Гость
Статьи
Ультиматум мужа

Ультиматум мужа

С мужем отношения напряженные около полу года. Секс отсутствует из-за моих обид на него. Много всего было. По ходу выхода темы буду описывать наши с ним ситуации. И вот вчера муж выдал очередной перл. Мы немного повздорили накануне, я пришла с работы домой и он мне сказал: "чтобы я был спокоен и уверен в тебе, ты должна мне дать все свои пароли от соц.сетей и почты. Я хочу все прочитать, потому что тебе не верю. Это поможет спасти наши отношения. Если ты отказываешь, мы разводимся". Сказать что я была в ступоре - не сказать ничего. Я четко понимала что это манипуляция, и конечно никакие пароли не дала ему. Был сильный скандал. Истерики Бросался фразами, что я его не люблю, как так можно поступать, что мне все вернется и т. д. Повод усомнится во мне я конечно дала, у меня было несколько разговоров с мужчиной по телефону, с хорошим знакомым. И муж об этом узнал. Теперь его это не отпускает. Так же упрекал сексом, точнее его отсутствием. А мне не хочется секса с мужчиной, который относится ко мне без уважения. Были моменты проявления его агрессии ко мне, и жадности. Расскажу как выйдет тема. Как вам такая ситуация? Стоит ли мне бежать от такого мужчины? Или может тут есть те, кто уступил бы? Буду очень рада вашим советам, мне сейчас действительно нужно определиться для себя, что делать дальше. По честному, меня с этим человеком держит только ребенок. Чувствую ответственность перед ним. Боюсь разрушить семью.

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Алиса без чудес
#1

А что у вас там такого в сетях, что стоит скрывать от мужа? если есть такое, то он прав, у вас уже давно не семья

Гость
#2

Я бы тоже напряглась, если бы муж полгода со мной сексом не занимался. Вообще не понимаю женщин этим манипулирующих, секс это взаимное удовольствие, а не Ваше великое одолжение, как собачке печенька за хорошее поведение. Смотрите, а то кто-нибудь другой его печенькой угостит:)

Автор
#3
Алиса без чудес

А что у вас там такого в сетях, что стоит скрывать от мужа? если есть такое, то он прав, у вас уже давно не семья

Это мое личное пространство, я не хочу прогибаться. Сегодня соц.сети, завтра скажет с подругами не общайся, или еще что-то.
Он не заслужил ничем, чтоб я ему давала пароль.

Гость
#6
Автор

А что у вас там такого в сетях, что стоит скрывать от мужа? если есть такое, то он прав, у вас уже давно не семья

Это мое личное пространство, я не хочу прогибаться. Сегодня соц.сети, завтра скажет с подругами не общайся, или еще что-то.
Он не заслужил ничем, чтоб я ему давала пароль.

А как такой великой чести можно заслужить?)

Автор
#7
Гость

Я бы тоже напряглась, если бы муж полгода со мной сексом не занимался. Вообще не понимаю женщин этим манипулирующих, секс это взаимное удовольствие, а не Ваше великое одолжение, как собачке печенька за хорошее поведение. Смотрите, а то кто-нибудь другой его печенькой угостит:)

Никто не манипулирует. Я этого просто не хочу. От слова совсем. Ничего хорошего им сделано не было, чтобы я его захотела. Вчера он мне сказал "я тебе курточку купил!!, а ты со мной не спишь, не ценишь меня!". Вы такое себе представляете? Курточку! Мне вторую зиму ходить не в чем, истаскалась зимняя одежда, а он считает это ПОСТУПКОМ. Я тоже работаю, и эту курточку могла бы и сама купить, если бы деньги не уходили на продукты, потому что его зарплаты нам не хватает.

Гость
#8
Автор

Я бы тоже напряглась, если бы муж полгода со мной сексом не занимался. Вообще не понимаю женщин этим манипулирующих, секс это взаимное удовольствие, а не Ваше великое одолжение, как собачке печенька за хорошее поведение. Смотрите, а то кто-нибудь другой его печенькой угостит:)

Никто не манипулирует. Я этого просто не хочу. От слова совсем. Ничего хорошего им сделано не было, чтобы я его захотела. Вчера он мне сказал "я тебе курточку купил!!, а ты со мной не спишь, не ценишь меня!". Вы такое себе представляете? Курточку! Мне вторую зиму ходить не в чем, истаскалась зимняя одежда, а он считает это ПОСТУПКОМ. Я тоже работаю, и эту курточку могла бы и сама купить, если бы деньги не уходили на продукты, потому что его зарплаты нам не хватает.

А почему не разводитесь, раз он такой плохой?

Гость
#9

Когда нет любви, взаимопонимания и поддержки, то и большая зарплата не поможет

Автор
#10

Я считаю мужа жадным. Раньше я этого не замечала. А сейчас уже поздно. Летом, когда я еще не работала, он отказал мне в деньгах на узи. Я себя тогда плохо чувствовала, в ответ получила "заработаешь, тогда и сделаешь". Вышла на работу, стала покупать себе творог на обед. В ответ услышала "ты проедаешь все, что зарабатываешь, булочки дешевле". Потом он извиняется за свои слова. Говорит, что погорячился. Но я то понимаю, что он на самом деле так думает. И таких ситуаций множество, это просто примеры. От такого мужчины я не млею.

Гость
#11

Ьаба, ты просто бесишься и нервируешь мужа

Автор
#12
Гость

Никто не манипулирует. Я этого просто не хочу. От слова совсем. Ничего хорошего им сделано не было, чтобы я его захотела. Вчера он мне сказал "я тебе курточку купил!!, а ты со мной не спишь, не ценишь меня!". Вы такое себе представляете? Курточку! Мне вторую зиму ходить не в чем, истаскалась зимняя одежда, а он считает это ПОСТУПКОМ. Я тоже работаю, и эту курточку могла бы и сама купить, если бы деньги не уходили на продукты, потому что его зарплаты нам не хватает.
А почему не разводитесь, раз он такой плохой?

Ребенок держит, в первую очередь.

Автор
#13

Так же он агрессивен. Может схватить запросто, истерики устраивает, как женщина. Я уже устала от этого.

Алиса без чудес
#14
Автор

Это мое личное пространство, я не хочу прогибаться. Сегодня соц.сети, завтра скажет с подругами не общайся, или еще что-то.
Он не заслужил ничем, чтоб я ему давала пароль.

Деушка, у вас не семья уже, непонятно что-ли? разводитесь и не парьтесь, зачем вы с ним живете? ради крыши над головой? значит он балбес, непонятно чего сам ждет. Вот уж точно, когда мужик у бабы секс выпрашивает, это и мужик уже не мужик и баба не женщина

Автор
#15

И я не святая. Ему не хватает женского внимания, тепла. Это его главная претензия. Но это как замкнутый круг. Он мне не додает чего-то, я ему.

Гость
#16
Автор

Никто не манипулирует. Я этого просто не хочу. От слова совсем. Ничего хорошего им сделано не было, чтобы я его захотела. Вчера он мне сказал "я тебе курточку купил!!, а ты со мной не спишь, не ценишь меня!". Вы такое себе представляете? Курточку! Мне вторую зиму ходить не в чем, истаскалась зимняя одежда, а он считает это ПОСТУПКОМ. Я тоже работаю, и эту курточку могла бы и сама купить, если бы деньги не уходили на продукты, потому что его зарплаты нам не хватает.
А почему не разводитесь, раз он такой плохой?

Ребенок держит, в первую очередь.

А после развода дети куда-то исчезают? Или отцы не могут с ними общаться?

квашня
#17

у вас идут боевые действия. Только совместно сможете их прекратить. зачем воевать, если можно жить мирно?

Автор
#18
Алиса без чудес

АвторЭто мое личное пространство, я не хочу прогибаться. Сегодня соц.сети, завтра скажет с подругами не общайся, или еще что-то.
Он не заслужил ничем, чтоб я ему давала пароль.
Деушка, у вас не семья уже, непонятно что-ли? разводитесь и не парьтесь, зачем вы с ним живете? ради крыши над головой? значит он балбес, непонятно чего сам ждет. Вот уж точно, когда мужик у бабы секс выпрашивает, это и мужик уже не мужик и баба не женщина

Алиса без чудес

АвторЭто мое личное пространство, я не хочу прогибаться. Сегодня соц.сети, завтра скажет с подругами не общайся, или еще что-то.
Он не заслужил ничем, чтоб я ему давала пароль.
Деушка, у вас не семья уже, непонятно что-ли? разводитесь и не парьтесь, зачем вы с ним живете? ради крыши над головой? значит он балбес, непонятно чего сам ждет. Вот уж точно, когда мужик у бабы секс выпрашивает, это и мужик уже не мужик и баба не женщина

Кстати, живем мы в моей квартире. Раньше я не понимала на сколько это важно - жить у мужчины. Сейчас меня это просто выбешивает. Но понимаю, что сама такого выбрала. Но в 20 лет не думалось о таком. Было жилье у меня и хорошо, добро пожаловать. Сейчас жалею .

Гость
#19

ндаааа...читаю коменты местных куропаток и просто сползаю под стол от ужаса..
Автор, уходите от параноидального жмота. Мужики секксом готовы заниматься хоть с козой или коровой,лишь бы всунуть.а у женщин все иначе.это просто местные дуррочки ноги раздвигают перед мужем, лишь бы штаны удержать.
я бы тоже после всего что вы написали не смогла бы с ним спать..фу просто.

про пароли-дело ваше.хотите-давайте, не хотите-нет.
Но точно знаю что вы рано или поздно разведетесь.У меня что-то похожее в браке было, тянула-тянула, но в итоге развелась.не портите себе жизнь, тем более детей нет как я поняла

.

Птица цвета ультрамарин
#22

Автор,
кому принадлежит жилье, в котором Вы живете;
если уйдете от него, на какую сумму алиментов сможете рассчитывать?
Полгода не занимаетесь с ним сексом и полагаете, что он им ни с кем другим не занимается? - наивно очень - туда и деньги, скорее всего уходят

Птица цвета ультрамарин
#23

И я не могу представить - для чего жить с мужчиной, с которым не хочешь заниматься сексом - Вам же не 70 лет - Вы молодая и здоровая женщина - зафига так издеваться над собой и мужчиной?

Гость
#24

У вас в семье идет борьба за власть. Перестаньте бороться с муже, это неэффективно - проиграют оба. Как перестать ? ну либо развод либо проиграть борьбу, у вас по сути нет другого выбора. Но если хотите превратить проигрыш в выигрышь - ставьте свои условия проигрыша - например, я дам тебе пароли, но взамен ты станешь...пусть сам предложит вам вариант который вас устроит.

Алиса без чудес
#25
Кость

А, ты у нас умничка сама ноги раздвигаешь ?))))
Далеко пойдешь))))))))))

Да, я люблю секс и с удовольствием это делаю. Для меня лишить секса мужика = себя лишить удовольствия. Автор фригидная? Или любовник есть? И кстати постель примиряет и сглаживает все недопонимания брака. И в соцсетях у меня паролей нет, я там шашни с другими мужиками не вожу, у меня свой хороший под боком есть.

Автор
#25
Птица цвета ультрамарин

Автор,
кому принадлежит жилье, в котором Вы живете;
если уйдете от него, на какую сумму алиментов сможете рассчитывать?
Полгода не занимаетесь с ним сексом и полагаете, что он им ни с кем другим не занимается? - наивно очень - туда и деньги, скорее всего уходят

Деньги все в дом приносит, точно знаю. И другой у него нет. Жилье мое.

Гость
#26

И да - секс либо верните либо разведитесь. Нормальный мужчина найдет секс в любом случае - а вы сделаете только хуже себе..

Птица цвета ультрамарин
#27

Автор, тем более, что жилье не совместно нажитое или его добрачное, а Ваше добрачное.
А Вашей зп и алиментов хватит, чтобы прожить вдвоем с ребенком?
Родственники Ваши захотят помочь Вам с ребенком?

Птица цвета ультрамарин
#29
Автор

Деньги все в дом приносит, точно знаю. И другой у него нет

Почему Вы в этом уверены?

Гость
#30

Автор, вы же дали достаточный повод для утраты доверия, а теперь удивляетесь почему вас пытаются контролировать.

Гость
#33

Автор, так причем тут ребенок и развод? Вы так и не ответили? Если отцу он нужен, они будут общаться без проблем. А если не нужен, тут никаким штампом не поможешь. Тем более Вы мужа так расписали: и зарабатывать не умеет, и агресивный и жадный. Зачем он вам?

Гость
#34
Автор

Я считаю мужа жадным. Раньше я этого не замечала. А сейчас уже поздно. Летом, когда я еще не работала, он отказал мне в деньгах на узи. Я себя тогда плохо чувствовала, в ответ получила "заработаешь, тогда и сделаешь". Вышла на работу, стала покупать себе творог на обед. В ответ услышала "ты проедаешь все, что зарабатываешь, булочки дешевле". Потом он извиняется за свои слова. Говорит, что погорячился. Но я то понимаю, что он на самом деле так думает. И таких ситуаций множество, это просто примеры. От такого мужчины я не млею.

Ой, да вы ведь месяц назад на форуме ныли про свои творожки и булочки! Так и не определились? Если в этот раз вам даже человек 200 напишет, ничего не изменится, через месяц-другой снова выпустите свою тему про жадность мужа. Идите и терпите, это ваше призвание! И в соцсетях засиживайтесь подольше, вашей семье очень нужна интернет-зависимая жена и мать, да и на работе, судя по всему, от вашего безделья никому хуже не станет.

Автор
#35
Алиса без чудес

Кость
А, ты у нас умничка сама ноги раздвигаешь ?))))
Далеко пойдешь))))))))))
Да, я люблю секс и с удовольствием это делаю. Для меня лишить секса мужика = себя лишить удовольствия. Автор фригидная? Или любовник есть? И кстати постель примиряет и сглаживает все недопонимания брака. И в соцсетях у меня паролей нет, я там шашни с другими мужиками не вожу, у меня свой хороший под боком есть.

Я не фригидная. Тягу к мужчинам испытываю. От секса с мужем уже давно особого удовольствия не получаю, это скорее долг для меня.

Автор
#36
Гость

Автор, так причем тут ребенок и развод? Вы так и не ответили? Если отцу он нужен, они будут общаться без проблем. А если не нужен, тут никаким штампом не поможешь. Тем более Вы мужа так расписали: и зарабатывать не умеет, и агресивный и жадный. Зачем он вам?

У вас наверное нет детей, и вам это чувство не знакомо. Чувство ответственности перед ребенком. Так у любой матери.

Нурбану
#37

Ваш муж уродд и никакой семьи у вас уже нету. Таких надо слать и не ставить на себе крест.

Птица цвета ультрамарин
#38

И почему, работая, Вы сами не покупаете себе одежду?
Купили одежду, закончились деньги на продукты - сказали, что денег нет - ничего не купил в холодильник - ничего не готовите.
Я не могу поверить, что 2 работающих человека, которые живут в собственном жилье, не способны купить одежду.
Какая зп у мужа и у Вас, и в каком регионе живете?
Может, проблема не в заработках, а в неумении планировать бюджет?

Автор
#39
Птица цвета ультрамарин

Почему Вы в этом уверены?

С работы сразу домой идет. Доступ к его деньгам и карточке тоже имею.

Птица цвета ультрамарин
#41

Бросать и только бросать, поверьте, тем более есть жилье

Лаура
#42
Гость

Ой, да вы ведь месяц назад на форуме ныли про свои творожки и булочки!

Откуда вы знаете, какие темы автор обсуждала?

Автор
#43
Птица цвета ультрамарин

И почему, работая, Вы сами не покупаете себе одежду?
Купили одежду, закончились деньги на продукты - сказали, что денег нет - ничего не купил в холодильник - ничего не готовите.
Я не могу поверить, что 2 работающих человека, которые живут в собственном жилье, не способны купить одежду.
Какая зп у мужа и у Вас, и в каком регионе живете?
Может, проблема не в заработках, а в неумении планировать бюджет?

Нормально мы планируем. Но на какие-то глобальные покупки денег не хватает. Цены выросли, а зарплаты остались прежними.

Гость
#44
Автор

Автор, так причем тут ребенок и развод? Вы так и не ответили? Если отцу он нужен, они будут общаться без проблем. А если не нужен, тут никаким штампом не поможешь. Тем более Вы мужа так расписали: и зарабатывать не умеет, и агресивный и жадный. Зачем он вам?

У вас наверное нет детей, и вам это чувство не знакомо. Чувство ответственности перед ребенком. Так у любой матери.

А по моему Вы просто зависите от мужа, не знаю в чем именно, может что-то привираете тут нам, может просто боитесь, одна остаться, но дело не в ребенке. Если он ребенка не может обеспечит, закатывает истерики, что хорошего он может ребенку дать, разве что комплексы и дергающийся глаз.

Гость
#45

Это семья,а го8н0.Как вы можете жить с такими,которые жалеют денег на еду и врачей???Слава Богу я не вышла за русского,а то была бы в таком же Г овне😒

Птица цвета ультрамарин
#46
Птица цвета ультрамарин

Бросать и только бросать, поверьте, тем более есть жилье

Эй, а ну снял или снял мой ник и положил на полку!
Девы, смотрите на номерки - мой ID 3739161864.

Птица цвета ультрамарин
#47
Автор

Нормально мы планируем. Но на какие-то глобальные покупки денег не хватает. Цены выросли, а зарплаты остались прежними.

Суммы озвучьте, иначе разговор беспредметный.

Гость
#48

А ребенок у меня есть, только ответственность перед ним у меня выразилась в выборе подходящего для него отца

Гость
#49

Да просто же все. Чтобы по-честному было, надо чтобы вы ему свои пароли, а он вам - все свои. Это касаемо конкретной ситуации с паролями. А что в общем - тут не могу сказать, у самой ситуация в чем-то похожая.