Гость
Статьи
Как сбросить лишний …

Как сбросить лишний вес .

Вес прибавился за три месяца ,с таким же питанием как и раньше. До этого я один момент похудела сильно,потом вот через год так набрала 7 кг лишних даже .это что за два года с метаболизмом что то случилось?какой возраст в 30 для такого изменения.не рожала.страшно люблю сладкое всегда и день надо что то съесть слалкое!и желательно пол кило! Если не ем сладкое чувство голода! Если ем обычную еду чувство голода сразу почти.самоц готовить времени нет,покупаю или рядом ем фри.я раньше тоже так могла кушать,но размер был 46.сейчас 50!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Гормоны проверьте для начала.

Ирина
#2

С возрастом всё меняется, обмен веществ замедляется, вот вы и полнеете, я раньше тоже могла есть и не толстеть, а вот в 30 уже не могу и кстати тоже была 46 размера,а теперь 50,сейчас худею 9 кг скинула пока что. 51

Гость
#3

Щитовидку проверяйте. Набор веса без изменения пищевых привычек и образа жизни возможен при гипотиреозе.

Гость
#4

Автор, переходите на белковую диету Дюкана или ( магги творожная или яичная) в инете гляньте. Мне и моим подругам всегда помогает и не нужно голодать, вес уходит быстро.

Осип
#5

Берешь мертвого кота и идешь на кладбище в полночь. Там под осиной копаешь яму и бросаешь кота три раза выкрикнув "куда кот, туда и лишний вес". И домой спать. Через три дня похудеешь

Гость
#6

Проверить здоровье. Как минимум уровень гормонов, сахар( в том числе тест на толерантность к глюкозе), желательно еще и и на уровень мочевой кислоты сдать.
Ну и все таки 30 лет. Для меня четко заметно было. Вот в 28-29 лет я еще могла тусить пол ночи, поспать пару часов и с утра как майская роза свежа и нежна. А после 30(хотя казалось бы пару лет прошло всего!) как то резко стала уставать, если 8 часов не посплю то утром жеваная-помятая. Ну и после 30 поняла что или забить на фигуру или конкретно и навсегда менять привычки. Меньше мучного, жирного и сладкого, больше овощей , рыбы и фруктов. До 30 могла ночью торт доесть и нифига не толстела, вес был стабильный. А после 30 просто медленно но неуклоно полез вверх. Спохватилась когда за пол года почти 3 кг набрала. Прикинула во что превращусь лет через 5 и полностью поменяла меню. Хотя конечно тяжело себя ограничивать. Короче если раньше стройная фигура и свежий внешний вид мне давался без труда как естественная привлекательность, то спустя всего пару лет(!!!!) это уже реально самоограничения и труд.

Гость
#7

к эндокринологу идите и не затягивайте!
Если чувство голода даже после еды и большая потребность в сладком, и вес вдруг начал расти на прежнем питание - явно гормональный дисбаланс. Возможно риск диабета 2-го типа, когда инсулин повышен, клетки тканей плохо его воспринимают.
В общем, надо проверяться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Щитовидку проверяйте. Набор веса без изменения пищевых привычек и образа жизни возможен при гипотиреозе.

+1. Да и это тоже, гормоны щитовидки тоже обязательно проверить.