Гость
Статьи
Мужчина сказал, что мы …

Мужчина сказал, что мы не подходим друг другу

Здравствуйте. Встречалась с мужчиной 2 месяца. Встречи были редкие, раз или 2 в неделю, но каждодневная, очень плотная переписка. Влюбилась сильно, очень нравилось абсолютно все и общение, и его характер, тем для разговора всегда было достаточно. Он сразу обозначил, что хочет серьезные отношения, познакомил с друзьями, рассказал про меня родным. Но на днях произошла странная ситуация. Приехала моя подруга и мы пошли втроем в кафе. Все было нормально, хотя они друг другу сразу не понравились и общение было немного нервное, но мне без разницы нравятся друг другу мой парень и подруга или нет. И тут она у него спросила: "а что тебе нравится в "Мое имя" как в женщине?". Она имела в виду характер, привычки и так далее. Он вышел из себя и очень грубо, повысив голос сказал, что этот вопрос оскорбительный, как вообще такое можно спрашивать. И ладно бы он сказал это спокойно, но было все на повышенных тонах. Подруга извинилась сразу, что извини не знала, что тебе не приятно. А я попыталась объяснить, что она не имела в виду ничего плохого и попросила его не разговаривать так грубо с моими друзьями. Немного поспорив, он предложил выйти и поговорить, я сказала, что не хочу, так как расстроилась. После чего мы разошлись по домам, и он мне написал, что такая девушка ему не нужна, что у меня поведение, которое ему не подходит. Я начала себя корить, что зря встала на сторону подруги и надо было помалкивать. Что думаете об этой ситуации? Извела себя, что виновата. Надо ли мне попробовать помириться? Хотя я пыталась, он уже сказал. что не подходит ему такое. Вот так буквально за пару минут можно все перечекнуть.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ни в чем не виноваты. Странный какой-то. Я вообще не обращаю внимания на друзей парней, так же и они не должны обращать. И вообще не должны вмешиваться в наши отношения. Как бы только Вы сами выбираете с кем вам встречаться. Вам тоже надо было сказать, что ваш мч грубо высказался и такой формат общения вам тоже не подходит.

Дядя Сережа
#2

1) Зачем вы пошли втроём в кафе?(Если у вас было свидание)
2) Вам бы понравилось, если бы мужчина привёл друг и он начал задраачивать вас подобными вопросами?
3) Он предложил выйти и обсудить эту ситуацию тет-а-тет, возможно сказать что-то, что он не хотел при подруге. Вы дали понять, что вам на это начихать :)

Собственно я бы тоже слился :)

Гость
#3

Вы ничего такого не сделали, чтобы он прям так сильно должен был отреагировать. Это ваша подруга. А потом что? Он повысит голос на ваших родителей и вы будете молчать, лишь бы мужчине не перечить и не обидеть его??

Гость
#4

типичный абюзер. радуйся что избавилась о него

#5

Странный он какой-то. Пусть объяснит нормально, что не так.

Гость
#6

Мужчина должен сочинять о вас стихи и прозу. Напиши ему что он тебе тоже не подходит

Автор
#7
Дядя Сережа

1) Зачем вы пошли втроём в кафе?(Если у вас было свидание)
2) Вам бы понравилось, если бы мужчина привёл друг и он начал задраачивать вас подобными вопросами?
3) Он предложил выйти и обсудить эту ситуацию тет-а-тет, возможно сказать что-то, что он не хотел при подруге. Вы дали понять, что вам на это начихать :)

Собственно я бы тоже слился :)

1.У нас было не свидание, он сам предложил познакомить его с моими друзьями при случае, ну вот один такой случай представился, но что-то пошло не так.
2. Может даже если бы мне не понравились вопросы его друга, я бы все равно не стала повышать голос прежде всего, чтобы своего мужчину не ставить между двух огней.
3. Тут да( согласна

Как думаете, это реально причина для мужчины, чтобы расстаться? Или мне стоит попробовать его вернуть, если он уже сказал, что такое мое поведение ему не подходит. И не только поведение, а мои стереиотипы и паттерны.

#8
Автор

1.У нас было не свидание, он сам предложил познакомить его с моими друзьями при случае, ну вот один такой случай представился, но что-то пошло не так.
2. Может даже если бы мне не понравились вопросы его друга, я бы все равно не стала повышать голос прежде всего, чтобы своего мужчину не ставить между двух огней.
3. Тут да( согласна

Как думаете, это реально причина для мужчины, чтобы расстаться? Или мне стоит попробовать его вернуть, если он уже сказал, что такое мое поведение ему не подходит. И не только поведение, а мои стереиотипы и паттерны.

Да он нервный какой-то.
И вообще на девушку голос повышать нехорошо, на любую.

Дядя Сережа
#9
Автор

1.У нас было не свидание, он сам предложил познакомить его с моими друзьями при случае, ну вот один такой случай представился, но что-то пошло не так.
2. Может даже если бы мне не понравились вопросы его друга, я бы все равно не стала повышать голос прежде всего, чтобы своего мужчину не ставить между двух огней.
3. Тут да( согласна

Как думаете, это реально причина для мужчины, чтобы расстаться? Или мне стоит попробовать его вернуть, если он уже сказал, что такое мое поведение ему не подходит. И не только поведение, а мои стереиотипы и паттерны.

Для кого то причиной расстаться может быть даже мелочь вроде не поднятое сиденье для туалета :) Это всё субъективно, но тут скорее всего совокупность факторов.

Автор
#10
Мурлыка

Странный он какой-то. Пусть объяснит нормально, что не так.

Сказал, что увидел в моей реакции и в моем поведении стереотипы и паттерны, которые ему не подходят. Когда я спросила какие именно, сказал, что если я сама не понимаю, то и смысл тогда обсуждать. Ерунда какая то. Я вот виню себя, что может не надо было встревать, они поспорили пусть сами и разбираются.

#11
Автор

Сказал, что увидел в моей реакции и в моем поведении стереотипы и паттерны, которые ему не подходят. Когда я спросила какие именно, сказал, что если я сама не понимаю, то и смысл тогда обсуждать. Ерунда какая то. Я вот виню себя, что может не надо было встревать, они поспорили пусть сами и разбираются.

Если человек считает, что его партнёр должен быть телепатом - значит человек не готов к отношениям.

#12
Автор

Сказал, что увидел в моей реакции и в моем поведении стереотипы и паттерны, которые ему не подходят. Когда я спросила какие именно, сказал, что если я сама не понимаю, то и смысл тогда обсуждать. Ерунда какая то. Я вот виню себя, что может не надо было встревать, они поспорили пусть сами и разбираются.

Ну вы заступились за подругу. На нее незнакомый ей мужик голос повысил. Вы себя адекватно повели... Надо было конечно с ним выйти, чтобы поговорить отдельно, но это не такой уж косяк с вашей стороны, это можно было и позже сделать, а не прямо там сцену устраивать.

Гость
#13
Мурлыка

Ну вы заступились за подругу. На нее незнакомый ей мужик голос повысил. Вы себя адекватно повели... Надо было конечно с ним выйти, чтобы поговорить отдельно, но это не такой уж косяк с вашей стороны, это можно было и позже сделать, а не прямо там сцену устраивать.

Да автор с ходу дала этому ухажору и уже замуж в мыслях вышла и троих родила, а тут такой облом

#14
Гость

Да автор с ходу дала этому ухажору и уже замуж в мыслях вышла и троих родила, а тут такой облом

Ну это для женщин нормально. Я тоже от всех троих рожаю как только знакомлюсь, ахах)))

Настоящий мужчина
#15
Гость

Вы ни в чем не виноваты. Странный какой-то. Я вообще не обращаю внимания на друзей парней, так же и они не должны обращать. И вообще не должны вмешиваться в наши отношения. Как бы только Вы сами выбираете с кем вам встречаться. Вам тоже надо было сказать, что ваш мч грубо высказался и такой формат общения вам тоже не подходит.

И правильно, что грубо высказался, это настоящий мужчина, как я. Сюсюкаются только тряпки

Автор
#16
Мурлыка

Если человек считает, что его партнёр должен быть телепатом - значит человек не готов к отношениям.

Он считает, что мы уже люди взрослые, и нас не переделать, и если видишь в поведении что-то, что не подходит, надо сразу уйти. Просто не понятно, что уж прям такого я сделал.

Автор
#17
Мурлыка

Ну вы заступились за подругу. На нее незнакомый ей мужик голос повысил. Вы себя адекватно повели... Надо было конечно с ним выйти, чтобы поговорить отдельно, но это не такой уж косяк с вашей стороны, это можно было и позже сделать, а не прямо там сцену устраивать.

Согласна, но влюблена сильно, плохо без него, и считаю, что ситуация пустяковая. С кем не бывает, ну что-то там не до поняли. Никак не могу уложить в голове, что из за этого можно все прекратить.

Настоящий мужчина
#18
Мурлыка

Да он нервный какой-то.
И вообще на девушку голос повышать нехорошо, на любую.

Нет ничего плохого в том, что он нервный, просто нужно аккуратно общаться с господином, иначе с разворота по сосальнику с ноги влетит

Гость
#19

Ну вы унизили его при подруге. Да, надо было помалкивать, раз он такой психованный. Делать ничего не надо, забейте, возможно позвонит сам.

Гость
#20

А чем ему ваша подруга не понравилась, может он сделал выводы свои о вашем окружении?
И взрослые, это сколько лет?

Автор
#21
Гость

Ну вы унизили его при подруге. Да, надо было помалкивать, раз он такой психованный. Делать ничего не надо, забейте, возможно позвонит сам.

А в чем вы считаете унижение? Если бы подруга вдруг подняла на него голос, а не он, то я ей сказала бы тоже самое, не надо с ним так разговаривать. Дело то не в том, кто, а в том как. Хотя может некоторые мужчины воспринимают это как унижение( Я просто не очень понимаю, как можно молча сидеть и смотреть как один близкий человек орет на другого по сути на пустом месте. Хотя может и надо было(

Автор
#22
Гость

А чем ему ваша подруга не понравилась, может он сделал выводы свои о вашем окружении?
И взрослые, это сколько лет?

Нам по 32. Подруга, я думаю, показалась ему высокомерной, хотя она просто так выглядит, зажатый человек, молчит и выглядит, для тех, кто не знает ее высокомерно. Он начал какие то шутки в ее сторону отпускать практически сразу, чем наколил обстановку(

Норма
#23

Встречаетесь редко ,нафиг там подруга нужна была ? Мне бы и в мыслях не было тащить её , я знакомила уже когда мы съезжаться собрались , примерно через полгода ,а так свидания и встречи были тет-а- ТЕТ

Гость
#24
Автор

Нам по 32. Подруга, я думаю, показалась ему высокомерной, хотя она просто так выглядит, зажатый человек, молчит и выглядит, для тех, кто не знает ее высокомерно. Он начал какие то шутки в ее сторону отпускать практически сразу, чем наколил обстановку(

Он не прав, раз начал шутки отпускать в адрес незнакомого человека, теперь у меня вопрос, он точно вашего круга или «попроще»? Обычно такие так реагируют

Автор
#25
Гость

Он не прав, раз начал шутки отпускать в адрес незнакомого человека, теперь у меня вопрос, он точно вашего круга или «попроще»? Обычно такие так реагируют

Мы очень разные конечно, он да можно сказать "попроще", но не в смысле тупее или не интереснее, а ну в общем он бармен, а я инженер))) но в кругу общения у него разные люди.

Гость
#26
Гость

Он не прав, раз начал шутки отпускать в адрес незнакомого человека, теперь у меня вопрос, он точно вашего круга или «попроще»? Обычно такие так реагируют

Ей уже 32. Еоэтому вцепилась хоть в кого-нибудь

Автор
#27
Норма

Встречаетесь редко ,нафиг там подруга нужна была ? Мне бы и в мыслях не было тащить её , я знакомила уже когда мы съезжаться собрались , примерно через полгода ,а так свидания и встречи были тет-а- ТЕТ

Я бы сама не позвала, если бы он не попросил. Он сам попросил познакомить его с друзьями, там еще две должны были быть, но не пришли.

Гость
#28

Может быть, это был просто предлог. Скопились какие-то моменты, и это могла быть последняя капля.

Автор
#29
Гость

Может быть, это был просто предлог. Скопились какие-то моменты, и это могла быть последняя капля.

Вроде хорошо все было, хотя чужая душа потемки. Но были конкретные признаки, что он серьезно настроен, претензий не высказывал до этого, хотя вот если такой человек то сразу бы высказал.

Гость
#30

Авторша ,а ты взгляни на эту ситуацию под другим углом..Подруга ли тебе эта твоя подруга? Именно такими вопросиками манипуляторы вбивают клин между любящими. Это давнишний приём - а за что ты его,её любишь? С парнем ладно ,раз решил расстаться,это его право. Вероятно он считает что самыми близкими друзьями становятся любящие,а остальные мудро отходят на задний план и он в этом прав.

Автор
#31
Гость

Ей уже 32. Еоэтому вцепилась хоть в кого-нибудь

Почему хоть в кого нибудь? В того, кто понравился, ничего зазорного в этом не вижу. Хотя зачем я отвечаю, вы же специально тролите

Автор
#32
Гость

Авторша ,а ты взгляни на эту ситуацию под другим углом..Подруга ли тебе эта твоя подруга? Именно такими вопросиками манипуляторы вбивают клин между любящими. Это давнишний приём - а за что ты его,её любишь? С парнем ладно ,раз решил расстаться,это его право. Вероятно он считает что самыми близкими друзьями становятся любящие,а остальные мудро отходят на задний план и он в этом прав.

Ну вопрос да возможно был не очень, не знаю зачем она это спросила, дурацкий женский вопрос, не было никакой манипуляции. не подумала, извинилась. Хотя если бы меня его друг спросил, что мне в нем нравится, я вообще не вижу проблемы на него ответить, что ту такого?

Гость
#33
Автор

Мы очень разные конечно, он да можно сказать "попроще", но не в смысле тупее или не интереснее, а ну в общем он бармен, а я инженер))) но в кругу общения у него разные люди.

но вы сказали, он сразу какие-то шуточки стал отпускать. они могли как-то задеть подругу? можете привести пример? или может у него своеобразное чувство юмора? и тогда может не зажатую подругу нужно было с ним знакомить, а кого-то более открытого? вы же знали какой у него характер и юмор

Автор
#34
Гость

но вы сказали, он сразу какие-то шуточки стал отпускать. они могли как-то задеть подругу? можете привести пример? или может у него своеобразное чувство юмора? и тогда может не зажатую подругу нужно было с ним знакомить, а кого-то более открытого? вы же знали какой у него характер и юмор

Юмор у него до этого случая был хороший в том то и дело, я не ожидала всего этого, не думала, что так пойдет. Знала бы конечно не стала знакомить, нафиг надо. Ну он посмеялся над ней, что она пиво пьет через трубочку, например. Сказал, типо, что с тобой не так.

Гость
#35

подруга добилась своего

Гость
#36
Автор

Ну вопрос да возможно был не очень, не знаю зачем она это спросила, дурацкий женский вопрос, не было никакой манипуляции. не подумала, извинилась. Хотя если бы меня его друг спросил, что мне в нем нравится, я вообще не вижу проблемы на него ответить, что ту такого?

Бестактный вопрос,это как под сомнение саму любовь поставить..даже если умысла дурного не имела ,просто подсознательно вбивает клин,срабатывает "древняя баба" там где нет человеческого а есть только бабье

Норма
#37
Автор

Юмор у него до этого случая был хороший в том то и дело, я не ожидала всего этого, не думала, что так пойдет. Знала бы конечно не стала знакомить, нафиг надо. Ну он посмеялся над ней, что она пиво пьет через трубочку, например. Сказал, типо, что с тобой не так.

Пиво через трубочку ?
Мужик нормальный ,подруга д.ура ,ещё и кинула между вами яблоко раздора .
Присмотритесь ,она действительно вам подруга ? Не было раньше с ее стороны подстав ?
У меня была такая ,я глаза закрывала на ее проделки ,то она меня обсуждает с кем-то ,то высмеивает ,я хотела сохранить дружбу ,так она потом вообще на голову залезла !(

Гость
#38
Автор

Мы очень разные конечно, он да можно сказать "попроще", но не в смысле тупее или не интереснее, а ну в общем он бармен, а я инженер))) но в кругу общения у него разные люди.

Автор, он в 32 бармен. Он всегда будет чувствовать подсознательно эту разницу. А так как сильных чувств у него ещё нет, его это раздражает, даже если вы не причём вообще. Были бы сильные чувства, он бы чувствовал себя «побитой овцой». Короче, и то и другое плохо. Ищите человека из своей социальной среды

Автор
#39
Гость

подруга добилась своего

Ей это не надо, она его видела в 1 и в последний раз. Зачем ей это нужно?Просто тупанула немного.

Автор
#40
Норма

Пиво через трубочку ?
Мужик нормальный ,подруга д.ура ,ещё и кинула между вами яблоко раздора .
Присмотритесь ,она действительно вам подруга ? Не было раньше с ее стороны подстав ?
У меня была такая ,я глаза закрывала на ее проделки ,то она меня обсуждает с кем-то ,то высмеивает ,я хотела сохранить дружбу ,так она потом вообще на голову залезла !(

Нет с ее стороны никогда не было подстав, она вообще живет в другом городе и мы редко видимся и зачем ей нас ссорить не понятно.

Гость
#41

Ну и хорошо, что сказал. Найдешь другого

Гость
#42
Автор

Нет с ее стороны никогда не было подстав, она вообще живет в другом городе и мы редко видимся и зачем ей нас ссорить не понятно.

в общем, в следующий раз не торопитесь в первую очередь с ней знакомить своего парня. лучше с другой. пиво через трубочку странно пить, но это не даёт ему повода смеяться над человеком, которого впервые видишь. конечно, если он так типо по дружески стал и дальше прикалываться, она решила кинуть ответочку. подождите, два месяца фигня, другого найдёте

Гость
#43

Я думаю, что Вы ***. Он просто напросто псих, а Вы себя вините. Может он с ней тоже встречался?))

Гость
#44

Жалко, что вы там заварушку с разлитым по всему кафе пивом не устроили)

А что касается подруги, я ведь не видела вас там, может быть вы как две *люхи себя ведете, и ему совсем не вопрос не понравился.
Вообще глупо расставаться, если до этого общались нормально.
Мне когда-то в молодости тоже не понравился тупой друг парня, и я с ним рассталась. Не поняла, как, будучи нормальным человеком, можно дружить с таким дураком.

Гость
#45
Автор

Нам по 32. Подруга, я думаю, показалась ему высокомерной, хотя она просто так выглядит, зажатый человек, молчит и выглядит, для тех, кто не знает ее высокомерно. Он начал какие то шутки в ее сторону отпускать практически сразу, чем наколил обстановку(

Он больной по-моему

Гость
#46
Автор

Юмор у него до этого случая был хороший в том то и дело, я не ожидала всего этого, не думала, что так пойдет. Знала бы конечно не стала знакомить, нафиг надо. Ну он посмеялся над ней, что она пиво пьет через трубочку, например. Сказал, типо, что с тобой не так.

А, так он бармен с маниакальным психозом. Если Вы пиво пьете через трубочку, значит он не может с Вами продолжать общение. Профессиональная деформация.

Гость
#47
Автор

Нет с ее стороны никогда не было подстав, она вообще живет в другом городе и мы редко видимся и зачем ей нас ссорить не понятно.

А знакомить зачем? Какая она Вам подруга? Посторонний человек.

#48

Тупой и еще тупее. Избавились - и радуйтесь.

Мару
#49
Гость

Ну вы унизили его при подруге. Да, надо было помалкивать, раз он такой психованный. Делать ничего не надо, забейте, возможно позвонит сам.

Бред ! Как это помалкивать ,если это она пригласила подругу ? Она в ответе за то как пройдет вечер ...Если парень так реагирует на подругу ,то как будет на маму , на племянницу , и ещё кучу родственников ?

Мару
#50
Гость

Может быть, это был просто предлог. Скопились какие-то моменты, и это могла быть последняя капля.

Вот и я так подумала ,он просто слился