Гость
Статьи
Вес ребенка в год

Вес ребенка в год

В 7 месяцев мой ребенок весит 11 кг и рост у него 76 см. Говорят, что мой ребенок просто суперкрупный и это норма годовалого.А мне кажется что ребенк, как ребенок. На ГВ, кстати.Вот мне интересно сколько весили ваши детки в год и какого они были роста.

mamasita
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень крупный ребёнок. У меня дочери 9 мес., она весит 8500 и рост 71 см. Но не заморачивайтесь этим слишком. Дети все разные и развиваются по-разному.

Гость
#2

Да, довольно крупный, но сейчас он будет все и больше двигаться и не станет так много набирать. Он ведь ползает? Мой тоже был довольно крупный, сейчас 2 года - и не скажешь, что был такой пухлощекий :) Для сравнения в 7 м. - 72 см и 9,200 кг, а в год - 79 см и вес 10,5 кг. Главное, чтобы здоровый был, просто не перекармливайте его.

Трынь-трава
#3

У моей дочери в 10мес.- 8кг.Ну да,худенькая она у меня,ест хорошо и все нормально.

Гость
#4

Сын в 5 месяцев 72 см, 8 кг. Сказали, что гиперстеничный тип. Но у нас папа очень крупный, поэтому есть в кого.

Л. Бьёнс
#5

мой в год был почти 12, 79 см. а у вас реьнок действительно большой. он , скорее всего больше так много набирать вес не будет, особенно, когда будет активно ползать и пойдет. У знакомой сын был такой же большой, а в 9 лет весит 25 кг (если не 22, что-то я точно не помню.)

СиНиЦа
#6
mamasita

В 7 месяцев мой ребенок весит 11 кг и рост у него 76 см. Говорят, что мой ребенок просто суперкрупный и это норма годовалого.А мне кажется что ребенк, как ребенок. На ГВ, кстати.Вот мне интересно сколько весили ваши детки в год и какого они были роста.

Я не помню, сколько в год, но сейчас сыну 1год7мес и он 12кг весит. А сколько родился?

Гость
#8

у меня доча в год была 8900 кг и 77 см

ну для 7-ми месячного вы крупноваты,скажем так.На всякий пожарный почки у ребенка проверьте,сделайте УЗИ.У меня муж был на ГВ и весил сверхнормы,оказалось одна почка не работала,правда слишком поздно обнаружили.Проверьте на всякий случай...

Гость
#9

моей 3 гда и она весит 13 кг. Если на ГК-то какие проблемы? Главное, следите за дальнейшим питанием: никакого сахара, соков

Гость
#10

Родилась 2900. В год примерно 9900. Рост 75-76 см. Лишнего веса нет, да и ни к чему он девочке:)

ню
#11

а у меня мальчик в 5 месяцев вес 9,5 кг, а рост 73 см, носит одежку, которую старший носил в 1 год и 4 месяца.

Гость
#12

Дочь 10 мес 10300, рост 80, на вид просто крепкая. Ничего лишнего. Автор, думаю все не так страшно, у вас и рост немаленький! моя такая в 9 мес была только. И то говорили высокая. Все же индивидуально.

У моего мужа порода крупная, и его племянник в год 19 кг весил!!!! вот где кошмар. Вырос, все норм, но здоровый парень.

Гость
#13

нам почти год, весит 9 кило.

вредина
#14

моя дочь в год весила 11,5 кг при росте 82 см, и потом была выше сверстников в среднем сантиметров на 10. сейчас ей 14, 170 см, 57 кг - обычная девица, хотя и не из разряда модельных вешалок. так что нормальный у вас ребенок, автор, не парьтесь. просто растет быстро, и, вероятно, будет немелким когда вырастет

mamasita
#15
Гость

Да, довольно крупный, но сейчас он будет все и больше двигаться и не станет так много набирать. Он ведь ползает? Мой тоже был довольно крупный, сейчас 2 года - и не скажешь, что был такой пухлощекий :) Для сравнения в 7 м. - 72 см и 9,200 кг, а в год - 79 см и вес 10,5 кг. Главное, чтобы здоровый был, просто не перекармливайте его.

Он совсем недавно начал ползать. Прикорм тоже недавно ввели. Каши и пюре. А так только на молоке моем таким вырос. Кстати, я сама невысокая и неполная

mamasita
#16
СиНиЦа

mamasitaВ 7 месяцев мой ребенок весит 11 кг и рост у него 76 см. Говорят, что мой ребенок просто суперкрупный и это норма годовалого.А мне кажется что ребенк, как ребенок. На ГВ, кстати.Вот мне интересно сколько весили ваши детки в год и какого они были роста.Я не помню, сколько в год, но сейчас сыну 1год7мес и он 12кг весит. А сколько родился?

Родился 3800 и 54 см. В 1 месяц весли 5100. В два - 6450...

mamasita
#17
Бяк

В год 9кг .У вас не то что бы крупный,а прямо таки жирный

Мимо. Он не жирный, а мощный.

mamasita
#18
вредина

моя дочь в год весила 11,5 кг при росте 82 см, и потом была выше сверстников в среднем сантиметров на 10. сейчас ей 14, 170 см, 57 кг - обычная девица, хотя и не из разряда модельных вешалок. так что нормальный у вас ребенок, автор, не парьтесь. просто растет быстро, и, вероятно, будет немелким когда вырастет

Нам уже говорят, что за два метра вырастет. Мне бы не хотелось такого. Но слышала опять же, что вначале огромные дети, а потом соверешнно не отличить от тех, кто во младенчестве был с недобором веса и роста.

mamasita
#19
Гость

Сын в 5 месяцев 72 см, 8 кг. Сказали, что гиперстеничный тип. Но у нас папа очень крупный, поэтому есть в кого.

Мой в пять был 9500 :) и 72 кажется.

mamasita
#20

Да, смотрю по весу мой малыш действительно даже тяжелее годовалых, но по росту еще нет.

Вэл
#21

Мой малыш в год весил 12 кг и был 82 см ростом.

Мой тоже всегда выглядел крупнее и старше сверстников, тоже был на ГВ.

Мой вам совет, автор - не сравнивайте, не травите душу! То есть оно, конечно, приятно знать, что твой всех здоровее и сытее, но потом привыкаешь, начинаешь сравнивать и изводиться.

Любите его таким, какой он есть.)))

Вэл
#22

Мой Лапья в полгода 9-то был точно, и даже еще раньше был! Первые полгода дети, вообще, растут, как на дрожжах. Потом скорость роста замедляется. Сейчас ползает, потом скоро и ходить начнет. После 10-11 месяцев побежит, и израсходует свои калории. Любуйтесь, автор, пока есть возможность. В этом возрасте детки больше всего похожи на купидончиков.

mamasita
#23
Вэл

Мой малыш в год весил 12 кг и был 82 см ростом.

Мой тоже всегда выглядел крупнее и старше сверстников, тоже был на ГВ.

Мой вам совет, автор - не сравнивайте, не травите душу! То есть оно, конечно, приятно знать, что твой всех здоровее и сытее, но потом привыкаешь, начинаешь сравнивать и изводиться.

Любите его таким, какой он есть.)))

Да я не то чтобы сравниваю, а просто стало интересно - неужели мой малыш действительно такой огромный :)

mamasita
#24
Вэл

Любуйтесь, автор, пока есть возможность. В этом возрасте детки больше всего похожи на купидончиков.

Да-да! Вы очень правильно подметили! Именно на рубенсовских купидончиков. Хочу купить крылышки и сфотать его :))

Мышка
#25

Моя дочь в 6 мес. Весит 8800 и рост 69 см

Вэл
#26
mamasita

Да-да! Вы очень правильно подметили! Именно на рубенсовских купидончиков. Хочу купить крылышки и сфотать его :))

Сходите в салон. Мы делали такие фотки. Обалдеть красота!

Вэл
#27
mamasita

ВэлМой малыш в год весил 12 кг и был 82 см ростом.

Мой тоже всегда выглядел крупнее и старше сверстников, тоже был на ГВ.

Мой вам совет, автор - не сравнивайте, не травите душу! То есть оно, конечно, приятно знать, что твой всех здоровее и сытее, но потом привыкаешь, начинаешь сравнивать и изводиться.

Любите его таким, какой он есть.)))

Да я не то чтобы сравниваю, а просто стало интересно - неужели мой малыш действительно такой огромный :)

Я тоже так думала. Потом на каком-то материнском сайте решила зайти на форум для мам крупных детей. Там многие в 8-мь месяцев под двадцать килограммов. И ничего, классные детки!

Нормальный у вас ребенок, типун мне на язык и на задницу.))

Просто
#28

Моей дочери 1год. Она весит 10 кг и рост 80см. У моей подруги сыну 5 мес.- он тоже весит 10 кг, при этом он развит выше нормы. Не переживайте! Скоро лишнее уйдет.

Просто
#29

Он совсем недавно начал ползать. Прикорм тоже недавно ввели. Каши и пюре. А так только на молоке моем таким вырос. Кстати, я сама невысокая и неполная[/quote]

Если есть перебор в весе, в качестве прикорма оставить пюре овощные и фруктовые. Кашу начинают есть,е сли вес плохо прибавляет малыш. Читала об этом.

Лоркин
#30

Нормальный у вас ребенок, особенно для ГВ.

Гость
#31

У вас хороший крупный малыш:) Мой сын в год весил 15кг., рост 95см. Родился 4250. В месяц был 5500.Сейчас ему 2,8 весит может 22.. У нас большой папа, поэтому мы не удивлялись) И ни в одном месте никогда он не был жирным, он мощный. Большие ручки, мощные суставы. Сразу видно - мужичок) А дочери пять месяцев, весит 7800, 69см, я считаю вполне хорошо, все таки девочка:)У каждого детки разные.Все зависит от того какие родители у малыша.Высокие, или не очень.Полные, или нет.Плюс вес при рождении.Два с лишним, или четыре.Все индивидуально, поэтому не переживайте!Здоровья всем малышам!:)

Наталья
#32

Мой малыш родился 2200,рост 45см., сейчас 12 месяцев и вес 11 кг., рост 75см.. Все детки разные.)))

САША
#33

У меня дочка в год весила 12 кг, а в полтора аж 15!!!!! я в шоке? что такое??? сказали ожирение (((

Лёля
#34

Нам тоже сейчас 7 месяцев и весим 11 кг))

Аля
#35

Я думаю, что нервничать нет смысла. я в 6 месяцев весила ровно 10 кг. а сейчас вешу 53 кг при росте 175 см. и моя дочь такая же! мы в 6 месяцев весили 10.300 :) я совершенно не парюсь по этому поводу! и к врачам идти и глупости слушать не собираюсь.

#36

Моей доче на следующей неделе год исполнится. Весит 9400. Рост примерно 72-74 см. А у вас толстенький малыш. Но я думаю, когда начнет активно бегать и тратить энергию, то вес большой уйдет.

анжела
#37

Моей скоро год и весит 8300. Она очень мало ест. Врачи выписали элькар. Очень переживаю. Хотя она развивается как и все. Уже бегает и знает 12 слов

Натали
#38

Нашей доче 7 месяцев!при росте 74 весим 10.900!!!вся в складочку!!!до 5 месяцев быстро набирали вес,теперь стали по 400 грамм прибавлять!так что все у вас нормализуется!!!

гость
#39

Моему малышу 1 годик и месяц, он весит 9900, если брать по таблице измерения, то вес у него средний.

гость
#40
mamasita

В 7 месяцев мой ребенок весит 11 кг и рост у него 76 см. Говорят, что мой ребенок просто суперкрупный и это норма годовалого.А мне кажется что ребенк, как ребенок. На ГВ, кстати.Вот мне интересно сколько весили ваши детки в год и какого они были роста.

гость
#41

Моему ребенку 7 месяцев,весит 10,5кг.при росте 68см.И ,что теперь ему сесть на диету?

гость
#42

У меня дочь родилась 3650 при росте 54см,в год 8 кг весила,рост не помню.Всю жизнь худенькая,маленькая,родила сына 3620,рост 52,сейчас ему 5 месяцев,весит 7500,рост 72см.

Татуанна
#43
Натали

Нашей доче 7 месяцев!при росте 74 весим 10.900!!!вся в складочку!!!до 5 месяцев быстро набирали вес,теперь стали по 400 грамм прибавлять!так что все у вас нормализуется!!!

А сейчас вы сколько? ползает?

Моему 10 мес, весим 15 кг. Ползать ленится.... надеюсь хоть к году пойдет, будет меньше прибавлять.

Татуанна
#44
Татуанна

А сейчас вы сколько? ползает?

Моему 10 мес, весим 15 кг. Ползать ленится.... надеюсь хоть к году пойдет, будет меньше прибавлять.

Рост у нас 81:)

Татуанна
#45
Лёля

Нам тоже сейчас 7 месяцев и весим 11 кг))

ДД! Интересно поинтересоваться какие вы сейчас?

Моему 10 мес, весим 15 кг.

Оля
#46

У меня тоже крупный ребенок в 7 месяцев 11600 весим)))и при том ,что девочка)))на грудном молоке и тоже прикорм ввводим,но понемногу.

Гость
#47
гость

У нас доче 6 мес-11кг,я в шоке.старшая столько весила в 1г6м,но в больнице говорят всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО-КОНСТИТУЦИЯ У НАС ТАКАЯ.

Tatyana
#48
Гость

У нас доче 6 мес-11кг,я в шоке.старшая столько весила в 1г6м,но в больнице говорят всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО-КОНСТИТУЦИЯ У НАС ТАКАЯ.

Мы вот в 6 тоже 11 были и все пробавляемся дальше. В 11 мес 16,5 весили. Решили вот на гормоны проверить. Уже задали - вроде все внорме, только тестостерон низкий.... Будем перездавать.... Выяснили еще что щитовидная немного увеличина. Так что все таки советую вам обследоваться у эндокринолога, чтоб сомнений не было....

Олеся
#49
Татуанна

ДД! Интересно поинтересоваться какие вы сейчас?

Моему 10 мес, весим 15 кг.

ДД!Нам тоже сейчас 10 мес и вес 15кг!Рост около 78см!Очень пухленькие!Как у вас сейчас с весом?

Tatyana
#50
Олеся

ТатуаннаДД! Интересно поинтересоваться какие вы сейчас?

Моему 10 мес, весим 15 кг.ДД!Нам тоже сейчас 10 мес и вес 15кг!Рост около 78см!Очень пухленькие!Как у вас сейчас с весом?

В год мы были 18 кг, рост 86. Сейчас нам 1,2. Вес вроде остановился, я перестала взвешивать. Ходить начинает потихоньку.... Вроде активнее стал. Но таскать все равно тяжело(((((