Гость
Статьи
Муж дурачок или …

Муж дурачок или слишком добрый?!

Мы решили продать коляску, 2в1, польская универсал. Покупали 3 года назад за 20, я хотела выставить на Авито за 10, помониторить рынок и если что, снижать. Не к спеху продавать, не мешает. Но тут муж нашел каких-то своих знакомых и хочет им продать за 5 тысяч, они вроде как малоимущие, уже предложил им. И как предложил (!), что вот ее и помыть/протереть надо, и колеса подкачать и ещё какие-то косяки рассказывает, ну блин, это по умолчанию устраняется перед продажей. Те стали ныть за 3 им продать и муж вроде как соглашается и с одной стороны можно и бесплатно отдать, но как бы и нам ее не дарили. Люди рухлядь умудряются впарить, а тут вполне нормальную вещь уже заранее обосрал( Как ему грамотно по башке настучать, чтобы таким простодырой не был? А вы как бы сделали? Живём не в провинции, но и не в Москве.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вы простодыры. купили мусор за 20 тыс.

майка
#2

Автор, что же вы поторопились расплодиться, если даже не научились разговаривать с мужем и решать такие мелкие вопросы?

Гость
#3

У меня бы муж такое не выкинул. Он знает что я жадная до безумия.

Гость
#4

Мой тоже решил коляску нашей дочери своей сестре двоюродной отдать, я сразу осадила, нет и все. В Вашем случае надо им сказать, что нашли покупателей подороже, Вы ему скажите, что Там кто-то готов купить за 10 выставляйте на авито, а если муж спросит почему не покупают, скажите сорвалась сделка. За то продадите по адекватной цене.

Гость
#5

Мой бы точго подарил

Гость
#6

Как это - не в Москве, но и не в провинции? В Париже что ли или в Лондоне?))))
По теме. Муж д.ура.чок. Десятка никогда лишней не будет, если вы не богатые.

Гость
#7

Не вздумайте ! Скажите что и правда нашли покупателей дороже , а эти малоимущее пусть ищут дешевые варианты . Чего это Вы должны кому -то почти бесплатно отдавать

Гость
#8
Гость

это вы простодыры. купили мусор за 20 тыс.

нет, маргиналы любят покупать такие коляски.
кстати 20т это еще для них дешево, обычно только начинают смотреть от 100к

#9

ну бывает. муж наверное не сам покупал? предки подарили?
мой тоже зачем-то пообещал одну коляску свои друзьям. я еще удивилась - нах она им в другом городе? так нет же, смогли как-то перевезти. хотя я была обижена, еще через пару лет муж опять учудил. почему-то хотел угодить этому мужику.
ну я теперь строгая - свое хоть кому дари. моим я сама распоряжаюсь.

Гость
#10
Vizavi

ну бывает. муж наверное не сам покупал? предки подарили? мой тоже зачем-то пообещал одну коляску свои друзьям. я еще удивилась - нах она им в другом городе? так нет же, смогли как-то перевезти. хотя я была обижена, еще через пару лет муж опять учудил. почему-то хотел угодить этому мужику. ну я теперь строгая - свое хоть кому дари. моим я сама распоряжаюсь.

у вас наверное и холодильник у каждого свой, да?

#11

10. к чему такая ирония? детскими шмотками я сама заведую, что-то отдаю, что-то продаю, что-то меняю.
муж иногда готовит что-то особенное, хреновуху там или вот ему брат из Индии привез кучу баночек с маслом.
Если вдруг я захочу кому-то это подарить, то обязательно спрошу разрешения.
Холодильник у нас общий, но если муж купил курицы, то я не готовлю их. т.к. наверняка он что-то запланировал. так и я, купила свинины - значит задумала свое блюдо. мы друг друга спрашиваем ДО совершаемого действия.
Автор, не волнуйтесь, это с годами приходит. Называется - искусство общения в браке ))

Ek
#12

Гы. Автор че врете? Живете в провинции чего тут стесняться? При определении цены продажи это играет значительную роль. Люди которые в провинции могут отдать 10 за коляску вряд ли будут покупать вещь бу. А те которые покупают на авито они как правило люди бедные и чирик за коляску не дадут. Так что вы бы сначала реальную цену продажи бы выяснили и спрос, а потом уже наезжали

Гость
#14

А это справедливо? За полцены вы пользовались новой коляской, а вы предлагаете за полцены пользоваться уже бывшей в употреблении коляской.

Гость
#15
Гость

А это справедливо? За полцены вы пользовались новой коляской, а вы предлагаете за полцены пользоваться уже бывшей в употреблении коляской.

Какой за полцены новой мы пользовались? Мы ее купили за 20 тысяч, как она и стоила. А даже этим малоимущим за 5 хорошая цена, тем более мы люлькой не пользовались, только прогулочной. Люльку другую брали.

Гость
#16
Ek

Гы. Автор че врете? Живете в провинции чего тут стесняться? При определении цены продажи это играет значительную роль. Люди которые в провинции могут отдать 10 за коляску вряд ли будут покупать вещь бу. А те которые покупают на авито они как правило люди бедные и чирик за коляску не дадут. Так что вы бы сначала реальную цену продажи бы выяснили и спрос, а потом уже наезжали

А смысл мне врать, что не в провинции, крупный город, но не Москва. Не все покупающие на Авито бедные, просто практичные или жадные. Я понимаю, что скорее всего можно выручить 7-8 тысяч за нее, но не как не 3 тысячи, пусть стоит тогда за такую цену.

Гость
#17
Гость

Если не провинция и не Москва - то ЧТО ЖЕ???Заимка у Агафьи Лыковой в тайге?

землянка))

Гость
#18

Не в провинции но и не в Москве)))) убила фраза!!! Какими же ущербными вы себя счиатете по отношению к Москве в регионах, я в ауе))))))

Гость
#19
Гость

Не в провинции но и не в Москве)))) убила фраза!!! Какими же ущербными вы себя счиатете по отношению к Москве в регионах, я в ауе))))))

Это вы себя чувствуете ущербными, а не я. Я это написала к тому, что разница в ценах отличается. А здесь в основном из Москвы как я поняла пишут. Вы больная какая-то, вот честно.

Гость
#19

Дело в том, что женятся только дураки.

Форум: Отношения
Всего: 370 914 тем
Новые темы за месяц: 5 997 тем
Популярные темы за месяц: 219 328 тем