Гость
Статьи
муж меня разводит?

муж меня разводит?

Мне от матери досталась квартира,с мужем была знакома еще до смерти мамы и он усиленно помогал ухаживать за ней перед смертью.Сейчас продает эту квартиру, чтоб переехать южнее,и купить там меньше, но на оставшееся открыть дело и взять машину мужу.Вчера был скандал, что я делаю скидку покупателю по телефону( 50-80 т.р) , хотя мы готовы были пару подходящим семьям на просмотре отдать со скидкой,сейчас же он мне говорит, что если возьмут за сколько я обещала,я должна буду искать эти 80 тысяч на юге,после переезда, где хочу!!!! Типа это не лишние деньги!!Я в шоке,он уже все посчитал, себе на машину,себе на дело,и квартира-совместно нажитая ,и тут я еще ему должна буду деньги искать..свои же... Это еще не все, психанул,обиделся,говорит: " раз ты меня попрекакшь своей квартирой, типа я здесь никто( он на психе ломает технику, мебель, двери, детские вещи,меня шлет и затыкает ) я тогда не буду ничего платить ( за квартплату) ,посмотрим как ты справишься! " для кучи сказал что посадит меня на сухпаек на месяц, за то что я его сигареты выкинула( спрятала). Второй день меня игнорирует, хотя утром лез мириться, а часика через 2 я нашла в тарелке супы ребенка красный длинный волос)))спросила есть ли такие знакомые, конечно нет ответ- может и это его взбесило обратно... Хрен знает.. Ребенок болеет постоянно,на работу не выйти,видимо придется в ночь, чтоб куском хлеба не попрекали.И да, о ребенке, вообще не единожды им было сказано,что в случае развода,он сына отберет. Вот и стало интересно, вот если перееду, он же меня там на улицу выкинет,при ближайшей ссоре!Вот если бы не это ***,которое из него лезет сезонно( волосы баб например)то был бы идеальный муж,все в семью,балует вкусняхами, решает проблемы, делает сюрпризы,но вот что выше заставляет задуматься Как-то все в кучу получилось)Хочу услышать советы как обезопасить имущество юридически неуважение в браке, но на деньги с продажи наследственной квартиры. Заранее спасибо

19 ответов
Последний — Перейти
Элла Ляпаева
#1

Ужас. Как можно так селя не уважать, живя с таким жадным эгоистом?!

Кусь кусь
#2

А вы знаете что пока что квартира не совместно нажитая? На наследство это не распространяется.

Не стоит терять квартиру ради прихоти мужчины. Пусть сам ищет деньги на переезд, ведь если что случиться, вы останетесь с голой задницей. Вы готовы так рисковать? Вам идти будет некуда и он это понимает, может именно поэтому и требует продажи. Тем более, что он неадекватен. Переезжайте, разводитесь и требуйте алименты.

Лилу
#3

Как только продадите все деньги с продажи бкдут считаться совместно нажитыми. Пока что это только ВАША квартира. Я бы не продавала а сидела дома и сдавала её кому то. Вот и вам доход, и попрекать не может и есть куда уйти если что.

lres
#4

Не продавайте свою наследственную квартиру, она не считается совместно нажитой. Муж вас потом выкинет как собаку с вашей уже общей квартиры на юге. Вы чего? С таким то отношением, я бы и мужем его не считала. + бизнес он хочет на ваши деньги, может и прогореть, но в случае развода вы и с этого ничего не поимеете. Скажите мужу что продавать не будете, он сразу от вас уйдёт. Так и проверите его

Света
#5

не продавайте квартиру, будете на улице,он вас не любит,ждёт когда деньги будут,ребенка он не отберёт у вас жилье есть,возможно любовница есть,дура будете ,если жилье продадите

Гость
#6

Хорошо хоть еще не продали.Отменяйте все договоренности нафиг.Вы останетесь без мужа и без имущества.Вам еще ребенка растить,о нем подумайте

гостья
#7

фу красный волос))))

Night
#8
lres

Не продавайте свою наследственную квартиру, она не считается совместно нажитой. Муж вас потом выкинет как собаку с вашей уже общей квартиры на юге. Вы чего? С таким то отношением, я бы и мужем его не считала. + бизнес он хочет на ваши деньги, может и прогореть, но в случае развода вы и с этого ничего не поимеете. Скажите мужу что продавать не будете, он сразу от вас уйдёт. Так и проверите его

Вот это точно. Только при этом разговоре надо, чтобы с вами дома зоиь кто-то еще был.
Неадекват, модет вообще убить. Обидно ему станет, так хорошо все спланировал.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОДАВАЙТЕ СВОЮ КВАРТИРУ!!!!!

К
#9

Дорогая девушка, включите мозг! Это е не звоночки уже, а колокол! Ваш так называемый муж хочет устроить свою жизнь за ваш счет! Ни копья не заработал, а хочет и бизнес и машину с квартиром за счет вас поиметь.Он даже не пытается это скрывать (весьма недалекий мужчик) свое отношение к Вам. И без имущества вы были бы ему не нужны, поверьте! Как предложила девушка выше, не прожавайте квартиру, зачем вам сейчас этот переезд с маленьким на руках, зачем рисковый бизнес, когда деньги нужны на ребенка. Сразу увидите настоящее лицо вашего муженька. А если начнет скандалы разводить и не дай бог руки, то указывайте на дверь. Какие нынче мужики бессовестные пошли работать не хотят и не умеют лишь бы все за чужой счет в своей жизни устроить. Не будьте дурой чтобы потом гор ко плакать не пришлось

LG
#10

не продавайте квартиру. представляете, если это он так себя ведет с вами по скотски пока ему от вас нужны деньги на его нужды, то что будет, когда он эти деньги получит? Он же вас вообще за человека считать перестанет. Не продавайте кравртиру, это вы всегда успеете при необходимости. сейчас, как я понимаю, такой необходимости у вас лично нет. есть она только у вашего мужа. сдавайте ее. деньги тратьте на себя и ребенка. и пусть он своим пайком сухим подавится. а если вы в ней живете и другого жилья у вас нет, тем более не вздумайте продавать. а он пусть катиться туда, где до свадьбы жил и там свои условия диктует и то жилье на продажу выставляет. умный какой, смотрите-ка.

Гость
#11

Надо идти к юристу и узнавать как оформить куплю-продажу наследной квартиры так, что бы новая оставалась в безраздельной собственности автора. Как купленная на средства от продажи наследной. И машина и мужу в долг с той же суммы. Все эти средства должны остаться во владении только автора. Такое возможно. Но наврядли муж с таким характером согласится обсуждать тему в таком аспекте. Жаль.

Гость
#12

Ребенка не отберет конечно, это ведь у вас есть квартира в которой живёт ребенок.

яло
#13

девушка,не будьте такой глупой.квартиру лучше отпишите на маму или отца,если они есть.не смейте продавать.вы держитесь за член,которому вы не нужны.

Гость
#14

Не будьте дypoй, не продавайте!!! Сдавать и деньги тратить на себя и ребёнка!
Мужу объяснить что наследственная квартира только Ваша и больше ничья. Помните, это Ваш небольшой капитал и всегда надежный кусок хлеба

Гость
#15
яло

девушка,не будьте такой глупой.квартиру лучше отпишите на маму или отца,если они есть.не смейте продавать.вы держитесь за член,которому вы не нужны.

Сирота она

гость
#16

Только потому что он называется мужем не значит что надо все ему отдавать, он чужой дядька, и своим поведением это доказывает. Послушайте тут советы.
Я тоже жила с таким типом, и детей мне заделал, хотя кормить их даже не собирался, но он все ждал когда мне наследство обещанное перепадет от родителей, сидел на ж ничего не делая и обсуждал какой мы дом купим, что он бизнес откроет (на дядю он не хочет работать поэтому альфонсит), и что в случае нашего развода я ему должна буду заплатить денег (моральный ущерб типооо), славо богу я мозг включила со временем и сбежала с детьми.

Гость
#17

Здраствуйте!Женаты 1,5 года, месяц назад родился чудесный сынишка, пока мы были в больнице муж переписывался с другой, после нашей выписки ушел к ней, жил у нее 4 дня мне говорил что работает, только кушать домой приходил а ночевал там. В очередной раз когда пришел домой помыться ему пришло смс от нее, в следствии чего скандал, для меня потрясением было уже то что он не ночует дома все 4 дня я не спала + месячный ребенок, ничего есть не могла, пропало молоко. Когда приехали его родители поговорить о данной ситуации я тайно поставила на телефон мужа прослушку,читала всю переписку,слушала и записывала все телефонные разговоры,дала послушать все разговор свекрови,после мы со свекровью решили позвонить любовнице мужа,позвонили ей, она сказала что он сам её нашел, она знала про нас но он сказал что будет разводиться. Для меня это было потрясением мой организм не выдержал я упала в обморок 30 минут меня не могли откачать, когда очнулась он держал меня на руках и плакал, просил простить сказал что это больше не повториться, что не хочет нас потерять. Для меня все это тяжело, порой возникают мысли о самоубийстве но останавливает ребенок, страшно что это повториться.Оставляю контакт людей которые мне помогли вычислить мужа.89151948420. Всем кто попал в подобное положение рекомендую.

Гость
#18

Представляю как я подойду к мужу и скажу Давай квартиру, которая тебе по наследству осталась продадим, купим по-меньше, а я себе машину куплю и бизнес открою. Ахаха! Интересно было бы на его глаза посмотреть)

Гость
#19

И за мамой вашей он не просто так ухаживал, т.к. видел перспективы - это я к тому, что не надо включать его "заслуги" перед вами. Все вам верно говорят. А я из тех, кто оказался как раз на той стороне, где все, что нажито лично моим трудом и деньгами, теперь принадлежит не только мужу, но и в случае чего, его доче

Форум: Отношения
Всего: 370 286 тем
Новые темы за месяц: 5 921 тема
Популярные темы за месяц: 219 001 тема