить? наедине с паспортом?

Гость
#9
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот прсто взял и забыл. может заработался, работает лето без выходных.приходит поздно, уходит рано.в душе обидно, но в голове мелькает, что надо понять его. У кого такое было? как реагировали?

Тоже мне праздник, вообще день рождение для женщин это не праздник, это напоминание о возрасте.

После 20 тетки его праздновать не должны вообще и вспоминать о нем тоже.

_

Это вам не надо праздновать , потому что с каждым годом п.и.сюн мягче становится..Так что угомонись уже со своим бредом

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Гость

Это вам не надо праздновать , потому что с каждым годом п.и.сюн мягче становится..Так что угомонись уже со своим бредом

Нормальный *****, не понимаю что тут так все чё тута так все перевозбудилися?

Спокойствие, тока спокойствие.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нормальный *****, не понимаю что тут так все чё тута так все перевозбудилися?Спокойствие, тока спокойствие. _

Даже слово п.и.с.ю.н запикивают.

_

Гость
#12
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нормальный *****, не понимаю что тут так все чё тута так все перевозбудилися?Спокойствие, тока спокойствие. _

Даже слово п.и.с.ю.н запикивают.

_

Кроме этого отростка и нет больше ничего у тебя.

Это скорее за денюжку он или она пишет такие комменты. Акшен же нужен на форуме.

Djonsons
#13

Автор,а вы обсуждали с мужем празднование или не планировали обсуждать? У меня муж тоже только на пятый год знакомства дату запомнил.. Но тк я всегда обсуждают с ним,куда мы поедем отмечать,он спрашивает какой я хочу подарок,то забыть не получается как-то)

Djonsons
#14

Обсуждать это отмечать

Глорий
#15

Случай, когда муж вот и забывает внезапно про ДР жены, возникает в большинстве семей, когда жена сама годами заглушает своей праздник: "Давай не будем звать никого", "Всех накормить - это дорого, попьем просто чай". "Ну какие гости? У нас ремонт (отпуск)". "Ну зачем на этот букет потратился, лучше бы за квартиру заплатил", "40 лет не отмечают, ты о чем?", "Ах тебе надо и машину купить и побухать??? Выбирай что-то одно!". А потом, чтобы не встревать на скандалы, память стирает неприятные моменты!!!

редька
#16
Гость

Я вас понять хочу для начала. Как это забыл? Люди, когда живут в семье и общаются, обычно обсуждают текущие события, планы. Если предстоит день рождения чей-то, то заводят разговоры о том как праздновать, где, приглашать ли кого-то, переносить ли на выходные и т.д. Забыть невозможно, если что-то планируется Вы вообще с мужем общаетесь или просто ипетесь как немые рыбы?

общаемся. но отмечать я не люблю. и не собиралась. но хочется ж просто услышать с днем рождения от близкого человека.

редька
#17
Глорий

Случай, когда муж вот и забывает внезапно про ДР жены, возникает в большинстве семей, когда жена сама годами заглушает своей праздник: "Давай не будем звать никого", "Всех накормить - это дорого, попьем просто чай". "Ну какие гости? У нас ремонт (отпуск)". "Ну зачем на этот букет потратился, лучше бы за квартиру заплатил", "40 лет не отмечают, ты о чем?", "Ах тебе надо и машину купить и побухать??? Выбирай что-то одно!". А потом, чтобы не встревать на скандалы, память стирает неприятные моменты!!!

мы всегда ужинали. я и сегодня готовлю,пока он на работе. просто мы переехали в другой город совсем недавно и звать некого. потому и не обсуждали.

Гость
#18

Моя мама которая любит меня безумно и делает все для меня, забыла про мой день рождения , а потом перепутала мой возраст. Она у меня много работает.

Гость
#19

Автор, не парьтесь, со всяким может случиться. Ну есть люди, которые такие вещи не запоминают. Не стоит дуться и портить отношения. А в следующем году найдите способ мягко напомнить и все.

редька
#20
Гость

Открыто сказать мужу, что вы обижены и попросить больше ваши дни рождения не забывать. Только без скандалов, спокойным тоном, подчеркивая, что вы понимаете, что он мог забыть (бывает со всякими) но вам все-таки очень неприятно.

я в принципе так и хотела. мы вообще тон не повышаем друг на друга. просто думала может вообще промолчать,когда-то же он вспомнит.

Гость
#21
редька

я в принципе так и хотела. мы вообще тон не повышаем друг на друга. просто думала может вообще промолчать,когда-то же он вспомнит.

Нет, молчать нельзя, муж не телепат, сам не догадается, а вы обиду при себе оставите, потом к ней другие невысказанные обиды добавятся и рано или поздно это все взорвется так, что мало не покажется никому.
Лучше решать проблемы по мере их поступления

редька
#22

Я понимаю,что мужчины не понимают намеков, но все же надеялась,что по списку продуктов, который дала ему он все поймет. или вспомнит. там продукты которые мы в основном по поводу кушаем.торт например. он знает,что я сейчас не ем ничего такого.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Гость

Кроме этого отростка и нет больше ничего у тебя. Это скорее за денюжку он или она пишет такие комменты. Акшен же нужен на форуме.

Написал то что все и так знают, что тетки свой день рождения не празднуют, чтоб о возрасте не напоминало, вот это экшен, экшен и экстрим в одном посте ЧелЛы.

_

Гость
#24
редька

я в принципе так и хотела. мы вообще тон не повышаем друг на друга. просто думала может вообще промолчать,когда-то же он вспомнит.

Вы какая-то скрытая мазохистка. Сами дали мужу понять, что не любите праздников, отмечать не любите и не хотите. То есть, что день рождения для вас несущественен. А потом хотите таки внимания? А то у него отложилось, что эта дата не важна в первую очередь вам. Я понимаю, что может хотеться только ужина тет-а-тет. Но я бы тогда спросила, что он хочет, чтобы я приготовила? Или бы попросила отпроситься с работы пораньше, чтобы подольше побыть вместе.Или, чтобы он выбрал хорошее вино/шампанское по такому случаю уместное к блюдам. Все равно как-то это обсуждается, даже если празднование только для двоих. А не заурядный ужин, как каждый день. Если вы сами не придаете никакого значения своему д.р., то почему ждете, что кто-то другой будет напрягаться?

Гость
#25

Редька, ну какие намеки списком продуктов? Почему вы не говорите, милый, к праздничному столу надо то и то, и твое время на закупы, пока я буду то-то делать. . Вы как стеснительная девочка, которой стыдно признаться, что хочет отойти в туалет. Не научитесь любить и ценить себя сами, не ждите от других.

Гость
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

Кроме этого отростка и нет больше ничего у тебя. Это скорее за денюжку он или она пишет такие комменты. Акшен же нужен на форуме.

Написал то что все и так знают, что тетки свой день рождения не празднуют, чтоб о возрасте не напоминало, вот это экшен, экшен и экстрим в одном посте ЧелЛы.

_

***** уже.

Гость
#27
Гость

Кроме этого отростка и нет больше ничего у тебя. Это скорее за денюжку он или она пишет такие комменты. Акшен же нужен на форуме.

Написал то что все и так знают, что тетки свой день рождения не празднуют, чтоб о возрасте не напоминало, вот это экшен, экшен и экстрим в одном посте ЧелЛы.

_

***** уже.

Св...али

ЧелЛoв ★ ★ ★
#28
Гость

Написал то что все и так знают, что тетки свой день рождения не празднуют, чтоб о возрасте не напоминало, вот это экшен, экшен и экстрим в одном посте ЧелЛы._

***** уже.Св...али

Как-то нечленораздельно вы пишете.

_

Гость
#29

Мой в прошлом году тоже забыл. Я была на даче, он в городе, собирался в командировку улетать в этот день.
Мы до этого обговорили, что он слетает на 2 дня в мой ДР, а отпразднуем когда вернется.
И в сам день рождения с утра я ему позвонила, не дождавшись звонка с утра. И он меня не поздравил. Я, конечно, разревелась, бросила трубку. Он начал перезванивать и слать смс, что носится по квартире, собирается в аэропорт, думает ничего не забыть. А про ДР тупо забыл, ну вот так бывает.
Я час пообижалась, но потом конечно, простила. Т.к. понимаю прекрасно, что собраться в аэропорт важнее.
Зато мы уже 10 лет вместе.

Гость
#30

челлов, пенсия тебе во вред. *****своим бредом.

Гость
#31

у меня родители регулярно забывают, я уже привыкла. Сама звоню с воплем - ну и где мои подарки?! Все ржут. не обращайте внимания. это ни о чем не говорит.

Гость
#32
Гость

у меня родители регулярно забывают, я уже привыкла. Сама звоню с воплем - ну и где мои подарки?! Все ржут. не обращайте внимания. это ни о чем не говорит.

вообще-то говорит

редька
#33

всем спасибо. правда напридумала себе))

Гость
#34
Гость

вообще-то говорит

ага. разлюбили, однозначно. 37 лет до этого любили, а тут бросили

Гость
#35

У меня через пару дней ДР - исполнится 30 лет. Отмечать не собираюсь, проведу как обычный день без всяких праздничных ужинов. Все равно у меня семья - муж, ребенок. Кому что доказывать, мне уже не 18 лет, что захочу - и так сама без повода могу купить, не вижу смысла устраивать какую-то показную веселуху. Алкоголь уже больше 3 лет не употребляю (как забеременела. так и все, потом родила, кормила, потом поняла, что хотя и давно не кормлю грудью и не беременна, но матери и жене пить как-то нехорошо и стыдно, не тот соц.статус, к тому же надо быть всегда трезвой и бодрой, чтобы в любой момент подойти к сыну и здраво отреагировать, а не тормозить). А по части "вкусняшек" - я их и так в любой момент могу приготовить и поесть, те же фрукты или салат из свежих овощей. Друзей-подружек у меня нет - перестала с ними общаться, как вышла замуж, постепенно от всех отдалилась. И честно говоря, не хочется, чтобы мне названивали родные и поздравляли, я так только чувствую себя старой развалиной, мне это только напоминает о моих морщинах и дряблой фигуре. Сама понимаю, что я уже немолода. Даже если займешься спортом, сядешь на диету, внешне будешь более-менее прилично выглядеть - однако все равно видно, что уже жизнь потрепала и ты уже более старшее поколение и завидуешь девочкам 18летним, у которых все еще впереди...

Гость
#36

Гость 35, Вы такая несчастная в замужестве и материнстве? Вам как-будто 60 исполняется! Мне тоже 30 недавно исполнилось и тоже эта дата не особо порадовала, но уж так отчаиваться и завидовать. И почему Вы завидуете 18летним? Ведь впереди у них, по Вашему мнению, только уныние и убившее в Вас всю радость жизни замужество и материнство!

Гость
#37
Андрюха Питерский

ХЗ. В данной ситуации, наверное понять и простить.

Согласна. Можно было бы сказать о др самой. Не все хорошо помнят даты, особенно если впахивают с ночи до утра.

Гость
#38

Если вас утешит, я как-то забыла о др своей мамы. Просто забыла. ДО этого помнила, а в сам праздник как из головы вылетело. Головняк был на работе, закрутилась. До сих пор стыдно! Но это вовсе не значит, что маму я не люблю.

Гость
#39
Гость

Гость 35, Вы такая несчастная в замужестве и материнстве? Вам как-будто 60 исполняется! Мне тоже 30 недавно исполнилось и тоже эта дата не особо порадовала, но уж так отчаиваться и завидовать. И почему Вы завидуете 18летним? Ведь впереди у них, по Вашему мнению, только уныние и убившее в Вас всю радость жизни замужество и материнство!

Наоборот для меня материнство и замужество куда важнее всех этих фальшивых праздников и наигранного веселья. Я живу только ради мужа и сына.

Гость
#40
Гость

Наоборот для меня материнство и замужество куда важнее всех этих фальшивых праздников и наигранного веселья. Я живу только ради мужа и сына.

"Я живу только ради мужа и сына" вызывает прям сочувствие. Вы прям будто хороните себя в свои 30.

Катерина
#41

Мой муж тоже отличился, только не со днём рождения, а со свадьбой. Из-за ряда глупых нюансов, но в основном из-за мужниной прокрастинации у нас не было свадьбы. Обещал это компенсировать в первую годовщину, сказал, что осознал ошибку и устроит хороший праздник - не сделал. Самое обидное, что у него со мной второй брак, а фото с первой свадьбы я случайно увидела потом - ну там-то всё чинно-красиво было, свекровь до сих пор фотки с ТОЙ свадьбы пересматривает. А со мной так и не было ничего. Сижу сейчас с дочкой, а когда подрастёт и спросит про мамину и папину свадьбу, что я ей расскажу? покажу фотки папы с чужой тётей в свадебном наряде? До сих пор вспоминаю очень болезненно, сродни оскорблению. Вот, а вы говорите, ваш день рождения забыл.

Гость
#42
Катерина

Мой муж тоже отличился, только не со днём рождения, а со свадьбой. Из-за ряда глупых нюансов, но в основном из-за мужниной прокрастинации у нас не было свадьбы. Обещал это компенсировать в первую годовщину, сказал, что осознал ошибку и устроит хороший праздник - не сделал. Самое обидное, что у него со мной второй брак, а фото с первой свадьбы я случайно увидела потом - ну там-то всё чинно-красиво было, свекровь до сих пор фотки с ТОЙ свадьбы пересматривает. А со мной так и не было ничего. Сижу сейчас с дочкой, а когда подрастёт и спросит про мамину и папину свадьбу, что я ей расскажу? покажу фотки папы с чужой тётей в свадебном наряде? До сих пор вспоминаю очень болезненно, сродни оскорблению. Вот, а вы говорите, ваш день рождения забыл.

Ну сама виновата , на надо было тогда на роспись соглашаться

Наталья
#43

Вот тоже это мучает. Муж (гражданский) не поздравляет, забывает. 2 года живём вместе. Мне не нужны подарки, важно чтобы родной человек поздравил. Ему напоминала два дня назад прямым текстом. В итоге забыл. Очень обидно. Не знаю что и делать.

Гость
#44
ЧелЛoв ★ ★ ★

Тоже мне праздник, вообще день рождение для женщин это не праздник, это напоминание о возрасте.

После 20 тетки его праздновать не должны вообще и вспоминать о нем тоже.

_

Козел какой-то написал

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем