Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет воспитать нашего ребёнка

Здравствуйте!
Живём со свекровью и свекром в трешке, у нас с мужем сын, ему год и 4мес., через два месяца меня зовут на работу я и сама рада выйти так как мы хотим поскорее взять ипотеку и жить отдельно. Я понимаю что она хозяйка и поэтому все хозяйственные дела делаю как она говорит, но ей видимо этого мала, она считает наши деньги что мы купили а потом учит как надо тратить деньги!Сын не очень хорошо к ней относится и я думаю она очень его ко мне ревнует.Ребёнка она любит, но считает что мы не правильно воспитываем( теливизор, кастрюли И так далее ) это их самые любимые игрушки банки тюбики щётки тарелки И так далее. Я заранее прошу её побыть с внуком, ну чтобы она привыкла и он, но он с ней только орет как резанный потому что она не даёт то что он хочет(ну конечно все что может ему навредить я не считаю) например он идёт на кухню к шкафам она его пытается отвести в спальню он упирается крехтит все это сопровождается словами ПОЙДЁМ Я КНИЖКУ ПОЧИТАЮ
Я не против книг, наоборот за, но не таким способом, потому что так он не захочет, в итоге она его берет наружки он орет как резанный, сажает на колени и начинает читать😱Он орет, она читает. Тоесть на всегда не сидит за ним и не пытается привлечь к играм. Она хочет чтобы он ходил и делал то что она хочет, но все мамы поймут это не возможно, оно и лучше, а то можно подумать что ребёнок гипер апатичный к жизни и сразу закрадывается мысль об неправильном развитии ребёнка. Так вот или мне идти на работу и целый год он будет с бабушкой- свекровью а потом сад, или мне сидеть дома год а потом идти работать. Ещё боюсь если выйду на работу и потом поссорюсь с ней она не будит с ним сидеть и придётся уволиться, не хотелось бы.

Наташа
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у вас не только свекровь, но и своя мама имеется. Переезжайте к ней и пусть она с внуком сидит.

Гость
#2

кто интересно зовет на работу такую безграмотную мадам... а по теме автор, пока вы зависимы от этой женщины - не фи г на нее рот раскрывать, и учить уму-разуму. Выше вон правильно и про вашу маму написали - она же наверняка золото а не бабушка, да? а то пришли к свекрови жить, хотят на нее ребенка повесить да еще и недовольны.

Гость
#3
Гость

кто интересно зовет на работу такую безграмотную мадам... а по теме автор, пока вы зависимы от этой женщины - не фи г на нее рот раскрывать, и учить уму-разуму. Выше вон правильно и про вашу маму написали - она же наверняка золото а не бабушка, да? а то пришли к свекрови жить, хотят на нее ребенка повесить да еще и недовольны.

наверное уборщицей работать зовут

Гость
#4

Т/у/п/а/я/ безграмотная д/у/р/и/щ/а/. Кем ты можешь работать ? Только туалеты мыть .

Гость
#5

Вот охреневшая.Сиди сама с ребенком и воспитывай так как считаешь нужным.

Гость
#6

Посуда детям не игрушка. Хотите, чтобы ребенок кастрюлю на голову надел как шлем и везти его в травмпункт, как в анекдоте, или чтобы тарелки перебил да вилкой поранился? Правильно свекровь отвлекает его от посуды. А что он орет - так это потому что привык, что вы ему все позволяете, а тут ему что-то запрещают! У меня племянники такие, им тоже позволяли родители все, а потом их бабушка, моя тетя (это дети моей двоюродной сестры) с ними справиться не может, мальчишки истерят и вопят как резаные, готовы и телефоны родителей хватать и швырять (поэтому пришлось всем заменить хорошие смартфоны на нокиа-"кирпичи", все равно деточки будут хватать и швырять), и на обоях рисовать фломастерами, и лицо друг другу разрисовывать маминой косметикой - типа как индейцы, полоски на щеках помадой и все такое. Маме пришлось остатки косметики отдать деточкам на растерзание, а самой перестать краситься вообще. Капец, короче. У подруги дочь вполне адекватна, играет с игрушками, ну бывает, капризничает временами, но дурняком не вопит чуть что и вещи не портит, и с посудой не играет, ей сразу сказали "нельзя". У другой подруги сын сейчас уже школьник, но в дошкольном возрасте тоже ничего особого не отчебучивал - на улице носился, от горок и лесенок на площадке было не оттащить, лужи перемерил все, но дома тоже с вещами, не предназначенными для игр, не играл, потому что ему тоже сказали вовремя "нельзя". А вы ребенка чересчур балуете. Он у вас уже на ушах стоит и не понимает, что есть вещи, которые не делают. Не понимает, что иногда нужно остановиться, а когда зовут, отреагировать и прислушаться, а не все пофигу. Хоть он и совсем маленький - но как раз в таком возрасте пока не поздно научить ребенка, "что такое хорошо, что такое плохо", пока у него еще окончательно не укоренилось, что можно творить что угодно и мама не будет против. Не вижу в поступках свекрови ничего совсем криминального. Так уж и скажите, что у вас к ней личная неприязнь, вот и все.

Гость
#7

А зачем вот вы вообще разрешаете ей командовать вашей жизнью, особенно про деньги тема улыбнула....Вы что, себя совсем-совсем не уважаете, ну как это - отчитываться посторонней тетке в том , куда деньги дела...А еще может боитесь себе лишние колготки купит- заругает...Мрак конечно, я б лучше на хлебе и воде сидела, но жила отдельно и так не унижалась....(((

Гость
#8

Какие злые, а ещё мамы. Как с,у,,к,,и кусаются.

Гость
#9
Наташа

Она хочет чтобы он ходил и делал то что она хочет, но все мамы поймут это не возможно, оно и лучше, а то можно подумать что ребёнок гипер апатичный к жизни и сразу закрадывается мысль об неправильном развитии ребёнка. Так вот или мне идти на работу и целый год он будет с бабушкой- свекровью а потом сад, или мне сидеть дома год а потом идти работать. Ещё боюсь если выйду на работу и потом поссорюсь с ней она не будит с ним сидеть и придётся уволиться, не хотелось бы.

Ваш ребенок в 4 месяца ходит и сидит?А зачем ему в 4 месяца телевизор?

А по теме скажу так. Многого хотите вы. Либо идите на работу и не вмешивайтесь в отношения "бабушка-внук", либо сидите дома и сами воспитывайте как вам угодно. Не получится так как вы хотите.

Гость
#10

Автор, вернитесь на работу и наймите няню. Я так сделала при наличии двух бабушек, зато никому не обязана. Если у вас такая же зарплата, как у няни, тогда смысла выходить на работу вообще нет!

Гость
#11

Автор, именно поэтому сначала надо было думать о жилье, а уже потом размножаться!

Гость
#12
Гость

Автор, вернитесь на работу и наймите няню. Я так сделала при наличии двух бабушек, зато никому не обязана. Если у вас такая же зарплата, как у няни, тогда смысла выходить на работу вообще нет!

Свекровь еще и няню в своем доме терпеть должна?

Гость
#13

Вы сами не знаете как вам повезло, вот и жиру беситесь!!! Вам бы вообще без бабушек остаться! И вдвоём с мужем ребенком заниматься! Вот тогда бы вы и начали цветить любую помощь!

гость
#14
Гость

Посуда детям не игрушка. Хотите, чтобы ребенок кастрюлю на голову надел как шлем и везти его в травмпункт, как в анекдоте, или чтобы тарелки перебил да вилкой поранился?. .

Правильно. Я своему сыну маленькому разрешала с кастрюлями играть... Так вот он и перевернул кастрюльку с горячим компотом на себя. Да, это моя вина, но буквально на несколько секунд отвернулась от ребенка. Благо, теплая кофта была на ребенке, ожог не такой сильный был...

Гость
#15

Автор,вы сама когда-нибудь станете свекровью.Проще относитесь к некоторым вещам .Идите на работу,не испортит свекровь вашего ребенка

Гость
#16

Автор, бы радовалась, что свекровь готова книжку ребенку почитать и убирает с кухни его, нечего ему там делать. Проблема решается просто - уезжайте на съем. Денег нет? Тогда живите как есть и копите на ипотеку. Свекровь вы не измените, да и нужно ли? Внука любит, готова сидеть с ним, читать, кормить, гулять, не против, что вы идете на работу, чего вы грустите то? А то , что деньги обсуждает - это да надо присекать, не обсуждайте с ней деньги, будьте поумнее.

Елена
#17

снимите квартиру,и живите отдельно,если муж хороший,всем необходимым вас обеспечит,а бабушки на расстоянии будут помогать.и ребенок в четыре месяца в маме нуждается,как ни в ком другом.

Гость
#18

Сидите дома и ждите сада. Потом Вам воспитывать ребёнка, а не свекрови и вот от этого вы уже наплачетесь. Она воспитает за это время так, что не расхлебать будет, тем более если принципы воспитания разные. Почитайте ибуки масури " после трёх уже поздно".

Гость
#19

Сидите дома и ждите сада. Потом Вам воспитывать ребёнка, а не свекрови и вот от этого вы уже наплачетесь. Она воспитает за это время так, что не расхлебать будет, тем более если принципы воспитания разные. Почитайте ибуки масури " после трёх уже поздно".

Гость
#20

9 и 17 внимательней читайте, ребенку 1 год и 4 месяца!!!!

Гость
#21

Не обижайтесь на свекровь. Она хочет как лучше и сама уже забыла за давностью лет что ребенок это чаще всего не милый карапуз, достаточно вредное и капризное создание выматывающее нервы своим родителям. Только то что может выдержать молодая мама, для пожилой бабушки уже невыносимая нагрузка. И учитесь правильно формулировать свои мысли. Я так и не поняла вы за или против использования посуды в качестве игрушек. Ничего плохого тут нет. Только надо убрать заведомо опасные предметы - тяжелую сковородку, вилки, ножи. Но смысла нет отдавать внука бабушке. Она полна радужных перспектив от общения с милым внуком. А внук надо кормить. развлекать, следить чтоб на себя чего тяжелого не вывернул. Устанет она и злится будет. Бесполезняк...

Рюмка болотной топи
#22

Ну и неграмотная дддуриища - сама родила, сама и воспитывай!
Безмозглое существо. Вот почему всегда такие тттупыее плодятся

Гость
#23
Рюмка болотной топи

Ну и неграмотная дддуриища - сама родила, сама и воспитывай!
Безмозглое существо. Вот почему всегда такие тттупыее плодятся

Да еще и плодятся в квартире свекрови и недовольны. Пусть автор спасибо скажет свекрови, что та пустила ее в свою квартиру, я ни за что не стала жить с невесткой и одного дня, а тем более сидеть с внуком в качестве няньки. Все равно хорошей невестке не будешь при любом раскладе, так есть ли смысл напрягать свои силы и нервы.

Гость
#24

моей дочке год и пять и я тоже,как ваша свекровь,запрещаю ей ходить на кухню играть. приходится придумывать различные отвлекающие манёвры, чтобы она не расплакалась. ведь они в этом возрасте слезами уже многого могут добиться)) так что, мне кажется, что такой бабушке можно смело доверить внука и идти работать.