Гость
Статьи
Фигура после 35

Фигура после 35

Кому 35+, как следите за собой, стремитесь ли вообще к хорошей фигуре, как в 18 и 25 лет? Заметила, что часть женщин в моем возрасте уже тщательно не следят за собой. Как правило, килограмм на 10 полнее, чем в юности и даже особо не заморачиваются. Исключение может те, кто ещё не рожал или максимально 1 ребёнок. У кого по 2 и более, как-то не до себя? Меняются приоритеты? Спрашиваю, потому что заметила, что как идеал фигуры беру девочек, кто младше меня на 11-12 лет, вот про них могу сказать вау, очень мотивируют не бросать правильное питание и спорт. А потом задумалась, а можно ли вообще стремиться к телу, как в 24-25, если тебе 36 и 3 детей, может загоняю я себя. Сложно ведь все равно, в 25 хватало минимум усилий, а сейчас… #Красота

С.
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После 35 фигуры уже нет, только тело с руками и ногами.

маями
#2
Гость

После 35 фигуры уже нет, только тело с руками и ногами.

Не рожала, фигура не такая как в 20 лет, но смотреть на себя пока не противно. Ем салатики, курочку отварную, пью кефирчик. Как еще ну и спорт по желанию.

Гость
#3
маями

Не рожала, фигура не такая как в 20 лет, но смотреть на себя пока не противно. Ем салатики, курочку отварную, пью кефирчик. Как еще ну и спорт по желанию.

Вы серьезно думаете, что по вашему самоописанию можно представить, как вы выглядите, какая у вас фигура? Вот правда-правда так думаете?

Виктор
#4

Хожу жирный, ем что попало, пофиг что подумают обо мне.

Гость
#5
Виктор

Хожу жирный, ем что попало, пофиг что подумают обо мне.

О тебе уже давно никто не думает.

Виктор
#6
Гость

О тебе уже давно никто не думает.

и замечательно

Гость
#8

Не вижу особой разницы в женщинах после 35. Если была стройной, стройной и осталась. Наоборот, многие пампушки в юности сбрасывают вес к этому возрасту. Конечно есть тосты и рыхлые, но они и в юности не блистали точеными фигурами. Тоненькие девушки остаются стройными женщинами. Во-первых, такой метаболизм и костное строение, во-вторых, есть, что терять. Если терять было нечего, то между диетой, спортом и вкусной булкой часто выберут булку.

маями
#9
Гость

Вы серьезно думаете, что по вашему самоописанию можно представить, как вы выглядите, какая у вас фигура? Вот правда-правда так думаете?

Ну тут вопрос не какой у вас тип фигуры а как следите за собой что б не расплыться и не стать бегемотом. Вот я ответитла как слежу.

Виктор
#10
Гость

После 35 фигуры уже нет, только тело с руками и ногами.

Если точнее - голова и *опа

Гость
#11

С возрастом метаболизм падает. Поэтому, даже при том же питании и образе жизни, что и раньше, вес растёт. Я с 15-и лет и до 32-х лет весила ровно 60 кг (при росте 187). Сколько бы я ни ела - я всегда весила ровно 60 кг. Я даже спортом не занималась. И мне казалось, что так будет всегда. Но после 32-х метаболизм подупал - и я за пару лет набрала 10 килограмм. Только после 35-и мне пришлось начать следить тщательно за питанием и заниматься спортом, чтобы держать форму.

Гость
#12
Виктор

Если точнее - голова и *опа

Ж⁣оп⁣ы у многих плоские.

Гость
#13
маями

Ну тут вопрос не какой у вас тип фигуры а как следите за собой что б не расплыться и не стать бегемотом. Вот я ответитла как слежу.

Юная девушка с тонкой костью и размером XXS никогда не станет бегемотом, в ней природой заложено быть тонкой.

Гость
#14

Я и в юности была не высокой и полной, и сейчас такая-же. Не жирной, а именно приятная полнота. Поэтому мне не понятны сравнения в пользу 20-летних девушек. Не все имеют идеальную ( на ваш взгляд) фигуру в юности. Да и не надо, скучно жить, когда все одинаковые. А с возрастом ещё меньше циклишься на внешности.

Гость
#15
Гость

Я и в юности была не высокой и полной, и сейчас такая-же. Не жирной, а именно приятная полнота. Поэтому мне не понятны сравнения в пользу 20-летних девушек. Не все имеют идеальную ( на ваш взгляд) фигуру в юности. Да и не надо, скучно жить, когда все одинаковые. А с возрастом ещё меньше циклишься на внешности.

С чего вы решили, что ваша полнота - приятная? Кому она приятна - вам?

Гость
#16
Виктор

Хожу жирный, ем что попало, пофиг что подумают обо мне.

😂
Молодец

Гость
#17

Можно, а смысл, не всем Охота секса и мужского внимания, у большинства либидо 0 из за детей, дом.работы. Тут думаешь если Даш мужу или любовнику прсыпишся от бессилия. Охота жить для себя, вкусно кушать, бу....ть. Я еле держу себя так как одежду нихочу+ сацс покупать. Но вес реально на 10 кг больше чем в 25 лет, мне 39 . Но я не сдаюсь, метоболизма нет, спорт не помогает а голод да но не могу пока.

Виктор
#18
Гость

😂
Молодец

спасибо😄👌

Гость
#20

Мужчине простительно все. Он как кот, он есть уже зашибись, если жирненький то кость пушистая
Женщина должна следить(должна себе прежде всего), чтобы платюшки нормально сидели, настроение хорошее было.
Для женщины это важно

#21

36 лет. Ни вес, ни параметры со студенческих времён не поменялись. Талия только на 3-4 см шире стала. Иногда поправляюсь максимум на 3,5кг, скидываю легко. Но я не рожала. Хотя знаю рожавших с нормальной фигурой и не рожавших бесформенно-расплывшихся.
Спортом не занимаюсь.

Гость
#22
Гость

С возрастом метаболизм падает. Поэтому, даже при том же питании и образе жизни, что и раньше, вес растёт. Я с 15-и лет и до 32-х лет весила ровно 60 кг (при росте 187). Сколько бы я ни ела - я всегда весила ровно 60 кг. Я даже спортом не занималась. И мне казалось, что так будет всегда. Но после 32-х метаболизм подупал - и я за пару лет набрала 10 килограмм. Только после 35-и мне пришлось начать следить тщательно за питанием и заниматься спортом, чтобы держать форму.

Вы слишком высокая, поэтому в принципе не можете быть миниатюрной. Ни я, ни мои тонкие подруги не держим диету, но и аппетит умеренный, вес гуляет +-3 кг. У меня рост 168, а размер кольца 14. Мои кости не выдержат большой вес. Спорт был, есть и будет в моей жизни в силу привычки.

Гость
#23
🌱🌊Elle🌬️🔥

36 лет. Ни вес, ни параметры со студенческих времён не поменялись. Талия только на 3-4 см шире стала. Иногда поправляюсь максимум на 3,5кг, скидываю легко. Но я не рожала. Хотя знаю рожавших с нормальной фигурой и не рожавших бесформенно-расплывшихся.
Спортом не занимаюсь.

В интернете вы все красотки

Виктор
#24
Гость

В интернете вы все красотки

точняк, а как в реале увидишь - прости хоспади...

#25
Гость

В интернете вы все красотки

Пф, а я про красоту и не говорю.

Гость
#26
Гость

После 35 фигуры уже нет, только тело с руками и ногами.

Подруге было 45, двое детей, а фигура идеальная. Кому что на роду написано.

Гость
#27

Хоть ты чо делай, будут лифы и анальный жом

Гость
#28
Гость

С возрастом метаболизм падает. Поэтому, даже при том же питании и образе жизни, что и раньше, вес растёт. Я с 15-и лет и до 32-х лет весила ровно 60 кг (при росте 187). Сколько бы я ни ела - я всегда весила ровно 60 кг. Я даже спортом не занималась. И мне казалось, что так будет всегда. Но после 32-х метаболизм подупал - и я за пару лет набрала 10 килограмм. Только после 35-и мне пришлось начать следить тщательно за питанием и заниматься спортом, чтобы держать форму.

Вообще слово метаболизм придумано как отговорка. Якобы подошел возраст и все-обратной дороги нет. А причины появления веса с возрастом другие, одна из них воспаление нервных окончаний. Большое количество телодвижений, как в молодости, вызывает уже боль. Боль или дискомфорт вынуждает меньше делать телодвижений и больше статики, а появившиеся пищевые привычки остаются те же. В организм с пищей входит топлива больше, чем расходуется. Организм лишнее топливо складывает в жировые запасы.
11 лет приходится контролировать себя по топливу, 2000 ккал-не более. Больше толстею, меньше худею. Мне 60 лет. Ну и спорт, задача не усушить мышцы.

Гость
#29

Мне 39, 1 ребенок, размер 44 - 46, ну скорее уже 46, плюс 3 кило с юности. Держу себя, как могу. Жру умеренно и зал. После 35 стала замечать, что все тело виснуть стало. Ляжки, трицепс, жеппа унылая. Но самое противное - это спина. Сначала начала заниматься, чтобы спина не болела - ее надо растягивать и подкачивать, потом начала тренить регулярно.
Зачем я это делаю? Не знаю, я привыкла быть стройной, и хочу такой же оставаться.

#30
Виктор

Хожу жирный, ем что попало, пофиг что подумают обо мне.

Красавчик, чё:)))

А если по теме, не заморачивайтесь вы как выглядят ваши подруги. Это их тело и их дело. Главное, сами следуйте своим идеалам. Только не в ущерб здоровью;)

Гость!
#31

у меня есть подруга детства, всю жизнь дружим. у нее 3 детей и фигуру она держит при росте 180+см!!! хотя после каждого ребенка она заметно полнела. Дело скорее всего в силе воли и мотивации, ее муж большой молодец и во всем ей помогает, соответствует, тоже фору держит.

Гость
#32
Гость

С чего вы решили, что ваша полнота - приятная? Кому она приятна - вам?

Мне вот например нравится девушки приятной полноты, всегда нравились. Единственное условие, наличие хорошей талии. А если талии нет, то это фиаско.

Гость
#33

Что за бред? Мне 38, вес как в 16 лет, 52 кг при росте 165. Подруге 43, 3 детей, вес 50 кг при росте 160. Меньше булки трескайте и жирка не будет

Гость
#34

У всех по разному . В 35 - 40 вес , держать не сложно . Меньше есть , больше двигаться . Банально , везде ходить пешком и не наедаться на ночь . Не похудеешь , но и не растолстеешь . Самой 43 , рост 159 вес 50 . Детей двое , последний в сорок . С молодости пришло всего 3 кг , а вот тело становится дряблее . Это факт !!! А вот после 50- 52 как держать вес , загадка . Незнаю не одной с весом 50 кг , в таком возрасте . Хотя наверное , это уже и не надо .

Коко
#35
Гость

Юная девушка с тонкой костью и размером XXS никогда не станет бегемотом, в ней природой заложено быть тонкой.

Могу вас разубедить, собственный пример- рост 167 см, была до 1 родов в 23 года весом 47 кг, именно с очень узкой костью. После вторых родов в 34 года стала мне медленно и верно набирать. Пытаюсь сидеть на диетах, больше двигаться, но метаболизм уже другой, сейчас мне 50 и вес 85 кг. Хочется похудеть, но попа и ноги никак не стройнеют. Как-то так.

Гость
#36

Мне 38. Один ребенок. По жизни вес не более 55-56 кг при росте 173, размер одежды 42-44. Макс размер был 46 (сама немного запустила тогда себя).За питанием приходится тщательно следить (проблемы ЖКТ), многое нельзя. Спортом особо не занимаюсь, макс мин 15 на велотренажере или беговой дорожке. Стараюсь много двигаться. Несколько раз резко худела от стрессов, резко пропадает аппетит.

Оксана
#37
Гость

Не вижу особой разницы в женщинах после 35. Если была стройной, стройной и осталась. Наоборот, многие пампушки в юности сбрасывают вес к этому возрасту. Конечно есть тосты и рыхлые, но они и в юности не блистали точеными фигурами. Тоненькие девушки остаются стройными женщинами. Во-первых, такой метаболизм и костное строение, во-вторых, есть, что терять. Если терять было нечего, то между диетой, спортом и вкусной булкой часто выберут булку.

Тоненькие становятся жилистыми и старее выглядят с возрастом, сколько по своим знакомым видела и так замечала, высохшие какие то!

Гость
#38
🌱🌊Elle🌬️🔥

36 лет. Ни вес, ни параметры со студенческих времён не поменялись. Талия только на 3-4 см шире стала. Иногда поправляюсь максимум на 3,5кг, скидываю легко. Но я не рожала. Хотя знаю рожавших с нормальной фигурой и не рожавших бесформенно-расплывшихся.
Спортом не занимаюсь.

Елы-палы), какие ваши годы)))....35+. Вот в 45+ попрут излишки, это да. У большинства. А до этого дня всё молодо и прекрасно!

Оксана
#39

Худоба с возрастом красоты не прибавляет, а наоборот, фигура становится жилистой, да и лицо старее выглядит. Женщины в теле, не слишком конечно если полные но не худые замечала на лицо моложавые всеа рядом с ними какие красивые мужики, опять таки по многим примерам из своего окружения и знакомых.

Гость
#40

Согласна. Поправляются многие.
47 кг - до 35 лет. К 50 годам - 73 кг. Бывало и больше. Вес уходит плохо. Двигаться больше? Где и куда?)

#41

В 35 вполне может быть очень спортивная подтянутая фигура, но для этого конечно нужно работать над собой. Мне 37, при росте 167 вес 53-55 варьируется в зависимости от цикла, параметры 90-63-90, подтянутая упругая без целлюлита, но я не рожала, я ежедневно занимаюсь спортом, 3 раза в неделю силовые с небольшим отягощением, пилатес, растяжка и в летнее время ежедневно велосипед, слежу за питанием и балансом БЖУ, это работа над собой ежедневная, но мне это нравится, я просто очень люблю физактивность и спорт. Да, на это нужно время и сила воли, конечно это тяжело делать тем, у кого дети, но все же реально заняться своим питанием в первую очередь и найти 3 часа в неделю, приблизительно по часу через день для занятий спортом и больше ходить пешком и тогда реально подтянуть и улучшить свою фигуру. Но парадокс в том, когда начинаешь заниматься, втягиваешься в это и когда видишь результаты своих трудов в зеркале, то и бросать не хочется. я уже около 5 лет так живу, для меня это уже образ жизни, а не каторга)

#42

Я с школы и до беременности весила 50 кг при росте 168 параметры были 95-75-95,после родов гормоны начали барахлить и как итог 84 кг и параметры 110-90-110...а так да,питаюсь правильно по чуть чуть пять раз в день и только полезное...а так ещё физически активный образ жизни и уход за кожей и волосами....

Гость
#43
Гость

С возрастом метаболизм падает. Поэтому, даже при том же питании и образе жизни, что и раньше, вес растёт. Я с 15-и лет и до 32-х лет весила ровно 60 кг (при росте 187). Сколько бы я ни ела - я всегда весила ровно 60 кг. Я даже спортом не занималась. И мне казалось, что так будет всегда. Но после 32-х метаболизм подупал - и я за пару лет набрала 10 килограмм. Только после 35-и мне пришлось начать следить тщательно за питанием и заниматься спортом, чтобы держать форму.

не херррррррррррррррррра у вас рост 1,87

Гость
#44
Гость

не херррррррррррррррррра у вас рост 1,87

вы мужик?

#45
Гость

Елы-палы), какие ваши годы)))....35+. Вот в 45+ попрут излишки, это да. У большинства. А до этого дня всё молодо и прекрасно!

Сегодня с мамой на весы встали по очереди. У меня 55,9, у нее 55,2)) Так что, не у всех излишки прут))

Гость
#46

Нарос вес после 35 как раз 10 кг и не хочет уходить. Каждый кг с боем, фигуру вернуть хочется, но не получается

#47

Я тоже замечаю, что мне легче снижать вес, чем, например, моей маме. Хотя мы обе использую диету от Венеры Шариповой. Ей приходится строже следить за питанием и вес уходит медленнее.

Гость
#48
Гость

Можно, а смысл, не всем Охота секса и мужского внимания, у большинства либидо 0 из за детей, дом.работы. Тут думаешь если Даш мужу или любовнику прсыпишся от бессилия. Охота жить для себя, вкусно кушать, бу....ть. Я еле держу себя так как одежду нихочу+ сацс покупать. Но вес реально на 10 кг больше чем в 25 лет, мне 39 . Но я не сдаюсь, метоболизма нет, спорт не помогает а голод да но не могу пока.

Лучше бы Вы в школе учились….

Гость
#49

Мге 47.3-е детей. В 17 была 44 размер(русский).
Так в 44 и осталась.
Но у меня мама в мвои за 70 осталась в размерн 17-своих лет. Генетика хорошая. Неюолбшая физическая нагрузка, ну, а перееданием никогда не страдала.

#50
Юлианна

Я с школы и до беременности весила 50 кг при росте 168 параметры были 95-75-95,после родов гормоны начали барахлить и как итог 84 кг и параметры 110-90-110...а так да,питаюсь правильно по чуть чуть пять раз в день и только полезное...а так ещё физически активный образ жизни и уход за кожей и волосами....

Что-то вы не то рассказываете. Запамятовали, наверное. При росте 168 и параметрах 95-75-95 вес не мог быть 50кг. Это уже ближе к 60, или слегка за 60.