Гость
Статьи
Может ли муж в случае …

Может ли муж в случае развода, сказать суду что машину купил за те деньги, на которые продал машину ?

Юристы) нужен ваше мнение. Жду адекватные ответы. Собираемся покупать машину с мужем, машина не дешевая , поэтому хочется консультации. Я официально не работаю. Муж работает, машину собираемся покупать за деньги подаренные на свадьбу+брать небольшой кредит. А еще муж будет продавать старую машину которые ему давно купили родители, там возьмет маленькую сумму. Остальное отдаст родителям. Скажите, может ли муж потом в случае развода, сказать суду что машину купил за те деньги, на которые продал машину, или нужны документы какие ? Проконсультируйте пожалуйста, кто разбирается. Чтобы я не платила этот кредит с мужем, отдала общие деньги на эту машину, а потом в случае чего, не осталась с нулем. Жизнь ведь непредсказуема.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

Ага.

Гость
#2

Современный супр брак - мерзость.

Гость
#4

Говорить можно, что угодно, но суд интересуют только документалные подтверждения.

Гость
#6
D. Koprofield

Работать не хочет, а половину машины не хочет=)
Женщины с вумана никогда не меняются=)

Я работаю не официально!!! Но это не значит,что я не работаю

#9

Всё имущество, купленное в браке, при разводе делится пополам. Не важно, работали вы, или нет. Вы могли участвовать в покупке машины своими накоплениями.
Есть один маленький нюансик в вашем вопросе. Если у мужа будет адвокат, и упрётся, то могут вычесть сумму от продажи прошлого авто, остальное поделить пополам.
Но это возможно только, если деньги за проданное авто будут получены на счёт, и потом, с него в течение пары недель будут внесены деньги на новое авто. Туда нельзя ничего докладывать, оттуда нельзя снимать. В противном случае, суд присудит вам поровну.

Гость
#10

Кредит при разводе делят пополам и машину также. Откуда деньги - неважно, главное сама покупка была в браке.

Гость
#11
Ирина

Всё имущество, купленное в браке, при разводе делится пополам. Не важно, работали вы, или нет. Вы могли участвовать в покупке машины своими накоплениями.
Есть один маленький нюансик в вашем вопросе. Если у мужа будет адвокат, и упрётся, то могут вычесть сумму от продажи прошлого авто, остальное поделить пополам.
Но это возможно только, если деньги за проданное авто будут получены на счёт, и потом, с него в течение пары недель будут внесены деньги на новое авто. Туда нельзя ничего докладывать, оттуда нельзя снимать. В противном случае, суд присудит вам поровну.

Деньги за продажу авто будут получены наличкой

#12
Гость

Деньги за продажу авто будут получены наличкой

Тогда не парьтесь вообще. Его слово против вашего. Внесли общие накопления.

Василий
#13

ОТразите все затраты в договоре купли-продажи автомобиля. Заверьте у нотариуса. Если мужа не боитесь....
а то он вам быстро мозги вправит....

Гость
#14

Суд верит не словам а документам, подтверждающим ваши слова

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: