Гость
Статьи
Муж постоянно врёт. …

Муж постоянно врёт. Что делать?

С мужем 2 года в гражданском браке. Он постоянно врёт, даже не по делу, врёт даже по пустякам. От нечего делать. А меня это бесит. Даже что явное, он все равно врёт. Не верю ему теперь вообще не в чем, или вернее сказать даже не могу верить. Например с работы с перегаром пришло, спрашиваю, что за праздник, говорит не пил , вот хоть ты что ему, он все равно говорит не пил. Доходит даже до серьёзного: на обеде рассказал, что на работе рабочего насмерть током убило. Так я опешила, начала разговаривать с теми, кто там работает, говорят, что все спакойно, ничего подобного не было. Постоянно недомолвки, обманы. Например деньги нужны срочно были , он молчит, после нескольких дней узнаю, что в тот день у него деньги были он даже не дал. Стал не аккуратный, не опрятный, смотреть как то не приятно. Руки перед обедом, как ребёнка заставляю помыть. Незнаю как реагировать на его ежедневную бредятину, уже все про него говорят, что заврался. Мне даже за себя неудобно и за детей, что с таким позорищем живём. Что делать?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Пословицу знаете "горбатого могила исправит"? Ничего вы не поделаете. Если человек склонен врать он сам иногда не понимает зачем и почему это делает. Это либо воспринимать его таким какой он есть, либо уходить от него.

где наша не пропадала
#2

я читала это вообще признак псих заболевания. Даже термин есть специальный. И я бы с таким однозначно не смогла-ненавижу вранье

Гость
#3

Он вам не муж, а сожитель!

Гость
#4

Это патология. Серьезно. Врядли он таким стал внезапно, вероятнее вы просто не замечали и не предавали значения. А вам выбор либо смириться, он все равно не изменится и только усугубит ситуацию. Либо все таки расставаться

#6

Да, не приятно конечно. .. Если дети не от него, уходите и не оборачивайтесь!

Гость
#9

А дети у вас откуда? 2 года в браке и уже дети??

Мигера
#10
Гость

Он вам не муж, а сожитель!

видимо муж- то звучит получше. :)

Мигера
#11
Гость

Он вам не муж, а сожитель!

видимо муж- то звучит получше. :)

Гость
#12

Автор, само по себе враньё неприятно, но враньё про смерть человека (которое к тому же элементарно проверяется) - это вообще запредельно, а уж неопрятность - это не колокол, это набат! В смысле это признак псих.болезни. Уже даже не начинающейся, а зашедшей довольно далеко.

Похоже Вашему "мужу", точнее сожителю - дорога к психиатру, только как его туда спровадить, он же будет брызгать слюной, что "у меня всё нормально". А Вы... сама решайте, что Вы хотите и хотите ли с ним оставаться.

Форум: Отношения
Всего: 372 446 тем
Новые темы за месяц: 6 053 темы
Популярные темы за месяц: 220 104 темы