Гость
Статьи
Фигура после 30=вечный …

Фигура после 30=вечный голод.

Добрый день форумчанки!С наступающим вас! Вот такая проблема...В 15 лет исключаю все сладкое и вредное,мучное,полуфабрикаты,фастфуд.В 20 убираю хлеб,макароны,рис,картошку,бананы.В 25 начинаю заниматься дома утром и вечером каждый день. Но у меня оставались 2 перекуса и 1 на ночь. После 30 пришлось убрать перекусы и каждый день 2 часа тратить на прогулки(бегать не могу).
В мои 34 все это выглядит так:
В 6 встаю,зарядка,собираюсь.Ем овсянку с яйцом и хлебцы с сыром.Иду на работу пешком.
С 8 до 17 работа на ногах.В 12 обедаю гречкой и творогом,реже другими крупами.
С 18 до 20 душ,дела по дому.Ужин-горошек/фасоль/кукуруза с яйцами/печенкой/курой+сырые овощи и пара хлебцев.Фрукт-1 шт.
В 20 идти в даль светлую быстрым шагом,каллории тратить.
С 22 до 12 ночи дела по дому,тренировка.Кефир с яблоком пью.
При этом я живу с постоянным чувством голода.Мне не хватает размера порций и перекусов. Спорт раздражает,особенно зимой.Вообще достал весь этот режим. И все это ради того,чтоб не толстеть.
Может,что то не то ем,раз не наедаюсь? Ну и просто обидно,неужели после 30 лет обменка совсем приходит в негодность? Кому удается всю жизнь контролировать аппетит и быть активной?

София
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред? Мне 34, вес как в 16 лет, фигура тоже. Рост 164, вес 50 кг. Запросто могу примерить свое платье с выпускного. Ем все что хочу, просто не ведрами, а умеренно. Но я так всегда питалась. Обычно завтрак, обед и ужин. Никогда не перекусывала. Завтрак например омлет из 2 яиц и пару бутеров с сыром или копчёным мясом, кофе с сахаром. Обед борщ с хлебом, курица жареная 1 кусок с гарниром. На ужин творожная запеканка и 3 мандарина, чай без сахара. Не толстею. Просто если вы автор привыкли в 20 лет жрать ведрами, то сейчас перейдя на умеренное потребление пищи вам кажется что это голод. Это не голод. Это вы желудок растянули своим обжорством. На мой взгляд после 30 лет никаких ограничений в питании не нужно, если до этого не переедал, а вот что необходимо, так это регулярный спорт: тренажерка, плавание, бег, танцы. Что угодно, никак минимум 3 раза в неделю по часу, иначе тело будет хоть и стройным, но дряблым

Гость
#2

Очень важно чтобы заниматься спортом в удовольствие и с хорошим настроением иначе толку будет мало, а ещё ваш режим... Кушать можно все, но только в меру.

Гость
#3

У вас много углеводов в рационе, а белка, на мой взгляд, маловато как-то. Может, потому и не наедаетесь.
Поищите таблицы рассчета КБЖУ ( Калорий, Белков, Жиров, Углеводов) рассчитайте их для себя.

Гость
#4

Что у вас по калориям и БЖУ?

#5
Гость

Что за бред? Мне 34, вес как в 16 лет, фигура тоже. Рост 164, вес 50 кг. Запросто могу примерить свое платье с выпускного. Ем все что хочу, просто не ведрами, а умеренно. Но я так всегда питалась. Обычно завтрак, обед и ужин. Никогда не перекусывала. Завтрак например омлет из 2 яиц и пару бутеров с сыром или копчёным мясом, кофе с сахаром. Обед борщ с хлебом, курица жареная 1 кусок с гарниром. На ужин творожная запеканка и 3 мандарина, чай без сахара. Не толстею. Просто если вы автор привыкли в 20 лет жрать ведрами, то сейчас перейдя на умеренное потребление пищи вам кажется что это голод. Это не голод. Это вы желудок растянули своим обжорством. На мой взгляд после 30 лет никаких ограничений в питании не нужно, если до этого не переедал, а вот что необходимо, так это регулярный спорт: тренажерка, плавание, бег, танцы. Что угодно, никак минимум 3 раза в неделю по часу, иначе тело будет хоть и стройным, но дряблым

Никакого бреда нет, просто все разные, если у вас так, то это не значит, что так у всех

#6

Автор, вы вот этими строгим режимом перестроили себе метаболизм, вот и поправляетесь от запаха еды. Обратите внимание на гормоны ЩЖ и больше двигайтесь

Гость
#7

У вас весь день посвящен еде. Забудьте вы про нее, займитесь чем нибудь. Я с детства не любила есть, только фрукты нравились. Но другие люди живут, чтобы есть. Если вы не поменяете отношение к пище, так и будете мучаться.

Гость
#8

Автор, очень хочется помочь, но вряд ли последуете моему совету. Очень много инфы в нете о сухом лечебном голодании. Прочтите.

#9

По поводу спорта - просто нужно найти себе занятие по душе. Терпеть не могу бег и дрочиться с тренажёрами, зато велосипед, йога, скалодром, плавание - за милую душу. Тогда ничего раздражать не будет

София
#10
Гость

Что у вас по калориям и БЖУ?

2300 ккал. 1гр жира на 1 кг веса. Белка больше чем нужно. Углеводов норма относительно вес.
Пробовала уменьшить порцию завтрака-голод просто невыносимый был. Меняла в обед крупы на супы или овощи-не наедалась вообще.

София
#11
Гость

У вас весь день посвящен еде. Забудьте вы про нее, займитесь чем нибудь. Я с детства не любила есть, только фрукты нравились. Но другие люди живут, чтобы есть. Если вы не поменяете отношение к пище, так и будете мучаться.

Почему весь день?Строго 3х разовое питание.Как про нее забыть то,если уже за час до обеда и за 2 часа до ужина желудок скрючивает,слабость такая,что ноги подкашиваются,ращдражительность. Про голод после 10 вечера вообще молчу...((

Гость
#12

Хех.. А у меня так без усилий, я просто не могу много есть, мне бывает яичницы, супа и печенья с чаем на весь день хватает, если кто-то не напомнит что надо бы перекусить. Как результат стройняха всю жизнь, но даже в периоды обжорства перед пмс например, бывает такое, мой рекорд +2кг максимум. Я честно думаю что лучше была б полненькой, они прелесть, я люблю пухняшек. И не надо ничем себя морить:)

Гость
#13
София

Почему весь день?Строго 3х разовое питание.Как про нее забыть то,если уже за час до обеда и за 2 часа до ужина желудок скрючивает,слабость такая,что ноги подкашиваются,ращдражительность. Про голод после 10 вечера вообще молчу...((

При стоячей работе идёт расход килокалорий в три раза больше, чем при сидячей работе. Поэтому, если Вы не сидите за компьютером весь день, а стоите на ногах, то разумеется, что Вы будете чувствовать голод.

Гость
#14

У вас мало белка.Я не наедаюсь углеводами,через час снова голод чувствую,а если сьем кусок мяса,то спокойно живу 6 часов.Уберите крупы,добавте мясо.

Автор
#15

Кушайте овощи
Сырые тушеные
Они и насытят и обменку улучшат

Гость
#16

А где мясо? Потому и не наедаетесь, что белков мало. В обед к той же гречке добавьте мясо - и после того чувства голода не будет.

Гость
#17

Вы чувствуете голод из за частой жранины. Попробуйте 1-2 дня в неделю воздерживаться от еды постоянно. Также откажитесь полностью от крахмала и молочных продуктов. Они заклеивают сосуды и происходит закупорка. Замените их овощами на пару или сырыми. Попробуйте сьедать все нужное количество еды за 1-2 раза в день без перекусов. Слишком частое потребление провоцирует выброс инсулина от любой еды, в следствие чего происходит инсулинорезистентность то есть клетки ничего не усваивают. Поэтому вы чувствуете голод. Ваши клетки голодные так как вы слишком часто едите.

Гость
#18
Гость

У вас мало белка.Я не наедаюсь углеводами,через час снова голод чувствую,а если сьем кусок мяса,то спокойно живу 6 часов.Уберите крупы,добавте мясо.

Хороший совет убрать крупы. А вот кусок мяса или горсть орехов не так важно. Наш организм не видит разницу между животными и растительными белками/жирами.

Дашка А.
#19
София

2300 ккал. 1гр жира на 1 кг веса. Белка больше чем нужно. Углеводов норма относительно вес.
Пробовала уменьшить порцию завтрака-голод просто невыносимый был. Меняла в обед крупы на супы или овощи-не наедалась вообще.

2300 ккал - это очень много. Чтобы худеть, занимаясь физической активностью, надо 1500 ккал. Ешьте овощи, отруби хорошо помогают. И ещё Вы очень мало спите и поздновато ложитесь. И ещё, нельзя так много тренить, от этого нарастают мышцы, и Вы реально полнеете, а не худеете.

Гость
#20

На мой взгляд, много углеводов, каши, хлеб и мало овощей-фруктов. На работу берите салаты с мясом, супы, яблоки. От творога и сыра я бы отказалась, а от картошки нет. Хлеб тоже непонятно, зачем вам.
Овсянка с яйцом, это что? Странное сочетание.
Я бы ела так утром овсянка на воде без сахара, через пару часов яблоко, в обед суп или салат с яйцом/ мясом/ креветками, орехами, опять яблоко, ужин мясо или рыба с овощами , например, шпинат/ цветная капуста/ кабачки/ квашеная капуста. На ночь яблоко

Сонора
#21

Автор,ешьте по 5-6 раз в день. Ешьте больше мяса.Вам просто не хватает белка.

Гость
#22
София

Почему весь день?Строго 3х разовое питание.Как про нее забыть то,если уже за час до обеда и за 2 часа до ужина желудок скрючивает,слабость такая,что ноги подкашиваются,ращдражительность. Про голод после 10 вечера вообще молчу...((

У вас ломка. Это когда еда стала наркотиком. Лечение - голод. Ломка будет жуткая. Года два помучаетесь и пройдет.

Гость
#23

Мне тоже платье с выпускного как раз, но вот где-то с 29 до 32-х я была кг под 70. потом похудела. Да автор, я тоже перманентно есть хочу, даже жрать. Но вот порций хватает и чтоб не как в концлагере и вкусным себя балую понемногу и бывает раз в пол года объедаюсь весьм и весьма. Помогает от желания жрать чем-то заниматься. Мне аппетит сбивает- смеяться будете- готовка, спорт, сон.

Гость
#24

Не знаю автор
До 25 дет я могла есть торты на завтрак обед и ужин и не набрать даже 100 гр
Но сейчас мне 36 и я если ем просто досыта то толстею в день на кг!!!
Если голодаю то просто держусь на весе 65, у меня рост 175

А если еле стою на ногах от голода то за месяц могу сбросить 2(!) кг!! Ужа зла на себя не хватает

Гость
#25

Крахмал и казеин (молочный белок) не просто закупоривают сосуды, они еще задерживают воду в организме. То есть вы не полнеете от крахмала, а скорее отекаете. Это отеки. Попробуйте съедать кусок мяса или рыбы с большим количеством овощей (безкрахмалистых). Молочные продукты замените на фрукты. Вся лишняя вода сама выйдет через неделю. Но тут еще играет роль потребление соли. Соль также задерживает воду. Сам по себе спорт никакой роли в похудении не играет. Это миф. Спорт лишь увеличивает ваш размер одежды, так как мышцы набухают.

Гость
#26

Ну, вот пойду сейчас, что-нибудь съем. Ела сутки назад. Утром хотела позавтракать, потом уехать пришлось, так и забыла. Но и сейчас съем совсем немного. 2300ккалорий, это очень много, вы же не шахтер. У вас желудок растянут, поэтому ощущение голода. Но оно ложное. Надо перетерпеть, уменьшить объем желудка. Отвлекайтесь.

Гость
#27
Гость

Не знаю автор
До 25 дет я могла есть торты на завтрак обед и ужин и не набрать даже 100 гр
Но сейчас мне 36 и я если ем просто досыта то толстею в день на кг!!!
Если голодаю то просто держусь на весе 65, у меня рост 175

А если еле стою на ногах от голода то за месяц могу сбросить 2(!) кг!! Ужа зла на себя не хватает

У вас просто плохо уходит жидкость из организма. Это НЕ жир. Вы не сможете физически съесть столько за день и даже за неделю чтобы набрать целый килограмм! Это последствия диет и слишком частого питания. Многоразовое питание это зло! Те кто советует его ничего не знают об организме человека! Больше одного раза в день питаться опасно из за выброса инсулина. Инсулин провоцирует воспаления в организме. При этом неважно сколько инсулина вырабатывается. Важно как часто.

#28

6 часов - это не сон. Почитайте про систему 8/16. Когда желудок засыпает, он меньше просит еды. У вас с вашим режимом он вообще не спит.
И 2300 - это много калорий. Вам бы меньше активности и меньше еды, особенно углеводов.

Гость
#29
Гость

У вас ломка. Это когда еда стала наркотиком. Лечение - голод. Ломка будет жуткая. Года два помучаетесь и пройдет.

Еда это естественная потребность организма. Вы ещё скажите, что дышать часто не нужно, а то воздух это наркотик

Гость
#30

Просто вы склонна к полноте, проконсультируйтесь с диетологом. Неужели вы думаете что у остальных людей так же как у вас? Откуда посторонние люди могут знать что вам нужно есть?
Мне лично 29, сладкое и мучное никогда не исключала, питаюсь также как и в подростковом возрасте, фигура не менялась, как была худая так и есть.

Гость
#31
Гость

Еда это естественная потребность организма. Вы ещё скажите, что дышать часто не нужно, а то воздух это наркотик

Еда да, а жранина нет. Вы шахтер? По горам лазаете? Наверняка сидите дома и работаете в офисе, а спорт чисто для успокоения "ну и что что нажрался, завтра потренируюсь и сброшу". Забитые крахмалом и жиром сосуды, воспаления на фоне инсулинорезистентности - вот последствия такой частой жранины.

София
#32
Елена Премудрая

6 часов - это не сон. Почитайте про систему 8/16. Когда желудок засыпает, он меньше просит еды. У вас с вашим режимом он вообще не спит. И 2300 - это много калорий. Вам бы меньше активности и меньше еды, особенно углеводов.

К сожалению,меньшим каллоражем(уменьшением порции) вообще не наедаюсь.
У меня базовый метаболизм-1250.Зарядка,допустим,еще 50. По шагомеру на работе-500.Прогулка-250.Итого получается 2050 ккал. А еще домашние дела,вечереяя тренировка. Не думаю,что трачу меньше 2300ккал в сутки. И худеть то мне не нужно. Надо удерживать то что есть. Но как только перестаю заниматься,или начинаю больше жрать в обед или на ужин,так сразу вес растет.Просто устала.

Гость
#33

Автор, у вас мяса нет, поэтому не наедаетесь.
Вы знаете, что от мяса не толстеют? Видимо, не знаете, раз не едите его.
Толстеют от каш, от хлеба, печенья , арбузов, бананов, картошки.
От мяса- нет!
Я питаюсь почти одним мясом, но на диете не сижу, а просто очень люблю мясо. Но зато терпеть не могу и не ем сладкое. Вообще ничего. С детства не люблю сладости.
Ем мясо много. Бывает рыбу или птицу. Покушать вообще люблю. Не ограничиваю себя.
170 рост, 49 кг. Худая. 36 лет уже. Двое детей.

Гость
#34
Гость

Автор, у вас мяса нет, поэтому не наедаетесь.
Вы знаете, что от мяса не толстеют? Видимо, не знаете, раз не едите его.
Толстеют от каш, от хлеба, печенья , арбузов, бананов, картошки.
От мяса- нет!
Я питаюсь почти одним мясом, но на диете не сижу, а просто очень люблю мясо. Но зато терпеть не могу и не ем сладкое. Вообще ничего. С детства не люблю сладости.
Ем мясо много. Бывает рыбу или птицу. Покушать вообще люблю. Не ограничиваю себя.
170 рост, 49 кг. Худая. 36 лет уже. Двое детей.

Вы худая не потому что мясо едите
А потому что мучное и сладкое НЕ едите
Не путайте автора

Гость
#35
Гость

Вы худая не потому что мясо едите
А потому что мучное и сладкое НЕ едите
Не путайте автора

Я не путаю. Я не писала, что я худая из- за диеты, я худая от природы.
Но от мяса реально не толстеют, всем ясно. Я уже написала продукты, от которых толстеют. Туда же сахар еще.
Есть даже диеты мясные. Когда убирают сладости, хлеб и питаются мясом.
Я достаточно знаю людей, которые сидели на мясных диетах и худели. Отказывались просто от сладостей, картошки, круп.

София
#36
Гость

Я не путаю. Я не писала, что я худая из- за диеты, я худая от природы. Но от мяса реально не толстеют, всем ясно. Я уже написала продукты, от которых толстеют. Туда же сахар еще. Есть даже диеты мясные. Когда убирают сладости, хлеб и питаются мясом. Я достаточно знаю людей, которые сидели на мясных диетах и худели. Отказывались просто от сладостей, картошки, круп.

Вы правы,только не от мяса,а от белка вообще. Был период,когда ела только творог с кефиром и фруктами.Причем много ела.За неделю 2 кг ушло. Но я не могу без крупы,просто не представляю как это. И мясо в меня лезет только на ужин,не чаще.

Гость
#37

Мне сказали как-то одну злую поговорку или шутку " Если женщина до 40 лет не поправилась, то она или больная , или ведьма". Я отшутилась как-то. Ем как обычно, может, и поменьше , чем в молодости., на диетах не сижу, спортом специально не занимаюсь, вес как в юности. НЕ зацикливаюсь на этом. Гены, наверное.

Гость
#38

вы неправильно питаетесь. я уже писала в другой теме, но повторю - надо есть ДОСЫТА, диета это не голод, это разумный подход к еде
не лезет мясо - ешьте рыбу, курицу.

Марина
#39

Тоже самое, похудела на 10 кг и держусь теперь. Иногда блюю, если переем. Так все надоело. Надо ещё 10 кг сбросить. Этот вечный голод надоел.

#40

Вы не туда по данной теме обратились. Советую посмотреть видео на ютуб канале Freshlife28, там автор канала очень грамотно объясняет и на многие вопросы можно найти ответы. Я сбросил вес со 110 до 75 килограмм за год, в основном благодаря той информации что была на канале, но так же брал и с других источников. Удачи Вам в этом нелёгком деле

Гость
#41

Вы к полноте скорее всего склонны. Я вот и в детстве быстро поправлялась от мучного, хотя мучное ем и сейчас.

София
#42
Гость

Вы к полноте скорее всего склонны. Я вот и в детстве быстро поправлялась от мучного, хотя мучное ем и сейчас.

Но невозможно же пухнуть от воздуха!Я не верю во все эти метаболизмы и наследственности. Моя мама говорила,что толстеет от климакса,а мне кажется от булки со сгущенкой на завтрак и пельмешек с майонезом на ужин.))
Но ведь у меня все просчитано,ем столько сколько трачу,причем нормальную еду,а не булки и т.д. А все равно прет. Так еще и ходу полуголодная(

Гость
#43
Гость

Вы чувствуете голод из за частой жранины. Попробуйте 1-2 дня в неделю воздерживаться от еды постоянно. Также откажитесь полностью от крахмала и молочных продуктов. Они заклеивают сосуды и происходит закупорка. Замените их овощами на пару или сырыми. Попробуйте сьедать все нужное количество еды за 1-2 раза в день без перекусов. Слишком частое потребление провоцирует выброс инсулина от любой еды, в следствие чего происходит инсулинорезистентность то есть клетки ничего не усваивают. Поэтому вы чувствуете голод. Ваши клетки голодные так как вы слишком часто едите.

близко к истине. Вы действительно часто едите. Я ем меньше чем вы, реже, во основном чай пью с молоком и есть не охота. Когда начинаю есть часто, типа завтрак не пропускать, обед обязательный есть действительно постоянно охота. Мой совет, пропускайте тот прием пищи который вы меньше всего хотите. Обычно это завтрак. Пейте просто чай или кофе без ничего. Потом легкий перекус в обед, опять же чай кофе с творогом можно заправленым чем то сладким, и полноценный ужин с мясом. Если диетологов слушать что нужно есть часто маленькими порциями никогда не похудеете100%, постоянно будете хотеть есть.

Гость
#44
Гость

Автор, у вас мяса нет, поэтому не наедаетесь.
Вы знаете, что от мяса не толстеют? Видимо, не знаете, раз не едите его.
Толстеют от каш, от хлеба, печенья , арбузов, бананов, картошки.
От мяса- нет!
Я питаюсь почти одним мясом, но на диете не сижу, а просто очень люблю мясо. Но зато терпеть не могу и не ем сладкое. Вообще ничего. С детства не люблю сладости.
Ем мясо много. Бывает рыбу или птицу. Покушать вообще люблю. Не ограничиваю себя.
170 рост, 49 кг. Худая. 36 лет уже. Двое детей.

Вот везёт же, мне бы не любить сладкое :)

Елена
#45
Гость

Что за бред? Мне 34, вес как в 16 лет, фигура тоже. Рост 164, вес 50 кг. Запросто могу примерить свое платье с выпускного. Ем все что хочу, просто не ведрами, а умеренно. Но я так всегда питалась. Обычно завтрак, обед и ужин. Никогда не перекусывала. Завтрак например омлет из 2 яиц и пару бутеров с сыром или копчёным мясом, кофе с сахаром. Обед борщ с хлебом, курица жареная 1 кусок с гарниром. На ужин творожная запеканка и 3 мандарина, чай без сахара. Не толстею. Просто если вы автор привыкли в 20 лет жрать ведрами, то сейчас перейдя на умеренное потребление пищи вам кажется что это голод. Это не голод. Это вы желудок растянули своим обжорством. На мой взгляд после 30 лет никаких ограничений в питании не нужно, если до этого не переедал, а вот что необходимо, так это регулярный спорт: тренажерка, плавание, бег, танцы. Что угодно, никак минимум 3 раза в неделю по часу, иначе тело будет хоть и стройным, но дряблым

Если бы я знала столько,сколь вы,в двери бы не пролезла

#46

Добрый день меня зовут Ирина и ровно пол года назат я весила 120кг. Купила матерbал как похудеть, и всего за пол года я сбросила 70 кг. Я в шоке . Выкладываю для вас бесплатно. - и наша ссылка для скачиваний. - http://filemix-1.ru/file/f32f4

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Г-ь
#47

Да,к сожалению,это так! Ем утром скромно и мало,в обед нормально ..... и всеееееее (((( Только так удается сохранить в 35 фигуру кинозвезды) Если подключаю ужин,даже лёгкий,даже белковый то сразу +7((( Поэтому живу полуголодная,но несколько раз в год отрываются, например, сегодня)))

Гость
#48

в общем вы правы. Мне помогает что в я делаю разгрузочные дни на вренных овощах, они не сильно противные если хи свежей петрушкой с огорода настоящей не магазинной пирсыпать.
В общем день едите только овощи варенные с кусочком мяса даж ене очень маленьким.
А так да голод это основа похудения, если все время сытый когда калории то терять.
Спорт движение снимает чувство голода, заметила если в петешествии целый день хожу, смортю, жрать не тянет долго, хотя расход.
Плаванье какой то приятный спорт попробуйте.
Хлебцы зачем едите, бросьте

Гость
#49

Добрый день София!С наступающим тебя! Вот такой пример:

лежу на кровати, жру оливье (пошла вторая глубокая тарелка) с поджареным белым хлебом. Сверху хлеб намазан сырным салатом с чесноком и майонезом. Потом планирую чай или кофе (еще не решила) с большим куском тирамису. Реально большой и далеко не первый будет за этот день. Потом, возможно, все по кругу- оливье-тортики...
Но для самоуспокоения могу еще и кефирчиком залить сверху. Полезно ж, правильное питание.
Вешу 78. Выгляжу хорошо (может и плохо, но себе нравлюсь очень, такая прям красунечка!), чувствую себя еще лучше!
Чего и вам желаю.
С наступающим!!!

Ах, да, когда я так ем, то я еще и очень активна.

Гость
#50
Гость

У вас ломка. Это когда еда стала наркотиком. Лечение - голод. Ломка будет жуткая. Года два помучаетесь и пройдет.

ой, вот так не делайте. За два года таких у вас "пройдет" щитовидка, к примеру. Совсем пройдет, придется гормоны пить.

Предыдущая тема