Гость
Статьи
Вес ребенка на 33 …

Вес ребенка на 33 неделе.Я в шоке((

Девочки,сегодня была на очередном визите у своего гинеколога.У меня сейчас середина 33 недели.Ребенок уже весит 2500!!! девочки,я в шоке!!! Нормалный ли вес для етого срока??Вед еше ходит мне 7 недел.А сколко весили ваши детки на примерно таком сроке(если конечно же помните)?

Я
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а каким образом ваш гинеколог определил вес ребенка, если не секрет?

Гость
#2

Да, мне тоже интересно. На УЗИ можно определить вес, а гинеколог-то как может определить?

Так бы ответила
#3

Делать Вам нечего, вот Вы все в шоке якобы. Да Вы еще не знаете, что такое шок на самом деле - это раз.

Врач совсем вероятно может ошибаться - это два.

Я родила на 34 неделе, ребенок весил всего 2200. И я никак не продполагала, что рожу преждевременно - это три.

Так что перестаньте себя накручивать и истерить - это четыре и пять!

Гость
#4

Да ребенок 5 кило может быть спокойно. У вас еще маленький.

Гость
#5

поражают такие темы- у вас гинеколог немой?? или вы немые?

ВИКТОРИЯ
#6
Я

Девочки,сегодня была на очередном визите у своего гинеколога.У меня сейчас середина 33 недели.Ребенок уже весит 2500!!! девочки,я в шоке!!! Нормалный ли вес для етого срока??Вед еше ходит мне 7 недел.А сколко весили ваши детки на примерно таком сроке(если конечно же помните)?

У МЕНЯ ДОЧА В ЭТО ВРЕМЯ ВЕСИЛА СТОЛЬКО ЖЕ,А РОДИЛА 3кг.05г..НАБРАЛА ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ 20кг.РОДЫ В СРОК.РОДИВ,ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА,УШЛИ ВСЕ 20кг.ТАК ЧТО ВСЕ ХОРОШО У ВАС!!!УДАЧИ!!!

Сказочница
#7

Гинеколог может определить по формуле вес! Он сначала вас обмеряет, а потом высчитывает. Мой врач высчитал с точностью 100 гр., а узист перебрал на 300 гр.

Соня
#8

на 38 неделе на узи трижды моему ребёнку ставили вес 3800-3850. через неделю он родился с весом 3280. так что узи и формулы -- далеко не покащатель реального веса. просто по каким-то параметрам он тянет именно на этот вес

#9

Вес по узи и гинекологии не есть абсолютная истина. Ничего не делайте.

Не кисель
#10

По узи как мне сказали 3750, так я и родила на след.день 3728. Так что узи верю.

ЛЕСЯ
#11

ребенок интенсивно прибаляет в весе до 36 недели, потом он почти не ростет. я на 29 неделе узи показало вес ребенка- 1.200..

Гость
#13

У меня тоже середина 33 недели, 5 мая сделали УЗИ, вес ребенка 2400. Как написано в распечатке "..сравнительно крупный вес ребенка на данном сроке.." Врач на УЗИ сказала, что может набрать до 4 кг(а может и до 3,5 не дотянет), неприятно конечно( в плане носить тяжело), но чего уж теперь:))) Я и сама уже 20кг набрала, но ставят сильные отеки, в том числе и внутренние(ноги, как столбики).

Titikaka
#14

Бред это все! В прошлую пятницу подруга родила: 39 недель, ее пугали, что в 36 ребенок уже весил 4 кг (по узи и по размеру живота), хотели делать стимуляцию, чтобы родила преждевременно, но потом передумали, оставили все как есть. В результате родила она 3,5 кг ребенка.

Я
#15
Гость

.*Ребенок уже весит 2500!!! девочки,я в шоке!!! Нормалный ли вес для етого срока??*--т.е вы НЕ знаете, сколько должно быть, но АПРИОРИ находитесь в шоке? БОшку уже снесло???

С такими комментами лучше проходите мимо

Я
#16
Гость

У меня тоже середина 33 недели, 5 мая сделали УЗИ, вес ребенка 2400. Как написано в распечатке "..сравнительно крупный вес ребенка на данном сроке.." Врач на УЗИ сказала, что может набрать до 4 кг(а может и до 3,5 не дотянет), неприятно конечно( в плане носить тяжело), но чего уж теперь:))) Я и сама уже 20кг набрала, но ставят сильные отеки, в том числе и внутренние(ноги, как столбики).

У меня тоже самое,толко набрала я 5 кг за всю беременност

Я
#17
Гость

поражают такие темы- у вас гинеколог немой?? или вы немые?

чето я не поняла ваш комментарий

Я
#18
Гость

а каким образом ваш гинеколог определил вес ребенка, если не секрет?

По УЗИ естественно

Гость
#20

погрешность этих узи измерений - 10-15%. мне помнится делали узи прямо перед родами, вес поставили 3200, родила 2800. это нормальная погрешность.

Я тут
#21

Погрешность действительно очень большая. УЗИст ставил мне вес дочки перед родами 3500, родила я ее с весом 2750. Такая разница для новорожденного это оооочень много. Удачно доносить и родить малыша здоровенького!

Касатка
#22

У меня на третьем УЗИ (при второй беременности) узист сказал. что ребенок опережает срок развития на 2 недели и весит уже около 3 кг, в итоге родила как и считали по месячным, вес ребенка при рождении 4 кг 160 гр рос 63 см. Первый сын при рождении весил 3 кг. 250 гр и рост был 55 см. Моя акушерка сказала, что каждый последующий ребенок от одного и того же мужа может быть крупнее предыдущего. Но вообще жто не показатель, не переживайте еще "ходить и ходить"))) еще наберете, и вообще ребенок сам знает сколько ему веса набрать. лишь бюы патологий не было. УДАЧИ))) Кстати младшенькому в четверг 3 недели будет)))

Елена
#23

У меня 33 недели вес 2557 гр меня вес не беспокоит-сколько надо столько и будет весить,а вот пуповиной обвит однократно-это мне не нравится((( Надеюсь распутается.

Анастасия
#24

Гинеколог определяет вес ребёнка по формуле Обвод живота умножает на высоту стояния дна матки + - 200 гр.

Гость
#25

какой бред!

Гость
#26

А у меня1.800весит,я даже не знаю нормально это для33недели.

Гость
#27

а у меня вообще на 29 недели весил 2200

Гость
#28

у меня на 33 недели весит 2450

Анжела
#29

у нас 33,4 недели вес 2.350кг сказали что маленький

Инна
#30

Да, девочки. Курятник у вас тут полный. У меня пятый ребенок. При каждой беременности разный вес , все у каждого индивидуально. Первый всегда меньше в 36-38 нед прибл. от 2700 до 3600,39-42 от 3400 до 5200. Набор генетических данных! Важный фактор. В конце концов в вас ребенок точно не останется сколько бы он не весил.Да и вовремя родов вам будет все равно лишь бы все быстрее закончилось. Кесарево или эпизиотамия до станут даже 7000 кл- го.

Гость
#32

У меня родился на 33 неделе 2540

Гость
#33

А у меня 2090,34 я неделя...говорят что не добирает мой малыш вес..так переживаю (((

Надин
#34
Инна

Да, девочки. Курятник у вас тут полный. У меня пятый ребенок. При каждой беременности разный вес , все у каждого индивидуально. Первый всегда меньше в 36-38 нед прибл. от 2700 до 3600,39-42 от 3400 до 5200. Набор генетических данных! Важный фактор. В конце концов в вас ребенок точно не останется сколько бы он не весил.Да и вовремя родов вам будет все равно лишь бы все быстрее закончилось. Кесарево или эпизиотамия до станут даже 7000 кл- го.

Гость

А у меня 2090,34 я неделя...говорят что не добирает мой малыш вес..так переживаю (((

Алла
#35

вес ребенка в 33 недели окружность живота 92 см, а высота дна матки 29 см.

Ольга
#36

Девочки вчера была на узи срок 33 недели. Узист сказал, что все хорошо, все органы на месте, кровотоки все хорошие. Но одно но..... он маленький всего 1300. Я теперь вся не своя. У нас это третий ребенок, должен наоборот крупнее быть. Я витамины никакие не принимаю и не принимала, может поэтому такой не до вес? Раскармливать тоже не хочу, в тоже время теперь боюсь, чтобы здоровенький был. Первый при рождении 3050 кг был, второй на 300 гр. больше.Сама я не крупная, придерживаюсь диеты. Может у кого было такое поделитесь как дальше беременность протекала. Может к 9 месяцам и наберет до 3000кг?

Гость
#37

Вчера ходила на узи!!мой срок 33 недели,а по узи 30-31 и весиь мальчик мой почти что 1700..после узи пошла на прием а врачу.... взвесилась и была в шоке...я то набрала 3 кг...но я сама худенькая и папа худенький...вот теперь боюсь что мальчик родится с маленьким весом(((очень переживаю(((посоветуйте что-нибудь!!!

Гость
#38
Гость

Вчера ходила на узи!!мой срок 33 недели,а по узи 30-31 и весиь мальчик мой почти что 1700..после узи пошла на прием а врачу.... взвесилась и была в шоке...я то набрала 3 кг...но я сама худенькая и папа худенький...вот теперь боюсь что мальчик родится с маленьким весом(((очень переживаю(((посоветуйте что-нибудь!!!

Если ребёнок набирает 1700 - это хорошо в вашей ситуации. Ребеночек берет своё, у него все в порядке. Если бы что-то было не так, то вас бы врачь направила в больницу. Другое дело что все соки малыш тянет с мамы, но и тут все не так страшно, если все анализы в норме и у ведущего вас врача нет истерики)
Кушайте баначики, пейте молочко, побольше разнообразия в еде - фрукты, соки Фреш с буряка, морковки...) и помните, ваш врачь - индикатор вашего состояния и первый советчик. Если врачь не паникует, значит все в норме + все волнения может развеять если у врача спросить.

журавлева
#39

Сколько весит столько и весит-лишь бы все хорошо было у нас !!!!!!!!!!

Гость
#40

у меня на 31-31 весил 1800, на 36-37 3400,за день до родов на узи 3900. родила 4 кг. так что узи верю

татьяна
#41

На 32 недели весил 1950,родился 3900.

Karina
#42
Гость

Да, мне тоже интересно. На УЗИ можно определить вес, а гинеколог-то как может определить?

Я

Девочки,сегодня была на очередном визите у своего гинеколога.У меня сейчас середина 33 недели.Ребенок уже весит 2500!!! девочки,я в шоке!!! Нормалный ли вес для етого срока??Вед еше ходит мне 7 недел.А сколко весили ваши детки на примерно таком сроке(если конечно же помните)?

31nedelja 2600 😊

Айлина
#43

В 30 нед сынок весил 2700, родила на 43 нед 4000 кг предположительный вес ставили 5 кг . Ростом был 51 см. Доча в 30 нед была 1730 родила на 43 нед 3330 рост 51, врач сразу сказала что девочка не крупная. С сыном набрала 34 кг с дочкой 14.

Елена
#44

33 недели, весит сынок по УЗИ 3007. Первая дочка 4500 родилась, второй сын 4900. Видимо третий буде больше 5кг.))) врачи пугают и все угрожают, нервничаю, сладкого не ем, вес все равно ползет и ползет вверх.

Гость
#45

У меня на 33 неделе 2450 врач говорит что это много

Розалия
#46
Гость

Вчера ходила на узи!!мой срок 33 недели,а по узи 30-31 и весиь мальчик мой почти что 1700..после узи пошла на прием а врачу.... взвесилась и была в шоке...я то набрала 3 кг...но я сама худенькая и папа худенький...вот теперь боюсь что мальчик родится с маленьким весом(((очень переживаю(((посоветуйте что-нибудь!!!

Кушайте бананы,сливочное масло.Орехи если нет аллергии. Тогда ребёнок набирает вес хорошо

Гость
#47
Так бы ответила

Делать Вам нечего, вот Вы все в шоке якобы. Да Вы еще не знаете, что такое шок на самом деле - это раз.

Врач совсем вероятно может ошибаться - это два.

Я родила на 34 неделе, ребенок весил всего 2200. И я никак не продполагала, что рожу преждевременно - это три.

Так что перестаньте себя накручивать и истерить - это четыре и пять!

А сколько вашему малышу сейчас?

Гость
#48
Гость

Да, мне тоже интересно. На УЗИ можно определить вес, а гинеколог-то как может определить?

Некоторые гинекологи по совместительству узисты. Мне тоже узи делала гинеколог

Гость
#49

мне тогда вообще с ума сойти что ли? у меня первая беременность и срок 26-27 недель а вес ребенка приблизительно 2,500 это на узи сказали и нормально хожу. также она сказала погрешность узи составляет 200-300 гр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#49
Гость

Да, мне тоже интересно. На УЗИ можно определить вес, а гинеколог-то как может определить?

По формуле