Гость
Статьи
Как ужиться с мужчиной

Как ужиться с мужчиной

В отношениях с мужчиной полтора года. Живу у него. Он очень хорошо ухаживал, так трепетал передо мной.
Но к сути. Он перфекционист во всем. Я сама по себе не грязнуля, все всегда говорили что у меня очень чисто. Но живя с ним, я поняла, что это не так. Началось с того, что у него все под линеечку, гладит он так, посуду моет так, убирает так. Я не стала качать свои права и решила все делать, как он. Сначала критики не было, он показывал что я делаю не так, учил так скажем. Почти все я делаю не так, что я не домохозяйка - за что бы я не взялась.
Я вижу иногда его усмешку или критику, что у меня руки из одного места. На столе так же, нельзя оставлять лишнее, это должно стоять там, "разве я не вижу" ( он искренне не понимает и думает, что я не от мира сего).
Я заметила по себе, что я очень по долгу вожусь с какой то вещью, смотрю перепроверяю так ли. И когда он видит, что я долго делаю, до него не доходит, что я хочу сделать что б ему угодить, что мне не все равно как эта вещь будет сложена. Он думает, что я медлительная. Когда что то не так, он говорит что через *** опять сделала ( а я это под линеечку, минут 30 складывала и боялась что он скажет).
То не так сказала, то не так ответила. И такие качели, то все хорошо, то потом ,что-то его злит. И он всегда найдет к чему придраться, всегда что-то не так будет и начинается критика, что вот так всегда. То что-то он заметил я делаю первый раз в своей жизни, то что-то не так по его мнению складываю и нелогично делаю.
Начались разговоры, вот скоро ты меня потеряешь, ты эгоистка. Как ему доказать, что я не такая вот недотепа, которой он меня видит. Я всегда смирено молчу, потому что поняла, что бессмысленно доказывать и говорить что-то. #отношения #какужиться

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
#1

Кошмар. Потом лупить начнет.

Гость
#3

у него психическое расстройство.

Гость
#5

:ООООО а надо доказывать?
Как начинаются разговоры - вот скоро ты меня потеряешь - так и говорите, уже потеряла, зачем ждать "скоро", собрали вещички - и на выход.

Гость
#6

Что ты там можешь доказать, ты рабыня, но даже рабы бунтуют, а ты просто чммоо

Гость
#7

теперь ваша очередь ему предьявлять.. придумайте что-нибудь,что он на ваш взгляд совсем не так делает..и гнобите его, гнобите.. или просто отомстите как нибудь- зуб.щеткой почистите ободок унитаза например..есть такие зануды...брррр, терпения не хватит

Гость
#8

Не как, а зачем?

Гость
#9

Пошел нахрен такой экземпляр. у меня бы уже давно нервы сдали и я бы ушла. напоследок бы еще все назло клала как попало.

УдавКа 🐍
#10

Продолжайте дальше "угождать", "смиренно молчать", результат все равно один будет.

Гость
#11

Вбейте в гугл "тест абьюзера", там вторая ссылка на сайт департамента социальной защиты населения (dszn) - пройдите тест и поймете, что Вы состоите в токсичных отношениях.
Вы уже превратились в сломленное затюканное ч.мо, бледную тень себя прежней, мысли которой заняты только тем, как бы угодить, чтобы не наказали.
А наказать всегда найдется за что.

Гость
#12
УдавКа 🐍

Продолжайте дальше "угождать", "смиренно молчать", результат все равно один будет.

Та я понимаю, что бы я не делала, всегда что то найдется. Я просто не знаю, как ужится то. Или тут все равно все будет не так сделано? Похвала присутствует, но обидно что когда идет критика, человек не видит как сильно я стараюсь.

УдавКа 🐍
#13
Гость

Та я понимаю, что бы я не делала, всегда что то найдется. Я просто не знаю, как ужится то. Или тут все равно все будет не так сделано? Похвала присутствует, но обидно что когда идет критика, человек не видит как сильно я стараюсь.

А вы и не уживетесь, вообще не вижу смысла в таких отношениях.

Гость
#14

Валить надо.

#15

Автор, вы работаете?
Если да, то почему за него домашние дела делаете? Пусть сам все ровно складывает.
Если нет, то почему нет?

Гость
#16
Гость

Вбейте в гугл "тест абьюзера", там вторая ссылка на сайт департамента социальной защиты населения (dszn) - пройдите тест и поймете, что Вы состоите в токсичных отношениях.
Вы уже превратились в сломленное затюканное ч.мо, бледную тень себя прежней, мысли которой заняты только тем, как бы угодить, чтобы не наказали.
А наказать всегда найдется за что.

тут еще проблема в том что мне охота что б он понял, что таким образом разрушает меня. Он же таким не был поначалу, он был очень внимательным, сопереживал и прочее.Сейчас я когда вижу ласку с его стороны, я прям как бабочка на огонь лечу. А потом раз и на другой день, критика, просто к банальным вещам, что я все не так делаю.

УдавКа 🐍
#17
Вау⬜♥️⬜

Автор, вы работаете?
Если да, то почему за него домашние дела делаете? Пусть сам все ровно складывает.
Если нет, то почему нет?

Да даже если не работает, зачем иметь отношения с вечно критикующим и указывающим как все делать, мужчиной?

#18
УдавКа 🐍

Да даже если не работает, зачем иметь отношения с вечно критикующим и указывающим как все делать, мужчиной?

Я к тому и веду. Если не работает, значит он намеренно ее дома держит , чтоб совсем занизить самооценку

#19
Гость

тут еще проблема в том что мне охота что б он понял, что таким образом разрушает меня. Он же таким не был поначалу, он был очень внимательным, сопереживал и прочее.Сейчас я когда вижу ласку с его стороны, я прям как бабочка на огонь лечу. А потом раз и на другой день, критика, просто к банальным вещам, что я все не так делаю.

Тираны так и начинают со своими жертвами себя вести. Он понимает все и сознательно делает из вас покорную и испуганную, зависимую от него женщину.

УдавКа 🐍
#20
Вау⬜♥️⬜

Я к тому и веду. Если не работает, значит он намеренно ее дома держит , чтоб совсем занизить самооценку

Такие фокусы проделывают и с работающими женщинами, так что это не основной критерий.

#21
УдавКа 🐍

Такие фокусы проделывают и с работающими женщинами, так что это не основной критерий.

Я и не спорю. Работающей проще сбежать из таких отношений.

Гость
#22
Гость

тут еще проблема в том что мне охота что б он понял, что таким образом разрушает меня. Он же таким не был поначалу, он был очень внимательным, сопереживал и прочее.Сейчас я когда вижу ласку с его стороны, я прям как бабочка на огонь лечу. А потом раз и на другой день, критика, просто к банальным вещам, что я все не так делаю.

Уверяю, он все прекрасно понимает.
Просто ему пофиг на Ваши чувства, его задача вылепить из Вас покорную рабыню, живущую только его желаниями.
Картина весьма стандартная - поначалу они ловко притворяются очень заботливыми, понимающими - идеальными.
А потом начинают эмоциональные качели, с каждым новым витком которых жертва все больше и больше теряет себя, собственную самооценку, полностью подчиняясь абьюзеру.
Вас дрессируют, как собачонку - "делаешь, как я сказал - все хорошо, шаг влево-шаг вправо - эмоциональный расстрел"
Со временем хорошего становится все меньше, а придирки все нелепее. Но жертва уже крепко попала в сети и ей кажется, что это она сама виновата, делает все не так, вот научится быть такой, как надо и все будет хорошо. Он станет прежним.
Не будет. Не станет.
Вас просто высосут эмоционально, превратят в жалкое ч.мо с самооценкой ниже плинтуса, а потом бросят, так как дрессировать Вас уже не интересно, а на горизонте маячит новая жертва, пока еще гордая, самостоятельная и независимая...до поры до времени.

Гость
#23
Вау⬜♥️⬜

Автор, вы работаете?
Если да, то почему за него домашние дела делаете? Пусть сам все ровно складывает.
Если нет, то почему нет?

Я работаю, но работаю дома. Мы как то по очереди делаем. Он критикует когда что то по его мнению не так. Сложит и скажет, но так же красивее чем было??У меня проскакивает иногда чувство, что ему нравится это. Он иногда что то делает и невольно так - ой какой мужик у тебя, такого мужика потеряла. И самое главное, что когда у него что то не получается он очень злится на самого себя.

#24
Гость

Я работаю, но работаю дома. Мы как то по очереди делаем. Он критикует когда что то по его мнению не так. Сложит и скажет, но так же красивее чем было??У меня проскакивает иногда чувство, что ему нравится это. Он иногда что то делает и невольно так - ой какой мужик у тебя, такого мужика потеряла. И самое главное, что когда у него что то не получается он очень злится на самого себя.

А вместе давно живёте? А если ему сказать, что если не нравится, пусть сам делает, как отреагирует?

Гость
#25

Вы на правах горничной у него?

Гость
#26
Вау⬜♥️⬜

А вместе давно живёте? А если ему сказать, что если не нравится, пусть сам делает, как отреагирует?

Я думаю что психонет, скажет что зачем ему тогда нужна женщина если я сам могу все делать. Мне даже сложно сказать, мне кажется что он будет злится и причитать что больше просить меня ни о чем не будет, что на меня нельзя положится.

#27
Гость

Я думаю что психонет, скажет что зачем ему тогда нужна женщина если я сам могу все делать. Мне даже сложно сказать, мне кажется что он будет злится и причитать что больше просить меня ни о чем не будет, что на меня нельзя положится.

И вас не смущает, что он с вами живёт только из-за быта, а вовсе не из любви к вам? Не жалко на такого свою жизнь тратить?

Гость
#28
Вау⬜♥️⬜

И вас не смущает, что он с вами живёт только из-за быта, а вовсе не из любви к вам? Не жалко на такого свою жизнь тратить?

ну он говорит что любит, подарки дарит и прочее. Просто эти придирки, я не знаю как это прекратить, я просто с ужасом стала замечать, что я смотрю на других людей, девушек и невольно сравниваю с собой и думаю, а как они наводят дома порядок, лучше ли меня они ведут быт, как у них это и поняла что это уже клиника...

УдавКа 🐍
#29
Гость

Я работаю, но работаю дома. Мы как то по очереди делаем. Он критикует когда что то по его мнению не так. Сложит и скажет, но так же красивее чем было??У меня проскакивает иногда чувство, что ему нравится это. Он иногда что то делает и невольно так - ой какой мужик у тебя, такого мужика потеряла. И самое главное, что когда у него что то не получается он очень злится на самого себя.

Проведите эксперимент, попробуйте в эти моменты хвалить его, восхищаться, только не наигранно, а от души, а когда вас будет критиковать - обижайтесь, говорите что вам неприятно, когда он так говорит. И через неделю отпишитесь или просто для себя обратите внимание, что нибудь изменилось.

Гость
#30
Гость

Та я понимаю, что бы я не делала, всегда что то найдется. Я просто не знаю, как ужится то. Или тут все равно все будет не так сделано? Похвала присутствует, но обидно что когда идет критика, человек не видит как сильно я стараюсь.

Запомните, если вы будете пытаться ему угодить, то никогда, НИКОГДА ужиться с ним не сможете. Судя по всему у него психическое расстройство, возможно еще что-то из нарциссизма.
С такими надо жестко выстраивать границы, критиковать их в ответ, никогда не слушать их "не так поставила".

Ваш ответ должен быть "я поставила это правильно, как слелал бы любой нормальный человек, не нравится делай сам, и хватит занудствовать, твои упреки портят настроение, а польза нулевая", все дестким волевым голосом. Или "еще раз так скажешь, больше к этому не притронусь, либо уживаешься со мной, либт делай все сам".
И следовать своим словам, перестать убирать.

Но проще разойтись. Вы судя по всему мягкохарактерная, таких жертв эти психи и выбирают... проще расстаться, пока он вас не сломал

Гость
#31
Вау⬜♥️⬜

И вас не смущает, что он с вами живёт только из-за быта, а вовсе не из любви к вам? Не жалко на такого свою жизнь тратить?

и вот еще что хотела добавить. Для него если что то сделано не так, он говорит что мол мне все равно на его просьбы. Якобы вот, что я прошу - он делает, а он то просит не много и я даже жто сделать не могу. Что сложного то нет - одеяло сложить, поставить на место что то. Это все мол показывает ему что мне на него все равно и я отношусь не с любовью.

Гость
#32
УдавКа 🐍

Проведите эксперимент, попробуйте в эти моменты хвалить его, восхищаться, только не наигранно, а от души, а когда вас будет критиковать - обижайтесь, говорите что вам неприятно, когда он так говорит. И через неделю отпишитесь или просто для себя обратите внимание, что нибудь изменилось.

я его всегда хвалю, говорю что он так все хорошо делает, такой молодец и прочее. В какие именно моменты вы говорите хвалить?

#33
Гость

ну он говорит что любит, подарки дарит и прочее. Просто эти придирки, я не знаю как это прекратить, я просто с ужасом стала замечать, что я смотрю на других людей, девушек и невольно сравниваю с собой и думаю, а как они наводят дома порядок, лучше ли меня они ведут быт, как у них это и поняла что это уже клиника...

Если любит, то смысл переживать? Оставьте быт ему, пусть сам занимается.

#34
Гость

и вот еще что хотела добавить. Для него если что то сделано не так, он говорит что мол мне все равно на его просьбы. Якобы вот, что я прошу - он делает, а он то просит не много и я даже жто сделать не могу. Что сложного то нет - одеяло сложить, поставить на место что то. Это все мол показывает ему что мне на него все равно и я отношусь не с любовью.

Попробуйте как в 30 посте советуют

Гость
#35
Гость

Запомните, если вы будете пытаться ему угодить, то никогда, НИКОГДА ужиться с ним не сможете. Судя по всему у него психическое расстройство, возможно еще что-то из нарциссизма.
С такими надо жестко выстраивать границы, критиковать их в ответ, никогда не слушать их "не так поставила".

Ваш ответ должен быть "я поставила это правильно, как слелал бы любой нормальный человек, не нравится делай сам, и хватит занудствовать, твои упреки портят настроение, а польза нулевая", все дестким волевым голосом. Или "еще раз так скажешь, больше к этому не притронусь, либо уживаешься со мной, либт делай все сам".
И следовать своим словам, перестать убирать.

Но проще разойтись. Вы судя по всему мягкохарактерная, таких жертв эти психи и выбирают... проще расстаться, пока он вас не сломал

я очень мягкая, мне сложно так. Я боюсь что он скажет, ну тогда расстаемся если не так. Я даже вспомнить не могу что бы я на него повышала голос, я даже никогда не обижалась, а сейчас начну вести себя наоборот, то он вообще не поймет что происходит. Надо может постепенно все делать... Я даже не знаю. Просто я уже устала от критики, ты вроде вот все сделал идеально, и тут раз и все равно что то не так. что то забыла и все. Все мои достижения до этого обесцениваются, а эта ошибка критикуется. Критика бывает даже просто так, вот ты ничего не сделал, у тебя что-то упало - надо прокомментировать.

УдавКа 🐍
#36
Гость

я его всегда хвалю, говорю что он так все хорошо делает, такой молодец и прочее. В какие именно моменты вы говорите хвалить?

Вот в эти "Сложит и скажет, но так же красивее чем было?", "Он иногда что то делает и невольно так - ой какой мужик у тебя, такого мужика потеряла".
Вот реально всю неделю хвалите, говорите ему какой он замечательный, что такого мужчину не хочется терять и тд, не бойтесь перехватить, это эксперимент.

Гость
#37
УдавКа 🐍

Вот в эти "Сложит и скажет, но так же красивее чем было?", "Он иногда что то делает и невольно так - ой какой мужик у тебя, такого мужика потеряла".
Вот реально всю неделю хвалите, говорите ему какой он замечательный, что такого мужчину не хочется терять и тд, не бойтесь перехватить, это эксперимент.

Я поняла. А суть в этом какова? он должен что то понять? Или как то поменять свое поведение. Просто хочу знать что по идее выйти должно?

УдавКа 🐍
#38
Гость

Я поняла. А суть в этом какова? он должен что то понять? Или как то поменять свое поведение. Просто хочу знать что по идее выйти должно?

Суть, поменяется ли его поведение, если поменяется ваше. Выясните степень своего влияния и можете ли вы что-то изменить. Если ничего не произойдёт, то увы...

Гость
#39
Гость

я очень мягкая, мне сложно так. Я боюсь что он скажет, ну тогда расстаемся если не так. Я даже вспомнить не могу что бы я на него повышала голос, я даже никогда не обижалась, а сейчас начну вести себя наоборот, то он вообще не поймет что происходит. Надо может постепенно все делать... Я даже не знаю. Просто я уже устала от критики, ты вроде вот все сделал идеально, и тут раз и все равно что то не так. что то забыла и все. Все мои достижения до этого обесцениваются, а эта ошибка критикуется. Критика бывает даже просто так, вот ты ничего не сделал, у тебя что-то упало - надо прокомментировать.

У вас только 2 пути, либо расставаться, либо выстраивать границы.

И надо резко, постепенно нельзя.

Скорее всего, ваш хладнокровный тон его отрезвит и переведет снова в период ухаживания.
Но для вас лучше расстаться. Здоровее, счастливее будете

#40

Что за глупости"СКОРО ТЫ МЕНЯ ПОТЕРЯЕШЬ"!!!!???По моему медлить тут не стоит! Терять было бы кого, на х. у. й он нужен то?????

Гость
#41

Есть люди, которые хотят идеальности во всем
С ними правда трудно
Особенно, если вы обычный среднестатистический человек

Думаю, у вас вряд ли получится
И это не значит, что он вас не любит, просто он такой вот

Гость
#42
Гость

я очень мягкая, мне сложно так. Я боюсь что он скажет, ну тогда расстаемся если не так. Я даже вспомнить не могу что бы я на него повышала голос, я даже никогда не обижалась, а сейчас начну вести себя наоборот, то он вообще не поймет что происходит. Надо может постепенно все делать... Я даже не знаю. Просто я уже устала от критики, ты вроде вот все сделал идеально, и тут раз и все равно что то не так. что то забыла и все. Все мои достижения до этого обесцениваются, а эта ошибка критикуется. Критика бывает даже просто так, вот ты ничего не сделал, у тебя что-то упало - надо прокомментировать.

Бегите пока не поздно. я с подобным *** живу уже 16 лет. Это тупик.дальше будет только хуже. А с рождением детей ещё хуже. Вы уже итак крупно влипли.Бегите роняя тапки!!!!

Гость
#43

Бегите. Я с таким жила. Это нарцистическое расстройство личности. Дальше только хуже! Эмоциональные качели. Почитайте Бойся я с тобой. Танк. Там про таких всё написано. Он вас уничтожает! Вы его боитесь! Это не нормально! Он не исправиться никогда!

Гость
#44

Когда уйдете, он будет вас умолять вернуться. Лучше будет пару месяцев, может и того меньше. А потом всё хуже и хуже. Я прошла всё это! Потеряла своё имущество во время развода, но не жалею! Это был кошмар!

Гость
#45

За мной как то стал ухаживать ну очень представительный мужчина. Все при нем, и внешность и воспитание, и доход и своя квартира. И вот день икс и идем к нему.... А там все по линейке, идеально... нет стерильно чисто, когда мы зашли и сняли обувь он её вымыл, до чего бы я не дотронулось то протиралось и поправлялось.... до момента икс не дошло я удрала. Как представила это перфекционизм в постели....Бррр
Вообщем драть вам надо роняя тапки и подальше пока глаз дергаться не начал.

Гость
#46

Прекрасная жизнь!! Именно для этого вы и родились, чтобы ублажать тараканов левого чувака. Это сарказм, если что.
Адекватных мужчин уже прям всех разобрали?

Гость
#47

Большинство людей на форуме пытаются донести до Вас информацию о том, что Вы живете с неадекватным и опасным человеком ( или нечеловеком). Вы выбираете варианты советов, где якобы можно его как-то изменить. Говоря о себе - Вы рассказываете о том, что у Вас уже клиника и при этом не видите очевидную клинику у него. Вам нужна помощь специалиста. Вы даже не рассматриваете вариант расстаться с токсичным сожителем. Вы очень рискуете своим здоровьем, а может и жизнью.

Гость
#48

Посмотрите фильм "В постели с врагом". Надеюсь, после просмотра одумаетесь

#49
Гость

Посмотрите фильм "В постели с врагом". Надеюсь, после просмотра одумаетесь

Я ещё видела сериал на первом канале. Вчера погуглила , вспомнила "Позднее раскаяние", там герой Игоря Верника, психолог Максим, женился на скромной тихой девушке и вот точно также за каждую крошку попрекал, потом вроде лупить начал.
Я как автора почиталая сразу эти сценки вспомнила.

Гость
#50
Гость

Большинство людей на форуме пытаются донести до Вас информацию о том, что Вы живете с неадекватным и опасным человеком ( или нечеловеком). Вы выбираете варианты советов, где якобы можно его как-то изменить. Говоря о себе - Вы рассказываете о том, что у Вас уже клиника и при этом не видите очевидную клинику у него. Вам нужна помощь специалиста. Вы даже не рассматриваете вариант расстаться с токсичным сожителем. Вы очень рискуете своим здоровьем, а может и жизнью.

спасибо за ответ. Я просто его люблю. И еще есть такое вот чувство вины какой то, когда он говорит что то не так сделала, не так ответила, не так сказала - то я чувствую что вот я не такая какая то. Чувствую вину и что я виновата. Я знаю что это не правильно.