Гость
Статьи
Отдать ли мужу …

Отдать ли мужу подаренные деньги

Получила в подарок от родителей на 26 лет несколько тысяч евро. Не знаю что с ними сделать, муж просит занять ему на бизнес (именно занять говорит). К слову, живём у меня в моем жилье, моя семья обеспечена, я уже долго лечусь от депрессии (была моя тема), не работаю. Муж работает, но в последнее время проблемы на работе, решил уйти в бизнес, благо не глуп и прекрасно знает компьютер и все, что с ним связано. А у меня даже ноута нет, так что разбираюсь во всем на уровне простого пользователя. Да мне и не надо. В общем, ему необходимы деньги на первое время. Как раз этой суммы было бы достаточно. Я уже склоняюсь к тому, чтобы ему её просто отдать, все же не чужие люди. Родителям все равно что я делаю с деньгами, даже если промотаю. Могу попросить ещё если надо, а они и не спросят зачем. Но я не прошу, как обеспечили жильём и деньгами в 20 лет, так все удалось сохранить. Но отец у меня такой, молча присылает на карту и не спрашивает надо ли. Запросы у меня не уровня золотой молодёжи, живу как все в отличие от сестер. Они категорически против мужа, считают его альфонсом, деньги тратят лишь на себя. Считают, что наши семейные деньги должны принадлежать только нашей семье, а не мужикам, хоть и мужьям. А мне все равно, пусть человек займется чем хочет, может получится бизнес. Так здорово когда у человека есть цели и мечты. Это все же лучше чем не иметь жизненных сил и не развиваться как я. С другой стороны ещё больше настрою семью против него.
Простите за сумбур, трудно сосредоточиться.
Как бы вы распорядились деньгами?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Да, мужу бы дала, но под обеспечение. Расписка более-менее годится. Приятно общаться с человеком, который что-то в жизни из себя представляет, автор. Это уж 100 про!)))

Гость
#2

А это зависело бы от мужа. Своему бы дала. В работе он человек рациональный, умный. По жизни - очень щепетильный в денежных вопросах, а потому у меня бы и денег не попросил.
Вот такая фигня.))
А Вашего мужа я не знаю. Но одна просьба о деньгах много говорит.

Автор
#3
Гость

А это зависело бы от мужа. Своему бы дала. В работе он человек рациональный, умный. По жизни - очень щепетильный в денежных вопросах, а потому у меня бы и денег не попросил.
Вот такая фигня.))
А Вашего мужа я не знаю. Но одна просьба о деньгах много говорит.

Ну, своих накоплений у него нет. Всю зп тратил на нас. Сейчас проблемы, понятное дело, что моя семья не будет помогать ему с работой или бизнесом, им главное чтобы лично у меня все было. Его семья также помогать не станет. Я могу помочь и отдать свои деньги, тем более мне ничего особенного и не требуется, но вот сестры все мозги провели как узнали. Случайно ляпнула в разговоре и понеслось. Хоть мы в равной степени обеспечены, но тема денег у нас очень щепетильна. Все для себя и кровных родственников - наверное так бы звучал девиз у нашей семьи. Отдам деньги, настою их ещё сильнее против него, не дам - вдруг ещё и он в депрессию уйдёт. Больше я ничем не могу помочь, а сожалению

Автор
#4
Серебряная книга

Да, мужу бы дала, но под обеспечение. Расписка более-менее годится. Приятно общаться с человеком, который что-то в жизни из себя представляет, автор. Это уж 100 про!)))

Спасибо, расписка вроже хороший вариант. Мне все равно отдаст он деньги или нет, а сёстрам замылить глаза подойдёт.

Гость
#5

А родне обязательно докладываться, что вы сделали с деньгами?))) Папа вроде ж не спрашивает, куда потрачено.
Вы боитесь, что если не дадите, то муж уйдет в депрессию? Или просто уйдет? )))

Автор
#6
Гость

А родне обязательно докладываться, что вы сделали с деньгами?))) Папа вроде ж не спрашивает, куда потрачено.
Вы боитесь, что если не дадите, то муж уйдет в депрессию? Или просто уйдет? )))

Нет, не боюсь. Не докладывала, а случайно прболталась старшей сестре, а она уже раздула до трагедии.

Гость
#7
Автор

Спасибо, расписка вроже хороший вариант. Мне все равно отдаст он деньги или нет, а сёстрам замылить глаза подойдёт.

А причем тут сестры? Вы взрослый человек. Если этот мужчина вас любит, конечно стоит ему помочь. Я бы отдала, если ему нужно.

Гость
#8
Гость

А родне обязательно докладываться, что вы сделали с деньгами?))) Папа вроде ж не спрашивает, куда потрачено.
Вы боитесь, что если не дадите, то муж уйдет в депрессию? Или просто уйдет? )))

Тоже не поняла этих докладов. У многих такие многолюдные семьи и кланы вроде вашего. Но вы не ребенок уже, чтобы отчитываться за все.

Гость
#9

Мой муж бы не попросил. Более того, брать мои отказывается, даже на бытовуху, хотя я всегда предлагаю. И в этом есть что-то правильное, мне кажется. Мужчина не должен просить денег у женщины, если он не тяжело болен и не при смерти. Можно пойти взять кредит, найти партнеров, занять у друзей и т.д., тем более сумма не какая-то огромная, мужик должен крутиться. Такова мужская доля, у женщин свои обязанности и неприятности. Если родился с членом - надо уметь прокормить семью, увы. Женщинам достается другое - роды, из-за них ухудшение здоровья, перебои с работоспособностью, карьерой, слежение за внешностью, забота, бытовуха. Когда мужики поровну все это возьмут на себя, а у женщины будут возможности работать и зарабатывать на равных - тогда будем им деньги занимать.

Гость
#10

он промотает и останешся ни с чем..копи складывай в банк-больше прибыли будет

Гость
#11

часто у вот у таких алфонсноподобных мужчин заводятся любовницы....мужчина чувствует себя неполноценным рядом с обеспеченной женой ,чувствует презрение от ее семьи, - потому находит себе "отдушину" в виде любовницы. Так что ваши деньги, автор муж может спустит на другу тетку. Вы поаккуратнее. Вы сами ничего не заработали, тратите родительские, но вот муженька подсаживать на такую халяву - перебор. Взрослый мужик на шее у тестя - гадливенько как то.

Гость
#12
Гость

Мой муж бы не попросил. Более того, брать мои отказывается, даже на бытовуху, хотя я всегда предлагаю. И в этом есть что-то правильное, мне кажется. Мужчина не должен просить денег у женщины, если он не тяжело болен и не при смерти. Можно пойти взять кредит, найти партнеров, занять у друзей и т.д., тем более сумма не какая-то огромная, мужик должен крутиться. Такова мужская доля, у женщин свои обязанности и неприятности. Если родился с членом - надо уметь прокормить семью, увы. Женщинам достается другое - роды, из-за них ухудшение здоровья, перебои с работоспособностью, карьерой, слежение за внешностью, забота, бытовуха. Когда мужики поровну все это возьмут на себя, а у женщины будут возможности работать и зарабатывать на равных - тогда будем им деньги занимать.

Ничего непонятно. Какое-то противоречие. С одной стороны вы сами предлагаете денег на быт, но при этом считаете что он должен обеспечивать. Разве одно не противоречит другому?
Или это такая проверка, и если б он взял предложенные деньги, вы бы подали на развод?

Гость
#13
Автор

Спасибо, расписка вроже хороший вариант. Мне все равно отдаст он деньги или нет, а сёстрам замылить глаза подойдёт.

Расписка от мужа это блеск!
Если у двух людей отношения такие, что требуются расписки, то им нечего делать в браке.

Гость
#14

Я бы первым делом купила себе компьютер. А то с таким подходом к жизни, вы не скоро выберетесь из депрессии.

Гость
#15

Дай, но под расписку заверенную нотариусом, а то кинет

Пока
#16

Наверно от мужа зависит, своему бы дала, он умеет с деньгами обращаться) не то, что я))) И, уверена, он бы их приумножил)

Елена
#17
Гость

Мой муж бы не попросил. Более того, брать мои отказывается, даже на бытовуху, хотя я всегда предлагаю. И в этом есть что-то правильное, мне кажется. Мужчина не должен просить денег у женщины, если он не тяжело болен и не при смерти. Можно пойти взять кредит, найти партнеров, занять у друзей и т.д., тем более сумма не какая-то огромная, мужик должен крутиться. Такова мужская доля, у женщин свои обязанности и неприятности. Если родился с членом - надо уметь прокормить семью, увы. Женщинам достается другое - роды, из-за них ухудшение здоровья, перебои с работоспособностью, карьерой, слежение за внешностью, забота, бытовуха. Когда мужики поровну все это возьмут на себя, а у женщины будут возможности работать и зарабатывать на равных - тогда будем им деньги занимать.

Не занимать, а давать в долг. Это они у нас пытаются занять денег. Вы не понимаете смысл слова занять: это значит взять в долг. Когда говорят "займи мне", это грубая ошибка. Надо сказать, что, мол, хочу у тебя занять.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: