Гость
Статьи
Друзей мужа слишком …

Друзей мужа слишком много в моей жизни

Всем здравствуйте !
С того момента как я родила ( а прошло уже 5 месяцев) моя жизнь как будто остановилась . Так как мы живём за границей жильё у нас съемное . И до беременности работали я и муж. Но после родов мне пришлось уволиться с работы так как в стране которой мы живём декретный отпуск только 1,5 месяца. Мне пришлось уволится.
И вот тут началась какая то *** ..муж стал практически каждый день видеться то с сотрудниками по работе , то с друзьями ах да не большое уточнение до этого муж возил на работу и с работы собирал так как расточник большое и я не могла добраться на транспорте . И ни куда не ходил мы всегда дома вместе были и даже обижался на меня если я долго с сомой сидела ( долго это 2 часа) 😃
В общем я сижу дома а муж может пойти кофе попить с другом , меня с собой не берет потому что с ребёнком не расслабишься , мне то памперс поменять то покормить , ещё и коляску тащить , а сейчас у него свобода раз в неделю свозит в супермаркет или мороженное купит и радуйся . Я и пугалах и слезами объяснила что это не норма для меня , что мне бы хотелось проводить время больше вместе , но все бесполезно . Что посоветуете?

10 ответов
Последний — Перейти

Автор, здравствуйте. Ситуация, когда мы почти полностью зависим от другого человека, как правило во многом провоцирует его на использование своего положения. Рождение ребенка это в лбом случае стресс для пары, так как кроме отношений мужчина-женщина или партнерских, появляются еще роли папы и мамы. Мы не всегда бываем готовы к такой полной отдаче своего времени и ресурсов. И когда жена невольно становится меньше музой, а больше уставшей мамой, муж нередко начинает избегать отцовской роли и использует все возможности побыть еще свободным молодым человеком. Печально то, что вы пытаетесь объяснить, что взаимное распределение ролей в вашей семье не справедливо, а он не готов это слышать и обсуждать, распределять на равных давая свободное время не только себе, но и вам. Что делать? Исходя из того, что вы уже попробовали без результата, я бы подумала и очень серьезно о возврате на работу.
Тут уж никуда не улизнешь. Вы оба в равном положении и поневоле можете перейти к равноправию. Не знаю в какой стране вы живете, но во многих странах мужья не меньше, чем женщины ухаживают за детьми.
А пока, не устраивая истерик, настроившись на спокойный лад, попробуйте письменно распределить свободное время для вас обоих, чтобы у вас оно тоже было и подумайте куда хотелось бы его потратить. Также стоит обсудить, как можно развивать взаимные романтические отношения в качестве мужчины и женщины, а то в таком избегании можно и сексуальную жизнь потерять. А как договоритесь, придет время исполнять договор и следить за тем, чтобы ваши права не нарушались, возможно, что то корректировать по ходу дела. Все это мы обычно обсуждаем на семейной терапии. Бывает вдвоем паре сложно подобные вопросы решать самостоятельно без лишних эмоций и доводить все до конструктивного договора. Тогда необходим медиатор-психолог.

Гость
#1

фигней маешься от безделья.

Корабельная крыса
#2

Бросайегоонтибянидастойин

#3

Вот кобель, простите за грубость

#4
Корабельная крыса

Бросайегоонтибянидастойин

ага, а ребенка куда?

#5

Ваша жизнь поменялась с рождением ребенка, а его нет. Видимо у него нет новых обязанностей по дому. А вообще автор морально нужно было готовить мужа к рождению ребенка ещё во время беременности. Что теперь жизнь поменяется, что вам будет нужна его помощь, и т.д и т.п. привлекайте его ко всему, пока ещё не поздно. А то будет как в соседних темах. Муж не занимается ребенком, им занимаюсь только я.

Гость
#6

а муж то хотел этого ребенка

Гость
#7

Автор, до рождения ребенка собственного вы не видели жизнь детных подруг или сестер? Как вы представляли себе жизнь с младенцем? Танцы - пляски - посиделки? Не хочу вас пугать, но вы еще потеряете годы без продвижения в карьере, будете в изоляции некоторое время. А мужа привлекайте к воспитанию ребенка, пусть гуляет, развлекает, по дому вам помогает.

Гость
#8

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#10
Rozovoe-vino

ага, а ребенка куда?

Сибе

Гость
#11
Rozovoe-vino

Вот кобель, простите за грубость

Ну так и пусть разводится, себе лучше найдёт. Но это не точно.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем