Гость
Статьи
Муж забыл про мой День …

Муж забыл про мой День Рождения

Доброго времени суток! Думаю, из заголовка моей темы уже все понятно.
На мой День Рождения я шумные пиры не устраиваю, по этому муж обычно в качестве подарка мне устраивает какой-то ужин дома или в ресторане, заказывает вкуснях и готовит основной какой-то подарок. То есть, досуг и развлечения на нем, это уже как традиция. По этому, мы и не обсуждаем уже этот момент, он все сам. За месяц, за неделю он про ДР помнил.
А тут прихожу домой с работы(муж дома работает), все тихо, ничего необычного. Ну, думаю, ладно, может он так и задумал, подожду. Дождавшись 9 вечера сообщила мужу меду делом, что я вроде как сегодня стала старше на год. Он поржал и спросил, какое сегодня число. Я ему сказала, что да, то самое число. Он поржал снова и сказал, что забыл. Занавес. 7 лет вместе.
Ранее мы не ссорились, обид не было. Сейчас тоже не ссорились, скандалов не закатывала. Удивляет то, что он так весело ко мне подходит и спрашивает, мол, что ты такая расстроенная, почему без настроения? Я ему говорю, а разе не понятно? Серьезно мыслей никаких на ум не приходит? Ничего вразумительного, в общем. Еле сдерживаюсь, чтобы не сорваться, расстроена.
П.С. на его праздник мы устраивали шашлыки, подарила ему два отличных дорогих подарка, готовка на мне была, из кожи вон лезла чтобы все было хорошо.. Обидно.
У кого-нибудь такое было, что муж забыл про Ваш ДР? Какие оправдания были? И как Вы себя чувствовали?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дни рождения - праздник детства. Собаку бы подарил

Маман
#2

Поржал....
Врет он, ничего он не забыл, просто ему лень, у него теперь другие приоритеты.... скоро поржет и уйдет к другой.

Margo
#3
Маман

Поржал....
Врет он, ничего он не забыл, просто ему лень, у него теперь другие приоритеты.... скоро поржет и уйдет к другой.

Во-во! А вы поржите на его ДР, а если его ДР не скоро, то на ужин ему вместо еды поржите, а за компанию и на завтрак с обедом

беретка
#4

Да, поржать- реакция какая- то непонятная... Нет, чтоб обнять да извиниться, а потом исправить. Понаблюдайте за ним, возможно что- то скрывает

Гость
#5

Это сегодня? Может завтра исправится? Просто заработался?

Бывшая
#6

Автор, это очень хреновый знак. Вы понимаете, что ему вааще поxрен на то, как вы это воспримете. Короче, пакуйте сумку и валите к маме/подруге в другой город. Пока временно. Пусть подумает, как ему без вас.

Гость
#7
Бывшая

Автор, это очень хреновый знак. Вы понимаете, что ему вааще поxрен на то, как вы это воспримете. Короче, пакуйте сумку и валите к маме/подруге в другой город. Пока временно. Пусть подумает, как ему без вас.

Ну что-то в этом есть, способ неплохой. Если замки поменяет сразу после отъезда, то это признак

Гость
#8

Ну просто ему пoxpен на ваш др, всего делов ))))
Не забыл он, не волнуйтесь))))

Гость
#9

Не было... даже когда у нас был очень сложный период, практически договорились о разводе и по другим поводам не общались, муж подарил мне на др и букетище, и подарок дорогой, и заказал домой ужин из ресторана. И даже был мил и улыбчив, насколько это было возможно.
Увы, Автор, утешить нечем Вас, хоть и очень хочется. Правильно Вам говорят: не забыл. Просто было лень, а почему лень, скорее всего скоро узнается. Это необязательно другая женщина, но почему-то ему стало лень Вас радовать. Плохой знак.

Автор
#10

Он не прям как-то ехидно надо мной ржал, а делал вид, что все хорошо, "хи-хи" и тому подобное. Подходил и "удивлялся" почему я без настроения.
Не разговаривала почти с ним. Ушел, припер букет цветов. Посмотрю, что завтра будет. Может, правда заработался..

Гость
#11

Зря вы так тихо реагируете. Я бы больше показала свое разочарование . И высказала бы и может и расплакалась бы. Он должен был почуствовать свою вину. И авчсгила бв, что я так и юкду без подарка и праздничного ужина. И до 9 вечеоп я бы не ждала. У менч такого ге было. Мы друг другауже в 12 ночи поздравляем , типа уже наступил ноавй день. Да и про день рождения говорим. Типа у меня завтра день рождения. Но и другой помнит обычно и сам напоминает. И про подарок спрашиваем. Типа , что хочешь или давай то и то куплю тебе. А если с примеркой, то пойдем вместе. Живем уже 25 лет. И я бы не побоялась закатить истерику если бы не вспомнил вдруг. Чего вы как с чужим. Плсмотрю что завтра будет. Почему не сказать прямо хочу в подарок то то и хочу в ресторан или домой заказать. И не сказать , что очень обидел и , что сволочь и разрыдаться. Почему вы боитесь показывать свои эмоции и чувства. И уж точно он бы у меня не хихикал. Я бы тогда вообще истерику на 3 часа закатила. Да с мужем любим друг друга до сих пор как раньше. Будь те откровенней друг с другом. Отрицательные Эмоции нужно показывать. Иначе они накопятся и
возникнет взрывоопасная ситуация . Не чувствуется что вы родные люди. Для того и супруг, что бы делиться с ним всем.

Гость
#12

Там опечатки. Хотела написать. Что спросила бы, что так и буду без подарка? И зачем до 9 вечера ждать было? Вы что согласны справлять день рождения вечером? А не утром? Нужно было раньше возмутиться. Успел бы ужин заказать и за подарком бы вместе пошли. А так остались ни с чем. Букет не в счёт. Завтра уже не то. Да и вдруг завтра ничего. Вы то не шибко показали, что вам больно. Может он считает что букет и похихикать хватит. Зачем от мужа прятать чувства?

Гость
#13

Ничего он не забыл.

Гость
#14

Ну мужчины забывают если это не приоритет. Наверное вы ему надоели или у него сложилось впечатление что все стерпите ,никуда не денетесь. По вашей реакции так оно и есть. Я бы посуду с утра еще бить начала

8хВика
#15

пока нет. папа с мамой тоже ни разу не забыли дни рождения друг друга

8хВика
#16

как бы это не было по девчачьи, но это день рождения. не надо делать вид, автор, что это не трагедия. не трагедия, но это отвратительно, что мууууж так себя повел. я бы может посуду бить не стала, но обиделась бы капитально. а он, как я понимаю, даже исправить ситуацию не хочет

Гость
#17

Я считаю, что это очень обидное свинство. Я,бы не стала делать вид, что ничего не происходит. Мой муж дарил мне небольшие подарки даже когда переехали в другой город и было тяжко с деньгами. На приятные мелочи деньги можно всегда найти и время.

Автор
#18

С подарками у нас все в порядке, он может дарить их и просто так, и если что-то попрошу, намекну. И ходим мы в кино, кафе, рестораны, прогулки на корабле и тд. Дело не в подарках, а в том, что забыл про День Рождения. Или сделал вид, что забыл.
По поводу того, что не обсуждали ДР. У нас уже так принято, мне нравится не знать что будет на праздник(вчера ему это отлично удалось...), я ему в этом плане всегда доверяла и он меня никогда не обижал, разочарованной не была. Если есть какие-то пожелания по подарком, то обсуждаем, если нет, то дарим друг другу что-то сами. Я не обделена в плане внимания и подарков, и если что-то хочу, то спокойно это заказываю. И ждала я до 9 вечера искренне полагая, что он что-то запланировал, что не мог вот так взять и забыть. Когда уже все-таки наивные ожидания закончились, и я поняла, что фиг что мне буде, тогда уже и сказала.

Автор
#19

Скандал закатить для меня ничего не стоит) В этом и суть, когда я уже даже скандалов не закатываю, а просто ухожу в себя, то тут обида будет посерьезнее, скандалом тут не отделаться. И тогда да, он начинает вокруг меня бегать, всячески расшевелить, ми-ми-ми, показывать всем видом, что все хорошо, ничего не случилось и тд. Не знаю, вот такая у него на это защитная реакция, наверно.
Я с ним так же не разговаривала, утром приготовил завтрак и попросил пораньше с работы уйти. Конечно, сегодня что-то да придумает. Да вот все равно как-то обидно.

Гость
#20

У меня очень похожая ситуация. 12 лет вместе, 4ро детей. Забот нам, конечно, хватает. Он работает ооочень много. С утра пожелал хорошего дня, спросил как спалось и всё. Потом ближе к обеду его сестра напомнила. Он смеясь извинился( как бы шутя), сказал что заработался. Потом букет хризантем притащил и всё(( Со дня рождения уже почти месяц прошёл, но чувствую, что внутри что-то оборвалось, не могу его больше как прежде воспринимать. До сих пор по ночам на плач срываюсь.

#20

Когда такое происходит это очень обидно и неприятно. Эта значимая дата , и если мужчина говорит я помню дату твоего рождения ( хотя за пару дней до значимого числа ты помнишь что он не помнит про праздник) нет дорогой знать дату и помнить ее не одно и тоже. Чем ближе к дате люди которые помнят чаще начинают смотреть в календарь. Даже если нет денег на подарок человек продумыват как провести с вами это день.

Гость
#21

Привет. Было такое и не один раз. Вспомнил только после 12 ночи 😆. А так ещё и с утра нахомить успел. Было обидненько, но сейчас уже все равно, помнит он или нет. Не могу же я его заставить быть очень важной для него)

Гость
#22

Бл-шку завел, не до вас ему, и ваш др ему никуда не вперся, все мысли ТАМ....

Гость
#24

Мой меня тоже не поздравил ,сказал заработался . Постараюсь сделать его жизнь адом ,потом разведусь .

Гость
#25
Гость

Мой меня тоже не поздравил ,сказал заработался . Постараюсь сделать его жизнь адом ,потом разведусь .

Как быть если второй раз подряд забывает. Сказал заработался, извини.
В прошлом году я сама ему напомнила. А сегодня брат мужа позвонил, когда муж на работу собирался. Он конечно подскочил извинился, Я начала реветь, что каждому стараюсь на изнанку выворачиваюсь праздник устраиваю. По итогу сказал, что теперь хватит наверное, что за...ла. По итогу я виноватой осталась. Теперь чтобы нормально прийти к общению я должна первая ему пойти навстречу.

Гость
#26

Забудьте в следующий раз про его день рождения, пусть почувствует человек, насколько это неприятно

Гость
#27
Автор

С подарками у нас все в порядке, он может дарить их и просто так, и если что-то попрошу, намекну. И ходим мы в кино, кафе, рестораны, прогулки на корабле и тд. Дело не в подарках, а в том, что забыл про День Рождения. Или сделал вид, что забыл.
По поводу того, что не обсуждали ДР. У нас уже так принято, мне нравится не знать что будет на праздник(вчера ему это отлично удалось...), я ему в этом плане всегда доверяла и он меня никогда не обижал, разочарованной не была. Если есть какие-то пожелания по подарком, то обсуждаем, если нет, то дарим друг другу что-то сами. Я не обделена в плане внимания и подарков, и если что-то хочу, то спокойно это заказываю. И ждала я до 9 вечера искренне полагая, что он что-то запланировал, что не мог вот так взять и забыть. Когда уже все-таки наивные ожидания закончились, и я поняла, что фиг что мне буде, тогда уже и сказала.

Ну вот и оправдания подъехали) ну раз все нормально и прекрасно и вас устраивает, так зачем вы сюда написали? Говорите что вам обидно, а потом оправдываете. Или вы хотели чтобы вам написали что ничего страшного что забыли про ваш день рождения, бывает, хороший муж, заработался итд?

Гость
#28

У меня тоже сегодня муж забыл про мой день рождения. Когда встречались 6 лет, то не забывал. Женаты год. Вчера, 23.02.2024 сыну исполнилось 4 месяца. Я ему сегодня говорю: «Вот 24.02 сегодня, день рождения отметить надо». Муж в ответ: «Так вчера же мелкому было 4 месяца». Я сказала, что мне сегодня 37 лет как бы. Ответ убил: «Ну забыл я. Зато покупаю тебе все». Обидно до слез. Вина выпила в одиночестве на кухне из кружки, вот и отметила. И мамы с отцом нет. Только сынуля.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: