Гость
Статьи
Ребенок. Первые месяцы …

Ребенок. Первые месяцы жизни

Глядя на сонных соседей по подъезду, немного даже раздражительных после рождения первенца - дочки, задумалась, а можно ли каким-нибудь способом успокоить маленького ребенка по ночам?
Подруга рассказывала, что первые месяцы сидела на успокоительных, но потом, например, она поняла, что если класть ребенка себе на живот, то так он быстрее успокаивается и засыпает.
Есть ли еще какие-нибудь способы? Как вы справлялись?
p/s/ у самой детей нет, но в скором времени планирую...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Училка
#1

Автор, дети разные, работают разные способы. Что хорошо для одного - не сработает для другого. Иначе говоря: родите, а потом решайте проблемы по мере поступления. Есть дети, которые отлично спят всю ночь, и родители горя не знают. А есть дети, которые просыпаются каждый час - полтора.

Гость
#2

на ручках надо носить

#3

Автор, все дети разные. Мальчишки обычно страдают коликами чаще чем девочки, на погоду реагируют тоже чаще. У меня у подруги дочка спала со 2-го месяца всю ночь (но на искусственном вскармливании), а мой до 7-ми месяцев просыпался поесть пару раз за ночь, а до 2-х месяцев орал от колик и ничего не помогало. Так и ходила по полночи с ним на руках, прикладывая теплую пеленочку к животику. В общем, как повезет. Кстати, поверье, что ребенок от стрессов беременной мамы беспокойным рождается- ерунда, на себе проверено, я всю беременность была как удав и детеныш в животе особо не пинался- зато как родился- и понеслось...и так до сих пор. Но надейтесь, что у вас будет иначе.

88
#4

автор, моя ночью спит, проблема не в этом. у нее по вечерам - колики, во где жесть! а вообще, открывается второе дыхание, ну и, конечно, греет душу мысль, что она вырастет...

88
#5

3, вот вы меня понимаете!!! а нам уже почти 3, а живот болит.

#6
88

3, вот вы меня понимаете!!! а нам уже почти 3, а живот болит.

Понимаю. Мы тоже все анализы сдавали, и на диете я жесткой сидела, всякие БебиКалм,Эспумизаны,укропные водички и газоотводные трубочки ни фига не помогали. Здесь только сжать зубы и пережить. Знаете, после чего у нас перестал живот болеть? Сыну было 1,5 месяца, когда мне назначили антибиотики. Я сцеживалась (чтобы молоко не пропало) и выливала, а сына кормила Наном безлактазным. Верите, через два дня прошло!!! Через две недели опять начала кормить грудью (хотя страшно было, что опять начнется) и все замечательно! Педиатр объяснила, что за эти две недели у него поджелудочная созрела и стала вырабатывать лактозу сама. Вам один совет- терпите, скоро пройдет. А вам педиатр креон не назначала?

88
#7

креон не назначала, но если лучше не станет, назначит мезим-форте, это аналог креона, но его удобнее давать ребенку. спасаемся саб-симплексом и трубкой.

Гость
#8

Повторю за всеми,дети разные))) Дочка у меня успокаивалась только в обнимку со мной в моей кровати(да и то далеко не всегда),я просто"караул" кричала,вообще себя живой не чувствовала. Но у нас был дисбактериоз 4 степени в добавок к её возбудимости. Жесть,короче! Но она выросла,я уж и забыла об этом) А сынок сейчас(т-т-т) просто лапочка,положишь-лежит,спит,разбудишь-улыбается. Уже 5 месяцев ему,даже не предполагала,что такие детки бывают. Мы с ним везде ездим/ходим и никогда он не плачет,окружающие прям диву даются)))

лее
#9

Ои,дети разние биваиут....мои вот ангелочиком до шести месяцов бил ,а потом понеслоси -спит то он как ранише всиу ночи ,но дниом трудно потому что ребионок активнии и без перерива произносит слоги на високом тоне....ну лороче в лиубом случае скучати не будете.

Гость
#10

6, вот вот, мы тож все перепробовали, ппц, думала умру, так истошно дочь кричала, порой с рук не спускали. Более менее успокаивала автолюлька, подвешенная на пружине к потолку, больше ничего, ни таблетки ни корм. Так до 6 месяцев парились. Сейчас 10, и то иногда на погоду живот реагирует :(

ЛиЛу
#11

автор, 3месячные колики свойственны всем детям, норма. избежать невозможно, а можно, как пишут, переждать. фенxель там некоторая помощь. сон на животе под присмотром родителей (чтоб носом не уткнулся не дай Бог). Массажи всякие... все проxдит. Но надо запастисъ терпением. и действителъно, дети на искуссственном вскармливании спять спокойнее. Но правда, как мне доктор объяснил, жир иx младенческий сxодит гораздо xуже, чем жир, нагулайнынй на метеринском молоке. Он, оказывается, разного сорта.

Гость
#12

не приучайте к рукам - приучите всю спину себе сорвете, кладите рядом, прижимайте, но не на руки.. НЕ укачивайте...не отучите - будете все ночи за веревку кровать дергать... главное перетерпеть и потом просто положите в кроватку и заснет. Источник - личный опыт.

#13

Что Вы себя так негативно настраиваите? Детки разные бывают... Мой вообще не орал...нет такого и не знаю что такое бывает, нам уже 5 месяцев, все нормально! Плачет когда папа истерит на маму(чувствует по голосу)... Так что мой Вам совет: позитивный настрой на лялю! Спокойствия и любви Вам!

Просто
#14

Моя дочка вообще не страдала от коликов. Главное: дать отрыгнуть воздух- ОБЯЗАТЕЛЬНО! По ночам просыпалась- грудь дам, напьется и опять спит. Вот ночью не надо отрыгивать воздух.

Bella
#15

a pochemu noch'yu ne nado otrygivat'?

Кэт
#16

12, вы прям как в Советском Союзе, где в качестве достижения декларировалось, возможность женщины , чуть ли не на второй день после родов, строить коммунизм, а о ребенке государство позаботится.

Что за фибии лишний раз Своему Ребенку Маленькому лишний раз уделить внимание и ласку???? Вам декрет, женщины, для чего дают??

Кэт
#17

фибии- фобии