Гость
Статьи
вес ребенка в годик …

вес ребенка в годик 8500

Добрый день. Скоро ребенку год. ГВ только на ночь, среди ночи и на утро .вес 8500. Наблюдается у гастроэнтеролога, дискенезия желчного. Нашли поздно по УЗИ , до этого до 10 мес не знали и педиатр что платные что по ОМС не знали что такое. Меня сажали на диету и ребенку назначили безмолочную диету. Вздутие , бессонные ночи и вес не набирает. .. УЗИ сделала сама лично в клинике, и сразу к гастроэнтерологу платному.  Итог , пропили курс ферментов, хофитол. Недавно высеяли в кале стафилококк... И от него пролечиваемся.. Энтерофурил пропили.
К году : вес низкий , зубы растут медленно, не ходит,( но о в год это не критично), стоит и ходит вдолопоры и ползает резво ..стул иной раз трижды в сутки. Сейчас пьем примадофилус и ждём пару недель пересдавать кал на дисбак.
Скоро надо будет идти к педиатру участковому, который видя что с 4 мес до 10 ребенок набрал 1'5 кило .. доверия нет к нему конечно но как бы надо. Посоветуйте, как быть? Хочу задать вопрос про смесь Нутрилон гастро пеп и массаж. Ну и у кого есть схожая ситуация. Пишу сумбурно, извините.
Вес при рождении 4100рост 57

Александра
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как прикорм ест ? Мясо, желток , каши ? И почему именно безмолочная диета, по поводу дискинезии ? То есть к году никаких молочных продуктов нет, кроме грудного молока? А кисломолочка, творог ? Если не переносит белок коровьего молока, пробовали ли козье ( есть адаптированные смеси, творожки). И почему именно такая смесь, пептидная, еще и к году? Наоборот пора потихоньку сворачивать смеси да рацион расширять, тем более вы еще и грудью кормите.

Гость
#2

да вроде нормальный вес, и если мальчик то пойти может в 1,2 или в 1,5, мой пошел в 1,2 и норм, все отлично. и родился чуть больше по весу чем ваш. нутрилон кстати вызывает понос у многих, мы ели малютку и милупу.

Александра
#3
Гость

А как прикорм ест ? Мясо, желток , каши ? И почему именно безмолочная диета, по поводу дискинезии ? То есть к году никаких молочных продуктов нет, кроме грудного молока? А кисломолочка, творог ? Если не переносит белок коровьего молока, пробовали ли козье ( есть адаптированные смеси, творожки). И почему именно такая смесь, пептидная, еще и к году? Наоборот пора потихоньку сворачивать смеси да рацион расширять, тем более вы еще и грудью кормите.

Добрый день и спасибо за отклик. Мне важен каждый ответ.
Прикорм ест доча. Ест с пяти месяцев каши, гречневую любит, рисовую. Ест желток перепелиного яйца два раза в неделю (в суп добавляю), ест суп (второй прием пищи) , супчик варю и блендерю , кабачок , макарошки детские Флер альпин, морковь, тыква, если не желток добавляю, то столовую ложку пюре мясного кролика или индейка. Третий прием пищи это пюре овощное плюс мясо. В сутки мяса кушает Всего: грамм 50-60. Супчик кстати жиденький , прямо из бутылки выпивает. А на ужин кашка, как и утром. Безмолочная.
Да, давали ей молочную кашу Флер альпин и на козьем молоке этой же фирмы. Все время были газы, были колики. Нам педиатры говорили что это все молоко. Сдавали кал на углеводы, и копрограмму. И был даже раз нашли скрытую кровь, и решили молочку убрать(хотя ни сыпи, ни покраснений). Итог сейчас гастроэнтеролог сказал что вероятно дело не в молочке , а в том, что нашли дискенезию, и пища любая будет бродить, не только молочка, но молочка забродит сильнее. Я даю ей единственно что из молочки это запечённый в духовке творожок Агуша. Сто грамм . На полдник.
Щас пролечим ее от стафилококка, если все будет хорошо, может быть гастроэнтеролог даст добро чтобы вводить биолакт, я не знаю...
Или смесь.
Почему я про смесь говорю. Она кушает 4 раза в день(каша, суп, мясо пюре овощи, каша, плюс творожок но не каждый день) по 180 мл каждый прием пищи, больше не съедает. Сколько там она груди съедает я не знаю. Но надолго не прикладывается, у нее грудь чтсто чтобы уснуть.. долго присасывается только перед сном, минут на 20. Вот так. Поэтому непонятно, из чего ей брать тот же кальций ..

Александра
#4
Гость

да вроде нормальный вес, и если мальчик то пойти может в 1,2 или в 1,5, мой пошел в 1,2 и норм, все отлично. и родился чуть больше по весу чем ваш. нутрилон кстати вызывает понос у многих, мы ели малютку и милупу.

Добрый день!!! Спасибо что ответили. У меня девочка. Активная , ужас просто, на люстру может залезть. Смеси мы не ели . Давали ей Семпер только в роддоме два дня, так как посчитали, что нужен был докорм, а я пока наладила кормление ... Но потом только грудь. Но сейчас малышка ест только ночью , по требованию , на ночь чтобы уснуть ещё .но съедает мало. Чуть прилодилась и спит. И даже если будить,то все -равно не будет сосать грудь, будет спать . :) Поэтому речь о смеси, вдруг и кальция не хватает, и наладит пищеварение. Я в смесях не разбираюсь, просто хочется помочь ребенку.

Гость
#5
Александра

Добрый день!!! Спасибо что ответили. У меня девочка. Активная , ужас просто, на люстру может залезть. Смеси мы не ели . Давали ей Семпер только в роддоме два дня, так как посчитали, что нужен был докорм, а я пока наладила кормление ... Но потом только грудь. Но сейчас малышка ест только ночью , по требованию , на ночь чтобы уснуть ещё .но съедает мало. Чуть прилодилась и спит. И даже если будить,то все -равно не будет сосать грудь, будет спать . :) Поэтому речь о смеси, вдруг и кальция не хватает, и наладит пищеварение. Я в смесях не разбираюсь, просто хочется помочь ребенку.

стоит сменить педиатра скорее всего, молочка нужна ребенку, хотя бы безлактозные смеси покупайте если будете отучать от гв, называется "детское молочко" оно тоже в сухом виде продается как и смеси. Молочное нужно, но вашему ребенку лучше адаптированное, только не отказываться от него полностью, что то педиатр странное советует...

Гость
#6

У вас хорошее меню, на мой взгляд. Если ребенок активный, возможно, низкий вес с этим связан, к тому же гв, на нем часто меньшими темпами вес прибавляют, чем на ив. У меня третья дочь почти 9 мес, вес 7, 5 кг (родилась 3 кг), тоже гв, прикорм вовсю идет (без смесей), очень подвижная и активная, вот думаю, в год едва ли она больше вас весить будет. А ребенок здоров. Смеси-гидролизаты, кстати , горьковатые , специфические на вкус, если прямо аллергии нет, может, есть смысл ту же кисломолочную или безлактозную попробовать. А так да, поздновато для смесей в качестве источника питания, если ребенок творожок переваривает, прочая кисломолочка должна хорошо пойти. Вот цельное молоко, это да, давать не стоит.

Александра
#7
Гость

У вас хорошее меню, на мой взгляд. Если ребенок активный, возможно, низкий вес с этим связан, к тому же гв, на нем часто меньшими темпами вес прибавляют, чем на ив. У меня третья дочь почти 9 мес, вес 7, 5 кг (родилась 3 кг), тоже гв, прикорм вовсю идет (без смесей), очень подвижная и активная, вот думаю, в год едва ли она больше вас весить будет. А ребенок здоров. Смеси-гидролизаты, кстати , горьковатые , специфические на вкус, если прямо аллергии нет, может, есть смысл ту же кисломолочную или безлактозную попробовать. А так да, поздновато для смесей в качестве источника питания, если ребенок творожок переваривает, прочая кисломолочка должна хорошо пойти. Вот цельное молоко, это да, давать не стоит.

Спасибо. Да, когда будем у педиатра , я задам вопрос на тему биолакта или какой -то кисломолочки. Пока я боюсь давать творожок тот же ,без обработки тепловой (запекаю). Может быть и правда для смеси поздновато, посмотрим. Ну и задам тот же вопрос гастроэнтерологу..просто к педиатру запись на 26 а к гастро.так вообще в декабре. До этого надо дожить .)

#8

Если услышали от педиатра фразу дисбактериоз - бегите от него. Чем раньше,тем лучше

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем