Гость
Статьи
Кто разводился из-за …

Кто разводился из-за жадности мужа?

Поделитесь своими историями. Я сейчас как раз на грани) с мужем вместе почти 5 лет, за это время ни разу никуда не съездили, так и не сделали ремонт, ни одного дорогого подарка, но больше всего бесит отношение. Начали отношения когда он вообще почти не зарабатывал, был период что и не работал, искал себя так сказать, зато кормил обещаниями. Сейчас зарабатывает нормально, но как речь о деньгах вечно какие-то танцы ужа на сковороде - ну, подождать, дам, ну вот ещё не всю зп перечислили, а потом наоборот узнаю, что деньги уже кончились и по новой, ну, подожди, всё будет. Достало это вечное враньё и жадность, когда каждую копейку надо выпрашивать, особенно когда речь идёт не о каких-то хотелках, а об оплате квартплаты, например. У кого были жмоты, расскажите, что стало последней каплей? Пост больше, " а поговорить", потому что какие тут могут быть советы,итак всё понятно #жадность #развод

Астра🌺
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы куда зп деваете? Что вы думаете о пополамщиках?😃

Гость
#2

Разводиться? Я бы и замуж не пошла за такого

Гость
#3

Если детей нет, разводитесь. Нафиг такой жмот.

#4

А где твоя зп, автор? Почему ты не смогла за 5 лет накопить на несчастную поездку? 😂

Гость
#5

А где Продавщица из Пятерочки?

Гость
#6

Так на что он тратит зп, раз даже на оплату кварплаты приходится выпрашивать?

Гость
#7

Автор, попробуйте не висеть на шее у мужа.

#8

Из-за вашей жадности? Ему хватает, это вам не хватает "его" денег. Конечно разводиться, мужчине только лучше будет, 5 лет на вас потратил.

Гость
#9

10 л так живу,езжу на свои накопления
Не верю,что ктото даст денег уже,кроме родителей

Гость
#10

Вы 5 лет его содержите и еще думаете?

Астра🌺
#11
Гость

Так на что он тратит зп, раз даже на оплату кварплаты приходится выпрашивать?

Вот это вопрос и именно это меня больше всего смущает, что всё время надо проводить расследования. Вся его зп всегда у него, он же платит за квартиру, но как уже неоднократно оказывалось - не платит и накапливается долг за 2-3 мес, должен давать на продукты, но тоже даёт через раз, нередко на продукты и всякую бытхимию я трачу больше. У меня зп меньше, но мне кажется одной бы мне так и так хватило)

Гость
#12
Астра🌺

Вот это вопрос и именно это меня больше всего смущает, что всё время надо проводить расследования. Вся его зп всегда у него, он же платит за квартиру, но как уже неоднократно оказывалось - не платит и накапливается долг за 2-3 мес, должен давать на продукты, но тоже даёт через раз, нередко на продукты и всякую бытхимию я трачу больше. У меня зп меньше, но мне кажется одной бы мне так и так хватило)

Если квартира его, то пусть копит долги платит пеню...

Астра🌺
#13
Гость

Вы 5 лет его содержите и еще думаете?

Да нет, получается каждый живёт на свои, только когда у него почти ничего не было я все свои деньги в общий бюджет вкладывала и не считала, а теперь и получает нормально, но отдача такая же - примерно нифига)

Астра🌺
#14
Окись углерода

Из-за вашей жадности? Ему хватает, это вам не хватает "его" денег. Конечно разводиться, мужчине только лучше будет, 5 лет на вас потратил.

Мне бы тоже так хватало, если бы я все свои деньги зажимала на себя, но это нечестно как-то, не думаете? Зачем тогда вместе жить?

Астра🌺
#15
Добрый Самаритянин

А где твоя зп, автор? Почему ты не смогла за 5 лет накопить на несчастную поездку? 😂

Ездила, пока замуж не вышла)

Астра🌺
#16
Гость

Автор, попробуйте не висеть на шее у мужа.

То есть на все свои нужды, включая продукты, оплату квартиры, в которой мы оба живём, я должна зарабатывать исключительно сама? А зачем мне тогда муж?))

Август
#17
Астра🌺

Вот это вопрос и именно это меня больше всего смущает, что всё время надо проводить расследования. Вся его зп всегда у него, он же платит за квартиру, но как уже неоднократно оказывалось - не платит и накапливается долг за 2-3 мес, должен давать на продукты, но тоже даёт через раз, нередко на продукты и всякую бытхимию я трачу больше. У меня зп меньше, но мне кажется одной бы мне так и так хватило)

Ну так зарабатывайте больше, а не считайте чужие деньги

Гость
#18

5л такое терпите??? Вы мазохистка? Зачем? Найдите достойного и любящего , он сам захочет вас баловать

Август
#19
Астра🌺

То есть на все свои нужды, включая продукты, оплату квартиры, в которой мы оба живём, я должна зарабатывать исключительно сама? А зачем мне тогда муж?))

Муж для секса и детей, а не для денег и удобства

Астра🌺
#23

А вот и тролли подтянулись) ребят, извините, вам отвечать нет сегодня желания, может завтра

Август
#24
Членов Коля

А чем она сможет больше заработать?

Например просто больше работать, не тратить время на традиционную ненужную бабскую ерунду, например перед выходом на улицы обходиться без марафета

Астра🌺
#25
Гость

5л такое терпите??? Вы мазохистка? Зачем? Найдите достойного и любящего , он сам захочет вас баловать

У меня сомнения постоянно, тем более у мужа периодически проскальзывает, ну, все так живут, а как ты хочет? К тому же я так и не решилась ему родить, хоть он и очень хотел. А куда? Раньше совсем с деньгами плохо было и его разговоры, что вот роди всё будет меня не очень убедили, а сейчас тем более вижу как уже на нас будут экономить и не хочу, но вину какую-то чувствую, может обеспечивают только тех, кто родил ребёнка

Гость
#26
Астра🌺

То есть на все свои нужды, включая продукты, оплату квартиры, в которой мы оба живём, я должна зарабатывать исключительно сама? А зачем мне тогда муж?))

А почему вы не задались этим вопросом до замужества? Если цель замужества - повесить себя на шею мужчине - муж вам не нужен вообще.

Гость
#27
Членов Коля

А чем она сможет больше заработать?

А это её проблемы. Ей же не хватает денег. Когда мне не хватает денег я либо меняю работу, либо беру подработку.

#28
Астра🌺

Вот это вопрос и именно это меня больше всего смущает, что всё время надо проводить расследования. Вся его зп всегда у него, он же платит за квартиру, но как уже неоднократно оказывалось - не платит и накапливается долг за 2-3 мес, должен давать на продукты, но тоже даёт через раз, нередко на продукты и всякую бытхимию я трачу больше. У меня зп меньше, но мне кажется одной бы мне так и так хватило)

а где он девает деньги вы не задумывались ... ибо потом окажется что насобирал на квартирку и развод и спасибо хорошей тете за то что содержала это время...

Астра🌺
#29
Гость

А почему вы не задались этим вопросом до замужества? Если цель замужества - повесить себя на шею мужчине - муж вам не нужен вообще.

Я довольно поздно вышла замуж( мне сейчас 33) именно потому что никогда не была одержима ни замужеством, ни детьми, но мне казалось с мужчиной должно быть легче, чем одной, иначе зачем это вообще женщине? И уж, если бы я на 3м десятке решила повесить себя кому-то на шею, то вряд ли бы выбрала человека, который мало зарабатывает)

Гость
#30
Астра🌺

То есть на все свои нужды, включая продукты, оплату квартиры, в которой мы оба живём, я должна зарабатывать исключительно сама? А зачем мне тогда муж?))

За окошко глянь.

Гость
#31
Астра🌺

У меня сомнения постоянно, тем более у мужа периодически проскальзывает, ну, все так живут, а как ты хочет? К тому же я так и не решилась ему родить, хоть он и очень хотел. А куда? Раньше совсем с деньгами плохо было и его разговоры, что вот роди всё будет меня не очень убедили, а сейчас тем более вижу как уже на нас будут экономить и не хочу, но вину какую-то чувствую, может обеспечивают только тех, кто родил ребёнка

И не надо от такого рожать!!! Не все так живут, он врет вам и манипулирует. Откуда такая низкая самооценка? Вы думаете лучшего не достойны и не найдёте? Глупости! Без него уж точно вам будет лучше

Август
#32
Астра🌺

Я довольно поздно вышла замуж( мне сейчас 33) именно потому что никогда не была одержима ни замужеством, ни детьми, но мне казалось с мужчиной должно быть легче, чем одной, иначе зачем это вообще женщине? И уж, если бы я на 3м десятке решила повесить себя кому-то на шею, то вряд ли бы выбрала человека, который мало зарабатывает)

Уважаемый автор, вы уж меня простите, но в народе это называется "часики затикали, выскочила за единственного, кто согласился"

Гость
#33

Зачем за такого в принципе выходить? Это же видно на этапе свиданий

Гость
#34
Астра🌺

Я довольно поздно вышла замуж( мне сейчас 33) именно потому что никогда не была одержима ни замужеством, ни детьми, но мне казалось с мужчиной должно быть легче, чем одной, иначе зачем это вообще женщине? И уж, если бы я на 3м десятке решила повесить себя кому-то на шею, то вряд ли бы выбрала человека, который мало зарабатывает)

Замужество - достаточно серьёзное решение, чтобы о нём подумать немного больше, чем вы описали. Собственно, вы сейчас пожинаете плоды своего непродуманного решения.
Кстати, в браке у мужа в принципе не будет денег на подарки жене (дорогие или дешёвые), ибо действует режим совместной собственности супругов. Поэтому мне всегда странны сетования женщин на отсутствие подарков от мужей: с чего эти подарки покупаться-то будут!?

Гость
#35
Астра🌺

У меня сомнения постоянно, тем более у мужа периодически проскальзывает, ну, все так живут, а как ты хочет? К тому же я так и не решилась ему родить, хоть он и очень хотел. А куда? Раньше совсем с деньгами плохо было и его разговоры, что вот роди всё будет меня не очень убедили, а сейчас тем более вижу как уже на нас будут экономить и не хочу, но вину какую-то чувствую, может обеспечивают только тех, кто родил ребёнка

Не надо ему рожать, разводитесь срочно! Пока еще успеваете найти норм мужика и забеременеть. Время идет против вас! На ребенка тоже будете клянчить 3 года, пока в сад не пойдет??? Или как знакомая на работе сиськой кормить дитеныша в перерывах??

Астра🌺
#36
Гость

И не надо от такого рожать!!! Не все так живут, он врет вам и манипулирует. Откуда такая низкая самооценка? Вы думаете лучшего не достойны и не найдёте? Глупости! Без него уж точно вам будет лучше

Спасибо Вам за поддержку

Астра🌺
#37
Август

Уважаемый автор, вы уж меня простите, но в народе это называется "часики затикали, выскочила за единственного, кто согласился"

Может вы и правы, но я никогда не хотела замуж, а тут такой хороший человек встретился, как же не выйти)) сейчас вспоминаю как одна жила и думаю, зачем мне это надо было)

Гость
#38

Замуж выходить по ходу вообще не выгодно особенно в наше время лучше жить и кайфовать одной ..((; жадный муж это прям серьёзный недостаток чтобы не быть с ним. Собирать эти копейки и отчитываться за каждую копейку в этом счастье 🥲? Сожительствовать только если мужчина помогает в быту и финансово нормально обеспечивает иначе тоже смысла нет

Август
#39
Астра🌺

Может вы и правы, но я никогда не хотела замуж, а тут такой хороший человек встретился, как же не выйти)) сейчас вспоминаю как одна жила и думаю, зачем мне это надо было)

Ну вы правы, если нет непреодолимого желания размножиться, то и не нужно

Астра🌺
#40
Гость

Не надо ему рожать, разводитесь срочно! Пока еще успеваете найти норм мужика и забеременеть. Время идет против вас! На ребенка тоже будете клянчить 3 года, пока в сад не пойдет??? Или как знакомая на работе сиськой кормить дитеныша в перерывах??

Вот на счёт родить не уверена, не хочу детей, поэтому есть чувства вина - я ж ему не родила, хотя и был период когда хотела, но родить вот так вникуда, без денег не могу и всё, может поэтому я для него не представляю ценности, но и рожать точно уже не буду

Гость
#41
Астра🌺

Спасибо Вам за поддержку

Не за что, вы очень адекватны и умны, судя по вашим ответам. Вы действительно достойны лучшего и более достойного мужчину, хотя вашего и мужчиной язык не поворачивается назвать… бегите! И будет вам счастье! С таким мужиком - даже одиночество будет лучше

Гость
#42

А зачем вы вообще выходили замуж за жмота?

#43
Астра🌺

Вот на счёт родить не уверена, не хочу детей, поэтому есть чувства вина - я ж ему не родила, хотя и был период когда хотела, но родить вот так вникуда, без денег не могу и всё, может поэтому я для него не представляю ценности, но и рожать точно уже не буду

чет мне подсказывает, что он тупо вами пользуется и откладывает деньги и не факт что вы знаете точно сколько он в реальности зарабатывает ... очень часто так живут на содержании, а потом тупо говорят прости дорогая мы сошлись характерами и как итог развод после которого покупается квартира и живется припеваючи ... ну берут меня смутные сомнения насчет него и причем сильные...

#44

Не, надо вам к нему, я жмот, но до такого я еще не докатился.

Гость
#45
Август

Ну так зарабатывайте больше, а не считайте чужие деньги

ну если они чужие то тут развод просто доктор прописал))))

Гость
#46
Август

Муж для секса и детей, а не для денег и удобства

он детей не вынашивает если что))) ему в декрет не идти, одно место не рвать, так что работать должен он)

Гость
#47
Марина

Ну он же тебя по е б ы в а е т иногда? За это ему плати...

любая женщина может найти секс легко, быстро и бесплатно)

Гость
#48
Членов Коля

Так она уже б/у,ее уже никто и побалует.

Марина, не пиши от имени Коли)

Гость
#49
Членов Коля

А чем она сможет больше заработать?

мозгами, которых у тебя нет)

Гость
#50
Август

Например просто больше работать, не тратить время на традиционную ненужную бабскую ерунду, например перед выходом на улицы обходиться без марафета

а ты бы запал на неухоженную и страшную?) сомневаюсь)