Гость
Статьи
муж не отдал деньги …

муж не отдал деньги моим родителям, я сама отдала

у нас были тяжелые времена и мы занимали у моих родителей 100 тысяч, в начале января обещали вернуть. Я в декрете так что предполагалось, что заработает муж, ну он то и обещал моим родителям.
В итоге муж приехал с 2.5-месячной вахты, привез 105 тысяч.
Но родителям ничего отдавать не спешит, потому что за год как он занимал он не накопил на оплату долга, хотя я его тюкала "ты помнишь про долг, надо отдать" он все отмахивался отдам мол.
Теперь эти 3 месяца на оплату ипотеки и на жизнь на 3 месяца ближайшие.
А про долг мои родителям он не помнит типа.
Я говорю, что он должен был еще 2 недели отдать он психует, орет нет денег, где я возьму.
Ну я когда муж уехал по делам, взяла деньги и отвезла родителям долг. Дома 5 тысяч.
Мужу сказала, теперь как хочешь, но ты брал долг и должен вернуть.
Как он орал, стены тряслись, что мы должны вместе принимать решения о деньгах. Но я тоже орала, что мы как бы приняли решение.... год назад когда брали у моих родителей, что вернем в начале января.
Думаю дело к разводу движется.
И он не понимает своей вины, что мне стыдно перед моими родителями, что мы так поступили, что им нужны эти деньги. Почему он у своих не занял? И сам бы краснел и смотрел бы как им нужны эти деньги, а их нет.
нужен взгляд со стороны.

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так живите на декретные. Ты же приняла решение, значит, надо за него и отвечать.

Гость
#2

Бегите от него и найдите себе нормального

Гость
#3

Красотка, муж на вахте деньги в дом принес, а ты все отдала. Можно было по частям отдавать, ну не за горло же Вас родители брали. Чем теперь 3 рта кормить, опять пусть муж думает. Вы же семья, но похоже, что Вы от мамькиной сиськи еще не оторвались. Чем кормить ребенка будешь? Опять мужу на мозг капать, на месте мужа я бы искала Вам замену.

Гость
#4

Автор, а нельзя было отдать, например, 50 тысяч?
Теперь снова надо брать у кого-то в долг потому, что 5 тысяч - это два раза в магазин сходить за продуктами.

Гость
#5
Гость

Бегите от него и найдите себе нормального

кому она сдалась и почему он ненормальный?ну нет денег у человека,он этой д y p e на 3 месяца жратвы заработал,а она всё спустила. Родители у неё нищие пенсионеры? вряд ли,а то они бы не дали 100 тыс. а вообще родители,на то и родители,чтоб долг им не отдавать,вот счас либо лапу будет сосать.либо с чемоданом к родителям пусть прётся,также у них жить будет на их деньги,только без мужа.

Гость
#6
Гость

Красотка, муж на вахте деньги в дом принес, а ты все отдала. Можно было по частям отдавать, ну не за горло же Вас родители брали. Чем теперь 3 рта кормить, опять пусть муж думает. Вы же семья, но похоже, что Вы от мамькиной сиськи еще не оторвались. Чем кормить ребенка будешь? Опять мужу на мозг капать, на месте мужа я бы искала Вам замену.

Ну она же поступила как настоящщая женщина, а он нинастоящщий мущщина, раз не может долг отдать

Ek
#7

Гы.... сама бы заработала и сама бы отдавала. Если такая честная и долг превыше всего не надр было в декрет уходить. А надр было накопить отдать и потом планировать свой декрет

Гость
#8

Автор - дура.

Гость
#9
Гость

Автор, а нельзя было отдать, например, 50 тысяч? Теперь снова надо брать у кого-то в долг потому, что 5 тысяч - это два раза в магазин сходить за продуктами.

Для начал мужу надо было пойти и передоговориться с теми кто денег в долг дал.

Гость
#10

На что деньги в долг брали?

Гость
#11

Когда берешь в долг - думай, с чего будешь отдавать к тому сроку, о котором договорились. Надо было откладывать по частям, чтобы вот так в январе трёхмесячную зарплату не отдавать, оставшись при этом без трусов. Вина мужчины в том, что он не умеет планировать семейный бюджет (взять в долг и махнуть рукой на это?!) и не очень-то уважает родителей жены, судя по тому, что не собирался возвращать средства

Гость
#12
Гость

На что деньги в долг брали?

на йфон жене наверное

7 минут
#13

неужели нельзя было взять в кредит 100 тысяч и отдать их родителям. выплачивали бы каждый месяц по небольшой сумме банку.
P.S я брала сто тыщ в тяжелые финансовые времена, ежемесячный платеж 3000. да,переплата большая получается, но 3 тыс в месяц это не ощутимо. я так на работу вышла сразу погасила. сто тыс это не миллион.

Гость
#14

Автор права. Я бы тоже так поступила. Ибо нехрен брать, если отдать не можешь

Гость
#15

Если долг брался на ваши общие семейные нужды, то отдавать выдолжны поровну, муж 50 и вы 50. Если муж брал деньги только на свои интересы, то все правильно, взял - отдай.

Гость
#16

Почему он у своих не занял?
================================
Ну сравнили! Ваших-то можно на сотку кинуть, а своих нельзя.

Гость
#17

Вы правильно поступили

Гость
#18
Гость

Вы правильно поступили

Да, а теперь еще правильнее будет жить на 5000 несколько месяцев.

Новогодняя белочка
#19

У родителей это не последние деньги, а у вас последние. А теперь думайте умно ли вы поступили

Гость
#20
Гость

Если долг брался на ваши общие семейные нужды, то отдавать выдолжны поровну, муж 50 и вы 50. Если муж брал деньги только на свои интересы, то все правильно, взял - отдай.

автор в декрете. а не на печи лежит . с общим ребенком. и деньги зарабаотанные в браке мужем ОБЩИЕ

Гость
#21
Гость

Да, а теперь еще правильнее будет жить на 5000 несколько месяцев.

а чем муж думал когда занимал? муж хотя бы взял и пошел к родителям жены и попросил отсрочить или отдать сейчас часть и потом часть. А он что сделал? Психовал и отмахивался.

Гость
#22
Новогодняя белочка

У родителей это не последние деньги, а у вас последние. А теперь думайте умно ли вы поступили

а лучше подло поступить? умно это обворовать собственных родителей?

Гость
#23
Гость

Да, а теперь еще правильнее будет жить на 5000 несколько месяцев.

Муж автора может занять теперь у своих родителей 100 тысяч и будет на что жить.

Новогодняя белочка
#24
Гость

а лучше подло поступить? умно это обворовать собственных родителей?

Почему обворовать? Можно было бы договориться и отдавать по частям по 10 тыс в месяц за год бы рассчиталась. Ну и сверху бы тыщ 10 дала бы типа проценты. Сама автор не умная. Я бы так и делала весь этот год, а не сидела бы и ждала когда муж мешок денег заработает.

#25

автор, я считаю, что вы поступили единолично. теперь пожинайте плоды. живите на эти 5 тысяч. уверена, что у вас есть какие-то деньжата и вы хотите посмеяться над муженьком. Только не выйдет. Сами такого выбрали, себе под стать ))
можно было просто сесть и обговорить ситуацию. деньги отдавать нужно. это вопрос чести.
мне только интересно, зачем вы занимали такую сумму или она накопилась за несколько раз?
вы же тратили те самые 100 т.р.? теперь кормите всю семью на ваши пособия.

Гость
#26

Ну во первых : женщина отвечает за то чем своего ребёнка кормить будет. Во вторых: больше он вам деньги в руки не даст.

Гость
#27

Оба безответственные. Муж перед родителями, жена перед собственной семьей. Коммуникации нормальной нет, друг на друга орут вместо конструктивного разговора. Разбегайтесь, брак вы не тяните.

Гость
#28

Теперь когда он снова вернется с вахты и нее опять будет долг в 100 тысяч, кормиться же чем то надо, опять пойдет занимать, без царя в голове. Такая правильная, своего дитя накормить не может, а о чести задумывается.

Гость
#29
Гость

а лучше подло поступить? умно это обворовать собственных родителей?

как это родителей обворовать можно? неужели я б взяла последние деньги у детей,если бы им одолживала,да никогда не взяла бы. И наши родители точно также всегда давали деньги, якобы, в долг,но никогда не требовали назад и всегда в итоге говорили-да оставьте себе.100 тысяч небольшая сумма и родители не коллекторы,наверняка им есть на что жить,а вот молодой семье не на что. мужу автора надо ребёнка отправить своим родителям,чтоб кормили,а автор пусть побирается ходит или кассиром в пятёрочку,раз не ценит,что муж заработал.

Гость
#30
Гость

Красотка, муж на вахте деньги в дом принес, а ты все отдала. Можно было по частям отдавать, ну не за горло же Вас родители брали. Чем теперь 3 рта кормить, опять пусть муж думает. Вы же семья, но похоже, что Вы от мамькиной сиськи еще не оторвались. Чем кормить ребенка будешь? Опять мужу на мозг капать, на месте мужа я бы искала Вам замену.

Прикольно. Как брать в долг - так вместе, муж почему-то не сопротивлялся. А как отдавать - автор "от мамкиной сиськи не оторвалась". А с мужа типа взятки гладки. От него не требуется даже предложить план возврата долга по частям.

Гость
#31
Гость

как это родителей обворовать можно? неужели я б взяла последние деньги у детей,если бы им одолживала,да никогда не взяла бы. И наши родители точно также всегда давали деньги, якобы, в долг,но никогда не требовали назад и всегда в итоге говорили-да оставьте себе.100 тысяч небольшая сумма и родители не коллекторы,наверняка им есть на что жить,а вот молодой семье не на что. мужу автора надо ребёнка отправить своим родителям,чтоб кормили,а автор пусть побирается ходит или кассиром в пятёрочку,раз не ценит,что муж заработал.

Один маленький нюанс: родители должны сами отказаться. Это не то же самое, что тупо забыть отдать. И не завести даже разговор о возврате по частям, потому что сразу не выходит.

Гость
#32

Авторша, мужа месяцами не было дома, он вам на хозяйство деньги давал? Давал! Почему вы с них не копили хоть что-то на отдачу долга? Одолженные деньги ведь и на ваши нужды расходовались.
.
Теперь муж будет умнее, и вы о его доходах не узнаете.

Гость
#33

Я в шоке. Автор ещё и виновата. Хорошие люди на форуме обитают. Считают, что отдавать долги - это глупо. Конечно, надо занимать, в потом с круглыми глазами говорить "денег нет". Кидалово местного разлива.

Gost
#34

Автор, прежде, чем бременеть, ты сама лично подсчитала на что жить будете? Если считала, тоотчего сейчас проблемы с деньгами? Все наши беды от тупости.

Гость
#35

А найти компромис и отдать часть, и договориться о рассрочке оставшейся мозгов не хватило?

Гость
#36

автор по мне так правильно вы поступили!

Гость
#37

А ипотеку вы теперь будете из каких денег платить? И жить на что? А так-то правильно конечно, что долг отдали. Нехорошо не отдавать, ди и неумно.

Гость
#38
Гость

Бегите от него и найдите себе нормального

+1

Гость
#39

Будет мужу урок

Кэт
#40
Гость

а вообще родители,на то и родители,чтоб долг им не отдавать.

Жеесть. Ну и ничтожество.

Гость
#41

Интересно, а как Вы-Автор иппотеку гасили пока муж на вахте был? Этож не 5 и даже не 10 т.р. в месяц.
И простите за грубость , но имея ипотеку брать в долг 100 т.р. глупо.

Гость
#42
Гость

кому она сдалась и почему он ненормальный?ну нет денег у человека,он этой д y p e на 3 месяца жратвы заработал,а она всё спустила. Родители у неё нищие пенсионеры? вряд ли,а то они бы не дали 100 тыс. а вообще родители,на то и родители,чтоб долг им не отдавать,вот счас либо лапу будет сосать.либо с чемоданом к родителям пусть прётся,также у них жить будет на их деньги,только без мужа.

Пусть муженек к своим родителям прется

Гость
#43
Гость

кому она сдалась и почему он ненормальный?ну нет денег у человека,он этой д y p e на 3 месяца жратвы заработал,а она всё спустила. Родители у неё нищие пенсионеры? вряд ли,а то они бы не дали 100 тыс. а вообще родители,на то и родители,чтоб долг им не отдавать,вот счас либо лапу будет сосать.либо с чемоданом к родителям пусть прётся,также у них жить будет на их деньги,только без мужа.

А с каких херов родителям долги не надо отдавать? Они что, рисуют деньги??

Гость
#44
Гость

кому она сдалась и почему он ненормальный?ну нет денег у человека,он этой д y p e на 3 месяца жратвы заработал,а она всё спустила. Родители у неё нищие пенсионеры? вряд ли,а то они бы не дали 100 тыс. а вообще родители,на то и родители,чтоб долг им не отдавать,вот счас либо лапу будет сосать.либо с чемоданом к родителям пусть прётся,также у них жить будет на их деньги,только без мужа.

Вы идиот? Родителям , что деньги не нужны? Охренеть у вас позиция,родителям деньги не отдавать. Они вас . что до гробовой доски тянуть должны?

Гость
#45

Я тоже такая же. Если пообещали, то надо отдавать. Хотя дала долг зятю и дочери, тоже сто тысяч, но ни он, ни она не наплминают, что должны. Я молчу. Муж сказал - забудь. Забудем. Но осадок остался.

Гость
#46
Гость

Красотка, муж на вахте деньги в дом принес, а ты все отдала. Можно было по частям отдавать, ну не за горло же Вас родители брали. Чем теперь 3 рта кормить, опять пусть муж думает. Вы же семья, но похоже, что Вы от мамькиной сиськи еще не оторвались. Чем кормить ребенка будешь? Опять мужу на мозг капать, на месте мужа я бы искала Вам замену.

какая ж ты тупая... у тебя вообще семья то есть? Ну кроме кота?

Гость
#47
Гость

Красотка, муж на вахте деньги в дом принес, а ты все отдала. Можно было по частям отдавать, ну не за горло же Вас родители брали. Чем теперь 3 рта кормить, опять пусть муж думает. Вы же семья, но похоже, что Вы от мамькиной сиськи еще не оторвались. Чем кормить ребенка будешь? Опять мужу на мозг капать, на месте мужа я бы искала Вам замену.

Так муж вроде и не собирался ничего отдавать.

Гость
#48
Ek

Гы.... сама бы заработала и сама бы отдавала. Если такая честная и долг превыше всего не надр было в декрет уходить. А надр было накопить отдать и потом планировать свой декрет

На минуточку, в долг брали вместе. Сроки обговорили. Надо отдавать, и затянуть потуже поясок. Всё правильно. На поржать всегда найдется.

Гость
#49

Всё правильно сделала. Долги надо отдавать вовремя. Хоть перед родителями не стыдно.

Гость
#50

Никогда женщине не нужно проявлять инициативу по поводу финансовой помощи мужчине. Не надо было автору привлекать своих родителей.