Гость
Статьи
Развод или любовник?

Развод или любовник?

Через два года после развода вышла замуж второй раз, мне казалось, что все будет по-другому с этим мужем. Но все пошло по тому же сценарию. Ему хорошо, а мне нет. Опять же, что-то сама пыталась делать, менять, но в одиночку отношения не построишь. У меня ощущение, что в доме чужой человек, совершенно никакой душевной и эмоциональной близости.
Прошу его тоже что-то сделать, иначе все развалится. Но он будто не понимает, как и бывший, насколько все серьезно и что действительно отношения к разводу идут, а не просто это мои слова в пустоту.
Как можно донести до мужа, что без душевной близости я не смогу жить и мы разведемся? Неужели только развод заставляет мужика понять, что просьбы жены не просто так?
Хотела завести любовника и получать душевную близость от него, раз муж не чешется, но стоит блок против секса с другим мужчиной. Развестись и найти нового мужчину? Так все по тому же кругу и пойдет.
Посоветуйте что делать-то? В идеале, я бы хотела донести до нынешнего мужа, что важно ему что-то сделать для отношений.

Алена
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какое основание должно быть по-Вашему у этой душевной близости?

Гость
#2

Так и накручивают счетчик разводов по стране:))

Гость
#3

Есть хорошая пословица:
"Если пятый прохожий плюет в рожу, то дело уже не в прохожих, а в роже".
А что конкретно вы понимаете под понятием "получать душевную близость"? я не понимаю. первый муж не понимал, нынешний не понимает, и любовник не понимает и все остальные тоже не будут понимать.

Гость
#4
Гость

Так и накручивают счетчик разводов по стране:))

И это прекрасно!

Хотя нынешним мужчинам не вдомёк,что их брак развалится в более 80% случаев,по вине жены!😁

Алена
#5
Гость

А какое основание должно быть по-Вашему у этой душевной близости?

Общение, о чувствах, мыслях другу друга, интерес к мыслям и чувствам партнера. И тут дело не только в том, интересен ли сам по себе человек, а научен ли он проявлять интерес.

Гость
#6
Алена

Общение, о чувствах, мыслях другу друга, интерес к мыслям и чувствам партнера. И тут дело не только в том, интересен ли сам по себе человек, а научен ли он проявлять интерес.

пробовала выбирать мозгами, а не чиздой? может проблема не в мужчинах, а в тебе? такая мысль тебя не посещала?

Алена
#7

Вообще часть текста не опубликовали почему-то. С бывшим мужем была история, что я просила его обратить внимание на проблемы в отношениях, сама что-то делала, чтобы исправить, но ему и так хорошо было. Когда подала на развод, он забегал, сразу стал делать как просила! То есть, получается, он все понимал, но не делал! Почему? Не понимал, что это все серьезно настолько, что ведет к разводу? Или лень? Типа живет со мной, значит все ок?

Алена
#8
Гость

Есть хорошая пословица:
"Если пятый прохожий плюет в рожу, то дело уже не в прохожих, а в роже".
А что конкретно вы понимаете под понятием "получать душевную близость"? я не понимаю. первый муж не понимал, нынешний не понимает, и любовник не понимает и все остальные тоже не будут понимать.

Знаете, очень мало знаю женщин, у которых есть душевная близость с мужем. И многие как-то живут без этой близости, а как? Зачем тогда жить вместе, только ради быта? А те, у кого есть близость, как удается? Сразу нашли такого, который на это способен и что-то делать бесполезно?

Котдамврот
#9
Алена

Вообще часть текста не опубликовали почему-то. С бывшим мужем была история, что я просила его обратить внимание на проблемы в отношениях, сама что-то делала, чтобы исправить, но ему и так хорошо было. Когда подала на развод, он забегал, сразу стал делать как просила! То есть, получается, он все понимал, но не делал! Почему? Не понимал, что это все серьезно настолько, что ведет к разводу? Или лень? Типа живет со мной, значит все ок?

Тебя уже второй мужик юзает? Так и пойдешь по рукам...

Алена
#10
Гость

Есть хорошая пословица:
"Если пятый прохожий плюет в рожу, то дело уже не в прохожих, а в роже".
А что конкретно вы понимаете под понятием "получать душевную близость"? я не понимаю. первый муж не понимал, нынешний не понимает, и любовник не понимает и все остальные тоже не будут понимать.

У меня было пару мужчин, с которыми была душевная близость. Один умер, если честно, то очень не хватает общения с ним. А второй из-за внешности не вызывал физического притяжения, а ему нужна была близость, в итоге нашел женщину, с которой сексом занимается и ему уже не общения со мной.
Душевная близость возникает когда можешь разговаривать не только о быте и политике, а о том, что чувствуешь, что думаешь и видишь при этом, что тебя слушают и слушают внимательно и с интересом.

Гость
#11
Котдамврот

Тебя уже второй мужик юзает? Так и пойдешь по рукам...

Юзает в браке, а без брака сколько неизвестно:))

Алена
#12
Гость

пробовала выбирать мозгами, а не чиздой? может проблема не в мужчинах, а в тебе? такая мысль тебя не посещала?

По себе не надо судить. Я выбирала сердцем, а не тем местом, которое таким как вы только и интересно.

Гость
#13

Психотерапевт для вас. Ещё попробуйте семейного психотерапевта для вас обоих. Думаю, от перемены мест мужей ничего не изменится. Вам нужно все проработать внутри. Вашу проблему очень хорошо понимаю. У меня у самой 5 лет отношения с человеком, который меня не понимает либо не прилагает усилия, чтобы понимать. Хочу пойти по пути психотерапии.

Гость
#14
Гость

Юзает в браке, а без брака сколько неизвестно:))

Там пол Китая побывало,100%

Алена
#15
Гость

И это прекрасно!

Хотя нынешним мужчинам не вдомёк,что их брак развалится в более 80% случаев,по вине жены!😁

В 90% брак разваливается по вине мужчин. К сожалению.

Алена
#16
Котдамврот

Тебя уже второй мужик юзает? Так и пойдешь по рукам...

Как же надоели. Засираете форум, который когда-то был нормальным без таких м"удако.в как ты.

Гость
#17
Алена

По себе не надо судить. Я выбирала сердцем, а не тем местом, которое таким как вы только и интересно.

попробуй мозгами, если они у тебя есть, удивишься результату. у тех кто выбирает ими, обычно не бывает проблем в этом планею

Гость
#18
Алена

Как же надоели. Засираете форум, который когда-то был нормальным без таких м"удако.в как ты.

Да у тебя все му.даки. 1-й муж, 2-й муж, а ты не думала, что сама му.дачка:))

Гость
#19
Алена

У меня было пару мужчин, с которыми была душевная близость. Один умер, если честно, то очень не хватает общения с ним. А второй из-за внешности не вызывал физического притяжения, а ему нужна была близость, в итоге нашел женщину, с которой сексом занимается и ему уже не общения со мной.
Душевная близость возникает когда можешь разговаривать не только о быте и политике, а о том, что чувствуешь, что думаешь и видишь при этом, что тебя слушают и слушают внимательно и с интересом.

Найти такого это редкость

Алена
#20
Гость

Психотерапевт для вас. Ещё попробуйте семейного психотерапевта для вас обоих. Думаю, от перемены мест мужей ничего не изменится. Вам нужно все проработать внутри. Вашу проблему очень хорошо понимаю. У меня у самой 5 лет отношения с человеком, который меня не понимает либо не прилагает усилия, чтобы понимать. Хочу пойти по пути психотерапии.

Ходили к психологу, в общем-то все банально, муж не жил в нормальной семье, вот и ведет себя так, как видел. Но менять что-то должен он сам. А он на приеме у психолога говорит: "а нет каких-нибудь таблеточек, чтобы поменять поведение". То есть, он не против поменять, но напрягаться не хочется, получается так. И что? Развод? Я ему предлагала, не хочет, говорит, что будет стараться, но воз и ныне там.

Гость
#21
Алена

В 90% брак разваливается по вине мужчин. К сожалению.

Ну да! Пилбилкурилизменялвниманиянеуделял! Знаем это,придумайте чё нить другое!

Алена
#22
Гость

попробуй мозгами, если они у тебя есть, удивишься результату. у тех кто выбирает ими, обычно не бывает проблем в этом планею

Я головой думала, когда второй раз замуж выходила, поэтому меня муж в быту, обычной, обыденной жизни устраивает, но предугадать какое будет общение через 3-5 лет невозможно. Человек не робот.

Алена
#23
Гость

Да у тебя все му.даки. 1-й муж, 2-й муж, а ты не думала, что сама му.дачка:))

И первой и второй нормальные мужчины, просто нет близости душевной, а ты муд"ак.

Алена
#24
Гость

Найти такого это редкость

То есть, создать такое общение нельзя? Только если уже мужчина способен на такое общение? ((((

Гость
#25
Алена

Я головой думала, когда второй раз замуж выходила, поэтому меня муж в быту, обычной, обыденной жизни устраивает, но предугадать какое будет общение через 3-5 лет невозможно. Человек не робот.

с чиздоболом задушевником тебе тоже будет не комфортно, придется выполнять функцию ломовой лошади. так что выбирай "тебе шашечки или ехать".

Гость
#26
Алена

То есть, создать такое общение нельзя? Только если уже мужчина способен на такое общение? ((((

Мне много лет,скажу честно ,нельзя((( если не родился таким ) а такие редкость ,потому что такой человек должен вырасти в правильной семье,где родители и дети в гармонии) живите как есть,у многих так( а меня мужиков ,все равно толку 0

Алена
#27
Гость

с чиздоболом задушевником тебе тоже будет не комфортно, придется выполнять функцию ломовой лошади. так что выбирай "тебе шашечки или ехать".

Я и так многое делаю - и зарабатываю, и по дому, мужья не решали особо проблем, минимум какой-то делали, зато без вредных привычек, верные. И ломовой лошадью я себя не чувствую, справляюсь без особого напряга, конечно, не без помощи мужа, но он далеко не "мистер, решу проблемы". И меня это все устраивает, кроме одного - общения, с интересом, с теплотой.

Гость
#28
Алена

И первой и второй нормальные мужчины, просто нет близости душевной, а ты муд"ак.

ПрЫнцеса в стране муд.аков:))

Алена
#29
Гость

Мне много лет,скажу честно ,нельзя((( если не родился таким ) а такие редкость ,потому что такой человек должен вырасти в правильной семье,где родители и дети в гармонии) живите как есть,у многих так( а меня мужиков ,все равно толку 0

А как жить как есть? Домой не охота идти, дом уже не дом, семья не семья. На гормонах (у мужика) можно еще какую-то теплоту и близость получить, а через год поменять на нового, но что-то в этом пустое... Одной жить тоже не охота, пробовала с подругой жить (не в смысле интима, а для общения, у нее та же проблема), женщина же всегда поймет, но в итоге она перенесла требования к мужикам на меня и общение нормальное прекратилось. (((

#30

Вы сами привлекаете в свою жизнь таких мужчин. В первую очередь к психологу надо вам, а не мужу. Почините голову, и жизнь наладится.

Алена
#31
Луна

Вы сами привлекаете в свою жизнь таких мужчин. В первую очередь к психологу надо вам, а не мужу. Почините голову, и жизнь наладится.

Стандартная фраза. Но, увы, тут вы промахнулись. Проблемы психолог в муже нашел, ему предлагал походить на терапию, но муж таблеточку попросил, которая его волшебным образом преобразует.

Алена
#32
Луна

Вы сами привлекаете в свою жизнь таких мужчин. В первую очередь к психологу надо вам, а не мужу. Почините голову, и жизнь наладится.

И добавлю. В плане привлечения определенного типа мужчин. Да, есть такое, но это не имеет отношения к душевному общению. Среди типажа, который я привлекаю и которые привлекают меня, попадались и те, с кеми было душевное общение. Похоже, это проблема большинства мужчин - отсутствие стремления к эмоциональной близости, видимо, и физической хватает. ((((

Гость
#33
Алена

Знаете, очень мало знаю женщин, у которых есть душевная близость с мужем. И многие как-то живут без этой близости, а как? Зачем тогда жить вместе, только ради быта? А те, у кого есть близость, как удается? Сразу нашли такого, который на это способен и что-то делать бесполезно?

шо за зверь такой "душевная близость"? вы можете пояснить?

Гость
#34
Алена

По себе не надо судить. Я выбирала сердцем, а не тем местом, которое таким как вы только и интересно.

это одно и тоже )) слова разные суть одна

Гость
#35
Алена

Стандартная фраза. Но, увы, тут вы промахнулись. Проблемы психолог в муже нашел, ему предлагал походить на терапию, но муж таблеточку попросил, которая его волшебным образом преобразует.

за бабки я у вас обоих столько проблем найду....

#36
Алена

И добавлю. В плане привлечения определенного типа мужчин. Да, есть такое, но это не имеет отношения к душевному общению. Среди типажа, который я привлекаю и которые привлекают меня, попадались и те, с кеми было душевное общение. Похоже, это проблема большинства мужчин - отсутствие стремления к эмоциональной близости, видимо, и физической хватает. ((((

Фраза стандартная, потому что это основа. Причём здесь муж, если это надо ВАМ? Как любят у нас сидеть, свесив ножки, и ждать, когда же кто-нибудь решит все их проблемы. Начинать надо С СЕБЯ. И что же вы семью не построили с теми, с кем эта "душевная близость" была?

Гость
#37
Алена

Общение, о чувствах, мыслях другу друга, интерес к мыслям и чувствам партнера. И тут дело не только в том, интересен ли сам по себе человек, а научен ли он проявлять интерес.

Оказывается дело в плохой дрессировке. Он оно чё, Михалыч...

Гость
#38
Алена

Знаете, очень мало знаю женщин, у которых есть душевная близость с мужем. И многие как-то живут без этой близости, а как? Зачем тогда жить вместе, только ради быта? А те, у кого есть близость, как удается? Сразу нашли такого, который на это способен и что-то делать бесполезно?

Что-бы обрести душевную близость,нужно и жене ,и особенно жене ,а потом и мужу пройти душевную инициацию,познать типа добро и зло,,и только после этого,мужчина будет хотеть всегда ,чтобы его женщина получала от него оргазмы и в телесном плане ив духовном плане ,а женщина должна своим присутствием,своими повадками ,своим поведением мирово зрением в жизни мужчины подтверждать эдентичность этого мужчины .и желание быть с этим мужчиной

Гость
#39
Алена

Знаете, очень мало знаю женщин, у которых есть душевная близость с мужем. И многие как-то живут без этой близости, а как? Зачем тогда жить вместе, только ради быта? А те, у кого есть близость, как удается? Сразу нашли такого, который на это способен и что-то делать бесполезно?

А есть мотив сближаться с Вами? Что Вы даете партнеру в эмоциональном плане? У Вас есть интересы, увлечения?

Алена
#40
Луна

Фраза стандартная, потому что это основа. Причём здесь муж, если это надо ВАМ? Как любят у нас сидеть, свесив ножки, и ждать, когда же кто-нибудь решит все их проблемы. Начинать надо С СЕБЯ. И что же вы семью не построили с теми, с кем эта "душевная близость" была?

Про основу я вам сказала, что привлекается определенный типаж. Но к душевной близости это не имеет отношения. Не пытайтесь одной фразой обозначить все проблемы, так не бывает в жизни. Я никогда не сидела, свесив ножки, в моих сообщениях это многократно повторялось. И проблемы в ОТНОШЕНИЯХ должны решать ОБА. Хоть триста раз себя переделывай, но если другой человек не шевелится, то один не вытянет отношения.
Почему семью с "душевным" не построила, я писала. Для вас повторю - не нравился внешне, в постель с таким не смогла бы лечь.

Алена
#41
Луна

Фраза стандартная, потому что это основа. Причём здесь муж, если это надо ВАМ? Как любят у нас сидеть, свесив ножки, и ждать, когда же кто-нибудь решит все их проблемы. Начинать надо С СЕБЯ. И что же вы семью не построили с теми, с кем эта "душевная близость" была?

Муж при том, что он МУЖ, нас двое и есть проблемы в отношениях. А когда начинаются разговоры "при чем тут муж, при чем тут жена" - это путь вникуда. Странно, что вы этого не понимаете. В семье все должно решаться совместно. Если идет разделение "это тебе надо", то тогда нет смысла жениться с таким посылом.

Алена
#42
Луна

Фраза стандартная, потому что это основа. Причём здесь муж, если это надо ВАМ? Как любят у нас сидеть, свесив ножки, и ждать, когда же кто-нибудь решит все их проблемы. Начинать надо С СЕБЯ. И что же вы семью не построили с теми, с кем эта "душевная близость" была?

И добавлю. Если это нужно МНЕ, а мужа не касается, то и решу это я просто - найду того, кто дает нужное мне общение. Но это не решение проблем в семье.

Гость
#43
Алена

Муж при том, что он МУЖ, нас двое и есть проблемы в отношениях. А когда начинаются разговоры "при чем тут муж, при чем тут жена" - это путь вникуда. Странно, что вы этого не понимаете. В семье все должно решаться совместно. Если идет разделение "это тебе надо", то тогда нет смысла жениться с таким посылом.

Проблемы не у вас в отношениях, а у тебя.
Выглядит это примерно так:
У нас проблемы в отношениях из=за того, что я хочу что бы муж пел как соловей и танцевал лезгинку, а он не умеет.

Алена
#44
Гость

А есть мотив сближаться с Вами? Что Вы даете партнеру в эмоциональном плане? У Вас есть интересы, увлечения?

Проблема не в том, что ему не хватает в эмоциональном плане, а мне. Я-то все даю, он говорит "мне с тобой хорошо", разводиться не хочет. Мне без него не скучно, я всегда найду, чем заняться, это ему скучно без меня, но сделать что-то, чтобы и мне с ним было комфортно, он не хочет. Ему-то хорошо!

Алена
#45
Гость

А есть мотив сближаться с Вами? Что Вы даете партнеру в эмоциональном плане? У Вас есть интересы, увлечения?

Мотив сближаться для мужчин только один - заполучить женщину, которая нравится. Как вбить в его голову, что костер отношений нужно все время питать, дровишки подбрасывать в виде заботы, поступков, иначе все погаснет!

Алена
#46
Гость

Проблемы не у вас в отношениях, а у тебя.
Выглядит это примерно так:
У нас проблемы в отношениях из=за того, что я хочу что бы муж пел как соловей и танцевал лезгинку, а он не умеет.

Ну так и решу СВОИ проблемы - найду любовника. Раз муж не хочет решать НАШИХ проблем. Нормально так?

Алена
#47
Гость

Проблемы не у вас в отношениях, а у тебя.
Выглядит это примерно так:
У нас проблемы в отношениях из=за того, что я хочу что бы муж пел как соловей и танцевал лезгинку, а он не умеет.

Хочет сохранить отношения - пусть учится танцевать лезгинку. В семье так и должно быть. Он хочет, чтобы я пирожки пекла - научусь, я хочу лезгинку - пусть учится он. Это и есть ОТНОШЕНИЯ, СЕМЬЯ. А там, где у каждого свои проблемы и решать их нужно по-своему, то это два чужих человека.

Гость
#48

Не бывает двух абсолютно одинаковых людей. Поэтому совершенно естественно, что у супругов будут разные: интересы, привычки и характеры. Не считайте свой брак ошибкой только потому, что между вами обнаружились различия. В этом есть свои плюсы. Каждый счастливый день вашей совместной жизни показывает, что вы можете любить друг друга, несмотря на разницу в характерах. " Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид"- Библия. Стремитесь стать одной командой. Относитесь к „непохожестям“ своего спутника жизни как к приправе, а не яду. Трудности вовсе не означают тупик.

Алена
#49
Гость

Не бывает двух абсолютно одинаковых людей. Поэтому совершенно естественно, что у супругов будут разные: интересы, привычки и характеры. Не считайте свой брак ошибкой только потому, что между вами обнаружились различия. В этом есть свои плюсы. Каждый счастливый день вашей совместной жизни показывает, что вы можете любить друг друга, несмотря на разницу в характерах. " Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид"- Библия. Стремитесь стать одной командой. Относитесь к „непохожестям“ своего спутника жизни как к приправе, а не яду. Трудности вовсе не означают тупик.

Дело не в непохожести, а в отсутствии общения человеческого, духовной, душевной, эмоциональной близости - хоть какой-нибудь из них! А без этого любви нет никакой уже. Чужой человек по дому ходит, с которым не поговоришь даже, вот хотя бы о наших различиях, да хоть как-то о нас, о наших мыслях, чувствах. От разговорах о неправильной политике президента и что купить из еды уже выть хочется. Я об этом и с соседом могу поговорить!

Алена
#50
Гость

Не бывает двух абсолютно одинаковых людей. Поэтому совершенно естественно, что у супругов будут разные: интересы, привычки и характеры. Не считайте свой брак ошибкой только потому, что между вами обнаружились различия. В этом есть свои плюсы. Каждый счастливый день вашей совместной жизни показывает, что вы можете любить друг друга, несмотря на разницу в характерах. " Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид"- Библия. Стремитесь стать одной командой. Относитесь к „непохожестям“ своего спутника жизни как к приправе, а не яду. Трудности вовсе не означают тупик.

Непохожесть - не тупик. А отсутствие общения о непохожестях и прочем, касающимся отношений в семье - это тупик.