Гость
Статьи
муж поставил …

муж поставил ультиматум из-за своей мамы

Для меня эта ситуация аховская. Начну из далека когда я вышла замуж мы стали жить у его мамы, не долго, она всячески подсовывала мне адреса для того, что бы мы съехали, когда я попросила мужа о переезде, он возмутился, что мама хочет. чтобы мы жили с ней ,а ты.... В итоге после скандала с его мамой мы уехали, я забеременела, ребенка рожать он отвез меня к своим родителям, после того как от его мамы я услышала что "зачем это вообще надо рожать, никто прописывать не будет" Кстати нам было по 27 лет. Только через 2 года муж с ребенком забрал нас обратно, но уже к тому времени мы совместно с ним купили квартиру.
После этого пуда соли, мои отношения со свекровью ни какие, ее отношения с внучкой ни какие, сын есть сын отношения у них идеальные, он единственный его сын.
Сейчас у свекрови тяжелые времена, бросил муж, квартиру отобрал, с работы поперли, в общем кто поможет как не сын. Муж говорит о том, что мать есть мать и планирует ее перевести к нам. Конечно я против. Я категорически против, даже того, чтобы она в дом в наш входила (за 5 лет она не разу у нас не была). Я видеть ее не хочу. Встает вопрос, что делать. Сейчас он скажет, что будет ее содержать, ну а ребенка, кто будет
содержать? Может это звучит жестоко, но на порог я конечно ее не пущу и меня жутко бесит, что его зарплата пойдет в ее карман.

автор
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь бомж? Своего жилья не было, да еще и сына с семьей к бывшему мужу заселила? Что тогда удивляться, что она молодой семье намекала съехать? И куда ребенка прописать должны были, к ее мужу, что ли? Все вопросы к свекру.

Гость
#2

Странные женщины..живут в свекровиных домах, их оттуда прямым текстом выпирают, они гордо уходят. С жильём проблемы поэтому что надо сделать? Ну, конечно же - ЗАБЕРЕМЕНИТЬ!)) и тащится рожать к свекрухе. Рожайте скорее второго, жить без лишних проблем это явно не ваше

Гость
#3
Гость

Странные женщины..живут в свекровиных домах, их оттуда прямым текстом выпирают, они гордо уходят. С жильём проблемы поэтому что надо сделать? Ну, конечно же - ЗАБЕРЕМЕНИТЬ!)) и тащится рожать к свекрухе. Рожайте скорее второго, жить без лишних проблем это явно не ваше

че ж у свекрухи ее дом отобрали так легко? Видимо не ее это дом вовсе, она бомжиха

автор
#4
Гость

Странные женщины..живут в свекровиных домах, их оттуда прямым текстом выпирают, они гордо уходят. С жильём проблемы поэтому что надо сделать? Ну, конечно же - ЗАБЕРЕМЕНИТЬ!)) и тащится рожать к свекрухе. Рожайте скорее второго, жить без лишних проблем это явно не ваше

Вот я и не потащилась жить к свекрухе, зачем же она тащится ко мне? Она жизнь прожила ни чего не заработала, теперь я хочу пожить не для нее. Или не имею права.

автор
#5
Гость

че ж у свекрухи ее дом отобрали так легко? Видимо не ее это дом вовсе, она бомжиха

Да жилья нет, она очень гордая не стала за свое бороться, теперь ко мне в дом прийти хочет.

Гость
#6
автор

Вот я и не потащилась жить к свекрухе, зачем же она тащится ко мне? Она жизнь прожила ни чего не заработала, теперь я хочу пожить не для нее. Или не имею права.

как не потащилась, если жила у нее, а потом и рожать приехала и свалила только через два года?

Гость
#7

Вы очень принципиальная дама. Но готовы ли стать бывшей женой?

Гость
#8
Гость

че ж у свекрухи ее дом отобрали так легко? Видимо не ее это дом вовсе, она бомжиха

Вот именно. Прав на жилье у нее не было. Поэтому непонятны претензии автора конкретно к свекрови, которая сама там на птичьих правах проживала.
Глупо требовать от человека невозможного, а потом обижаться и мстить ему за то, что он этого не дал.

автор
#10
Гость

Вы очень принципиальная дама. Но готовы ли стать бывшей женой?

И бывшей женой стать не готова и знать о его маме ни чего не хочу, я создала свою семью, там лишних не должно быть.

Гость
#11
автор

Да жилья нет, она очень гордая не стала за свое бороться, теперь ко мне в дом прийти хочет.

Квартиру явно купили не вы, а муж. Вы же в декрете сидели, откуда у вас доходы?) Поэтому он и не спрашивает вас, а просто ставит перед фактом. А на счёт кто ребенка будет обеспечивать, так это обязанность не только мужа, но и ваша

автор
#14
Гость

Вот именно. Прав на жилье у нее не было. Поэтому непонятны претензии автора конкретно к свекрови, которая сама там на птичьих правах проживала. Глупо требовать от человека невозможного, а потом обижаться и мстить ему за то, что он этого не дал.

У нее есть единственный сын, Вам не кажется, что лучше своему ребенку сделать благо, чем какому то мужику. Ведь сейчас она к сыну под крыло просится. Так для информации Вам скажу, что образования у него нет, сбережений до свадьбы не было, за то его мама ездила на курорты 3 раза в году, в выходные бассейны, красиво жить не запретишь. Взрослый человек должен понимать, что когда то придет старость и надо об этом помнить. Если она не помнила о сыне, почему сейчас сын должен о ней помнить, да еще и притащить ее в дом.

Гость
#15

Муж прав. Мать пожилая без жилья и без средств к существованию. Он забить на нее должен, Автор? Просто послать, так?

Гость
#17
Гость

Вы очень принципиальная дама. Но готовы ли стать бывшей женой?

Станет она бывшей женой, половина квартиры ее, она может сьехать и хоть цыганам ее сдавать, алименты назначат мужу, содержать свекровь будет мало оставаться уже бабла. Кстати сколько свекрови лет? Она немощная старушка 70+ лет?

автор
#18
Гость

Квартиру явно купили не вы, а муж. Вы же в декрете сидели, откуда у вас доходы?) Поэтому он и не спрашивает вас, а просто ставит перед фактом. А на счёт кто ребенка будет обеспечивать, так это обязанность не только мужа, но и ваша

Квартиру купили мои родители , но оформили пополам на меня и его. Вот она перья и распушила. У сына есть где жить. Я дура сделать ни чего не могу.

автор
#20
Гость

Станет она бывшей женой, половина квартиры ее, она может сьехать и хоть цыганам ее сдавать, алименты назначат мужу, содержать свекровь будет мало оставаться уже бабла. Кстати сколько свекрови лет? Она немощная старушка 70+ лет?

52 года тете.

Гость
#22
автор

У нее есть единственный сын, Вам не кажется, что лучше своему ребенку сделать благо, чем какому то мужику. Ведь сейчас она к сыну под крыло просится. Так для информации Вам скажу, что образования у него нет, сбережений до свадьбы не было, за то его мама ездила на курорты 3 раза в году, в выходные бассейны, красиво жить не запретишь. Взрослый человек должен понимать, что когда то придет старость и надо об этом помнить. Если она не помнила о сыне, почему сейчас сын должен о ней помнить, да еще и притащить ее в дом.

Ну, вот хочет он о матери заботиться, значит нет у него к ней претензий. Что вы с этим можете сделать? Если только разводиться и делить имущество

автор
#23
Гость

Муж прав. Мать пожилая без жилья и без средств к существованию. Он забить на нее должен, Автор? Просто послать, так?

Я не знаю, что он должен ей, я знаю, что он должен своему ребенку. Его мама взрослая девочка, кто виноват в ее такой ситуации я или наш ребенок.

автор
#25
Свекурва

А знаешь почему на тебе это чудо женилось? Скажу. Ты страшнее ядерной войны. Курица. Как говорит мой сын, девка в семье это проблемы.

12 летняя дура, пришла жизни поучить, смех да и только. Вряд ли у тебя вообще когда то будут дети, мужики на дурах не женятся.

Гость
#26
Гость

Станет она бывшей женой, половина квартиры ее, она может сьехать и хоть цыганам ее сдавать, алименты назначат мужу, содержать свекровь будет мало оставаться уже бабла. Кстати сколько свекрови лет? Она немощная старушка 70+ лет?

Куда она съедет?)) Если бы у нее было жильё, она бы не ютилась наверно у свекрови. Да и алименты можно платить копеечные

Гость
#29
автор

Я не знаю, что он должен ей, я знаю, что он должен своему ребенку. Его мама взрослая девочка, кто виноват в ее такой ситуации я или наш ребенок.

А вы работаете?

Гость
#32
автор

И бывшей женой стать не готова и знать о его маме ни чего не хочу, я создала свою семью, там лишних не должно быть.

а муж в курсе, что свою семью вы сами создавали?

автор
#33
Гость

А вы работаете?

Работаю и мой доход выше его дохода.

автор
#35
Гость

автор какая же вы неграмотная , ошибок правописания куча, как же вы у детей своих будете уроки проверять?? может свекровь пригодится?

Вы посчитать ошибки сюда зашли.

автор
#36
Гость

а муж в курсе, что свою семью вы сами создавали?

Вместе создавали, планы строили его мама с проблемами ни как не вписывается в эти планы.

Гость
#40
автор

Вместе создавали, планы строили его мама с проблемами ни как не вписывается в эти планы.

постом выше вы написали "я создала свою семью"
вот я и спрашиваю, а муж в курсе про вашу семью?

Гость
#41
автор

Работаю и мой доход выше его дохода.

Тогда у меня другой вопрос: зачем вам такой муж?? Жильём обеспечить не смог, зарабатывает меньше Вас еще и маму хочет притащить в квартиру ваших родителей. Зачем вообще ваши родители купили квартиру и оформили ее на вас двоих? Оформили бы на себя и была бы она после развода только ваша. Вы еще и родили зачем то от такого. Как-то странно это всё

Гость
#42

Что-то не врубаюсь, ваши родители купили квартиру и подписали 50/50 вам и мужу?! Они идиоты?!

Гость
#43
Гость

Что-то не врубаюсь, ваши родители купили квартиру и подписали 50/50 вам и мужу?! Они идиоты?!

Тоже не пойму зачем это

автор
#44
Гость

Что-то не врубаюсь, ваши родители купили квартиру и подписали 50/50 вам и мужу?! Они идиоты?!

Ну вот так вот. Когда люди живут вместе ни кто о разводе не думает. Они посчитали, что мы семья и так должно быть, к тому же у нас есть ребенок.

Гость
#45

На кой свекровь перевозить к вам - совершенно непонятно. Помогать надо, конечно, но совсем на шею вешать ни к чему.

Гость
#46
автор

У нее есть единственный сын, Вам не кажется, что лучше своему ребенку сделать благо, чем какому то мужику. Ведь сейчас она к сыну под крыло просится. Так для информации Вам скажу, что образования у него нет, сбережений до свадьбы не было, за то его мама ездила на курорты 3 раза в году, в выходные бассейны, красиво жить не запретишь. Взрослый человек должен понимать, что когда то придет старость и надо об этом помнить. Если она не помнила о сыне, почему сейчас сын должен о ней помнить, да еще и притащить ее в дом.

Какое благо 27-летнему женатому мужику? Продавив своего мужа на то, чтоб эта семья у него жила?! Почему к свекру вопросов нет?
Насчет образования - а кто мешал сыну его получить? А мама сама имеет образование, если она его в 18 родила? Опять требование невозможного. Глупо необразованных родителей попрекать тем, что они детям образования не дали. Они сами без него жили и дали детям то, что считали нужным, по себе судили.
Насчет курортов - так зарабатывала или муж давал, вот и ездила. Или она 27-летнему дитачке должна была курорты оплачивать? Он не работал, что ли?!
Извините, Автор, но вы просто хотите, чтоб свекровь в вашей жизни не появлялась. Но это невозможно в теперешней ситуации, не может сын мать в таком положении бросить. А все ваши претензии к ней высосаны из пальца. И этим вы пытаетесь оправдать так желаемое вами предательство матери вашим мужем.
Жить не разрешила у нее (а у нее было жилье?), прописать не захотела (в чужое жилье?), образования не дала (а дитачка сам в совершеннолетнем возрасте не мог образоваться? Я почему-то смогла), отдыхать ездила (а должна была взрослого сына с собой брать или что?)

Гость
#47
Гость

хочет притащить в квартиру ваших родителей

они живут в квартире, которую купили вместе
причем тут квартира ее родителей? очнитесь

Гость
#48

а что муж должен сделать ? в угоду вам мать на улице бросить ? а вы сами с таким подонком готовы жить и еще и гордиться ? и что вы все ребенком прикрываетесь ? муж обязан позаботиться о матери. А вы зверье какое то, на людей мало похожее. Ну пристрелите свекровь, что вашим планам не мешала

Гость
#49

Муж мать не оставит. Иначе он не сын, а ***. Вам нужно либо искать компромисс (снимать свекрови комнату или как-то деньгами помогать) либо разводиться.

Гость
#50
автор

Квартиру купили мои родители , но оформили пополам на меня и его. Вот она перья и распушила. У сына есть где жить. Я дура сделать ни чего не могу.

А что ж вы пишете, что вы совместно с мужем квартиру купили?! И я никогда не поверю, чтоб родители жены просто так оформили полквартиры на зятя. Да еще такого, который отдельно живет уж два года! Иначе как это ваш текст понимать - «ребенка рожать он отвез меня к своим родителям..... Только через 2 года муж с ребенком забрал нас обратно» Привираете вы знатно где-то.